Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что такое ДУХОВНОЕ ОБЩЕНИЕ между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

823380СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Духовное общение между мужем и женой-это постоянное общение двух Душ,чувствование ими друг друга и всего мира,его единства с собой,направление самых светлых чувств и устремлений к нему.

Духовное общение-это образ жизни.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Айлю



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


869357СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично на эту тему книги Лууле Виилма.н-р,
Поступок мужчины есть зеркальное отражение мыслей женщины.

Мужчина и женщина - противоположные полюса, чей союз представляет собой священное целое, а его составляющие должны быть равноценны. У женщины сильнее развита эмоциональная сфера, у мужчины- физическая. У женщины хрупкое тело, у мужчины -душа. Это является неизбежностью, которую следует принимать как абсолютную истину. Оба должны ценить стойкость чувств женщины и физическую силу мужчины, а также уберегать от разрушения физическую силу женщины и чувств мужчины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дениско, Yevgeniy1, spektr-ss20
velikaya ot Nova



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

872687СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Духовное общение между Мужчиной и Женщиной - есть Любовь - Люди Бога Ведают.

_________________
Мечтаю жить с Любимым в Божественном природном пространстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

873556СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Колчина я согласен с вами!

""""""""духовности-это любовь во всех её ипостасях""""""


Добавлю лишь что это целостное чувство. Не надо ее делить на такую и сякую. Хотя все ипостаси хотелось бы познать...

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: spektr-ss20
Veles




Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 105
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

988908СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал ветку, не понял как именно выражается, проявляется это духовное общение?
Всё вокруг одних и тех же слов ходят люди - любовь, вдохновение, духовность, но понимания эти слова не добавляют. Как эту тему я понимаю?

Первое, в духовном общении это мысли, которые ты думаешь в отношении, ну, к примеру, жены, и в целом мысли которыми ты окружаешь свою вторую половину.
Второе, это проявления более физические: может быть - взгляд, жест, ласка, способность к помощи, и ощущение нужности помощи, тактичность.
Третье, это творческие моменты в отношении жены и вообще, творчество.
Четвертое, это, конечно, совместное творение и радость от созерцания его.

Пока вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Idea345



Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

988988СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2015, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попалась мне в руки книга американского психолога, его группа проводила исследование семей. Наблюдения проводились для того, чтобы понять, почему 70-80% браков распадается, а 20% - живут долго и счастливо.
Для себя сделала выводы:
Психолог особо подчеркивает чувствительность супругов друг к другу - он называет это "интеллектуальная чувствительность".
Супруги даже если и ссорятся, даже могут разговаривать на повышенных тонах, они на 100% уверены, что любят друг друга.
Еще один немаловажный фактор: психолог обращает внимание на то, что люди при первом контакте уважительно относятся друг к другу, это желательно поддерживать и в семье постоянно, чтобы это было хорошей привычкой.
От себя добавлю, что я лично понимаю под духовным общением: в каждом из нас есть свои желания, заветные мечты, помогая друг другу в их осуществлении, мы обогащаем души друг друга, это выражается в сиянии глаз, энергетическом подъеме. Мы испускаем энергию благодати. Духовный потенциал для меня – это как раз соединение противоположностей. Есть проблема – надо её решить (есть минус – надо сделать плюс). Это как для садовода из навоза, не очень приятного, вырастить нечто благородное, красивое, например, яблоньку. Это и есть сад нашей души. Нет, не умом мы решаем задачи, ум лишь принимает и упорядочивает информацию, за ответом обращается душа, она, раскрываясь, улавливает нужную информацию во Вселенной. Суть семьи все же - это увеличение духовного сияния.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
galina.krasikova



Возраст: 66
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Черемушки

989004СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня лично,семья-это прежде всего творческий союз. Причем я на собственном опыте убедилась,что наш союз был уже предопределен свыше задолго до нашей встречи. Все остальное-пути Господни.Анализиоуя прошлое(не только наше,а и наших родителей),мы с мужем были были изумлены,когда обнаружили,что из нас укомплектовали пару,идеально подходящую не только для решения задач будущего,но и для отработки долгов и ошибок предыдущих поколений.Мы вместе уже больше 40 лет.И ссоримся и спорим,и всякое вместе проживали.Вот сейчас вдвоем поместье строим.Считай с нуля и в чистом поле.В радиусе 2км.-ни одной живой души. Дети пока до конца не поняли суть идеи,да и мы осмысливаем в процессе.И нам не скучно друг с другом,скорей наоборот-заново узнаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, spektr-ss20
Karina819

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996391СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы много общаемся с мужем, на разные темы. Всегда стараемся делать все вместе. Советуемся, рассказываем друг другу о проблемах на работе, обсуждаем воспитание детей. Ведь семья это одно целое и все радости и горести мы должны делить друг с другом. Духовная близость в семье очень важна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
KlarisaDenisova90



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

997294СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня - это понимание с полуслова или полувзгляда!

_________________
А мне нравится Алиса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006073СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2024, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звёздная Женщина писал(а):
Я думаю, духовное общение - это понимание и разговор на уровне души и духа. Совместное движение к самосовершенствованию, совместное общение с твореньями Бога - с цветами, с деревьями.


Отлично сказали... Smile

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB