Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наш маленький домик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

983324СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений спасибо Уважаемый!!

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

983422СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эковата Вам вариант подойдёт, её обычно под давлением рассыпают в стены и пол, но можно и вручную. Экологически чистая. На данный момент лучший утеплитель.

Image

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

983466СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Mikael1981, а этот домик у Вас будет временный сезонный или и для постоянного проживания, в том числе в зимний период? Если сезонный, то печки "Булерьян" хватит. И ещё: ваш домик на фото стоит на блоках. Это Вы сделали для быстроты или в поселении нельзя строить капитально?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

983721СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy, ну это вы смешно написали про внутри будет казаться большим )). я 7 лет жила в доме 3.5 на 6. ВЫ нарисовали комнату, а ведь у них там будет печка, и они выбрали булерьян а он занимает больше места чем кирпичная по причине что к нему не подойти, обжигает, интуитивно обходишь его десятой дорогой. Еще там будет прихожая, кухня, двуспальная кровать и возможно кровать для ребенка. Вот и вычтете из этого всего , кухонный стол, раковину, печку, кровать, кроватку, и лавку или диван. останется 2м2 ( это из личного опыта) и ребенок будет играть на кровати родителей. А еще шкаф, ведь вещи где-то хранить надо... так что оооочень он будет казаться большим " ". как вспомню так вздрогну, особенно когда жила в таком доме с тремя детками , к счастью всего год )

Полы подобные мы сделали в новом доме, прожили с ними 8 лет, и в этом году все сорвали и залили подбетонку, постелили 100 пенополистирол, и сделали сверху стяжку. Ребята это счастье !!!!!!!!! долгожданное, из под пола не дует, мышей нет, полы теплые и детки наконец могут играть на полу)) не повторяйте наших ошибок. А ведь пол у нас был покруче этого. Брус 200 на 50 , между ним утеплитель 15 см, сверху черновая доска 35, поверх нее изолон , поверх него влагостойкая фанера. брус с шагом 50 -60 см . Народ такие полы не дешевле и уж точно не лучше тех что мы сделали сейчас. От всей души - не повторяйте чужих ошибок , не делайте как мы и остальные) делайте сразу правильно и хорошо.

Домик как временный или летний вполне даже хороший. Но от души желаю что бы он не остался надолго. и хорошо бы кровать ( спальню) на втором этаже, под крышей, все же побольше места . Удачи.

Добавлено после 10 минут:

Еще одно, если зимовать все же будете то смените печку на шведку хотя бы. кирпичей этак 550 . Булерьян это дрянь редкая, если еще не купили , то не стоит тратить деньги, это мусор. Постройте нормальную хорошую печь, не пожалеете и готовить на ней будете и воду греть. У меня в таком доме была шведка, над варочной панелью на высоте 150 см от пола была полка, на ней стояла емкость 30 литров, и два ведра. за 4 часа все это нагревалось почти до кипятка ) хватало всем покупаться вечером и посуду помыть ) Дома тепло , можно уехать на два дня и приехать в теплый дом, долго остывает, стабильная температура в доме. Про булерьян даже писать не буду , уже писала, слишком большое огорчение и потеря денег(((((( и испорченный пол, потому что из трубы все время капало .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mikael1981



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 75
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссов град

983765СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astra9 писал(а):
У нас домик (3х5 м)обогревает 2-х колпаковая кирпичная печь по проекту Кузнецова. В этом году будет уже четвёртая зима с ней. По своему опыту считаем что это лучший выбор. До этого пару лет жили в деревенском доме с обычной печью, а у соседей булерьян работает, так что есть с чем сравнивать.

А чтобы мыши в опилках утеплителя не резвились необходимо под домом между стенками фундамента сделать бетонную стяжку, бетон им не по зубам.

А можете фото выложить?

Добавлено после 1 минут:

Изок писал(а):
Солнце!

Mikael1981, а этот домик у Вас будет временный сезонный или и для постоянного проживания, в том числе в зимний период? Если сезонный, то печки "Булерьян" хватит. И ещё: ваш домик на фото стоит на блоках. Это Вы сделали для быстроты или в поселении нельзя строить капитально?

Это весенне-летне-осенний вариант) Для постоянного проживания будем строить полноценный дом.

Добавлено после 4 минут:

astra9 писал(а):
Мы в своём домике использовали в качестве утеплителя для пола и потолка опилки хвойных пород с ближайшей лесопилки. И недорого и экологично.
Чтобы домик был тёплым нужно не забыть и про отопление.


насколько хороший такой вид утеплителя?


Вот такой проект домика. Где лучше печку поставить?





Безымянный.png

 Имя файла:
Безымянный.png
 Просмотрено:  13218 раз(а)  Размер файла:  20.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

983769СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, чтобы было тепло в спальне, надо , чтобы печь соединяла кухню и спальню. Ваша "Типа прихожая"- всему мешает и поэтому надо сделать другую планировку- если вход внизу, то и надо перенести прихожую вниз, уменьшив немного кухню или спальню . Перегородка между спальней и кухней должна быть одна, где и будет печка ,И конечно, должна быть горизонтальная перегородка, закрывающая прихожую от спальни и кухни ( будет теплее и гигиеничней) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Mikael1981
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

983773СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А можете фото выложить?"
Фотографию печки или дома?

"насколько хороший такой вид утеплителя?"
Всем хорош: экологичностью, простотой, экономичностью.

_________________
Группа ВКонтакте Родовые поместья Радужное у Медведицы https://vk.com/club86104827
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikael1981



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 75
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссов град

983781СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astra9 писал(а):
"А можете фото выложить?"
Фотографию печки или дома?

печки

Добавлено после 9 минут:

Гала53 писал(а):
Во-первых, чтобы было тепло в спальне, надо , чтобы печь соединяла кухню и спальню. Ваша "Типа прихожая"- всему мешает и поэтому надо сделать другую планировку- если вход внизу, то и надо перенести прихожую вниз, уменьшив немного кухню или спальню . Перегородка между спальней и кухней должна быть одна, где и будет печка ,И конечно, должна быть горизонтальная перегородка, закрывающая прихожую от спальни и кухни ( будет теплее и гигиеничней) Smile

Точно))) благодарю за полезную критику) а если так сделать?





45711_1416689022.png_440.png

 Имя файла:
45711_1416689022.png_440.png
 Просмотрено:  13093 раз(а)  Размер файла:  25 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

983785СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот не знаю кому как,а я сделала бы немного по-другому.Посмотрите на вход-любой кто войдет, то сразу в открытую дверь спальни ( если будет дверь) увидит кровать.Ну разве можно отдохнуть, поспать под взорами любых проходящих?Неуютно.Я бы сделала вход в спальною там, где у вас лавка.А вешалку и лавку все же удобней поместить у входа-зашел, одежду повесил, сапоги снял и грязь не идет дальше( а то у вас выходит, что переход из кухни в спальню идет через грязный пол.В спальне я бы поставила кровать если не у печки, то хотя бы посредине- будет теплее.А на кухне стол какой-то большой, можно его придвинуть к окну, к кухонному углу,ну и предусмотреть что-то для хранения продуктов, кастрюль внизу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikael1981



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 75
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссов град

983789СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гала53 писал(а):
Вот не знаю кому как,а я сделала бы немного по-другому.Посмотрите на вход-любой кто войдет, то сразу в открытую дверь спальни ( если будет дверь) увидит кровать.Ну разве можно отдохнуть, поспать под взорами любых проходящих?Неуютно.Я бы сделала вход в спальною там, где у вас лавка.А вешалку и лавку все же удобней поместить у входа-зашел, одежду повесил, сапоги снял и грязь не идет дальше( а то у вас выходит, что переход из кухни в спальню идет через грязный пол.В спальне я бы поставила кровать если не у печки, то хотя бы посредине- будет теплее.А на кухне стол какой-то большой, можно его придвинуть к окну, к кухонному углу,ну и предусмотреть что-то для хранения продуктов, кастрюль внизу.

Ну дверь спальни обычно закрыта))) Лавку и вешалку наверное действительно лучше разместить у двери. А кровать у печки ставить я думаю не нужно, может быть очень жарко. Мы ещё весной веранду пристроим, так что вешалку можно туда перенести. стол на кухне будет стандартный 60 на 80, да его можно поставить к окну. Благодарю за советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

983791СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.arkhangel.ru/project/3-24

Я так понимаю уже поздно что-то говорить, потому что домик построен..
Может другим будет полезно, присмотритесь к этому домику, а именно к плану первого этажа.

Представьте себе только 1 этаж без гаража и лестницы, прихожую с гостиной сделать правильной формы размер 3*3 и вход вместо окна в гостиной, это будет 9 кв.м. Кухню со столовой также сделать 3*3, а террасску от кухни переместить ко входу в гостиной. Спальню сделать шириной 2*3, это будет 6 кв.м., а перестенок между спальней и прихожей сделать подлинней и практически вместо него построить печь, которая будет обогревать сразу 3 помещения. Не нужно будет мусорить дровами далеко, а сразу у входа будет и печка и кучка дров. Перестенок между кухней и гостиной сделать покороче, только для того, чтобы удобно было сложить кухонную утварь.

Тогда общий метраж получится 24 кв.м., ну чуть больше чем у вас, но я думаю также экономно. В спальне по длине можно будет поставить кровать и будет место подойти к ней и с другой стороны перестенка между спальней и кухней практически в кухне можно также поставить кровать, если есть дети, то это удобно и также в гостиной можно будет где-нибудь прилечь ещё одному человеку, да и печь можно сделать с лежанкой.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikael1981



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 75
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссов град

983792СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у моего домика построены только 4 стены. Внутреннее обустройство будет весной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

983794СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, про пол всё правильно вы написали, если есть финансы можно бетоном бабахнуть, надёжнее и долговечнее. Но посчитать сколько времени и денег это займёт!!! Дело хозяйское.

Добавлено после 1 минут:

И кто будет Печь ложить , если печника нет нормального!!

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

983796СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото печки

_________________
Группа ВКонтакте Родовые поместья Радужное у Медведицы https://vk.com/club86104827


Печь формирует в доме комнату и кухню без дополнительных стен

IMG_5424у.jpg

 Имя файла:
IMG_5424у.jpg
 Просмотрено:  12860 раз(а)  Размер файла:  49.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Elfiyka
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

983797СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот Вам спектр работ.
Сначала сделайте фундамент к дому.
Потом фундамент на печку.
Потом заливка внутри дома и стяжка.
Можно сделать за несколько лет!!!

Добавлено после 5 минут:

Печка конечно это-класс!!

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB