Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дневник Поселения Родовых Поместий "Прекрасное Далёко" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

968784СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья. Вот уже третий год пошёл, как я приехал на землю и обрёл своё Родовое Поместье. В первый год, (весна, лето, осень) восстановив силы в нём, изменившись благодаря мечтам, стремлению к светлому, к чистоте, к пониманию Отца и его мыслей, к Любви..., в конце осени отправился в город, чтобы найти любимую, мы быстро нашли друг друга (сначала здесь, в чате, а затем весной встретились) и новую весну наше Родовое Поместье встречало нас с любовью, разукрасив небо двумя прекрасными радугами! "Нет больше боли, не знаю, как злиться, люди, я всех вас люблю!" Таким отрывком из стиха захотелось передать те нахлынувшие чувства ... Сейчас мы чувствуем острую необходимость создать дневник нашего поселения, наконец дав ему официальное название, которое пришло ещё в первый год: "Прекрасное Далёко". Оно означает для меня ту сокровенную мечту, ту частичку чистоты, до которой никогда не добраться тёмному... "От чистого истока в прекрасное далёко, в прекрасное далёко, я начинаю путь." ...Путь в Его мечту...

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Пт 27 Сен 2013, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

968785СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас было несколько, но остались не все... Думаю, это стандартное стечение обстоятельств среди поселений. Smile Всё как всегда - книги одни и те же, а понимание людей разное, зачастую, понимание одного человека одной и той же мысли или идеи из книг, диаметрально противоположно пониманию другого человека. Приходилось наблюдать, как за маской идей из книг и якобы их понимания и приятия, человек пытался достичь целей весьма тёмных и гнусных, паганящих его дух и пространство вокруг. Мы такие умные, что стараемся порой перехитрить и себя, и людей вокруг, и своё родовое поместье, даже Творца... Как говорится, и смех и слёзы. В итоге третья зима нашего поселения будет согреваться очагом нашего дома и, возможно, очагом дома Серёжки (Человек, бросивший клич на форум осенью 2010 года, наш друг, о нём напишем позже подробней), который будет приезжать из Архангельского на какие-нибудь сроки. Этой весной к нам также приехала семья с маленьким ребёнком, они намерены также осваиваться на земле, а пока снимают квартиру в том же Архангельском (райцентр, находится от нас примерно в 12 км по грунтовке через поля, но даже многие местные не помнят уже дорогу к д.Ежовка, такая там у нас глушь), чтобы перезимовать.
Отношение местых жителей (с которыми мне единичными случаями приходилось пересекаться), мягко говоря настороженное, видны явные признаки недопонимания, пессимизма. Уж кому, если не им знать, что в такой глуши делать нечего, можно одичать и спуститься на ступень ниже по развитию человека ?Smile Конечно они не понимают и разговаривать с ними, думаю, бесполезно, пока у нас самих что-нибудь не выйдет, чтобы показать. Пронзительный взгляд сельского жителя без ошибок определяет теоретика в своём собеседнике по любой отрасли, ведь это правда, очень бросается в глаза. Хоть и слухов в любых деревнях хватает (любят люди посплетничать), всё таки мы повода не давали, чтобы нас определяли с каких-нибудь ужасных сторон, вроде фанатичности или "розовой очковости" Laughing Laughing Laughing или "летания в облаках"... Поэтому было бы здорово, чтобы у каждого, кто захочет присоединиться к нам, за его произнесёнными словами стояли реальные дела и личный опыт, в разговоре (Особенно!!!) с сельскими жителями и не только с ними...

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Пт 27 Сен 2013, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

968787СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О самом приятном - о земле.
Поселение находится на базе заброшенной деревни "Ежовка". Здесь уже около 15 лет никого не было, в своё время опустело огромное количество деревень, поэтому вокруг во все стороны, куда ни пойди, с промежутком около километра и более, можно увидеть места где жили люди, зачастую не видно даже фундаментов. Так, например, в километре на северо-восток от нас, находится деревня Головановка, или Михайловское (местные называют Головановкой, а на карте обозначение Михайловское), на территории которой сохранился старый пруд, говорят когда-то был весьма глубок, но сейчас глубина в нём примерно 1.6 метра, или мне по шею Smile Вообще там немножко подразмыло плотину и если её восстановить (что если получится - сделаем этой осенью), уровень воды может подняться примерно на метр-полтора. Возвращаясь к территории нашего поселения также хочется отметить, что когда-то там были пруды и мы, конечно, желаем их восстановить, ландшафт располагает к этому, в перспективе виды из поместий на округу будут просто сказочными. Но, опускаясь на землю, пока стоит отметить только маленький прудик, "вырытый" с помощью дт-75 (гусеничный трактор) отцом Сергея (который активно ему помогает с сельским хозяйством), а также расчищенную неглубокую лунку, используемую нами для питьевой воды, пока я просто положил пару листов шифера(с благословения Серёжи, который мне их щедро одолжил), от солнца, чтобы вода не зацветала и оставалась питьевой.
Округа богата лугами с земляникой и клубникой, разнотравьем, лесами и полями (Часть полей принадлежит Серёже). В лесах, соответственно, много грибов и прочих объектов. Smile Море свинушек, подберёзовиков. Также немало белых, подосиновиков, дубовиков, груздей, сыроежек, маслят, опят, встречаются шампиньоны, сказочные мухоморы, навозники и прочие, прочие, прочие. Ах да, земля - чернозём, толщиной около метра. Затем идёт глина, затем глина с песком, а если вы докопались до белой глины, то значит добрались до первого водоносного слоя. Колодец, который мы копаем в р.п. глубиной около 10 метров, пошёл слой ярко-красного песка, думаю через метра 1.5-3 нащупаем водоносный слой, а пока наши "раскопки" временно приостановленны и колодец немножко присыпало землёй, что вполне предсказуемо, как вы понимаете.
Приятно вам сообщить о том, что земли у нас много пустующей, места глухие, тут совсем нет той суеты с землёй, как в множестве других мест, приближённых к цивилизации. Поэтому есть у вас деньги на оформление земли, или их у вас нет - не имеет никакого значения. Приезжайте посмотреть на землю, пожить на ней, собраться с мыслями и прочее... Кроме всего прочего (при должной чистоте помыслов) условия здесь лучше, чем в любом санатории мира. Здоровье восстанавливается, мысли встают в порядок (если, конечно, вы не пожелаете привести суету с собой в голове Wink ), свежий воздух, общение с Его мыслями... Сложно переоценить пользу жизни на земле со стремлением к светлому, к чистоте и любви! Более того, я настаиваю на том, чтобы некоторое время пожил на земле каждый приехавший к нам человек, хотя бы, один год. Пусть это будет как в других поселениях "испытательным сроком", хотя мне ближе назвать это: "время для освобождения мысли."
По поводу отношений людских всё просто. Руководствуемся совестью и разумом, не гнушаемся и обдумывать и продумывать то, что хотим сказать или сделать. Писать уставы нет смысла. Мы не хотим, чтобы потом кто-нибудь, словно в суде оперировал тем, что обозначено на "бумаге устава поселения". Добрососедство и уважение, тактичность, вежливость, в каждом из нас присутствуют эти благодетели. Как только от них мы отворачиваемся, вступает в бой наша совесть, которая так и грызёт нас изнутри.Smile Давайте ниже предела совести не опускаться, и то, в крайнем случае. Вобщем сказать, что нам неизбежно нужно менять и совершенствовать своё мировоззрение, будет самым уместным. Главное, что: цели, мотивация, помыслы, способы достижения цели, у нас схожи, остальное частности и доработки... Предела совершенству, как вы понимаете, нет. Очень хочется сказать так, чтобы дать гарантию чтоли... На личном опыте... По-другому жить в Родовом Поместье и в поселении, мы и не сможем, пожалуйста, поверьте...

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Пт 27 Сен 2013, 21:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ЯнЯн



Возраст: 66
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

968792СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И где находятся эти прекрасные места? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел К

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская область

968794СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо в прекрасном далёком...

_________________
Вольному - Воля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

968826СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на тему-клич в моей подписи под ником. Как к нам добраться, подробней напишу завтра, сегодня не было возможности Sad

Добавлено после 17 часов 54 минут:

Как к нам добраться.
Кроме той информации, к которой можно перейти по ссылке из подписи моего ника, опишу некоторые особенности. У нас с Аней нет транспорта. Есть у соседей "семёрка", которая по грязи не очень то и поедет, есть у Серёжи уазик (среди прочей техники). Но, так как за наших соседей мы не можем отвечать, кроме того, что Серёжка часто бывает занят Smile , ответим за себя. Если ехать с Московского направления, нужно свернуть на трассу М-4, уже по ней доехать до деревни "Кресты", там есть поворот на деревню "Ситово", вот как раз на этом повороте (с трассы на Ситово) мы можем вас встретить, либо в самой деревне Ситово, возле речки, там, в Ситово, просто нужно ехать прямо, пока не доедешь до речки. В Ситово нас также ждёт сюрприз в виде добротного родника со вкуснейшей водой, которую мы при всякой возможности стремимся попить-набрать-искупаться. Smile От Ситово до наших мест 7 км по грунтовке. Дороги начинают "работать" у нас примерно с конца апреля. Телефон наш также указан в подписи под ником. На связи мы далеко не всегда, но смски проверяем раз в 1-2 дня. Как вы понимаете и эл-ва с компьютером у нас там нет и прочих "удобств", да и особо не стремимся к ним. Сейчас приехали в гости в Москву к друзьям, через пару дней уедем, вот и пользуемся моментом. Так примерно и всегда, просто ловим момент чтобы выйти в интернет, ну пока, в среднем, раза 2 за год мы его ловим Laughing

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390

Последний раз редактировалось: aJIekceu (Пт 27 Сен 2013, 21:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

968844СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме того, считаю необходимым осветить те тонкие темы, о которых непременно должен знать каждый пожелавший приехать в наши края.
Наш друг Серёжа (создатель темы о земле в Тульск.обл.) неоднократно и при свидетелях заявлял, что не желает являться организатором поселения родовых поместий. Он так и назвал созданную им тему: "Есть ЗЕМЛЯ в Тульской области." Коротко его помыслы и интересы заключаются в том, что на базе заброшенной деревни "Ежовка", можно создать очень красивое поселение, где по центру в виде креста можно подрыть и запрудить 4 пруда, при желании восстановить старые скважины для воды или вырыть новые. В его распоряжении вокруг деревни находятся с\х земли, которые он обрабатывает и занимается сельским хозяйством, его отец и дядька имеют пасеки здесь (очень добрые и отзывчивые люди), поэтому ( и не только поэтому, конечно) Серёжа не пользуется удобрениями и химикатами. Серёжа видит выход в том, что "встав на ноги" с помощью с\х (кроме продажи злаковых есть возможность перейти на пр-во хлеба и т.п.), сможет потихоньку и экскаватор купить и прочую технику для создания прудов, обеспечения "благоприятных" условий к непосредственному приезду людей в поселение, которые к нам так и повалят толпой... Laughing Laughing Laughing Его логика проста, он говорит нам: "Ну где люди? За столько времени что-то немного прибавилось, считай только вы. А не все могут жить так, как вы, в таких суровых условиях." (Кстати будет уместным написать что я думаю о нашем образе жизни и условиях - они лучше, чем у правителей и бизнесменов, всё дело в голове и ценностях, в чистоте помыслов. Питание наше можно оценить в несколько тысяч долларов в день, и то сложно, ведь смородину с куста я сразу срываю и ем, а не через несколько дней. Воздух и вода также прекрасны, пространство Любви, которое любит нас и заботится, вообще у многих людей отсутствует, а это, считаю, самое главное!)
Сергей очень много трудится и отдыхает немножко только зимой, я не преувеличиваю. Smile Он верит в то, что делает, ему это искренне нравится... Что касается меня и Анюты, мы видим становление поселения несколько иным путём. Так как, мы первые поселенцы и живём здесь постоянно (в Москву ездили сейчас на юбилей матери Ани, 50 лет. Это очень важное событие), берём организацию поселения в свои руки. Это не значит, что у нас и Серёжи разные цели или плохие отношения, вовсе не так, просто Серёжу заставляет действовать его видение этого вопроса и реализация через с\х, технику и упорный труд... Мы технику не любим, упорный труд тоже (считаю, что всего в меру должно быть), сельское хозяйство нам не очень интересно... Зато заставляет действовать нас мечта, видение прекрасного поселения родовых поместий, счастливо живущих в нём людей, и, руководствуясь своими мыслями и мечтами, мы декларируем их, чтобы найти единомышленников и вместе творить, принося радость всем от созерцания творений! Солнце! Солнце! Солнце!
Судите сами, чей "путь" вам ближе к сердцу... В мечте Анастасии (а теперь и многих других людей), гармонично сочетаются элементы, порой кажущиеся несочитаемыми...

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

968964СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

968970СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Не надо дублировать тему поселения.
Перенесено в Перемещённые.

У вас есть тема в другом разделе, там её и ведите http://forum.anastasia.ru/topic_50306.html
А то уже начинается дублирование сообщений, фотографий на обе темы.

Примечание. В названии темы нужно указывать регион, название поселения для идентификации поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

968971СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB