Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О внесении поправки в Конституцию РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

976435СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О внесении поправки в Конституцию РФ.

Здравствуйте, меня зовут Тамара Михайловна, живу в Калининграде.
Я поверила Анастасии, поверила в её мечту, но мысль Мегре оказалась сильнее.
В 2001 году в книге «Кто же мы?», он написал Обращение Президенту РФ.
Но в той же книге в главе «Твои желания» есть слова Анастасии: «Письмо российскому ты Президенту написал, Владимир, но сам при этом в себе усомнился, чуть не погиб. Ты перестал творить и на другого возложил проблемы, к тому ж на одного лишь Президента».

Анастасия предлагает внести поправку в Конституцию РФ и утвердить Указ О Родовых поместьях в России. С тех пор немало лет прошло, многие читатели уже живут в поместьях, усовершенствуют среду обитания. Но и в городе нужно усовершенствовать среду обитания, а для этого необходимо внести поправку в Конституцию РФ, уточнив в статье 9 пункт 1 «другие природные ресурсы (вода и воздух)».

Я обращаюсь к читателям книг Мегре В. Н. «Звенящие кедры России» с предложением внести поправку в Конституцию Российской Федерации и утвердить Указ «О родовых поместьях в России». Это наше конституционное право.
Письма предлагаю отправлять в фонд «Анастасия» г. Владимир.

О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Я, гражданка Российской Федерации, Шишмарёва Тамара Михайловна,
руководствуясь статьёй 33, ст.3 п.1 и п.2, ст. 2, ст. 11 п.1 и ст.29 п.1, п.4 Конституции Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а также руководствуясь ст.18 и ст.19 Всеобщей декларации прав человека, принятой и провозглашённой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года,
предлагаю внести поправку в ст. 9 п.1 Конституции Российской Федерации:

1. Земля и другие природные ресурсы (вода, воздух) используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

Согласно ст. 9 п.1 Конституции РФ «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».

«Каждый имеет право на жизнь». Конституция РФ ст.20 п.1.
Следовательно, каждый имеет право (ст.9 п.2 Конституции РФ) и на основу жизни – землю и другие природные ресурсы (воздух, воду).

«Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием», ст. 18 Конституции РФ.

«Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения», ст.17 п.2 Конституции РФ. Следовательно, каждому от рождения должна принадлежать земля и другие природные ресурсы, как основа жизни.

Таким образом, предоставление земли на платной основе является нарушением основного права человека – права на жизнь. Закон (Конституция РФ принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года) обратной силы не имеет.
Земельный Кодекс Российской Федерации введён в действие с 30 октября 2001 года, утверждён Президентом Российской Федерации В. Путиным 25 октября 2001 года № 137-ФЗ.
Глава I. Ст.1 п.1 Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах: п.7) платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
«Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами», глава 1¹ «Земельные участки» «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования земельных отношений» утверждённых Президентом РФ Д. А. Медведевым 22 июля 2008 года № 141 – ФЗ.

Земельные участки, или часть земной поверхности, не являются результатом интеллектуального труда депутатов, и продажа земли это нарушение Закона об Интеллектуальной собственности.

Предлагаю строительство родовых поместий признать как одну из форм социального обеспечения, как защиту материнства и детства, как гарантию социального обеспечения по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. (Конституция РФ ст.38 п.1, ст. 39 п.1, 3, ст. 42).

«Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» ст. 58 Конституции РФ.

УКАЗ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ В РОССИИ.

Каждой российской семье, желающей взять землю, должен быть бесплатно предоставлен в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству, один гектар земли.
Каждая российская семья обустроит на своём гектаре родовое поместье, сотворит прекрасный райский уголок. И вся Родина превратится в цветущий райский сад.
Подпись. Дата.

МОЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.
(Вы можете составить свою Декларацию и указать Ваши цели)
Родовое поместье – участок земной поверхности, в пределах которого, весь природный комплекс полностью и навечно используется и находится под охраной моего рода.

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ:

восстановление нарушенного природного ландшафта;
сохранение и возвращение исчезающих и редких видов растений;
создание условий для существования животных, птиц и насекомых и, главное –
создание благоприятных условий для рождения и гармоничного развития самого человека путём совмещения лучших достижений современной цивилизации и мира живой природы;
восстановление связи поколений;
возвращение человеку его Родины.
Родина – это земля, на которой родился человек и проживает его род.

Отправляю своё Обращение в фонд «Анастасия», потому что город Владимир станет научным центром и там уже хранятся документы, свидетельствующие о событиях, которые происходили в начале нынешнего тысячелетия.

Указ оформляю в виде открытки с картинкой, которую рисую сама на двух половинках. Одну часть оставляю дома, для потомков, как свидетельство моего личного участия в важных событиях, которые происходили на Земле в начале нового тысячелетия.
А другую часть отправляю заказным письмом в фонд «Анастасия», по адресу:
600000 Россия, город Владимир, почтамт а/я 126.

Я предложила, поступайте, как подсказывает совесть.
Текст Указа был опубликован в альманахе «Звенящие кедры России» № 2 2001г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

976698СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, поддерживаю ваши инициативы в этом направлении, но с некоторыми небольшими поправками-дополнениями от себя. Сначала вспомним, что сказала Анастасия, на сей счёт:
"В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагается никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, и в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить…."

То есть президент предложил, законодатели поддержали, внесена ПРАВКА в Конституцию, и только всех этих согласований президент подписал Указ. Никаких неясностей, как вы написали, на сей счёт, нет. Всё предельно ясно.
Но и вы правы, в том, что надо САМИМ и КАЖДОМУ «утвердить» сей Указ, а значит всему НАРОДУ. И не обязательно 100% всего населения. Для того чтобы процесс развития социума приобрёл какой-либо вектор, надо чтобы идея охватила примерно 10% населения, так где-то сказано в книгах В. Мегре, то ли дедушкой, то ли самой Анастасией. Идеей предложенной миру Анастасией, уже овладело умами миллионов жителей нашей страны, и не только нашей страны, уже и во многих странах Земли, факт неоспоримый. НО, пока мало, явно мало. По крайней мере, нет нужных 14, 0-15,0 млн. граждан в России, в частности.
Не может издать Указ самовольно, ни президент, ни «сам и каждый из нас», если это касается изменений важных юридических основ страны. Надо считаться с реалиями жизни…. А Указ о родовых поместьях, именно такой, чтобы его подписать нужна правка в Конституцию, здесь нужна президенту поддержка депутатов верхней и нижней палаты ДУМЫ и даже этого оказывается НЕДОСТАТОЧНО. Нужна ПОДДЕРЖКА и граждан в утверждение этого Указа. Без этого никак, даже если будет согласие законодателей. И вот почему. Для того чтобы подписать сей Указ, нужно внести ПРАВКУ в КОНСТИТУЦИЮ страны (это и Анастасией отмечено), повторюсь, чтобы акцентировать на этом внимание. Какие либо правки в Конституцию не могут внести ни президент самолично, ни законодатели, ни даже президент и депутаты, вместе взятые! Как написала Татьяна Невежина в одной из тем на форуме (http://forum.anastasia.ru/topic_42182_45.html), - "правоотношение земли и собственности определяется в 1-ой главе Конституции России, изменения в которую может внести Конституционное Собрание (которого у нас нет) или референдум". Если исходить из этого, то требуется РЕФЕРЕНДУМ. Получается, что без поддержки народа Указа не будет. Если гипотетически предположить, что завтра будет объявлен РЕФЕРЕНДУМ в стране по правкам в Конституцию, (а скорее всего, наберётся несколько таких правок, которые коснутся и других областей законодательства, в частности, в области международных правоотношений, для установления приоритета СУВЕРИНИТЕТА страны, как я думаю), то боюсь, получится «пшик». Не окажется сей поддержки, и тогда подписание этого Указа надолго, на годы и годы отложится, ибо референдумы не каждый год проводятся. Вот и получается, что задержка с выходом Указа не за президентом Путиным, а бОльше за народом. Потому ваша инициатива об «утверждении» Указа «самим», ВАЖНА. Да, быть может ваша инициатива не главная, в этом ряду, но, безусловно, важная. Наряду с такими инициативами, как письма от граждан с пожеланиями о принятии Указа о Родовых поместьях президенту страны, наряду с инициативами партий в этом направлении. Насколько мне известно, в этом направлении были выдвинуты инициативы от Компартии и от ЛДПР, наверное, такая инициатива будет и от Родной партии, недавно созданной, на базе движения «Звенящие кедры России». И конечно от Родной партии «каждого», в составе одна семья – одна «Родная партия»… Как и любые иные инициативы от народа в этом направлении. Все эти инициативы, по отдельности ли, или вместе взятые и будут тем индикатором, который покажет насколько «созрел» народ к РЕФЕРЕНДУМУ. Впрочем, возможно Татьяна Невежина неточна, и можно будет обойтись и без референдума по Указу о родовых поместьях, но, как бы там ни было, такие инициативы нужны, как реальная поддержка народа по продвижению к подписанию сего Указа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

976716СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отвечу на вопрос о внесении поправки в Конституцию РФ
1.
Внести поправку в статью 9 Конституции РФ я предлагала в 2010 году Президенту Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
Получила ответ:
Администрация Президента Российской Федерации, Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций
17 декабря 2010 года № А26-04-705107
«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации рассмотрено.
Сообщаем, что на имя Президента Российской Федерации поступает много аналогичных просьб и предложений, все они внимательно рассматриваются и учитываются при разработке соответствующих нормативных правовых актов и решений, подготовке ежемесячных информационно-статистических обзоров обращений граждан».
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций В. Горелов.
2.
На своё обращение в КПРФ, с предложением внести в Программу развития Калининградской области строительство поселений из родовых поместий, получила ответ:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
пятого созыва
ДЕПУТАТ
Государственной Думы (2008-2011)
02 марта 2011 года № ВПК — 4/36
«Ваше обращение касательно программы развития Калининградской области рассмотрено. Учитывая то, что на данный момент фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ находится в меньшинстве, повлиять на ситуацию довольно сложно. Если на предстоящих выборах Вы и другие наши сторонники примут правильное решение, вместе мы сможем исправить наше положение».
С уважением адмирал В. П. Комоедов.
3.
22 июня 2012 года с аналогичным предложением обратилась к лидеру ЛДПР депутату ГД РФ Жириновскому В. В.
К письму прилагались:
ксерокопии моего Обращения к Медведеву Д. А., ответ Администрации Президента РФ, ксерокопия моего паспорта и ксерокопия плана посадки долговечных пород деревьев на одном гектаре (работа выполнена в масштабе). Получила ответ в конверте с надписью:
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
В. В. ЖИРИНОВСКИЙ
Сам ответ:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
ФРАКЦИЯ ЛДПР
10. 07. 2012 № 5.3/21-07.325/а
«Я получил Ваше письмо, спасибо.
Вы абсолютно правы, когда пишете о том, что земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Это закреплено в Конституции Российской Федерации, в статье 9.
Вы предлагаете внести изменения в данную статью, конкретизировав природные ресурсы, заменив перечень только водой и воздухом. Может быть, в Вашем предложении есть логический смысл.
Мы с экспертами и депутатами фракции ЛДПР обязательно рассмотрим Ваше предложение.
В ЛДПР внимательно анализируются поступающие письма. С ними знакомятся аналитики, депутаты Государственной Думы фракции ЛДПР. Многие вопросы, которые поднимаются в обращениях граждан, являются темами для обсуждения на пленарных заседаниях Государственной Думы.
ЛДПР неоднократно вносила и вносит предложения, которые реально бы позволили улучшить положение в стране.
Благодарю Вас за конструктивное предложение. Всего Вам наилучшего!
Автограф Жириновский В. В. прислал на отдельном листе.

Ксерокопии всех ответов я отправляла в фонд «Анастасия», потому что добровольно работала над Программой развития страны по предложению Совета Фонда «Анастасия». Такое предложение было опубликовано в альманахе выпуск № 2(6) 2004 года:
«Готовый материал (лучше, если будет в печатном виде с приложенной дискетой) направлять в фонд с пометкой «Программа»). Я отправляла дискеты и отпечатанный материал.
«Задумана Программа не в традиционном формате политических документов, а как прикладное наставление по развитию и преобразованию России».

Я привыкла каждый год читать новые книги Мегре, но однажды не дождалась, после седьмой книги «Энергия жизни» был длительный перерыв, прочитала альманах и стала действовать.

Анастасия мечту подарила всем и мне, в том числе. Возраст, социальное положение, уровень дохода для неё не имеет значение.

Ни самые близкие для меня люди, ни родственники мою мечту не понимают. Надо делать, а не говорить. Я с этим согласна.

«Действительность нужно определять только собой». Живу в мире, где пьют, курят, умирают с молодом возрасте от наркотиков, от болезней, где нет свежего воздуха и чистой воды.

«Участь не воспринимающих Истину определена». Остаюсь в мире, где живут близкие мне люди, потому что я их люблю.

Из мира фантазий возвращаюсь в реальную жизнь, на форуме появлюсь не скоро. Анастасия часто упоминает слово «размышлять». Размышляйте.

Это тема для размышления. Для дальнейшего обсуждения, если в этом есть необходимость, пожалуйста, откройте другую тему. Я по семейным обстоятельствам не могу участвовать.

Успехов тем, кто строит родовые поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

978191СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

Перенесена из Мнения
Автор темы её оставила
Шишмарёва Тамара писал(а):
Это тема для размышления. Для дальнейшего обсуждения, если в этом есть необходимость, пожалуйста, откройте другую тему. Я по семейным обстоятельствам не могу участвовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB