Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом человека? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

970184СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди Добрые, я вот не могу понять суть. У человека есть душа. Получается если у человека забрать душу, то он перестанет существовать или нет?
Или вот ещё.
Душа живущая в человеке, я так понял живёт правильными помыслами . Она знает , что человеку можно , к примеру, употреблять в пищу, а что нельзя. Как можно думать, а как нельзя.
Что же душе даётся тело человека, а управлять она этим телом не в состоянии?
Почему душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом человека и заставить тело жить правильно.
Значит человеческое тело это тоже личность и без души.
Получается две противоположности соединяются и хотят достичь гармонии.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

970475СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy, вы говорите: "У человека есть душа".

А что вы тогда понимаете под Человек? Тело? Если тело, тогда можно сказать, что у тела есть душа. Думаю, тело может существовать и без души (наверное это убогое зрелище), а может просто не контачить с душой, но душой поддерживаться (ну это мы все в той или чуть иной степени спящие...).
Цитата:
Что же душе даётся тело человека, а управлять она этим телом не в состоянии?

Может не так это просто... может тело тугоумное попалось... Может не управлять душа желает, а сотрудничать...
Цитата:
Почему душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом

Так может молода душа, и мудрости ещё не набралась...
Цитата:
Значит человеческое тело это тоже личность и без души.

Не знаю. Но Dimastiy - это ваша личность (личина), но это не есть ваша душа, то есть душа не есть Dimastiy, она несравненно шире... Тело - это физика, генетика, карма... это как школьник... потомок... преступник... - опыт. Опыт души. Вот что станет с моей личностью Маша после смерти моего тела? Наверное, она трансформируется и в качестве опыта как бы встроится в меня Сущую, в меня как вечную душу.

Аватарка у вас классная Very Happy .

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

970488СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тело бывает не слышит своей Души. Человек внимает программам, которые закладывает в него( сознание) общество: курить это хорошо, жестокость хорошо, мясо полезно, животное должно быть пищей. Главная героиня любимого сериала красавица обманывает, а может и родители. Ребёнок принимает это своей нормой, сам начинает обманывать. Только если человек задумывается о духовном, он может начать слышать голос Души. Иллюзорные блага( техника, авторитет в глазах окружающих, т. п.) не могли принести ему настоящей радости и испытав радость настоящую от какого - то своего доброго дела, слова он понимает истинность её. Чем чище мы становимся мыслями и чувствами, тем лучше мы можем слышать голос Души, голос Бога.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Ср 23 Окт 2013, 21:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 404
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970489СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy писал(а):
Люди Добрые, я вот не могу понять суть. У человека есть душа. Получается если у человека забрать душу, то он перестанет существовать или нет?
Или вот ещё.
Душа живущая в человеке, я так понял живёт правильными помыслами . Она знает , что человеку можно , к примеру, употреблять в пищу, а что нельзя. Как можно думать, а как нельзя.
Что же душе даётся тело человека, а управлять она этим телом не в состоянии?
Почему душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом человека и заставить тело жить правильно.
Значит человеческое тело это тоже личность и без души.
Получается две противоположности соединяются и хотят достичь гармонии.

Могу предположить, что личность в человеке - это сознание, а душа - частица бога.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jalo



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

970548СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Душа - это мир чувств человека. Все, что он чувствует или пережил, все отражается в нем. И уже от качества духа зависит насколько силен его разум и сила воли, что бы найти верный путь, устоять и двигаться в ЖИЗНИ. Если допустит слабость и некую ограничивающую мысль, то тело будет требовать подпитки для её обдумывания. Злоба требует мясо. Страх желает сладкое. Критика - кислое, униженое самолюбие - мороженое и т.д. Так что тело с чувствами не то что бы не дружит, но требует подпитки в том направлении, в котором думает человек. Поменяйте направление мысли. И вы увидите как странно поведет себя тело. Вы просто не сможете употреблять в пищу то, от чего ваша мысль освобождена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB