Наш маленький домик
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#16:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014, 10:27
    —
Евгений спасибо Уважаемый!!

#17:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014, 14:26
    —
Эковата Вам вариант подойдёт, её обычно под давлением рассыпают в стены и пол, но можно и вручную. Экологически чистая. На данный момент лучший утеплитель.

Image

#18:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2014, 14:58
    —
Солнце!

Mikael1981, а этот домик у Вас будет временный сезонный или и для постоянного проживания, в том числе в зимний период? Если сезонный, то печки "Булерьян" хватит. И ещё: ваш домик на фото стоит на блоках. Это Вы сделали для быстроты или в поселении нельзя строить капитально?

#19:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014, 17:05
    —
Dimastiy, ну это вы смешно написали про внутри будет казаться большим )). я 7 лет жила в доме 3.5 на 6. ВЫ нарисовали комнату, а ведь у них там будет печка, и они выбрали булерьян а он занимает больше места чем кирпичная по причине что к нему не подойти, обжигает, интуитивно обходишь его десятой дорогой. Еще там будет прихожая, кухня, двуспальная кровать и возможно кровать для ребенка. Вот и вычтете из этого всего , кухонный стол, раковину, печку, кровать, кроватку, и лавку или диван. останется 2м2 ( это из личного опыта) и ребенок будет играть на кровати родителей. А еще шкаф, ведь вещи где-то хранить надо... так что оооочень он будет казаться большим " ". как вспомню так вздрогну, особенно когда жила в таком доме с тремя детками , к счастью всего год )

Полы подобные мы сделали в новом доме, прожили с ними 8 лет, и в этом году все сорвали и залили подбетонку, постелили 100 пенополистирол, и сделали сверху стяжку. Ребята это счастье !!!!!!!!! долгожданное, из под пола не дует, мышей нет, полы теплые и детки наконец могут играть на полу)) не повторяйте наших ошибок. А ведь пол у нас был покруче этого. Брус 200 на 50 , между ним утеплитель 15 см, сверху черновая доска 35, поверх нее изолон , поверх него влагостойкая фанера. брус с шагом 50 -60 см . Народ такие полы не дешевле и уж точно не лучше тех что мы сделали сейчас. От всей души - не повторяйте чужих ошибок , не делайте как мы и остальные) делайте сразу правильно и хорошо.

Домик как временный или летний вполне даже хороший. Но от души желаю что бы он не остался надолго. и хорошо бы кровать ( спальню) на втором этаже, под крышей, все же побольше места . Удачи.

Добавлено после 10 минут:

Еще одно, если зимовать все же будете то смените печку на шведку хотя бы. кирпичей этак 550 . Булерьян это дрянь редкая, если еще не купили , то не стоит тратить деньги, это мусор. Постройте нормальную хорошую печь, не пожалеете и готовить на ней будете и воду греть. У меня в таком доме была шведка, над варочной панелью на высоте 150 см от пола была полка, на ней стояла емкость 30 литров, и два ведра. за 4 часа все это нагревалось почти до кипятка ) хватало всем покупаться вечером и посуду помыть ) Дома тепло , можно уехать на два дня и приехать в теплый дом, долго остывает, стабильная температура в доме. Про булерьян даже писать не буду , уже писала, слишком большое огорчение и потеря денег(((((( и испорченный пол, потому что из трубы все время капало .

#20:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 0:35
    —
astra9 писал(а):
У нас домик (3х5 м)обогревает 2-х колпаковая кирпичная печь по проекту Кузнецова. В этом году будет уже четвёртая зима с ней. По своему опыту считаем что это лучший выбор. До этого пару лет жили в деревенском доме с обычной печью, а у соседей булерьян работает, так что есть с чем сравнивать.

А чтобы мыши в опилках утеплителя не резвились необходимо под домом между стенками фундамента сделать бетонную стяжку, бетон им не по зубам.

А можете фото выложить?

Добавлено после 1 минут:

Изок писал(а):
Солнце!

Mikael1981, а этот домик у Вас будет временный сезонный или и для постоянного проживания, в том числе в зимний период? Если сезонный, то печки "Булерьян" хватит. И ещё: ваш домик на фото стоит на блоках. Это Вы сделали для быстроты или в поселении нельзя строить капитально?

Это весенне-летне-осенний вариант) Для постоянного проживания будем строить полноценный дом.

Добавлено после 4 минут:

astra9 писал(а):
Мы в своём домике использовали в качестве утеплителя для пола и потолка опилки хвойных пород с ближайшей лесопилки. И недорого и экологично.
Чтобы домик был тёплым нужно не забыть и про отопление.


насколько хороший такой вид утеплителя?


Вот такой проект домика. Где лучше печку поставить?





Безымянный.png

 Имя файла:
Безымянный.png
 Просмотрено:  13288 раз(а)  Размер файла:  20.86 KB


#21:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 7:13
    —
Во-первых, чтобы было тепло в спальне, надо , чтобы печь соединяла кухню и спальню. Ваша "Типа прихожая"- всему мешает и поэтому надо сделать другую планировку- если вход внизу, то и надо перенести прихожую вниз, уменьшив немного кухню или спальню . Перегородка между спальней и кухней должна быть одна, где и будет печка ,И конечно, должна быть горизонтальная перегородка, закрывающая прихожую от спальни и кухни ( будет теплее и гигиеничней) Smile

#22:  Автор: astra9Населённый пункт: Волгоградская область СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 10:41
    —
"А можете фото выложить?"
Фотографию печки или дома?

"насколько хороший такой вид утеплителя?"
Всем хорош: экологичностью, простотой, экономичностью.

#23:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 16:52
    —
astra9 писал(а):
"А можете фото выложить?"
Фотографию печки или дома?

печки

Добавлено после 9 минут:

Гала53 писал(а):
Во-первых, чтобы было тепло в спальне, надо , чтобы печь соединяла кухню и спальню. Ваша "Типа прихожая"- всему мешает и поэтому надо сделать другую планировку- если вход внизу, то и надо перенести прихожую вниз, уменьшив немного кухню или спальню . Перегородка между спальней и кухней должна быть одна, где и будет печка ,И конечно, должна быть горизонтальная перегородка, закрывающая прихожую от спальни и кухни ( будет теплее и гигиеничней) Smile

Точно))) благодарю за полезную критику) а если так сделать?





45711_1416689022.png_440.png

 Имя файла:
45711_1416689022.png_440.png
 Просмотрено:  13163 раз(а)  Размер файла:  25 KB


#24:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 18:50
    —
Вот не знаю кому как,а я сделала бы немного по-другому.Посмотрите на вход-любой кто войдет, то сразу в открытую дверь спальни ( если будет дверь) увидит кровать.Ну разве можно отдохнуть, поспать под взорами любых проходящих?Неуютно.Я бы сделала вход в спальною там, где у вас лавка.А вешалку и лавку все же удобней поместить у входа-зашел, одежду повесил, сапоги снял и грязь не идет дальше( а то у вас выходит, что переход из кухни в спальню идет через грязный пол.В спальне я бы поставила кровать если не у печки, то хотя бы посредине- будет теплее.А на кухне стол какой-то большой, можно его придвинуть к окну, к кухонному углу,ну и предусмотреть что-то для хранения продуктов, кастрюль внизу.

#25:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 21:17
    —
Гала53 писал(а):
Вот не знаю кому как,а я сделала бы немного по-другому.Посмотрите на вход-любой кто войдет, то сразу в открытую дверь спальни ( если будет дверь) увидит кровать.Ну разве можно отдохнуть, поспать под взорами любых проходящих?Неуютно.Я бы сделала вход в спальною там, где у вас лавка.А вешалку и лавку все же удобней поместить у входа-зашел, одежду повесил, сапоги снял и грязь не идет дальше( а то у вас выходит, что переход из кухни в спальню идет через грязный пол.В спальне я бы поставила кровать если не у печки, то хотя бы посредине- будет теплее.А на кухне стол какой-то большой, можно его придвинуть к окну, к кухонному углу,ну и предусмотреть что-то для хранения продуктов, кастрюль внизу.

Ну дверь спальни обычно закрыта))) Лавку и вешалку наверное действительно лучше разместить у двери. А кровать у печки ставить я думаю не нужно, может быть очень жарко. Мы ещё весной веранду пристроим, так что вешалку можно туда перенести. стол на кухне будет стандартный 60 на 80, да его можно поставить к окну. Благодарю за советы.

#26:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014, 22:41
    —
http://www.arkhangel.ru/project/3-24

Я так понимаю уже поздно что-то говорить, потому что домик построен..
Может другим будет полезно, присмотритесь к этому домику, а именно к плану первого этажа.

Представьте себе только 1 этаж без гаража и лестницы, прихожую с гостиной сделать правильной формы размер 3*3 и вход вместо окна в гостиной, это будет 9 кв.м. Кухню со столовой также сделать 3*3, а террасску от кухни переместить ко входу в гостиной. Спальню сделать шириной 2*3, это будет 6 кв.м., а перестенок между спальней и прихожей сделать подлинней и практически вместо него построить печь, которая будет обогревать сразу 3 помещения. Не нужно будет мусорить дровами далеко, а сразу у входа будет и печка и кучка дров. Перестенок между кухней и гостиной сделать покороче, только для того, чтобы удобно было сложить кухонную утварь.

Тогда общий метраж получится 24 кв.м., ну чуть больше чем у вас, но я думаю также экономно. В спальне по длине можно будет поставить кровать и будет место подойти к ней и с другой стороны перестенка между спальней и кухней практически в кухне можно также поставить кровать, если есть дети, то это удобно и также в гостиной можно будет где-нибудь прилечь ещё одному человеку, да и печь можно сделать с лежанкой.

#27:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 0:16
    —
у моего домика построены только 4 стены. Внутреннее обустройство будет весной.

#28:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 10:51
    —
Ната, про пол всё правильно вы написали, если есть финансы можно бетоном бабахнуть, надёжнее и долговечнее. Но посчитать сколько времени и денег это займёт!!! Дело хозяйское.

Добавлено после 1 минут:

И кто будет Печь ложить , если печника нет нормального!!

#29:  Автор: astra9Населённый пункт: Волгоградская область СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 11:04
    —
Фото печки


Печь формирует в доме комнату и кухню без дополнительных стен

IMG_5424у.jpg

 Имя файла:
IMG_5424у.jpg
 Просмотрено:  12930 раз(а)  Размер файла:  49.79 KB


#30:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014, 11:13
    —
Вот Вам спектр работ.
Сначала сделайте фундамент к дому.
Потом фундамент на печку.
Потом заливка внутри дома и стяжка.
Можно сделать за несколько лет!!!

Добавлено после 5 минут:

Печка конечно это-класс!!



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group