кормление грудью
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: кормление грудью Автор: икаНаселённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 0:51
    —
прошу прощения за созданную тему, потому что уверена,что об этом уже много говорили... у меня проблема, и я прошу помочь найти способ ее решить! если точнее, то я пока не считаю, что это проблема, зато мои окружающие, включая моих родителей, давят не меня, называя это проблемой! а если еще точнее, то я кормлю свою двухлетнюю дочурку грудью, чему она очень рада! кормлю = это, конечно, громко сказано, но бросать это она пока не собирается. И чем больше я пытаюсь ее отстранить от этого, тем больше она протестует. Вот я и думаю, отучать или нет (все-таки, надеюсь, что "само пройдет"), и если отучать, то как, не навредив ребенку?

#2:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 6:32
    —
ика, вот здесь почитайте http://forum.anastasia.ru/topic_14352.html

#3:  Автор: икаНаселённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 9:47
    —
спасибо, огромное!!!

#4:  Автор: Olga.SНаселённый пункт: Анжеро-Судженск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 10:58
    —
ика!!! могу посоветовать. я кормила грудью 3 года, потом резко перестала давать грудь. до 3 лет пыталась неоднократно оттучить от груди, но дочка устраивалла крики и плач. окружающие уже ругали меня и говорили не корми,а то ты и так уже худая, а дочка крепыш у меня с толстыми щечками была. я поняла,что дочке грудь нужна была для успокоения. до 3 лет детей не надо отрывать от груди для них это тяжелый стресс. после 3 лет можно пробовать оттучать тем более дети с 3 лет уже понимают и начинают уже стыдиться. поэтому проще с 3 лет ребенка оттучать. а до 3 лет грудью многие женщины кормят и ничего в этом проблемного нет. кормите грудью!!! это нужно вашему ребенку.!!!

#5:  Автор: икаНаселённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 11:32
    —
спасибо большое за поддержку!
почему же окружающие негативно к этому относятся? настаивают отучивать побыстрее? и именно с негативом... казалось бы, что может быть естественнее?! как на это реагировать, как этого избежать?

#6:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 14:05
    —
Ика, когда я начинала закалять дочь, и родные и соседи как только не пугали меня, вплоть до того, что у дочери детей не будет. Во время беременности вторым малышом тоже "жизни" учили, а когда я его стала голышом на улицу выносить, первую неделю чуть ли не сами нас одевать выходили. Сейчас нам 2,5 месяца и, глядя каким растёт малыш, соседи сами защищают меня, если кто-то начинает возмущаться. Вы - мама и это Ваш ребёнок! В первую очередь это должны понять Вы. А окружающим останется только принять это.

#7:  Автор: икаНаселённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 18:35
    —
спасибо! мне стало намного спокойнее! думаю, что именно поэтому дочурка вчера первый раз на вопрос "сисю хочешь?" ответила "нет"... всему свое время!

#8:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 6:09
    —
Вы ещё спрашиваете? Ни в коем случае вы не должны спрашивать и проявлять в этом деле инициативу, я думала вы отучить не можете потому что ребёнок настаивает - а вы спрашиваете и сами провоцируете, вы представляете каково ребёнку маме "нет" сказать? нельзя спрашивать, напоминать. Получается проблема не в ребёнке, а в вас, вы не хотите что бы она отучилась, постоянно напоминаете и провоцируете.

#9:  Автор: икаНаселённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013, 0:24
    —
да нет же! всё совсем не так!!! я не провоцирую, это в тот раз так получилось с вопросом, первый и, думаю, последний! но и отучить, я тоже пока не особо стремлюсь. Просто родные настаивают экстренные меры применять, а я надеюсь, что без этого можно обойтись!

#10: Re: кормление грудью Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 15:35
    —
ика писал(а):
я кормлю свою двухлетнюю дочурку грудью, чему она очень рада!


ика, Вы - прекрасная мама, у ребёнка будет сильный иммунитет!
Постарайтесь гибко отучать дочку от кормления грудью, по-моему, есть даже определенные числа и месяцы для этого - наши предки об этом знали.

#11:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013, 7:14
    —
День Добрый хотелось бы узнать мнение а точнее получить совет дочечке 8 месяцев ничем ни прикармливаю только на груди СТАЛА КУСАТЬ ГРУДЬ и так больно полезли зубки и жалко на прикорм переводить и прямо незнаю что делать?

#12:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013, 13:45
    —
После укуса сразу отнимайте грудь и спокойно скажите ей - "ты меня укусила - мне больно, будешь кусаться кормить не буду". И так делайте после каждого кусания. Она поймёт, не сразу, но поймёт.

#13:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 22:09
    —
У меня тоже так началось, но мне так было больно, что я автоматически ойкала и пальчиком по щечке как-бы хлопала, старалась чтобы было не больно но ощутимо...дочка обидно начинала плакать, я сразу целовала и утешала. Так было несколько раз, затем дочка поняла, что от нее хотят. И вот уже нам 2 и 2 . Она даже когда балуется возле груди -ни разу не укусила.

#14: Re: кормление грудью Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:27
    —
ика писал(а):
прошу прощения за созданную тему, потому что уверена,что об этом уже много говорили... у меня проблема, и я прошу помочь найти способ ее решить! если точнее, то я пока не считаю, что это проблема, зато мои окружающие, включая моих родителей, давят не меня, называя это проблемой! а если еще точнее, то я кормлю свою двухлетнюю дочурку грудью, чему она очень рада! кормлю = это, конечно, громко сказано, но бросать это она пока не собирается. И чем больше я пытаюсь ее отстранить от этого, тем больше она протестует. Вот я и думаю, отучать или нет (все-таки, надеюсь, что "само пройдет"), и если отучать, то как, не навредив ребенку?

Материнское молоко-это полезно. Но, лично я считаю, что кормить нужно до 1 года. Может мне всё же повезло, что я кормила всего лишь до 4 месяцев (так получилось), я не испытывала проблемы отлучения от груди. А вот от бутылочки и пустышка, как же было тяжело.

#15:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016, 16:24
    —
кормите сколько позволяет ваша психика. Я первую дочь кормила 1.9 мес, но она с меня не слазила, ходила за мной как привязанная, я не по есть не могла ни чаю попить ни поспать. все время она по мне ползала за меня цеплялась, я долго воспринимала это спокойно но когда ей было 1.9 была весна, мое терпение резко иссякло и я перестала кормить, практически в один день. Сына кормила 1.4 года. было лето и она сам дошел до огорода и бросил грудь, я за ним еще ходила уговаривала но он отказался
Младший сын ел 2.4 и потом тоже без скандала бросил. Сейчас кормлю младшую дочь, ей 1.5 , она ведет себя почти так же как старшая, еще держусь но силы на исходе). то и дело угрожаю что брошу кормить. Она как будто поняла и уже неделю не ест по ночам и не скандалит по этому поводу а то ела 4 раза только ночью. Так что может и продержимся до 2 лет))
Если вас не сильно напрягает поведение ребенка, если молока и здоровья хватает , то смело кормите пока не появится острое желание "отпочковаться " )) и тогда бросайте, постарайтесь помягче.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group