О внесении поправки в Конституцию РФ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: О внесении поправки в Конституцию РФ Автор: Шишмарёва Тамара, Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014, 13:29
    —
О внесении поправки в Конституцию РФ.

Здравствуйте, меня зовут Тамара Михайловна, живу в Калининграде.
Я поверила Анастасии, поверила в её мечту, но мысль Мегре оказалась сильнее.
В 2001 году в книге «Кто же мы?», он написал Обращение Президенту РФ.
Но в той же книге в главе «Твои желания» есть слова Анастасии: «Письмо российскому ты Президенту написал, Владимир, но сам при этом в себе усомнился, чуть не погиб. Ты перестал творить и на другого возложил проблемы, к тому ж на одного лишь Президента».

Анастасия предлагает внести поправку в Конституцию РФ и утвердить Указ О Родовых поместьях в России. С тех пор немало лет прошло, многие читатели уже живут в поместьях, усовершенствуют среду обитания. Но и в городе нужно усовершенствовать среду обитания, а для этого необходимо внести поправку в Конституцию РФ, уточнив в статье 9 пункт 1 «другие природные ресурсы (вода и воздух)».

Я обращаюсь к читателям книг Мегре В. Н. «Звенящие кедры России» с предложением внести поправку в Конституцию Российской Федерации и утвердить Указ «О родовых поместьях в России». Это наше конституционное право.
Письма предлагаю отправлять в фонд «Анастасия» г. Владимир.

О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Я, гражданка Российской Федерации, Шишмарёва Тамара Михайловна,
руководствуясь статьёй 33, ст.3 п.1 и п.2, ст. 2, ст. 11 п.1 и ст.29 п.1, п.4 Конституции Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а также руководствуясь ст.18 и ст.19 Всеобщей декларации прав человека, принятой и провозглашённой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года,
предлагаю внести поправку в ст. 9 п.1 Конституции Российской Федерации:

1. Земля и другие природные ресурсы (вода, воздух) используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

Согласно ст. 9 п.1 Конституции РФ «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».

«Каждый имеет право на жизнь». Конституция РФ ст.20 п.1.
Следовательно, каждый имеет право (ст.9 п.2 Конституции РФ) и на основу жизни – землю и другие природные ресурсы (воздух, воду).

«Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием», ст. 18 Конституции РФ.

«Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения», ст.17 п.2 Конституции РФ. Следовательно, каждому от рождения должна принадлежать земля и другие природные ресурсы, как основа жизни.

Таким образом, предоставление земли на платной основе является нарушением основного права человека – права на жизнь. Закон (Конституция РФ принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года) обратной силы не имеет.
Земельный Кодекс Российской Федерации введён в действие с 30 октября 2001 года, утверждён Президентом Российской Федерации В. Путиным 25 октября 2001 года № 137-ФЗ.
Глава I. Ст.1 п.1 Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах: п.7) платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
«Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами», глава 1¹ «Земельные участки» «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования земельных отношений» утверждённых Президентом РФ Д. А. Медведевым 22 июля 2008 года № 141 – ФЗ.

Земельные участки, или часть земной поверхности, не являются результатом интеллектуального труда депутатов, и продажа земли это нарушение Закона об Интеллектуальной собственности.

Предлагаю строительство родовых поместий признать как одну из форм социального обеспечения, как защиту материнства и детства, как гарантию социального обеспечения по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. (Конституция РФ ст.38 п.1, ст. 39 п.1, 3, ст. 42).

«Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» ст. 58 Конституции РФ.

УКАЗ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ В РОССИИ.

Каждой российской семье, желающей взять землю, должен быть бесплатно предоставлен в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству, один гектар земли.
Каждая российская семья обустроит на своём гектаре родовое поместье, сотворит прекрасный райский уголок. И вся Родина превратится в цветущий райский сад.
Подпись. Дата.

МОЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.
(Вы можете составить свою Декларацию и указать Ваши цели)
Родовое поместье – участок земной поверхности, в пределах которого, весь природный комплекс полностью и навечно используется и находится под охраной моего рода.

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ:

восстановление нарушенного природного ландшафта;
сохранение и возвращение исчезающих и редких видов растений;
создание условий для существования животных, птиц и насекомых и, главное –
создание благоприятных условий для рождения и гармоничного развития самого человека путём совмещения лучших достижений современной цивилизации и мира живой природы;
восстановление связи поколений;
возвращение человеку его Родины.
Родина – это земля, на которой родился человек и проживает его род.

Отправляю своё Обращение в фонд «Анастасия», потому что город Владимир станет научным центром и там уже хранятся документы, свидетельствующие о событиях, которые происходили в начале нынешнего тысячелетия.

Указ оформляю в виде открытки с картинкой, которую рисую сама на двух половинках. Одну часть оставляю дома, для потомков, как свидетельство моего личного участия в важных событиях, которые происходили на Земле в начале нового тысячелетия.
А другую часть отправляю заказным письмом в фонд «Анастасия», по адресу:
600000 Россия, город Владимир, почтамт а/я 126.

Я предложила, поступайте, как подсказывает совесть.
Текст Указа был опубликован в альманахе «Звенящие кедры России» № 2 2001г.

#2:  Автор: Taruss, Населённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 15:35
    —
Шишмарёва Тамара, поддерживаю ваши инициативы в этом направлении, но с некоторыми небольшими поправками-дополнениями от себя. Сначала вспомним, что сказала Анастасия, на сей счёт:
"В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагается никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, и в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить…."

То есть президент предложил, законодатели поддержали, внесена ПРАВКА в Конституцию, и только всех этих согласований президент подписал Указ. Никаких неясностей, как вы написали, на сей счёт, нет. Всё предельно ясно.
Но и вы правы, в том, что надо САМИМ и КАЖДОМУ «утвердить» сей Указ, а значит всему НАРОДУ. И не обязательно 100% всего населения. Для того чтобы процесс развития социума приобрёл какой-либо вектор, надо чтобы идея охватила примерно 10% населения, так где-то сказано в книгах В. Мегре, то ли дедушкой, то ли самой Анастасией. Идеей предложенной миру Анастасией, уже овладело умами миллионов жителей нашей страны, и не только нашей страны, уже и во многих странах Земли, факт неоспоримый. НО, пока мало, явно мало. По крайней мере, нет нужных 14, 0-15,0 млн. граждан в России, в частности.
Не может издать Указ самовольно, ни президент, ни «сам и каждый из нас», если это касается изменений важных юридических основ страны. Надо считаться с реалиями жизни…. А Указ о родовых поместьях, именно такой, чтобы его подписать нужна правка в Конституцию, здесь нужна президенту поддержка депутатов верхней и нижней палаты ДУМЫ и даже этого оказывается НЕДОСТАТОЧНО. Нужна ПОДДЕРЖКА и граждан в утверждение этого Указа. Без этого никак, даже если будет согласие законодателей. И вот почему. Для того чтобы подписать сей Указ, нужно внести ПРАВКУ в КОНСТИТУЦИЮ страны (это и Анастасией отмечено), повторюсь, чтобы акцентировать на этом внимание. Какие либо правки в Конституцию не могут внести ни президент самолично, ни законодатели, ни даже президент и депутаты, вместе взятые! Как написала Татьяна Невежина в одной из тем на форуме (http://forum.anastasia.ru/topic_42182_45.html), - "правоотношение земли и собственности определяется в 1-ой главе Конституции России, изменения в которую может внести Конституционное Собрание (которого у нас нет) или референдум". Если исходить из этого, то требуется РЕФЕРЕНДУМ. Получается, что без поддержки народа Указа не будет. Если гипотетически предположить, что завтра будет объявлен РЕФЕРЕНДУМ в стране по правкам в Конституцию, (а скорее всего, наберётся несколько таких правок, которые коснутся и других областей законодательства, в частности, в области международных правоотношений, для установления приоритета СУВЕРИНИТЕТА страны, как я думаю), то боюсь, получится «пшик». Не окажется сей поддержки, и тогда подписание этого Указа надолго, на годы и годы отложится, ибо референдумы не каждый год проводятся. Вот и получается, что задержка с выходом Указа не за президентом Путиным, а бОльше за народом. Потому ваша инициатива об «утверждении» Указа «самим», ВАЖНА. Да, быть может ваша инициатива не главная, в этом ряду, но, безусловно, важная. Наряду с такими инициативами, как письма от граждан с пожеланиями о принятии Указа о Родовых поместьях президенту страны, наряду с инициативами партий в этом направлении. Насколько мне известно, в этом направлении были выдвинуты инициативы от Компартии и от ЛДПР, наверное, такая инициатива будет и от Родной партии, недавно созданной, на базе движения «Звенящие кедры России». И конечно от Родной партии «каждого», в составе одна семья – одна «Родная партия»… Как и любые иные инициативы от народа в этом направлении. Все эти инициативы, по отдельности ли, или вместе взятые и будут тем индикатором, который покажет насколько «созрел» народ к РЕФЕРЕНДУМУ. Впрочем, возможно Татьяна Невежина неточна, и можно будет обойтись и без референдума по Указу о родовых поместьях, но, как бы там ни было, такие инициативы нужны, как реальная поддержка народа по продвижению к подписанию сего Указа.

#3: О внесении поправки в Конституцию РФ Автор: Шишмарёва Тамара, Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 20:37
    —
Я отвечу на вопрос о внесении поправки в Конституцию РФ
1.
Внести поправку в статью 9 Конституции РФ я предлагала в 2010 году Президенту Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
Получила ответ:
Администрация Президента Российской Федерации, Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций
17 декабря 2010 года № А26-04-705107
«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации рассмотрено.
Сообщаем, что на имя Президента Российской Федерации поступает много аналогичных просьб и предложений, все они внимательно рассматриваются и учитываются при разработке соответствующих нормативных правовых актов и решений, подготовке ежемесячных информационно-статистических обзоров обращений граждан».
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций В. Горелов.
2.
На своё обращение в КПРФ, с предложением внести в Программу развития Калининградской области строительство поселений из родовых поместий, получила ответ:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
пятого созыва
ДЕПУТАТ
Государственной Думы (2008-2011)
02 марта 2011 года № ВПК — 4/36
«Ваше обращение касательно программы развития Калининградской области рассмотрено. Учитывая то, что на данный момент фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ находится в меньшинстве, повлиять на ситуацию довольно сложно. Если на предстоящих выборах Вы и другие наши сторонники примут правильное решение, вместе мы сможем исправить наше положение».
С уважением адмирал В. П. Комоедов.
3.
22 июня 2012 года с аналогичным предложением обратилась к лидеру ЛДПР депутату ГД РФ Жириновскому В. В.
К письму прилагались:
ксерокопии моего Обращения к Медведеву Д. А., ответ Администрации Президента РФ, ксерокопия моего паспорта и ксерокопия плана посадки долговечных пород деревьев на одном гектаре (работа выполнена в масштабе). Получила ответ в конверте с надписью:
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
В. В. ЖИРИНОВСКИЙ
Сам ответ:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
ФРАКЦИЯ ЛДПР
10. 07. 2012 № 5.3/21-07.325/а
«Я получил Ваше письмо, спасибо.
Вы абсолютно правы, когда пишете о том, что земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Это закреплено в Конституции Российской Федерации, в статье 9.
Вы предлагаете внести изменения в данную статью, конкретизировав природные ресурсы, заменив перечень только водой и воздухом. Может быть, в Вашем предложении есть логический смысл.
Мы с экспертами и депутатами фракции ЛДПР обязательно рассмотрим Ваше предложение.
В ЛДПР внимательно анализируются поступающие письма. С ними знакомятся аналитики, депутаты Государственной Думы фракции ЛДПР. Многие вопросы, которые поднимаются в обращениях граждан, являются темами для обсуждения на пленарных заседаниях Государственной Думы.
ЛДПР неоднократно вносила и вносит предложения, которые реально бы позволили улучшить положение в стране.
Благодарю Вас за конструктивное предложение. Всего Вам наилучшего!
Автограф Жириновский В. В. прислал на отдельном листе.

Ксерокопии всех ответов я отправляла в фонд «Анастасия», потому что добровольно работала над Программой развития страны по предложению Совета Фонда «Анастасия». Такое предложение было опубликовано в альманахе выпуск № 2(6) 2004 года:
«Готовый материал (лучше, если будет в печатном виде с приложенной дискетой) направлять в фонд с пометкой «Программа»). Я отправляла дискеты и отпечатанный материал.
«Задумана Программа не в традиционном формате политических документов, а как прикладное наставление по развитию и преобразованию России».

Я привыкла каждый год читать новые книги Мегре, но однажды не дождалась, после седьмой книги «Энергия жизни» был длительный перерыв, прочитала альманах и стала действовать.

Анастасия мечту подарила всем и мне, в том числе. Возраст, социальное положение, уровень дохода для неё не имеет значение.

Ни самые близкие для меня люди, ни родственники мою мечту не понимают. Надо делать, а не говорить. Я с этим согласна.

«Действительность нужно определять только собой». Живу в мире, где пьют, курят, умирают с молодом возрасте от наркотиков, от болезней, где нет свежего воздуха и чистой воды.

«Участь не воспринимающих Истину определена». Остаюсь в мире, где живут близкие мне люди, потому что я их люблю.

Из мира фантазий возвращаюсь в реальную жизнь, на форуме появлюсь не скоро. Анастасия часто упоминает слово «размышлять». Размышляйте.

Это тема для размышления. Для дальнейшего обсуждения, если в этом есть необходимость, пожалуйста, откройте другую тему. Я по семейным обстоятельствам не могу участвовать.

Успехов тем, кто строит родовые поместья.

#4:  Автор: Наталья Ризаева, Населённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 17:21
    —
рабочее

Перенесена из Мнения
Автор темы её оставила
Шишмарёва Тамара писал(а):
Это тема для размышления. Для дальнейшего обсуждения, если в этом есть необходимость, пожалуйста, откройте другую тему. Я по семейным обстоятельствам не могу участвовать.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group