Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994485СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Зима наступила нынче рано.В ноябре выпало много снега и морозы стояли до -30 град. почти две недели.Два раза в день приходилось топить печки,дом обкидал снегом.Сейчас тепло,прим.-5 град.,а сегодня вообще о на градуснике и дождь прошёл.Хотел уже машину ставить на стоянку в соседней деревне.Но дождь просадил снег на поле и я заехал опять к себе на участок.Всё идёт хорошо,работаю активно,выезжаю в Туринск на почту.Отправляю посылки со своей кедровой продукцией.Начали гулять на лыжах по поместью и полю рядом с домом.Много тетеревов и косули приходили,штук шесть.Подкармливаются -клевер был посажен и зерно на силос для совхоза.Написал новые песни,их можно почитать в моей теме на форуме "О Бардах".Скоро запишем видео с последними тремя песнями и можно будет послушать их на моём сайте и канале в Ютьюбе.
Два моих внука с радостью и большим желанием приезжают к нам в гости на один из выходных.Им интересно,как печка топится,смотрят на огонь.Катаемся на санках,замешиваем тесто и лепим фигурки,вместо пластилина,рисуем.РАЗГОВАРИВАЕМ!Это очень важно,Рома мне часто говорит-деда,послушай меня...и говорит.Я внимательно,не перебивая,слушаю.Обычно детям не дают до конца донести свою мысль до нас.Перебивают или за него что-то договоривают.Путают и тормозят мысль ребёнка.Не заигрываю с ними-когда говорят,что мама с папой не купили им что-то(предлагают мне попенять их родителям и занять их сторону),всегда объясняю позицию родителей и часто соглашаюсь с ней.Так как всяких игрушек и так горы накоплены и столько же уже сломано и выброшено.
У Ромашки телефон,я ему звоню иногда.Вчера позвонил и попросил от моего имени поцеловать Мирончика и маму.Он выполнил мою просьбу.А потом сказал мне-деда,раз ты позвонил мне,значит у меня всё будет хорошо и я буду здоров.Во как!Я Роме подтвердил,что так и есть,поскольку я его и всех близких очень люблю.
Пригласили с песнями на встречу с людьми с ограниченными возможностями в Туринске.Приободрить людей и порадовать песнями и душевным разговором.Я обязательно это сделаю.
Фильм о нашем родовом поместье ,который можно посмотреть при желании на моём сайте(там есть выход в канал Ютьюб) уже более 33 тысяч раз посмотрен людьми.Рад,что тема интересна ,надеюсь,кому- то помог определиться с обустройством своего поместья,решиться на это.
Всё идёт своим чередом.Успехов Вам и радости!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  22336 раз(а)  Размер файла:  38.02 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 26 Мар 2017, 9:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994497СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Послушать последние три мои авторские песни можно на странице ВКонтакте. http://vk.com/id274970566

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994585СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,люди добрые!
Наступили самые короткие дни в году.Мороз продолжает у нас в Свердловской области жать за -30 град.Что-то о потеплении всемирном намекали?Не похоже.В такие дни особо ценишь тепло и уют своего родового поместья!Топить,правда,в такие морозы приходиться часто,но впереди будет -15-18.,а это просто смех на палочке после того,что сейчас за окном.Вот и по-меньше топить придётся.Древесной золы за зиму набираю две большие бочки по 200 литров.Летом всё это добрище уходит растениям на пользу.
Был у людей с песнями-всегда приятно видеть их глаза,широко открытые и отражающие радость,вдохновение,размышление.Был на четырёх мероприятиях за три дня.Спасибо всем за добрые слова!
Внук сегодня звонил-говорит,захотел увидеть радугу и она появилась!Он доволен!Я его поблагодарил за то,что людям радугу подарил.У нас зимой бывают такие радуги,даже двойные,в солнечный день.Очень красиво!
Пока, из-за сильных морозов,не удаётся внуков в поместье на выходной привезти.Сам в город езжу по делам,захожу к ним в гости.Они залазят на меня с ходу как на пальму,потом целую их и их мам (дочек моих),в лобик.И так хорошо на душе!При первой возможности в гости к нам привезу .Поместье их тоже ждёт,я это чувствую...
Не давно на своей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил одну из своих фотографий.Она сейчас перед вами.На ней наш дом,а перед ним,на переднем плане,кедрик,на котором в 2013 г. первые две шишки появились.Тогда ему было 14 лет.Подпись-"не когда-то будет",а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!И меня приятно удивила реакция людей-за два дня где-то 195 раз "понравилось" написали и многие отправили это фото своим друзьям.Под другими фотками и близко такого нет.Вот что значит Образ из Реального Родового Поместья!Никаких выдумок-а только прекрасная,вдохновляющая правда красивых свершений.Вот это и есть моя и Галинки помощь людям-МЫ ПРОСТО ЕСТЬ И СДЕЛАЛИ ЭТО!ТОЧКА.И что бы там не лепетали критики наши розовощекие-БЫТЬ ДОБРУ НА ЗЕМЛЕ!
Всего хорошего,друзья!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  22161 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994630СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Приближается Новый Год.Хочу пожелать Вам,люди добрые, Любви,Здоровья,Счастья!Пусть мир и достаток живут в Вашем доме,а на душе будет легко и радостно.
Почти каждый день выхожу в город,кедровые продукты свои людям передаю,магазины-то да сё.Сегодня ездили с дочкой моей Дашей и внуком Ромой к стоматологу.У парня болит зуб и несколько ещё требуют внимания врача.Довольно долго Ромашку убеждали,что зубки надо лечить.Я ему сказал,что буду обязательно с ним у врача,поддержу его и будет не больно. Это дало результаты.Он согласился ехать к врачу.Сегодня удалили один с уколом.Да,были не большие скупые мужские слёзы-но в целом всё хорошо!Моё предложение -будем лечить зубы,пока все не вылечим-принято.И я буду рядом,как и обещал.
Понимаю, чувствую-как же я люблю своих детей(две дочки),внуков(их у меня трое).Это такая могучая,благодатная любовь.Меня согревает мысль,что я своим примером помогаю им выбрать единственный,на мой взгляд ,путь к счастью человеческому- создание родового поместья,нового образа жизни. Да будет так! Анастасия говорит-Солнце светит человеческой Любовью.Согласен,у меня и песня написана с таким названием.Но вот подумал-Солнце светит нашей с вами Любовью,а все остальные?Триллионы других звёзд светят...СВЕТОМ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.Представляете масштаб и силу Его Любви!
НАМ ЕСТЬ КУДА РАСТИ,БРАТЦЫ!
Ещё раз с наступающим!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5110.JPG

 Имя файла:
DSCF5110.JPG
 Просмотрено:  22066 раз(а)  Размер файла:  39.71 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994710СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Написал песню своей внучке Зое .Ей восьмой месяц,назвал "Юная богиня".Текст на форуме "О Бардах" под моей фамилией.Скоро запишу видео,можно будет послушать,сообщу об этом.
Сегодня беседовали с одной интересной девушкой на тему создания родового поместья,книг В.Мегре.У них с мужем много планов.Живут в селе,в своём доме.Держат домашних животных,хотят заниматься лозоплетением,гончарным делом.Хотят поместье.Но что интересно-мама этой девушки их отговаривает-мол ,детям обязательно надо ,как она говорит, в цивилизацию.Я ей сказал,что поддерживаю их с мужем выбор и дети им спасибо скажут за мудрость.Но,зная многих людей,единомышленников,с горящими глазами и громадьем планов,посоветовал НЕ ЗАСИЖИВАТЬСЯ НА СТАРТЕ.Так,к сожалению,со многими бывает.Сначала восторг,потом "вот-вот",потом "заморочки всякие",потом "доделаем одно дело и тогда...".А время идёт ,идёт, потом переходит на рысь,а потом в галоп.На днях умер в Туринске один мой знакомый.55 лет,инфаркт.Этот образ жизни сделал ещё одну зарубку на своём топоре.
Потом?КОГДА ПОТОМ?
Всех благ.Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994790СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня разместил на своей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 видео с последними своими песнями.Первая, "Юная богиня", написана для внучки Зои,вторая называется"Яркая жизнь".

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

994977СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
С сегодняшнего дня,1 февраля 2017 года, начинает действовать закон о предоставлении "дальневосточного гектара" не только жителям Дальнего Востока,но и любому жителю России.С 2016 г. заявок было подано около 60 тысяч от местных людей. В этом году ожидают со всей России примерно 70 тысяч заявок плюсом.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭПОХАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

994988СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

insatd2490 писал(а):
Здравия!
С 2016 г. заявок было подано около 60 тысяч от местных людей. В этом году ожидают со всей России примерно 70 тысяч заявок плюсом.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭПОХАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ!


1. Дальневосточники рапортуют, на 1 февраля
44144 заявок подано
4296 участков отдано в пользование.
https://надальнийвосток.рф/


Через 5 лет посмотрим, сколько хоть что-то сделают. Я думаю, что каких 2-5% останутся через 5 лет, смогут обустроить и там жить.

И это будет хороший процент, это же гектары не в часе-двух ездя от большого города в Средней полосе, а на Дальнем Востоке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995140СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

insatd2490 писал(а):
Здравствуйте!
Как хорошо на улице!Солнышко светит,аж глаза слепит.Как не крути,а зима практически закончилась.Да,взбрыкнёт ,возможно,но всё,всё,всё уже.Каждая из зим наособицу у нас.Нынешняя запомнилась тем,что как никогда ранее,мало чистили дорогу по полю к нашему дому.Напомню-это около 1 км.И опять опыт показал,что хоть вовсе не чистите-всё равно это не замедляет темп и ритм нашей жизни.Все дела делаются,например:изготовляется моя кедровая продукция,не останавливается реализация её(посылки через почту,встречи и поездки к тем,кто покупает её).Меня часто приглашают на встречи к школьникам,в различные общественные организации с гитарой и песнями своими.Побеседовать,обменяться мнениями,поучаствовать в мероприятиях.Гитару и сумку за плечи и вперёд.Элементарно посетить магазины и повидаться с близкими людьми.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ОГРАНИЧЕНИЙ,НИКАКОЙ ИЗОЛЯЦИИ!
Просто немного больше,с пользой для здоровья,ходишь пешком.Машина всю зиму была в соседней д. Кокузово и дойти до неё-это 30-40 мин. по свежему воздуху.15 мин. на широких лыжах до асфальта и столько же по трассе.
Это я пишу для тех,кто боится изоляции,некоторого временного бездорожья.
Продолжаем намеченную программу по лечению зубов у внука Ромы.Как и договорились,я постоянно приезжаю за ним и ,вместе с его мамой,ездим к стоматологу.На два зуба делали пломбы,один удалили.Осталось ещё два зуба.Да,были скупые мужские слёзы у Ромашки.Но он мужественно шёл в кабинет,а я ВСЕГДА был рядом.В трудные минуты заходил в кабинет и ,погладив по головке любимого человека,сказав несколько слов ему,приходил на помощь.Процесс исцеления зубов продолжается.Не менее важно,что Рома учится преодолевать свой страх.
Воды в колодце хватило на всю зиму,это не всегда бывает.В засушливые осени,уровень воды в колодце бывал мал и приходилось таять снег,или частично привозить из города в канистрах.Нынче часть воды иногда брал у соседа Лузина Валеры .У него колодец с более широкими бетонными кольцами-1 метр в диаметре (у меня 0,5 метра),и место благоприятное (низина).Всегда много воды.По тропинке,когда надо,ходил к нему и набирал в две канистры.Двери у нас закрываются условно-ключ торчит прямо в замочной скважине.Кто-то из двух семей всегда дома,присмотрит.
Сегодня делал дома гимнастику у окна на втором этаже,а оно выходит на южную сторону и окно большое. Буквально пропитывался солнечным теплом.Кажется,что каждая клеточка тела начинает светиться,согревается!С крыши,заметил,капает.Хотя на улице -7.На втором этаже не топили,а темп. +23 градуса.Великая сила Солнца!
С наступающей весной Вас,друзья!Как говорит один малоизвестный поэт:
Дышится легко, на душе светло,
Солнышко глаза слепит.
Первые цветы,свежие мечты-
Хочется любить и жить!
Скоро потечёт талая вода,люблю этот свежий,ни с чем не сравнимый запах талой воды!Верю,что весна у многих россиян пробудит желание не терять очередной год ,а взять землю и начать обустраивать своё родовое поместье.Начать новую,счастливую жизнь.Успехов Вам в этом!
С уважением,Владимир.





DSCF5243.JPG

 Имя файла:
DSCF5243.JPG
 Просмотрено:  21565 раз(а)  Размер файла:  65.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995205СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

insatd2490 писал(а):
Исправил ошибку в этом сообщении.а оно перекочевало сюда,хотя было расположено в 2015 году.То,что,дальше записано-оттуда. Вечер добрый!
Всё идёт своим чередом,сегодня с Галиной выходили на лыжах к дороге(метров 800 по прямой) и ездили в город по делам.Машина по-прежнему в соседней деревне Кокузово стоит.На широких лыжах идёшь, не проваливаясь, по снегу.От дома до машины по полю и по асфальтовой дороге прим30-35 мин.Обычная ,ядрёная прогулка.Знаю,что некоторая удалённость от дорог,которые зимой чистят от снега ,настораживает людей.Но в этом больше положительного,чем проблемного.
В коментарии к фильму о нашем поместье ,один товарищ попросил рассказать ,как мы живём зимой.Я ему потом написал,что задача не в том,чтоб всё до мельчайших подробностей показывать,как мы живём.А то дойдём до мюзикла из поместья,балета из родового поместья и т. д. Это не реалти-шоу.Мы все очень разные и то,что одному интересно и он с азартом рассказывает,другого никак не трогает.Общий смысл-в поместье во все времена года ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЖИТЬ!
Я предлагаю людям не изучать и смаковать чужую жизнь ,а встать со скамейки ,на которой они сидят и смотрят на происходящее и стать активными участниками событий.
Есть одна сложность,правильно сказано в последней книге,что люди сейчас живут в измерении антиразума.И чтоб пробиться к людям с чем-то значимым и важным,надо воздействовать на ЧУВСТВА.По-этому хорошо помогают песни,стихи,картины,которые пробуждают эмоции и чувства.Когда выступаю с песнями-очень хорошо это понимаю,как-то настраиваемся на "одну волну",в душе человеческой какие-то барьеры рушатся .Видел и слёзы ,и задумчивые лица ,и блеск радостный в глазах.Уже говорил,что очень эмоционально рассказываю о книгах Мегре,идеях Анастасии.У меня это не наигранно ,а естественно получается.И вижу ,как люди буквально заворожённо слушают такого рассказчика.Конечно,это большая ответственность,надо не впасть в самолюбование-но инструмент донесения своих идей до других людей- великолепный.
К чему всё это-те,кто объщается с людьми ,рассказывая о книгах Мегре- у вас глаза должны гореть,люди должны понимать,что вы не во вне,а внутри процесса.И желательно,созидаете или уже живёте в поместье.
Многие размышляют о создании новых,зовущих в прекрасное будущее образах.Но ведь самый яркий,действенный и сильный образ-это реально существующее родовое поместье,где живут счастливые,самодостаточные,уверенные в себе люди.
С наступающим Новым Годом! Да будет он прекрасным для всех нас!С уважением,Владимир.


Добавлено после 29 минут:

Всем привет!
Расскажу одну историю,которая произошла со мной и друзьями где-то в 2000 г.
Был круг людей,с которыми мы читали и обсуждали книги Лежепёкова,Лазарева,а потом и книги В.Мегре.Это ещё до поместья.Как -то раз мне пришла в голову мысль- организовать похороны тёмных сил.Придумал ритуал и пригласил ребят поучаствовать в нём.Выбрали летний день,погода была прекрасная-Солнышко светит,июль.Я рассказал,что хоронить тёмные силы будем в маленьком коробке от спичек.Они-то (силы тёмные) думают,что нужна крупная посудина под них,а тут такой облом и унижение!Поехали за город,в лесочек.Там была свалка несанкционированая,около дороги.Приехали ,смеёмся.Мы с Валерой,моим будущим соседом по поместью,вышли из машины,взяли лопату.Я держу коробок,Валера выкопал ямку на свалке не большую.И очень громко произношу-Хороним вас,тёмные силы,чтобы не было на земле зла!Положил коробок спичечный в ямку,Валера закидал её землёй.Ребята всё это фотографируют.Только закончили дело-вдруг,в минуту буквально,откуда-то чёрная туча закрыла всё небо ,подул сильнейший ветер.И на землю буквально обрушилась вода,замелькали молнии!Такого дождя что-то и не помню я.До машины бегом,уже до нитки мокрые.У одной женщины рядом был её сад.По этому небывалому дождю поехали к ней.Раз уж всё-равно мокрые,собрали у неё на участке клубнику,несколько тарелок и поехали в город.Все были взбудоражены этим событием и реакцией погребённых- обиделись,понимаешь!Воотчию убедились-как человек может своими мыслями,поступками влиять на окружающий мир.
С того дня остались фотографии,иногда смотрю на них и вспоминаю тот день.
Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995326СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вчера,12 марта,после продолжительного перерыва, удалось привести в наше поместье внука Рому.Эту зиму дорогу к дому практически не чистили.Мы ходили через поле на лыжах и натоптали плотную колею.Сейчас начало подтаивать днём и подмораживать по ночам.Снежная колея окаменела и мы стали ходить по ней без лыж.Вот по этой дорожке пришли мы с Ромашкой к дому.Он всю дорогу восхищался -какая природа,какое поле,деревья.Соскучился парень!В поместье всё вспоминал,как мы в том году садили цветы, кушали ягоды и яблоки.Дома у нас уже растёт рассада перцев,помидоров ,цветов.Обещал помочь нам всё это садить в землю. Долго гуляли вокруг дома,два раза слазили на чердак бани,качались на качелях.Попросился на уличную веранду второго этажа-оттуда есть выход на крышу.Ну раз есть ,то мы и вышли на крышу.Осмотрели окрестности-красота!Потом пошли к колодцу.Мы всегда с ним разговариваем-спасибо,колодец,за вкусную и полезную воду,говорим-мы любим тебя!Рома предложил накормить колодец снегом и мы взяли крупные куски снега и бросили в колодец,приговаривая-кушай,дорогой,пусть у тебя всегда будет водичка.И так раз пять.
Дома Рома включил магнитофон,он у нас ещё касетный,и под мои песни ,взял гитару ,попросил снять его на камеру.Это был клип,где внук имитировал пение ,используя гитару и как музыкальный инструмент и как транспорт-садился на неё ,как на коня верхом.Обулся в мои большие домашние валенки-самокатки.Получилось колоритно.
Вечером надо было выходить к машине,опять идти через поле.Но Ромашка никуда не торопился.Позвонила моя дочка-где вы?И тогда только стали собираться.По традиции внук перед уходом из поместья отдаёт последние силы какому-то делу.В этот раз он на моих больших широких лыжах пошёл в сугроб.Мои слова,что там глубоко,услышаны были ,но с улыбкой проигнорированы.В оконцовке упал,по пояс провалился в снег и радостно кричит-Деда,спаси меня! Я на Галинкиных лыжах подошёл к нему,взял за руку и по насту волоком, аккуратно вытащил на дорожку.Отряхнул от снега глубоко удовлетворённого и счастливого Рому и мы зашагали через поле по нашей тропинке.
По дороге внук рассказал мне,что купит красную машину себе,когда вырастет.Говорю-будешь ли ты садить деревья,строить поместье?Он говорит-да.А потом спрашивает-а в твоём поместье кто потом будет жить?Говорю -не знаю,нужен надёжный человек,который любит природу,красоту.Трудолюбивый и хозяйственный.Может и ты,Рома,будешь потом здесь жить.Парень задумался.И это прекрасно-думай,Ромочка,думай,мой мальчик.Домой к нему приехали уже по темноте,зашли ,он занёс гостинец от нас-банку с яблочками райскими.Усталый,счастливый,наполненный положительными эмоциями!Мне,как всегда,сказал на прощание-я люблю тебя.И я тебя,мой внук,мой друг.Расти,я жду тебя,верю в тебя.Домой возвращался ,на душе так хорошо,что не сказать словами.
ВЕСНА!
Всего хорошего.Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995530СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Весна,однако!Снег долго лежал на поле,а потом как-то быстро и плавно исчез.Днём +10+12,ночи тоже на плюсе.Бурных потоков воды талой не было .Раньше около дома несколько дней шумно текли ручьи в это время.Год на год не приходится.Рассада уже подросла и мы её вторую ночь оставляем на "закалку" в теплице.Домой больше не заносим.На всякий случай ставлю её там на столик ,устонавливаю дуги и накрываю белой тканью на ночь,а днём открываю.Убрали утепление (сено и старые половики) с грядок ,где зимовал лук-бутун,петрушка и озимый чеснок.
В эту пору я всегда занимаюсь покраской.Нынче крашу наличники на доме и бане.Дело хлопотное-надо их аккуратно снять ,открутить узоры и на два раза покрасить.Сейчас третьим наличником занимаюсь,а потом резьбу на доме покрашу.Обычно делаю это раз в три года.Для наличников использую краску вишнёвого и светло-коричневого цветов.Дом раз в три-четыре года весь прохожу пропиткой-антисептиком с оттенком "сосна".Получается красиво и дом выглядит нарядно и свежо.Его запускать нельзя,иначе будет как у бабки-ёшки избушка.
Крашу под навесом,даже когда дождик брызгает-не мешает.В усадьбе обязательно нужны такие навесы-им цены нет.Я уже писал об этом.Хоть что-то положить посушить,машину или прицеп поставить,дрова сложить,покрасить,не зависимо от погоды.
Вчера был дождь и первая гроза с громом,я как раз покраской занимался.Открыл погреб,всё просушиваю,убрал оттуда все утепления.Весной всё ходишь по поместью и гармонизируешь после зимы-одно в один угол унесёшь ,другое в другой.Бабочки начали летать и мухи ,молодая крапива умудрилась за несколько дней отрасти.Прилетели дней пять назад первые жаворонки ,поют постоянно.Видел только двух-видно счастливая пара.Тетерева недалеко от нас токуют, чуфыкают.Крашу наличник,а они прилетели на берёзу за баней нашей покушать почек.От меня метров 25-30.Сидят на ветках, ветер их раскачивает.Красиво!Когда-то я ,балбес,бегал за ними по лесу с ружьём.Журавли над полем летают,курлычат.Всё вокруг просыпается ,пахнет талой водой.Все три озера наши в поместье наполнились ею.Снег ещё кое-где лежит под деревьями,но видимо недолго ему осталось.
По полю от асфальта проезжаю на "Ниве" до дома.Машину оставляю чуть не доезжая,чтоб не топтать дорогу и не нарезать колею.Земля начинает оттаивать,но только сверху-внизу ещё мёрзлая почва.Вода в колодце поднялась на высокий уровень,так что её в избытке теперь.
Жизнь продолжается,на душе радостно и легко!Чего и Вам желаю.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995707СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет из нашего родового поместья!
Почти лето,цветёт черёмуха и ароматами радует.Посадили картошку,помидоры и перцы в теплице растут с начала мая.Морковка,лук,часть цветов начали свою жизнь в поместье.Предварительно каждую грядку тщательно рыхлю,убираю сорняки и ровняю граблями.Разговариваю с землёй,чтоб помогала растениям выращивать плоды благодатные и полезные.Поле под картошку рыхлю уже третий сезон так называемой "чудо-лопатой".Очень удобно,землю не режет и не переворачивает.Сорняки с корнем удаляет.Самое то,что надо.Кукушки кукуют,соловей запел на днях,жаворонки не умолкают.Днём ложусь на спину на землю,руки в стороны и смотрю в небо.В таком положении очень хорошо отдохнуть от работы,когда спина устаёт.Минут 15 хватает.Солнышко светит,облака плывут.Сейчас именно так,лёжа на родной земле,читаю свои ежедневные молитвы о близких мне людях.Представляю,что посылаю им свой лучик и рядом с ним луч любви всего нашего родового поместья.От земли,всех растений,всего видимого и невидимого,что здесь есть.Говорю при этом слова и пожелания к ним.И мне так больше нравится,чем когда я молился за близких, гуляя по поместью.Лежа на земле,на спине, больше концентрация ,значит и энергетический посыл от меня сильнее.
Работы по покраске закончены,дрова на следующую зиму сложены под навес.Поставлены все ванны и бочки под крыши и уже собирают дождевую воду.Всё подготовлено к летнему сезону.Чуть позже высадим более теплолюбивые растения.Грядки подготовлены,просто из-за возможных заморозков не рискуем.Уже научены за эти годы.
Нынче отметил у себя-вся работа с землёй мне доставляла большое удовольствие.Делал всё не спеша,разговаривал с землёй и на душе было очень хорошо.Прямо скажу-так было не всегда.
Успехов!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995731СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Несколько фоток из поместья.Помидоры и перцы в теплице,капусту на улице высаживаем в старые вёдра без дна.Закапываю их в землю,оставляя сверху 5-6 см.Во внутрь вёдер -земля и перегной,потом туда высаживается рассада.Очень удобно поливать,удобрять,полоть.Всё под корень,а не по площадям растекается.Жена этот способ нашла в каком-то журнале.Попробовали и понравилось.Удобно.
Первые помидорки в теплице появились.Всё в поместье цветёт и пахнет.
Успехов!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0244.JPG

 Имя файла:
IMGA0244.JPG
 Просмотрено:  20825 раз(а)  Размер файла:  28.49 KB




IMGA0248.JPG

 Имя файла:
IMGA0248.JPG
 Просмотрено:  20825 раз(а)  Размер файла:  29.14 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

995823СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,люди добрые!
Предлагаю текст декларации нашего родового поместья.Почитать его можно на моей странице ВКонтаке http://vk.com/id274970566

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB