Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу Женщину, которой понравится моя земля Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

944702СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, посетители моей странички! Публикую часть моей статьи (написано в начале года) о взаимоотношениях женщин, мужчин и воспитании детей.

Мои рассуждения на эти темы основаны прежде всего на собственном опыте.
И этот опыт подтверждает то широкое философское направление, которое предложила людям Анастасия.
Если в этой моей статье будут звучать мысли, ранее встреченные тобой в книгах ЗКР, это значит, что я через собственный опыт подтверждаю это мнение и детализирую
Сегодня я хотел бы затронуть вопрос образования семьи людьми, имеющими детей.
Из жизненных наблюдений за ситуациями, которые, впрочем, очевидны многим.
В нашей стране очень много женщин без мужа воспитывающих детей. Часто от них слышал, что и мужиков-то у нас почти не осталось. Мужчины- кто пьёт, кто колется, кто сидит.
Между тем я сам лично знаю нескольких мужчин непьющих, работающих и работящих и….незакоренелых холостяков и неженатых.
К тому же и пьянство не на голом месте возникает: оно имеет и корни, и причины.
Мужчины зачастую обвиняют женщин, а женщины мужчин.
Я так скажу, и только повторю мысли действительно думающих людей: причины сложившейся ситуации и в тех, и в других, а еще в умыслах некоторых людей, которые сознательно запускали механизмы разделения мужчин и женщин с целью их изощрённого порабощения.

Итак, люди: женщина и мужчина стремятся создать, в очередной раз в этом случае, семью.
Для чего они это делают? Какие цели они этим преследуют?
Если совсем без цели, только на одних первоначальных симпатиях, то скоро эти симпатии разрушаются об тот же самый быт, различные социальные установки.
Эмоции важны, эмоции просто необходимы, но они должны поверяться логикой. Логикой глобальной, вселенской, которая есть в глубине каждого человека (солидарен с формулировкой: Человек есть микрокосм макрокосма).

Вроде бы вполне естественная цель образования такого союза- воспитание уже рождённых детей, рождение новых.
Но уж не ошибусь, если скажу, что зачастую женщина склоняется к тому (в силу различных причин), что воспитывает ребёнка только она, а в мужчине видит добытчика материальных средств.
Лично меня, при согласии с тем, что мужчине нужно обеспечивать семью в согласованных друг с другом разумных количествах, положение исключения его из процесса ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕ УСТРАИВАЕТ!
Я хочу совместно с матерью ребёнка ВОСПИТЫВАТЬ его творческим, самодостаточным, добрым человеком, ориентированным на создание своей собственной семьи.
(Тут я употребляю слово «ТВОРЧЕСКИМ» в самом широком смысле слова. Создание и развитие
Я не хочу быть материальным обеспечителем каких-то непонятных мне установок СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ, каких-то разрушающих духовно и телесно человека внушений социума.
Здесь конечно же необходимо упомянуть о некоторых особенностях.
Если женщина, одна воспитывающая ребёнка создаёт новую семью, то необходимо объяснить ребёнку зачем она создаёт новую семью. А также определить с мужчиной, с которым она создаёт семью основное общее направление воспитания детей. Мама-это мама, папа-это папа, но общее направление воспитания детей быть должно.
Соглашусь: в наше время и в нашем обществе это процесс достаточно кропотливый.
И, я думаю, неразрывно связан с пониманием смысла собственной жизни как мужчины, так и женщины.
Конечно, договориться хотя бы о каких-то основных приемлемых моментах воспитаниях ребёнка между мужчиной и женщиной во вновь создаваемой семье необходимо ещё ДО знакомства мужчины с ребёнком. В противном случае и ребёнку вообще не будет понятно почему какой-то незнакомый ему мужик предъявляет к нему требования, отличные от маминых. Тогда плохо и ребёнку, и мужчине.
Кроме тогда такая ситуация будет серьёзно влиять и на развитие такой семьи : при рождении нового, совместного ребёнка этот младенец скорее всего получит соперника в лице брата (сестры).
Не могу при обсуждении этого вопроса обойти фактор ШКОЛЫ.
Во многих современных семьях родители являются скорее материальными обеспечителями собственнорожденных детей, а воспитывает их школа (более школьное ученическое сообщество, менее учителя).
Воспитывает, и в этом со мной солидарны, даже многие наши общие знакомые в Тольятти- безобразно.
«Хорошо тебе рассуждать, бездетному -возразят многие мамы, - а ребёнку атестат зрелости нужен для того, чтобы на работу устроиться и т.п. и т.д.
Я не предлагаю делать революций в этом вопросе.
Есть Закон об альтернативном образовании- ребёнка можно перевести на дистанционное обучение , со сдачей экзаменов в закреплённой школе.
Можно, хотя бы, если совсем уж не хочется ругаться с системой образования разрешить ребёнку посещать НЕ ВСЕ УРОКИ в школе. Конечно, в таком случае неминуем разговор с работниками школы. Но ведь в большинстве ВУЗов в той ли иной степени более свободная система посещения занятий. По крайней мере в ТолПИ так было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Vedana.kl



Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Луганск

947000СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы молодец!вообще здорово здесь на таких теплых мужских страничка - радостно стало на душе - не все еще потеряно, если вы есть! Удачи вам и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

947027СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь и подписываюсь!
Светлых мыслей и радости в жизни, тёзка!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

953699СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех посетителей моей странички, а также будущих посетителей ( Smile )поздравляю с наступившей Новой эпохой, Новым годом. Новых светлых мыслей, нового творчества, Любви, а также создать образ своей счастливой семьи, встретить свою половинку и этот образ воплотить в Яви![/

Снегурочка

Среди снегов, лесов, холмов
От холода восстала
Немеркнущая красота
Всеженского начала.

В краю сказаний и легенд,
Где песнь зимы поётся,
Родилась та, что издревле
Снегурочкой зовётся.

Корысть ли, зависть ли, вражда ль
Сердца людские точит,
Но явит детская мечта
Деда Мороза дочерь.

И вера светлая в неё
Всегда живет в народе,
Явленье воплотив своё,
Она на зов приходит.

Иные люди говорят:
Она с холодной кровью.
Но чистоты кристальной взгляд
Воспламенён любовью.

И не беда, что плоть из льда
От солнышка растает,
Душа её в людских сердцах
Любовью прорастает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Slaviana

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Киев

955785СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, Алексей, здравствуйте! Скажите, как вы совмещаете работу и жизнь в поместье?

_________________
Жить, чтобы приносить пользу нашей планете Земля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

961375СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slaviana писал(а):
Alexei, Алексей, здравствуйте! Скажите, как вы совмещаете работу и жизнь в поместье?

Славяна: зимой работаю проектировщиком у сестры в фирме. С апреля по декабрь в поместье.
Обращаюсь к девушкам и женщинам! Прекрасные, милые, не говорите мужчине "Я-твоя половинка!" в каких-то сиюминутных или меркантильных побуждениях! От этого многим будет только хуже: мужчине, который в этой ситуации вам поверит, потом и вам, и окружающим. До того дошло, что эту сокровенную фразу стали в психологических тренингах использовать.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

961389СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei,
Цитата:
сокровенную фразу стали в психологических тренингах использовать


нейро-лингвистическое программирование, НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии.

Где вычитали люди что нужно посещать эти тренинги?
В ЗКР?Кто сказал что это необходимое занятие?
Кто их практикует эти тренинги?
Зачем ты их посещаешь?Беги от этих практикантов подальше.Гляжу, ты круто попал на крючок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

961402СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, Хороший самостоятельный анализ, уважаю. Я сам это всё только чувствовал, сформулировать не мог. Пока не прочитал статиьи по этологии. Беда в том, что человек возомнил себя чем то отличным от приРОДы, навыдумывал кучу псевдонаук типа психологии, социологии и прочих логий.
Если обратить взор на традиционные уклады общества (христианского, мусульманского и т.д.) можно заметить, что во всех традиционных укладах борьба ведётся с вредными человеческими инстинктами (инстинкт - это врождённая программа поведения живого существа в определённых ситуациях). Заповеди, домострой, шариат - всё это проверенная веками техника безопасности жизни людей в обществе. А когда социальным инженерам необходимо сократить численность людской популяции, они через идеологии типа "эмансипация", "сексуальная революция" раскрепощают инстинктивное человеческое начало. И мы видим на улицах в тёплое время года то, что называется свободным сексуальным рынком, более характерным для стада приматов, (Дарвин в чём то таки был прав ржач ) нежели для разумных цивилизованных существ. Жена, дети, да и вообще семья вообще взята государством под плотный контроль. Как ты заметил отцу-мужчине юридически да и в общественном мнении оставлена роль дойного козла, простите. Потому как если жить по закону, регистрировать отношения, то, в случае развода всё остаётся жене, в том числе и дети. Точнее дети, а поэтому и имущество. То что больше имущества должно оставаться у того, кто с детьми - это правильно, но, по судебной практике дети ВСЕГДА остаются с матерью, даже если заявляют желание жить с отцом. Всё это абсолютно понижает ранг и статус отца семейства. Он по сути(юридически!!!) не владеет ни семьёй ни имуществом. Многие, кто это понимают, начинают саботировать ещё более усугубляя своё положение в семье. Для современной российской, а ещё более европейской семьи государство - отец-батюшка, кормит и воспитывает. Так что половинка должна всё это понимать, иначе в современных суровых условиях традиционной семье не выжить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

962023СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Alexei,

Где вычитали люди что нужно посещать эти тренинги?
В ЗКР?Кто сказал что это необходимое занятие?
Кто их практикует эти тренинги?
Зачем ты их посещаешь?Беги от этих практикантов подальше.Гляжу, ты круто попал на крючок.


tmesher, фраза эта коснулась меня в очень личной ситуации. Здесь описывать этот случай не буду. О применении фразы "Я-твоя половинка!" в психологических тренингах прочитал в одном из номеров "Родовой земли". Поверил. По своему опыту личному. Совершенно неприемлемые части психологических тренингов видел сам на некоторых брачных слётах. Об этом тоже здесь говорить не буду, сам рассказал об этих случаях организаторам слётов. Надеюсь, кое-что поправят в своей программе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

972178СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей!
Вы очень давно не писали. Наверное, нашлась ваша половинка?
Что у вас новенького? Интересно.

_________________
Всем желаю добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka_47C

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Челябинская обл.

973709СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Алексей! Замечательные у тебя стихи! Мне очень понравились! Как с поиском счастья- нашёл любимую?

_________________
Ты так долго меня искал,
я так долго тебя ждала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

974237СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Алексей! Скажите, а стихотворение "Снегурочка" вы сами написали? я хотела его использовать в своей работе. мне нужна ссылка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

974300СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этава, стихотворение "Снегурочка" моё.
Всем посетителям моей странички и модераторам (с уважением):
Я нашёл женщину, которой понравилась моя земля! Мы с ней создали семью, которая каждый день продолжает развиваться. Процесс творческий, не всегда гладко и легко, да эта же и особенность творчества, и мне так, в глубине души, нравится жить. Сейчас и живем преимущественно в поместье
Всем ищущим свои половинки- найти их!! Ну, для этого прежде всего нужно себя понять, поверить в свою Мечту и идти к ней, не забывая, думать, наблюдать, анализировать. Это моё мнение такое.
Всем посетителям и авторам сообщений на моей страничке сердечная благодарность! Я думаю, что темы, поднятые мной на страничке актуальны и нужно их обсуждать. Благодарю за высказанные мнения.
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

974393СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Алексей! От всего сердца поздравляю вас с созданием семьи! счастья вам, любви, взаимопонимания и самосовершенствования! А стихотворение замечательное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

974396СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Мальчишник в Архив.
Причина: неактуальна.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB