Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS eorna ( Карсунская Ксения Романовна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eorna




Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

972799СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2013, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думала, не гадала, а получила в наследство дом в Алтайском крае, с пасекой и участком земли в 24 сотки. Не Анастасьевский гектар, конечно, но все-таки. думаю, что пространство любви можно обустроить и на меньшей площади. По крайней мере начать это дело, а потом, глядишь и расшириться получится. Село здесь большое, дом тоже большой и крепкий, с полисадником, где я думаю оставить уголок дикого разнотравья и пару местных кленов, которые вольно разрослись, и если дать им волю, прекрасно заплетут мне ограду. Есть и сарай капитальный кирпичный под желаемую мной лошадь, корову и кур. Естественно для молока и яиц. убивать животных я никогда бы не смогла, даже до начала знакомства с анастасьевской системой жизни.
Теперь о себе немного.
Мне 32 года, зовут меня Александра. Я человек, решивший посвятить себя творчеству и жизни на земле. Делаю разнообразные игрушки - фантастических зверей. В каждого зверя вкладываю какую-нибудь МЫСЛЬ. могу сказать, что материалы использую разные. Среди них есть и натуральный мех и кожа животных - отданные шубы и шапки, а так же прочие дубленки. считаю, что в таком вот возвращении искры жизни когда то погибшим по прихоти человека зверям, нет дурного. наоборот, тотем, живущий у умного, любящего хозяина, служит еще и искуплением когда то сделанного греха.
Пишу стихи.
Скоро буду выкладывать фотографии моего дома и окрестностей.
мед этого года тоже остался мне в наследство, как и 40 ульев с пчелами. Мой внучатый дядька еще успел убрать их на зиму и откачать мед прежде чем...
Image
мой мед
Image
а это я.
Ксения, к слову, тоже мое имя. Второе. Можно обращаться и Ксения и Александра. Просто увидела, что сайт подписал меня как Ксению Романовну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП
eorna




Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

973052СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора уже, видимо, рассеять дымку тайны и рассказать то, что со мной произошло за последний месяц.
Во первых я переехала в село Протасово, что в Немецком Национальном Районе Алтайского края. В огромный четырехкомнатный дом, с кухней 21 метр и большой прихожкой. Комнаты не очень большие, но всем нашлось место для всего. У меня и у Сани свои мастерские-кабинеты, господи, наконец-то у меня есть СВОЯ комната, где я могу делать что хочу и когда хочу, никому не мешая, и в то же время никто не наступает на меня и не дышит в затылок... Это божественно, прекрасно и замечательно. Хочешь - сидишь до трех ночи, хочешь - встаешь в шесть утра, и не мешая родному человеку идешь заниматься своими делами, оставив его досыпать в темной спальне. Спокойно включаешь свет, гремишь чем угодно, стучишь клавиатурой сколько влезет. А звукоизоляция здесь роскошная. вот я сижу в своей комнате, у меня музыка играет, клава стукает, а в кухне и тем более в спальне этого НЕ СЛЫШНО. И соседей - не слышно, ибо они не за стенкой а через 20 метров воздушной и кирпичной прослойки... Опять же и самим можно греметь, орать, стучать и заколачивать гвозди. всем вокруг - пофигу!!!
Плюсом к дому мне достался большущий кирпичный капитальный сарай и 24 сотки земли. В доме есть санузел с горшком и душем, что в условиях сибирской зимы - огромный, жирный плюс.
Из минусов - это конечно ебеня. причем знатные и далекие от цивилизации. во вторых печное отопление - дрова принеси, угля тоже, причем дрова должны быть сухими, а уголь ни мелким ни крупным, а где то посерединке. Тому как я училась топить, я как нибудь посвящу отдельный длинный пост. В третьих... это степь. то бишь в минус 20 с ветром жить на улице низя. так было два дня назад. По ощущениям все -35. Чуть не померли пока сходили вечером до углярки и пустили дворовую собаку спать в сени. все таки там теплее чем на улице.
А вот сегодня внезапно резко потеплело, окрестность заволоклась туманом, а где то через час выпали на все ветки и поверхности роскошные колючие ледяные кристаллы. Не вынеся того что эта красота пропадет незапечатленной я ломанулась из дома с фотоаппаратом в одних тапках. результаты - перед вами. На первом фото мой дом вид с улицы. дальше - ледяная краса.
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
eorna




Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

973077СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елок в нашу глухомань не завезли. А походы в лесополосу с топором череваты крупным штрафом и зарядом соли в жопу от сторожа. Но символ нового года однако хочется. терпеть не могу искусственные елки, поэтому выкрутилась природными подручными материалами. собственно ветками с куста. Пока что сделала имитации типаелок к себе в комнату и гостевую. на очереди спальня. А Саня свои ветки украсит сам как хочет.
Image
Image

Пы.Сы. Наводит на мысли о том, что живую елочку надо б посадить на участке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
eorna




Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

973947СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые с момента переезда закипела система отопления. тот уголь который привезли вчера оказался куда более теплоемким чем тот, который у нас был раньше. А я по привычке фигакнула стандартные два ведра. и вот Саня мне такой из сортира вещает - у нас в бачке вода кипит! В этот бачок подливается в систему вода. первый раз она нагрелась настолько, что закипела прямо в нем. Честно говоря я... отложила пару кирпичей. Но, закрыв поддувало, добилась снижения общей температуры. офигеть, в доме сахара, хожу в майке, теперь уже тихо радоваюсь тому, что уголь оказался и впрямь соответственный своей цене. теперь можно топить по одному ведру, и двух тонн нам реально хватит до конца зимы. наконец то. хоть в одном бывший хозяин не соврал нам. дом и правда можно натопить до 30 градусов по цельсию. а то раньше получалось тока по фаренгейту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
eorna




Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

974032СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня послезавтра будет лошадь. гнедая восьмимесячная кобылка, небольшая, ладная, плюшевая по случаю зимы. Сходила к хозяевам и обо всем договорилась. Завтра подвезут корма, а послезавтра после обеда я забираю лошадь. С ума сойти, епт. Даже как то и слов нет больше никаких. Пока полное смятение чувств. Еще не верю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
eorna




Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

976897СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня теперь есть лошадь, зовут ее Гривна, ей сейчас 10 месяцев и она очень быстро растет.
на первом фото она сразу после покупки, на втором - сейчас.
очень умная, послушная, красивая девочка. Уже дает ножки, чистится и идет куда позову. спокойно переносит все процедуры. Порода местная, но зато крепкая и выносливая, хоть, по видимому и останется небольшой лошадкой.

Добавлено после 9 минут:

А вот эта красота у нас в полях, каждый день.





поля1.jpg

 Имя файла:
поля1.jpg
 Просмотрено:  5931 раз(а)  Размер файла:  58.5 KB




гривна3.jpg

 Имя файла:
гривна3.jpg
 Просмотрено:  5929 раз(а)  Размер файла:  119.08 KB




Гривна 2.jpg

 Имя файла:
Гривна 2.jpg
 Просмотрено:  5929 раз(а)  Размер файла:  76.36 KB




поля7.jpg

 Имя файла:
поля7.jpg
 Просмотрено:  5922 раз(а)  Размер файла:  65.54 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  5922 раз(а)  Размер файла:  59.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB