Душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом человека?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 13:37
    —
Люди Добрые, я вот не могу понять суть. У человека есть душа. Получается если у человека забрать душу, то он перестанет существовать или нет?
Или вот ещё.
Душа живущая в человеке, я так понял живёт правильными помыслами . Она знает , что человеку можно , к примеру, употреблять в пищу, а что нельзя. Как можно думать, а как нельзя.
Что же душе даётся тело человека, а управлять она этим телом не в состоянии?
Почему душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом человека и заставить тело жить правильно.
Значит человеческое тело это тоже личность и без души.
Получается две противоположности соединяются и хотят достичь гармонии.

#2:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 15:19
    —
Dimastiy, вы говорите: "У человека есть душа".

А что вы тогда понимаете под Человек? Тело? Если тело, тогда можно сказать, что у тела есть душа. Думаю, тело может существовать и без души (наверное это убогое зрелище), а может просто не контачить с душой, но душой поддерживаться (ну это мы все в той или чуть иной степени спящие...).
Цитата:
Что же душе даётся тело человека, а управлять она этим телом не в состоянии?

Может не так это просто... может тело тугоумное попалось... Может не управлять душа желает, а сотрудничать...
Цитата:
Почему душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом

Так может молода душа, и мудрости ещё не набралась...
Цитата:
Значит человеческое тело это тоже личность и без души.

Не знаю. Но Dimastiy - это ваша личность (личина), но это не есть ваша душа, то есть душа не есть Dimastiy, она несравненно шире... Тело - это физика, генетика, карма... это как школьник... потомок... преступник... - опыт. Опыт души. Вот что станет с моей личностью Маша после смерти моего тела? Наверное, она трансформируется и в качестве опыта как бы встроится в меня Сущую, в меня как вечную душу.

Аватарка у вас классная Very Happy .

#3:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 21:09
    —
Тело бывает не слышит своей Души. Человек внимает программам, которые закладывает в него( сознание) общество: курить это хорошо, жестокость хорошо, мясо полезно, животное должно быть пищей. Главная героиня любимого сериала красавица обманывает, а может и родители. Ребёнок принимает это своей нормой, сам начинает обманывать. Только если человек задумывается о духовном, он может начать слышать голос Души. Иллюзорные блага( техника, авторитет в глазах окружающих, т. п.) не могли принести ему настоящей радости и испытав радость настоящую от какого - то своего доброго дела, слова он понимает истинность её. Чем чище мы становимся мыслями и чувствами, тем лучше мы можем слышать голос Души, голос Бога.

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Ср 23 Окт 2013, 21:25), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не мо Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 21:18
    —
Dimastiy писал(а):
Люди Добрые, я вот не могу понять суть. У человека есть душа. Получается если у человека забрать душу, то он перестанет существовать или нет?
Или вот ещё.
Душа живущая в человеке, я так понял живёт правильными помыслами . Она знает , что человеку можно , к примеру, употреблять в пищу, а что нельзя. Как можно думать, а как нельзя.
Что же душе даётся тело человека, а управлять она этим телом не в состоянии?
Почему душа которая живёт миллион лет познавшая мудрость, не может совладать с телом человека и заставить тело жить правильно.
Значит человеческое тело это тоже личность и без души.
Получается две противоположности соединяются и хотят достичь гармонии.

Могу предположить, что личность в человеке - это сознание, а душа - частица бога.

#5:  Автор: JaloНаселённый пункт: Tallinn СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013, 20:44
    —
Душа - это мир чувств человека. Все, что он чувствует или пережил, все отражается в нем. И уже от качества духа зависит насколько силен его разум и сила воли, что бы найти верный путь, устоять и двигаться в ЖИЗНИ. Если допустит слабость и некую ограничивающую мысль, то тело будет требовать подпитки для её обдумывания. Злоба требует мясо. Страх желает сладкое. Критика - кислое, униженое самолюбие - мороженое и т.д. Так что тело с чувствами не то что бы не дружит, но требует подпитки в том направлении, в котором думает человек. Поменяйте направление мысли. И вы увидите как странно поведет себя тело. Вы просто не сможете употреблять в пищу то, от чего ваша мысль освобождена



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group