Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS кормление грудью Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ика



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курск

964892СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения за созданную тему, потому что уверена,что об этом уже много говорили... у меня проблема, и я прошу помочь найти способ ее решить! если точнее, то я пока не считаю, что это проблема, зато мои окружающие, включая моих родителей, давят не меня, называя это проблемой! а если еще точнее, то я кормлю свою двухлетнюю дочурку грудью, чему она очень рада! кормлю = это, конечно, громко сказано, но бросать это она пока не собирается. И чем больше я пытаюсь ее отстранить от этого, тем больше она протестует. Вот я и думаю, отучать или нет (все-таки, надеюсь, что "само пройдет"), и если отучать, то как, не навредив ребенку?

_________________
ты не проиграл, пока не сдался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

964894СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ика, вот здесь почитайте http://forum.anastasia.ru/topic_14352.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ика
ика



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курск

964898СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, огромное!!!

_________________
ты не проиграл, пока не сдался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga.S



Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 11

Населённый пункт: Анжеро-Судженск

964901СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ика!!! могу посоветовать. я кормила грудью 3 года, потом резко перестала давать грудь. до 3 лет пыталась неоднократно оттучить от груди, но дочка устраивалла крики и плач. окружающие уже ругали меня и говорили не корми,а то ты и так уже худая, а дочка крепыш у меня с толстыми щечками была. я поняла,что дочке грудь нужна была для успокоения. до 3 лет детей не надо отрывать от груди для них это тяжелый стресс. после 3 лет можно пробовать оттучать тем более дети с 3 лет уже понимают и начинают уже стыдиться. поэтому проще с 3 лет ребенка оттучать. а до 3 лет грудью многие женщины кормят и ничего в этом проблемного нет. кормите грудью!!! это нужно вашему ребенку.!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ика



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курск

964903СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое за поддержку!
почему же окружающие негативно к этому относятся? настаивают отучивать побыстрее? и именно с негативом... казалось бы, что может быть естественнее?! как на это реагировать, как этого избежать?

_________________
ты не проиграл, пока не сдался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

964949СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ика, когда я начинала закалять дочь, и родные и соседи как только не пугали меня, вплоть до того, что у дочери детей не будет. Во время беременности вторым малышом тоже "жизни" учили, а когда я его стала голышом на улицу выносить, первую неделю чуть ли не сами нас одевать выходили. Сейчас нам 2,5 месяца и, глядя каким растёт малыш, соседи сами защищают меня, если кто-то начинает возмущаться. Вы - мама и это Ваш ребёнок! В первую очередь это должны понять Вы. А окружающим останется только принять это.

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ика



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курск

965067СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо! мне стало намного спокойнее! думаю, что именно поэтому дочурка вчера первый раз на вопрос "сисю хочешь?" ответила "нет"... всему свое время!

_________________
ты не проиграл, пока не сдался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

965080СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ещё спрашиваете? Ни в коем случае вы не должны спрашивать и проявлять в этом деле инициативу, я думала вы отучить не можете потому что ребёнок настаивает - а вы спрашиваете и сами провоцируете, вы представляете каково ребёнку маме "нет" сказать? нельзя спрашивать, напоминать. Получается проблема не в ребёнке, а в вас, вы не хотите что бы она отучилась, постоянно напоминаете и провоцируете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ика



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Курск

965282СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да нет же! всё совсем не так!!! я не провоцирую, это в тот раз так получилось с вопросом, первый и, думаю, последний! но и отучить, я тоже пока не особо стремлюсь. Просто родные настаивают экстренные меры применять, а я надеюсь, что без этого можно обойтись!

_________________
ты не проиграл, пока не сдался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

965470СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ика писал(а):
я кормлю свою двухлетнюю дочурку грудью, чему она очень рада!


ика, Вы - прекрасная мама, у ребёнка будет сильный иммунитет!
Постарайтесь гибко отучать дочку от кормления грудью, по-моему, есть даже определенные числа и месяцы для этого - наши предки об этом знали.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irem4ik



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 74
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: г.Сургут

966655СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый хотелось бы узнать мнение а точнее получить совет дочечке 8 месяцев ничем ни прикармливаю только на груди СТАЛА КУСАТЬ ГРУДЬ и так больно полезли зубки и жалко на прикорм переводить и прямо незнаю что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

966666СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После укуса сразу отнимайте грудь и спокойно скажите ей - "ты меня укусила - мне больно, будешь кусаться кормить не буду". И так делайте после каждого кусания. Она поймёт, не сразу, но поймёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Irem4ik
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

966899СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже так началось, но мне так было больно, что я автоматически ойкала и пальчиком по щечке как-бы хлопала, старалась чтобы было не больно но ощутимо...дочка обидно начинала плакать, я сразу целовала и утешала. Так было несколько раз, затем дочка поняла, что от нее хотят. И вот уже нам 2 и 2 . Она даже когда балуется возле груди -ни разу не укусила.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989494СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ика писал(а):
прошу прощения за созданную тему, потому что уверена,что об этом уже много говорили... у меня проблема, и я прошу помочь найти способ ее решить! если точнее, то я пока не считаю, что это проблема, зато мои окружающие, включая моих родителей, давят не меня, называя это проблемой! а если еще точнее, то я кормлю свою двухлетнюю дочурку грудью, чему она очень рада! кормлю = это, конечно, громко сказано, но бросать это она пока не собирается. И чем больше я пытаюсь ее отстранить от этого, тем больше она протестует. Вот я и думаю, отучать или нет (все-таки, надеюсь, что "само пройдет"), и если отучать, то как, не навредив ребенку?

Материнское молоко-это полезно. Но, лично я считаю, что кормить нужно до 1 года. Может мне всё же повезло, что я кормила всего лишь до 4 месяцев (так получилось), я не испытывала проблемы отлучения от груди. А вот от бутылочки и пустышка, как же было тяжело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

991209СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кормите сколько позволяет ваша психика. Я первую дочь кормила 1.9 мес, но она с меня не слазила, ходила за мной как привязанная, я не по есть не могла ни чаю попить ни поспать. все время она по мне ползала за меня цеплялась, я долго воспринимала это спокойно но когда ей было 1.9 была весна, мое терпение резко иссякло и я перестала кормить, практически в один день. Сына кормила 1.4 года. было лето и она сам дошел до огорода и бросил грудь, я за ним еще ходила уговаривала но он отказался
Младший сын ел 2.4 и потом тоже без скандала бросил. Сейчас кормлю младшую дочь, ей 1.5 , она ведет себя почти так же как старшая, еще держусь но силы на исходе). то и дело угрожаю что брошу кормить. Она как будто поняла и уже неделю не ест по ночам и не скандалит по этому поводу а то ела 4 раза только ночью. Так что может и продержимся до 2 лет))
Если вас не сильно напрягает поведение ребенка, если молока и здоровья хватает , то смело кормите пока не появится острое желание "отпочковаться " )) и тогда бросайте, постарайтесь помягче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB