Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Anechka-anutka Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

984948СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 15:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Когда мы приехали в Тульскую область, на территорию заброшенной деревни, в радиусе нескольких километров не смогли найти более 10 (вы только вдумайтесь!) наименований плодовых деревьев и кустарников вместе взятых, и также не более 20 наименований дикорастущих. Были такие времена, когда даже простая яблоня в саду могла облагаться налогами, поэтому видовой состав настолько сократился.

В связи с этим есть просьба-предложение для всех, кто неравнодушен. Это поможет не только нам, но также многим другим людям, кто будет жить по соседству с нами.

Для увеличения видового разнообразия флоры (и как следствие фауны)
Приму в дар (климат Тульской области):

- семена трав;
- семена/луковицы/корневищные луковицы цветов;
- сеянцы/саженцы плодовых деревьев;
- сеянцы/саженцы дикорастущих деревьев;
- сеянцы/саженцы плодовых и дикорастущих кустарников и лиан;
- сеянцы/саженцы/семена/луковицы и корневищные луковицы любых растений, которыми бы вы хотели поделиться


Благодарю за внимание!

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956211СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток и скорых светлых мыслей! =)

Живу первый год в Родовом Поместье вместе с любимым человеком. Хочу поделиться нашими совместными мыслями по поводу обустройства Поместья. Буду рада, если кто-нибудь поделится своими практическими советами по обустройству.
Всех желающих приглашаем к совместному творению и развитию нашего Поселения!

Находимся мы в Тульской области. Создаём поселение на базе заброш.деревень. Удобно использовать оставшиеся после людей материалы в строительстве и прочих целях. Заодно расчищать территорию от мусора.

Поселение наше совсем молодое, проживаем конкретно в нём только мы. С нами по соседству живёт ещё одна очень хорошая семья. Просто у них в соседней деревне есть дом, а в Поселении они обустраиваются, но пока ещё не переехали. Воды, света, газа нет. Однако мы к этому не стремимся. Считаем, что этого не нужно. Почему? Просто не хочется создавать очередную потребительскую деревню. Возможно, мои слова могут причинить неприятные эмоции тем поселениям, где есть это всё или почти всё, что я перечислила, однако не стоит забывать Суть Родовых Поместий. Кроме того, основную роль Поместья выполняют в идеале и без технократии. В конце концов, к нетехнократическому режиму рано или поздно перейдут все, но нами этот этап практически пройден. Электричеством мы пользуемся немного, разумеется, т.к. пока оно необходимо. Но столбы ставить не планируем - совесть не позволяет. Собираемся использовать генераторы. Пока без света живётся, и живвётся очень даже неплохо. Вода - тоже не проблема. Колодец выкопали - и есть питьевая вода. Рядом с нами пруд есть в 1,5км грубо говоря. В 7км - родник, речка течёт. Условия есть. Условия есть всегда - была бы голова. А если ещё руки да ноги есть - вообще...

ПЛАН РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Этот план будет ещё дорабатываться и будут внесены коррективы в него, но выкладываю то, что есть на данный момент. Приведу короткое описание.
Поместье занимает 1,5 га. На юго-востоке (на плане юг) расположен большой пруд. В него впадает родник. Возле пруда произрастают овощи. Красным цветом обозначены дорожки из песка (у нас песок красный). Выше цветными кружочками обозначены цветники. Шестиугольник оранжеватого цвета-это беседка. Вокруг неё растёт виноград разных сортов. Постройка северней беседки цвета хаки - это дом. Сверху на нём можно увидеть солнечные панели. А чёрной точкой на севере обозначен ветровой генератор. Постройка поменьше на востоке - это баня. Возле неё также расположен ветровой генератор. Главная дорога (жирная линия) соединяет дом, баню, колодец и беседку, образуя квадрат на плане. Внутри квадрата расположен старый сад с летним душем (чёрный квадрат-это водосборный бак, покрашенный чёрной краской для лучшего поглощения солнечной энергии и нагрева воды) и туалет (зелёный квадрат на плане). Всё это в кустах ^_^ Далее на северо-западе расположен сад. Там произрастают плодовые деревья и кустарники (в ряд на севере от деревьев). Ещё севернее - огород с неприхотливыми культурами по типу картофеля. Огород большой в целом не нужен, мы его планируем выращивать больше не для себя, а родственникам и на продажу. По центру расположен круг Родовых Деревьев. Цветные бабочки - это цветы. Можно создавать разные живые картины. Я вот пока остановилась на бабочках. Конечно они поменьше будут в реальности, но это всё же план. =) Приблизительно треть Поместья занимает лес. Он расположен на севере и охраняет Поместье от холодных ветров. Чёрным квадратом внутри обозначена радиоактивная капсула. Она расположена в лесу, т.к. масса деревьев будет хорошо справляться с испускаемой в малых дозах радиацией. Светло-зелёным цветом обозначена полянка. Там же разнотравье, земляника, клубника, полевые цветочки. Оранжевая полоска на границе леса и полянки - это общая крыша над колодами. Также оранжевые квадратики - это колоды. (Возможно, будут только те, которые между лесом и полянкой). Вход в Поместье на востоке. Он выстроен в виде аллеи и заплетён аркой из деревьев, кустарников и трав. Западнее расположен пруд, на севере пруда сидит Огненная Птица. Чем дальше от неё, тем пруд глубже. В самом глубоком месте он достигат около 4м. Вход со стороны Птицы песчаный. Вокруг посажены деревья - осины, ивы; растут камыши да рогоз. Окружено Поместье Живой Изгородью из деревьев и кустарников с соблюдением ярусности по принципу чем ближе к внутреннему содержанию Поместья - тем выше ярус. В Поместье будут проживать животные - белки, ежи, коты, мыши, ласки, землеройки, птицы и прочие. В прудах водится рыба - в основном карасики и пескарики. Можно ещё многое добавить, но общая картина есть.

Я считаю, что утвердительно и смело могу говорить только то, через что сама прошла. Стараюсь выкладывать сюда только то, насчёт чего не имею сомнений и иллюзий. Мои практические мысли и открытия. Большая просьба к тем, кто не имеет практического опыта - не давайте советов по поводу обустройства. Гипотезы и личное мнение есть у каждого.





План Родового Поместья.jpg

 Имя файла:
План Родового Поместья.jpg
 Просмотрено:  20155 раз(а)  Размер файла:  93.87 KB




План дома и план бани.jpg

 Имя файла:
План дома и план бани.jpg
 Просмотрено:  20144 раз(а)  Размер файла:  73.55 KB



Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Ср 20 Фев 2013, 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Cheza0, Иван!, wertyu3851, Эридана, Mechtaushaja, Romanus7162, носова, Ginta
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956257СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом и баня сделаны из камней, глины, соломы, брёвен (фундамент, стены, крыша), для усиления водонепроницаемых свойств к крышам прикреплены тенты (всё же больше для уверенности, чем для придания свойств ^_^) Размеры дома и бани указаны на плане. Комнаты в доме также подписаны. Размер маленьких комнат - 1,5*3м, больших - 3*3м, гостиной - 4*8м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Romanus7162
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

956281СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попрбуйте представить такой же дом, но спальни на север, а обитаемые помещения на юг. Ведь в спальнях мы проводим не самую продуктивную часть жизни. А в кухнях, гостиных и пр... при солнечном свете отрадней будет жить. ПРоснуться с солнечными лучами - конечно здорово. Но низкий утренний свет и в северные помещения можно загнать легко, если почесать затылок. Окна верхнего света, часть стен коридора светопрозрачные, да мало ли..

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

956283СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотри google SketchUp чтобы план дома рисовать,

самый удобный инструмент из простых , и еще в нем
можно получить размеры для расчета стоимости постройки
кубометры , квадраты и тд...

+ по форме выгоднее дома овальной формы делать (типа прямоугольник с закругленными углами ), там на метр периметра увеличивается площадь дома на 15%

я на своем примере получил такое -
моя форма - P=42 , S=134 , квадратный дом - 10*11 (P=42) S=110 !!!

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

956285СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый шаг к куполу сделан )))) простите за офтопп ))

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956308СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, добрые люди!

konus,

Благодарю за совет. Радуюсь, что читает хоть кто-нибудь написанное мной. Раз так хорошо дело пошло, должна дописать недописанное.
Таким образом в нашем доме комнаты расположены не просто так. Дело в том, что в зимнее время дом отапливается в основном от печи по плану. Но тепла на такое большое кол-во комнат от одной печи, что стоит в гостинице, доставать не будет. Поэтому мы решили провести горизонтальную трубу от печи, проходящую по всем комнатам вплоть до прихожей и возвращающуюся к печи через коридор. Если коротко, отапливается всё - от дыма, что печь даёт. В трубе железные вставки есть. Железо нагревается быстро - такое свойство у него. Но и остывает тоже быстро, поэтому для сохранения тепла глина там ещё присутствует.
Действительно, негоже проводить время в заточении, когда живёшь в Поместье. Эти комнаты скорее для гостей пока. В будущем для детей. В комнатах, что напротив спален, времени тоже не так уж и много проводить мы будем. Т.к. мы сыроедим, кухня нам не нужна. Комнаты напротив - это Техническая, Музыкальная и Мастерская. Летом дел других много, и нам эти комнаты особенно не нужны будут. Поэтому они скорее так, для зимы.
Когда организм чист, он и к холоду приспосабливается. Точней не совсем к холоду - к прохладе. Вот и выходит, что отопление только по левой стороне (на плане) и требуется.
А если что не учли пока, обязательно на опыт запишем и ошибки исправим. =)

Добавлено после 10 минут:

Shtorm,
Благодарю за совет!
У нас и не выйдет ровного дома, судя по бане, которую мы строили. Из глины ровно не получается. Форма условно прямоугольная на самом деле. Кругло-овально-непонятная точнее. Вот ^_^ Но красиво! А на плане ровно - но так это ж план =)
В программах не люблю делать, от руки приятней рисовать - я немного художник, немного музыкант, стихотворец и писатель, немного человек, но быть достойной звания такого (простите, слова не подберу иного) стараюсь я, в этом жизни суть моя =)
Может кому-то это приятнее, через программу делать, и кто-нибудь воспользуется твоим советом.

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

956310СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я как всегда напишу кучу гадостей.
Итак :
дом 8 на 16, печное отопление, значит минимум две печи, а реально 3.

самое дорогое в строительстве дома и сложное это крыша и фундамент, логичней сделать два этажа, и отапливать легче, и та же площадь будет дешевле в строительстве. и печь будет одна.

такой большой коридор это убого, приезжай я тебе покажу такой дом с таким коридором.

если ты не планируешь жарить рыбу и мясо целыми днями то нет смысла делать кухню отдельно. Если ты думаешь что когда будешь готовить в кухне, дети будут сидеть в гостиной, то ты сильно ошибаешься. Где родители там и дети, т.е на кухне, и если им в это время надо делать уроки то ты никак не сможешь это проконтролировать. А если гостиную и кухню и столовую совместить то ты будешь видеть как они занимаются и сама при этом будешь занята полезным делом.

Это очень большой дом, слишком дорого для отопления, планировка на мой взгляд очень неэргономична, непрактична.

Я не нашла прихожей. Это главная комната в частном доме, от нее зависит порядок в доме и чистота. Если она проходимая и маленькая то этот дурдном будет преследовать тебя всю жизнь. Размер должен быть таким что бы 7 человек одновременно могли зайти в дом. Т.е мин 2.5 на 3. что еще ... А еще нужно выделить место у печи для сушки одежды, осенью и весной после дождя, и дети и вы придете домой в мокрой одежде.. где это место ? Прихожая не совсем подходи, там чистая одежда, готовая к применению. И хочу заметить что у жителей поместий много одежды, потому что она делится на рабочую, для грязной работы, для чистой, для приема гостей и городская отдельно. Это все где то надо хранить . Где ? Если я сажаю малину, это не один день, и нет смысла каждый день ее стирать, куда ее положить ? Подумай об этом.

Кухня очень далеко от столовой.

Даже в 3 комнатной квартире в 12 этажках коридор выглядит уныло и очень длинно, а ваш в 3 раза длинней и еще уже чем там. Вид подземного хода или котокомб. Никто не заметит комнат, все увидят коридор, это будет первое и последнее впечатление. Когда я проектировала свой дом, то боролась за каждый метр отапливаемой площади, коридор у меня получился один, и то условный, он площадью 1.2 м2

Открой в инете проекты домов и посмотри как делается чертеж, как обозначаются двери и окна. Все таки есть определенный стандарт, уже давно выработанный и если ты хочешь получить консультацию, то как правило самая разумная консультация от специалиста, а им проще читать чертежи нежели рисунки с непонятными обозначениями.

Из опыта могу сказать что в гостиной главное диван, уютный большой и мягкий. Мы живем в новом доме уже 6 лет, и только год у нас диван, вот уже год все не могут нарадоваться приобретению. Дом сразу стал приветливым и уютным.

Я не вполне поняла подписи комнат, что там к чему, очень шрифт не разборчив, так что на этом все.

Про юг и север тебе правильно сказали. И вообще лучше на северную сторону окон не делать, площадь дома позволяет, если усовершенствовать планировку.

Поработай над проектом, и подождите со строительством дома, проект участка и дома очень сырой и не продуманный. Поживите хотя бы года 3, все сильно поменяется в ваших планах. Сделай проект дома в архикаде, и найди программу по проще. Там все будет в масштабе, и сразу увидишь сколько площади съест толщина стены и перегородок. И не будет ли дом со стороны выглядеть как сарай или коровник. Если крыша у этого дома будет двухскатная то он как раз выглядит как конюшня с узкими проходами, точь в точь, глянь в инете на конюшни и их планировку.

Удачи.

Добавлено после 6 минут:

Ребята я тут дочитала про печь... Я в шоке. и про трубу по дому и про металлические вставки. Даже обсуждать это не хочу, и тратить свое время на описание что и почему не так. Вы вначале потопите печь обычную, посмотрите где она трескается и где ее все время надо подмазывать, и мысль про метал опадет сама собой. Мы все учили физики и расширение материала, вы просто подумайте, не надо фантазий, есть законы физики, этого достаточно. Вначале знания а потом мечты, соблюдайте последовательность. А про трубу так тут любой печник просто развернется и уйдет. Чем выше труба, тем лучше тяга, откройте книжку и посмотрите какая температура у дыма на выходе из трубы, и ниже какой она не может опускаться, потому как ... Там все доступно написано и про сажу, и про конденсат, про все.

Хотите одну печь - делайте два этажа! это даже не обсуждается, или уполовиньте дом. Если печь одна, то от печи до стены дома не должно быть более 4 м. это тоже не обсуждается. Тепло наверх поднимается, а по горизонтале расходится без принудительной вентиляции не будет. Это тоже не обсуждается, это физика.

Короче обкладываейтесь книгами, пока зима есть время для обучения. Мечты и фантазии хорошо, но нужны знания.

Добавлено после 7 минут:

не хочешь в программе тогда соблюдай масштаб, стены они не 1 мм толщиной, их должно быть видно в масштабе. Соблюдай правила обозначений и чертежный шрифт, это все должно быть читаемо. Ты выставила свое творение для обсуждения, это тоже самое что приехать во францию и задавать вопросы местным жителям на русском языке, как минимум это не вежливо, есть международный чертежный язык, надо соблюдать.

Эскизы делаются в изометрии, это тоже надо соблюдать, особенно если ты рисуешь. Тогда будет виден дом со стороны. Это не проект, и даже не план.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, wertyu3851, Rodomirr, Ginta
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956313СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, конечно, за советы, Наташ.
Правильно подходить к вопросу и с критикой.
Но кухни нет у нас, я выше писала.
Описание трубы условное, металлические вставки, глина... В печи 2 трубы у нас - вертик.и горизонт., одна выводит всё, одна для обогрева. По физике подходит всё, мало ли что печники говорят - самим надо проверять. Иначе заблудишься в чужих мнениях. Главное - чтобы работало, а как уж там другие говорят - кто их знает, откуда у них оно. Физика работает, конечно, знаю я что не любит глина дружить с деревом - отстаёт помаленьку. Да и вообще она капризная немного. Но) Вспомните печи из чего делаются? Из глины. Сверху ставят на них плиту для приготовления пищи и готовят. Железки нагреваются. Вот этот принцип использован и в трубе.
Много понаписать могут, понаговорить. Электрические столбы ставят до сих пор. А Тесла ещё в прошлом веке электричество в невиданных масштабах просто из воздуха делал)

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

956322СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет Анечка, печи работают не так. И греет не металл. У меня печь ничего металлического кроме вьюшек и дверц не имеет. У нее самый высокий кпд. А то что ты описываешь это плита с грубой, дрова ест, тепла дает мало, вокруг метала все время трескается, быстро нагревается, быстро остывает, дома температура все время скачет.

Я никак не пойму, может неправильно читаю, что вы собираетесь по этой трубе пускать? Если дым то не выйдет ничего из этой затеи. Если воду, то где бак? Печи делают из обожженного кирпича. Топку из шамотного, а лучше всю печь из шамотного на мертели. Толщина швов до 3 мм, но чем меньше тем лучше. Все имеет значение, высота топки, глубина, купол или нет. Гбуба это отстой. Шведки - хорошо, но зачем вам если не готовите еду.

Ну если вы рассчитываете на Теслу то я вообще молчу. Хотя давайте говорить честно , вы видели чертежи Теслы? Я видела, он гений, у него все продумано до мелочи, все проработано. Думаю у человека который своей мыслью может контролировать растения и тепло в доме, схемы выглядят иначе. Тесла это не про нас с вами, и думаю не в этой жизни.

Печники замечательные ребята, дали нам очень дельные советы. но я прежде чем спрашивать прочла 4 книги по конструкциям, узнала принцип работы, виды, кпд, расход средний, особенности.

Хорошо наверно что вы так верите в энергетику и т.п на силу своей мысли, мол прикажу телу что тепло и будет тепло. поживем увидим. Но честно говоря, если вы не собираетесь топить дом, потому что сыроеды не мерзнут ( а я к стати мерзну, и все другие что видела тоже, могу конечно в осенней куртке гулять по -20, но дома потом отогреваюсь) то зачем такой большой дом? Летом на улице, весна осень тоже... А сколько той зимы)))

Все, больше не буду вам надоедать, поговорим лет через 5. Тогда и план изменится до противоположного, я то помню совой первый. И дом наверняка тоже, я свой тоже помню и первый проект и 10-й макет, даже не помню какой по счету мы построили))). Я когда нашла свои первые планы - сожгла, что бы никто не видел этого позора, даже стыдно сказать что это я такое планировала. Так что заканчивается, как правило, все хорошо. потому как голод и холод заставляют включить мозги и логику. А когда ребенок рождается, то все вообще в голове перевернется, и доходы надо увеличивать. Главное розовые очки в дороге не растерять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, Алексей, Ginta
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956332СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Важно уметь озвучить свои намерения. Для чего я создала личную страницу? Поделиться своими достойными, на мой взгляд, мыслями. Рассказать немного о себе, о том, чем занимаюсь.

На данный момент считаю самым важным пригласить людей в Поселение, в котором живу я, живёт наша семья. Относительно недавнее моё осознание - важно иметь хороших соседей в Поселении. Для чего? Для совместного творения и радости от созерцания его! Для того, чтобы твои дети имели не только прекрасную среду обитания, но и добрых друзей по соседству. Для того, чтобы на Земле стало больше счастливых людей!

Мы готовы помочь в обустройстве будущим добрым соседям.

Находимся мы в Тульской области, Каменском районе, более подробно здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_58261.html

Наш номер телефона: 8-950-910-02-59. Лёша и Аня. Будем ждать звонка!


Солнце!

Добавлено после 45 минут:

Tashyno,
Я согласна с тем, что время всё расставит по местам. Новые мысли в голову придут, и всё только лучше будет. Но не согласна с большинством пунктов, которые ты перечисляешь в качестве "ущербных".

Я не буду перечислять всех. В первую очередь неприятно предвзятое отношение к плану. Это делает бессмысленным мои ответы, потому что общение в таком ключе не предполагает приход к созидающим решениям.

В нашем плане мысль гораздо глубже, чем ты её обозначила, если ты вообще её обозначила Mr. Green

_________________
Гармония - ключ к успеху

Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Вс 27 Апр 2014, 19:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Эридана, Romanus7162, Надежда Воронцова
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956392СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими наиболее важными мыслями и открытиями за время пребывания в Поместье совместно со свободной Мыслью.

Когда я жила в городе, моё сознание пребывало на определённом уровне. Переехав в Поместье, я почувствовала, что сознание начинает быстрее меняться в лучшую сторону, это важное открытие для меня. Переход осуществляется очень гармонично и плавно, и потому масштабы изменений внутри Поместья ощутимы относительно. Полное их ощущение раскрылось по возвращении на короткий срок (собственно используемый сейчас мной) в городскую среду.

В голове возникли здравые вопросы, ответы на которые до сих пор остаются для меня загадкой:

1) Как вообще возможно жить в городе?

2) Почему люди порой предпочитают остаться в своих иллюзиях и умереть, не попробовав создать бесконечно ценное?

Забавно, что на определённом километре моего пути я сама была в той ситуации, объяснение которой я не могла дать на тот момент. Иначе говоря, я жила в городе и задумывалась о порой разных вещах, суть которых не менялась в целом, и всё это было похоже на отлично разыгранный кем-то спектакль, куда вовлечены все люди моего окружения, и как будто на нас было забавно смотреть кому-то, кто сидит в зале. Действие выполнялось бесконечно и были лишь антракты, на которых можно было пообедать.

Единственной целью, которую я ставлю перед собой на данный момент является донести до всех желающих простых три слова - ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПОМЕСТЬЕ.

Ничего не бойтесь, абсолютно ничего. Ни за что не цепляйтесь - ничего не потеряете. Все преграды, которые вы видите - это иллюзии. И их на самом деле нет.

Мечтайте. Размышляйте. Идите смело. И всё получится.

Желаю всем проснувшимся братьям и сёстрам счастливого Пути к Отцу. (А другим он быть и не может).
Он ждёт любого и в любое время.

_________________
Гармония - ключ к успеху




Дорога в рай.jpg

 Имя файла:
Дорога в рай.jpg
 Просмотрено:  19888 раз(а)  Размер файла:  28.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tarko, Romanus7162
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


956406СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня поделилась своим планом-главное что бы было в нем счастье.И для доброго сердца -хочется что то написать действительно полезное.
Длина стен 8Х16=128,при той же длине наружных стен(8+16=24,12+12=24)
теперь множим 12Х12=144,от 144 отнимаем 128=16м квадратных -это огромная площадь которую мы получаем при длине 12 на 12 наружных стен.То есть при одинаковых затратах на наружные стены квадратный дом -ВСЕГДА больше прямоугольного.
На поместье огромную ценность предстовляет Земля(если вы смотрели фильм 300спартанцев-Персидский царь хотел Земли и Воды)соответственно 2х этажный дом займет в 2а раза меньше земли при одинаковой общей площади.Со 2го этажа да еще с балкона будет лучше просматриваться РП. нет
На Северной стороне-лучше окон совсем не делать а на восточной делать их меньше -потому что именно с Севера и с Северо -Востока-Царства Снежной Королевы -всегда дуют самые холодные ветра которые обычно сопровождаются еще и морозом(то есть с северными окнами зимой вы будите сжигать больше дров ) нет
А по печке-зачем изобретать велосипед-уже изобретены лучшие велосипеды-все равно не получится сделать его лучше мастера-отсюда вывод -надо пригласить хорошего мастера который все сделает или подскажет на ошибки и поможет в проектировании печки. нет Спасибо если что написал -будет принято к сведению. нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956412СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851,
Здравия желаю!
Спасибо за отклик!
Интересные мысли про площади.

Дело в том, что мы хотим построить дом из глины, не из кирпича. По этой причине второй этаж накладно делать. Помимо того, хочется, чтобы тень от дома была минимальной и закрывала как можно меньше территории. Окна на север не планировали, на плане на севере ни одного окна нет, на востоке одно маленькое и одно среднее.
Про печку скажу так - жила я на кв-ре как-то, возникли неполадки с сантехникой. А я ровным счётом ничего тогда о ней не знала. Стою и смотрю на кран как баран на новые ворота. Надо было быстро принять душ и уйти. А починить не знаю как. Позорно не знать тех вещей, с которыми имеешь дело, среди которых живёшь. Я считаю нужно уметь разбираться пусть не во всём, но в том, что тебя окружает и чем пользуешься как минимум.

Вот родится ребёнок у меня, задаст вопрос про печь - а почему она такой конструкции, а что это, а зачем это, а как это... И что я ему скажу? Эта печь самой лучшей конструкции, придуманная умными людьми, просто бери и пользуйся? Я так не могу. Не смогу ребёнку в глаза смотреть после этого. А раз разберусь, значит и печь сделаю самую лучшую. Если коротко, то так.

_________________
Гармония - ключ к успеху

Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Вт 26 Фев 2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956778СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братьям и сёстрам посвящаю

Всё, что есть внутри у каждого,
Есть внутри и у меня.
И если посмотрю однажды я
На тебя, то лишь любя.

Мы через многое прошли,
И видеть лучше уж должны.
Там, где споткнулись когда-то,
Теперь не споткнёмся, ребята.

И если вижу, что упал,
Тебе подам я руку.
И даже если убивал,
Ты часть меня - вот вся наука.

И верю я во многое, и пусть.
На сердце раньше была грусть.
Сейчас мечтами полнится Земля.
Они прекрасны, также как и ты, и я.

И в свете раннего утра,
И в тишине ночной глубокой
Нам призадуматься пора
Не стал ли мир слишком жестоким?

Ведь каждый, кто живёт средь нас,
Невольно-вольно лепту вносит
В чёрно-беленький баланс.

(Я вижу, вас чуть-чуть морозит. Может чаю?)

Братьям и сёстрам посвящаю...


Добавлено после 56 минут:

(Давнее стихотворение)

Божественное

Скорость света обгоняя,
И от всей души желая
Мыслью лишь своей одной
Ты построишь мир свой.

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Константин11177, Mechtaushaja, Ginta
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

956875СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, друзья!

Солнце!

Я очень хочу выращивать разные цветы в Поместье. Кто может подсказать, какие хорошо будут себя чувствовать в нашем климате (Тульск.обл)?

Особенно люблю сочетания цветов с синими, голубыми и светло-лиловыми оттенками.

Вот такие мне по душе (добрые люди подсказали - это аквилегия или водосбор):

_________________
Гармония - ключ к успеху




Цветы.jpg

 Имя файла:
Цветы.jpg
 Просмотрено:  12525 раз(а)  Размер файла:  112.18 KB



Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Чт 28 Фев 2013, 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Эридана, наталья0101
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB