Что такое ДУХОВНОЕ ОБЩЕНИЕ между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#16:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 9:45
    —
Духовное общение между мужем и женой-это постоянное общение двух Душ,чувствование ими друг друга и всего мира,его единства с собой,направление самых светлых чувств и устремлений к нему.

Духовное общение-это образ жизни.

#17: РП Автор: Айлю СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 16:23
    —
Отлично на эту тему книги Лууле Виилма.н-р,
Поступок мужчины есть зеркальное отражение мыслей женщины.

Мужчина и женщина - противоположные полюса, чей союз представляет собой священное целое, а его составляющие должны быть равноценны. У женщины сильнее развита эмоциональная сфера, у мужчины- физическая. У женщины хрупкое тело, у мужчины -душа. Это является неизбежностью, которую следует принимать как абсолютную истину. Оба должны ценить стойкость чувств женщины и физическую силу мужчины, а также уберегать от разрушения физическую силу женщины и чувств мужчины.

#18:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 14:41
    —
Духовное общение между Мужчиной и Женщиной - есть Любовь - Люди Бога Ведают.

#19:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 22:49
    —
Елена Колчина я согласен с вами!

""""""""духовности-это любовь во всех её ипостасях""""""


Добавлю лишь что это целостное чувство. Не надо ее делить на такую и сякую. Хотя все ипостаси хотелось бы познать...

#20:  Автор: VelesНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015, 15:00
    —
Прочитал ветку, не понял как именно выражается, проявляется это духовное общение?
Всё вокруг одних и тех же слов ходят люди - любовь, вдохновение, духовность, но понимания эти слова не добавляют. Как эту тему я понимаю?

Первое, в духовном общении это мысли, которые ты думаешь в отношении, ну, к примеру, жены, и в целом мысли которыми ты окружаешь свою вторую половину.
Второе, это проявления более физические: может быть - взгляд, жест, ласка, способность к помощи, и ощущение нужности помощи, тактичность.
Третье, это творческие моменты в отношении жены и вообще, творчество.
Четвертое, это, конечно, совместное творение и радость от созерцания его.

Пока вот так.

#21:  Автор: Idea345Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2015, 20:06
    —
Попалась мне в руки книга американского психолога, его группа проводила исследование семей. Наблюдения проводились для того, чтобы понять, почему 70-80% браков распадается, а 20% - живут долго и счастливо.
Для себя сделала выводы:
Психолог особо подчеркивает чувствительность супругов друг к другу - он называет это "интеллектуальная чувствительность".
Супруги даже если и ссорятся, даже могут разговаривать на повышенных тонах, они на 100% уверены, что любят друг друга.
Еще один немаловажный фактор: психолог обращает внимание на то, что люди при первом контакте уважительно относятся друг к другу, это желательно поддерживать и в семье постоянно, чтобы это было хорошей привычкой.
От себя добавлю, что я лично понимаю под духовным общением: в каждом из нас есть свои желания, заветные мечты, помогая друг другу в их осуществлении, мы обогащаем души друг друга, это выражается в сиянии глаз, энергетическом подъеме. Мы испускаем энергию благодати. Духовный потенциал для меня – это как раз соединение противоположностей. Есть проблема – надо её решить (есть минус – надо сделать плюс). Это как для садовода из навоза, не очень приятного, вырастить нечто благородное, красивое, например, яблоньку. Это и есть сад нашей души. Нет, не умом мы решаем задачи, ум лишь принимает и упорядочивает информацию, за ответом обращается душа, она, раскрываясь, улавливает нужную информацию во Вселенной. Суть семьи все же - это увеличение духовного сияния.

#22: Духовное общение между мужем и женой Автор: galina.krasikovaНаселённый пункт: Черемушки СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015, 18:35
    —
Для меня лично,семья-это прежде всего творческий союз. Причем я на собственном опыте убедилась,что наш союз был уже предопределен свыше задолго до нашей встречи. Все остальное-пути Господни.Анализиоуя прошлое(не только наше,а и наших родителей),мы с мужем были были изумлены,когда обнаружили,что из нас укомплектовали пару,идеально подходящую не только для решения задач будущего,но и для отработки долгов и ошибок предыдущих поколений.Мы вместе уже больше 40 лет.И ссоримся и спорим,и всякое вместе проживали.Вот сейчас вдвоем поместье строим.Считай с нуля и в чистом поле.В радиусе 2км.-ни одной живой души. Дети пока до конца не поняли суть идеи,да и мы осмысливаем в процессе.И нам не скучно друг с другом,скорей наоборот-заново узнаем.

#23:  Автор: Karina819Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017, 11:48
    —
Мы много общаемся с мужем, на разные темы. Всегда стараемся делать все вместе. Советуемся, рассказываем друг другу о проблемах на работе, обсуждаем воспитание детей. Ведь семья это одно целое и все радости и горести мы должны делить друг с другом. Духовная близость в семье очень важна.

#24:  Автор: KlarisaDenisova90Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018, 15:56
    —
Для меня - это понимание с полуслова или полувзгляда!

#25:  Автор: Fire84Населённый пункт: Чернигов СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2024, 0:06
    —
Звёздная Женщина писал(а):
Я думаю, духовное общение - это понимание и разговор на уровне души и духа. Совместное движение к самосовершенствованию, совместное общение с твореньями Бога - с цветами, с деревьями.


Отлично сказали... Smile



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group