Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выделено из темы - КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950199СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выделено из темы - КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ
http://forum.anastasia.ru/topic_56937.html

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 19 Ноя 2012, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

950152СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, мне не совсем понятны претензии к Ковчегу и другим поселениям. Если вас не устраивает их участие в круглом столе ОП РФ по экопоселениям, в чём проблема? Организуйте свой круглый стол, где акценты будут расставлены по-другому - с упором на родовые поместья и всё такое. Думаю, представители поселений с удовольствием поучаствуют и в таком мероприятии тоже.

В чём "вина" Ковчега? В том, что он не организовал такое мероприятие? Но позвольте, Ковчег - это не общественная организация. У него другие уставные цели. Он и так довольно регулярно проводит у себя "встречи действующих поселений", которые, впрочем, являются неформальными. А чтобы провести официальное мероприятие, нужен другой юридический статус. И разве в этом вина Ковчега, что у них нет такого статуса? Они и так, по факту, впрягаются в общественную жизнь больше всех других поселений, так их ещё и обвиняют, что они делают неправильно. Ну так сделайте правильно. Я думаю, вам за это только спасибо скажут - те же ковчеговцы в том числе.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 19 Ноя 2012, 20:00
 

Замечание:
перенесено из темы http://forum.anastasia.ru/topic_56937.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

950155СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, не понятно?
Вникайте.
К чему подобные комментарии, без знания всех деталей поднятого вопроса?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

950156СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
И Вас не интересвует почему там есть Родовые поместья? они же "пред идеей" имеют дачи, а не экопоселения - по мнению СОЗДАТЕЛЬНИЦЫ ЭТОГО ОБРАЗА. Упоминала ли она хоть раз про экоидеологию? А ее то саму спросили, когда ее образ записали туда, куда записали?

Вопрос, конечно интересный и не утихает вот уже более 3-х лет.

Возможно Анастасию все-таки спросили об этом и она была не против экоидеологии, потому что Владимир Мегре в конце 4-й книги "Сотворение" про дачников писал следующее (подчёркнуто и выделено мною):
Цитата:
Наверное, теоретики, занимающиеся годами проектами экопоселений и экодеревень, попытаются возразить мне, что дачный кооператив - не экопоселение. На что я хочу сразу ответить: дело не в названии, а в сути.

Подавляющее большинство дачных кооперативов России соответствуют принципам экопоселений. Мало того, не делая громких заявлений о духовных усовершенствованиях, о необходимости бережного отношения к природе, дачники своим образом жизни не на словах, а на деле показывают и свой духовный рост. Ими высажены миллионы деревьев. Это благодаря их усилиям на сотнях тысяч гектаров, считавшихся пустырями, неудобицами, на так называемых бросовых землях сейчас цветут сады.


Что же касается самого термина "экопоселения", который ныне применяют к своим поселениям многие создатели родовых поместий, то я об этом уже говорил 3 года назад вот в этой теме:
http://forum.anastasia.ru/post_768870.html#768870

и показал там откуда у применения этого термина "ноги растут". Smile

5 книга "Кто же мы?", глава "Чтобы в реальность превратить" писал(а):
Цитата:
Прежде всего, необходимо было определить — найдутся ли желающие заняться строительством, а в последствии жить и работать в экопоселении. Я попросил Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» распространить информацию о строительстве экопоселения по проекту Анастасии.


Получается, что сам автор книг ЗКР В.Н. Мегре за неимением лучшего на тот момент, как раз и предложил использовать этот термин и Образ своим читателям. А теперь вы удивляетесь, как так получилось, что создающиеся читателями книг ЗКР поселения называются экопоселениями, а не поселениями родовых поместий, как их предложила называть Наталья Ризаева? Или, почему читатели книг ЗКР, применяющие в названии своих поселений образ "экопоселения" не видят подмены понятий? Ответ по моему очевиден.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 19 Ноя 2012, 14:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: geminii
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

950157СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, вникаю потихоньку. Да и вы тоже не стесняйтесь, разъясняйте, если я что не так понял.
Вам не нравится GEN? Мне тоже. Но что мешает вам создать некую альтернативную "Глобальную сеть родовых поместий" (или как там её лучше назвать)? И кто вообще этим должен заниматься?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

950160СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Владимир Николаевич также вот это говорил на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.:

Цитата:
Т.е. опять Россию убирают, но а главное даже не это, что Россию убирают, – убирается сама суть. А родовое поместье – род, корень – родина, и всё это убирается. То есть однозначно – только родовое поместье, за это нужно бороться, отстаивать, и если кто-то скажет, – «вы экологическое поселение строите?» – «Нет, я строю родовое поместье!» Вот это очень важно. Был такой вопрос, значит, не случайно подмена понятий происходит, или это специально кто-то подогревает, уводит. И этот человек Сапсан, так он сказал, что это подогревается. И доказал, кто это делает. Вот этому человеку нужно поаплодировать (аплодисменты).

Цитата:
Вопрос о том, что во многих поселениях не говорят о том, что строят именно родовые поместья, говорят, что строят экопоселения, КФХ, и т. п.
В.Н.: Мы уже говорили об этом. Мы говорили, что родовые поместья – это образ.
Из зала люди: Образ, да! Вот именно!
В.Н.: Ну, всё это называется. Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали.
Из зала люди: Предали! Предали!
В.Н.: Ну, а кто-то не понял, что это предательство. Но, дело в том что, а кого он предал?
Из зала мужчина говорит: Сам себя.
В.Н. подтверждает: Себя! Вот именно, прежде всего, предал самого себя! То есть, я не буду говорить, что я это делаю для своего рода. Я не буду говорить, что это делаю это для своих детей. А кто-то рядом, пускай, ему какое-то время будет трудно, нет, я это делаю для своих детей, я делаю родовое поместье! И в итоге, его ребёнок скажет: «а вот мой папа построил для меня родовое поместье». А рядом ребёнок скажет: «А мой папа вроде бы и делал то же самое, а построил экопоселение и не для меня». Вот вам ответ: от двух слов как много зависит! И не зря пытаются увести, и не зря, - в этом замешана очень большая политика! И не зря, оказывается, говорят, что мы хиппи 60-х годов из Америки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Татьяна Невежина
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950168СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба к участникам темы:
1. не выдумывать типа "возможно Анастасию спросили", строя на этом утверждения.
2. вникать в суть обсуждения, чтобы не приходилось одни и те же цитаты приводить дважды, возвращаясь к постам на ранних страницах темы.
3. не использовать тему для вида "тут был".
4. вопросы типа "сделайте своё" - не предмет данной темы, уводят в другой вектор.
5. данная тема не рассматривает личности (характеристики и достоинства), не является местом обсуждения личностей.
6. есть мероприятие, есть процесс, есть ситуация в самой России (вопрос суверенитета) и если нет мнения об этом, нет видения последствий, то не нужно переводить участие своё в обсуждение личностей.

Напоминаю, что ещё в 2000 году Владимир Мегре сказал:
В.Мегре, Геленджик писал(а):
Вот это, вот, слово «экопоселение» оно не совсем к тому, что я говорю. Но просто у кого-то есть другое слово, подскажите. Если «ляжет на душу», то предложите.

В настоящее время определение существует - Поселение родовых поместий, и оно - официальное.
Не знаю - сколько раз нужно это повторить, чтобы запомнилось, чтобы не возвращаться к периоду поиска определения.
Поиск давно закончен. И если кто-то продолжает в нём быть, то о чём это говорит? Верно. Нужно двигаться вперёд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

950190СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина, да, действительно, спустя несколько лет после выхода в свет 5-й книги В. Мегре переосмыслил для себя эти два понятия "экопоселения" и "поселения, состоящие из родовых поместий" и даже стал на своих конференциях вести разъяснительную работу, объясняя своим читателям в чём у них отличие.

Но, как говорится: "Слово не воробей. Вылетит - не поймаешь". Вот также получилось и с этим термином "экопоселение". Видимо за этим словом тоже стоит сильный образ, раз оно было подхвачено однажды читателями книг В. Мегре, причём с его же подачи в 5-й книге, и довольно неплохо прижилось среди поселенцев, создающих сейчас родовые поместья. Поди теперь, убеди их в обратном и докажи, что за образом "экопоселение" скрывается чуждая, как считают некоторые для России идеология...

И видимо, понимая всё это сам писатель книг ЗКР не стал на этом сильно заморачивается. Как видно из последних событий, проходящих нынешним летом на фестивале "Добрая земля" В. Мегре вполне хорошо дружит с людьми, поддерживающими эту "враждебную" идеологию. Например, с такими, как известный экономист Виктор Яковлевич Медиков, явлющимся также по совместительству президентом академии "СВА", пропагандирующим "Родноверие":
http://www.youtube.com/watch?v=V4uRt8N7pos

а также с другими подобными ему людьми, живущими в поселении "Родное", которое позиционируется, как экопоселение или экодеревня. Более того, В. Мегре имеет в этом поселении свой земельный участок, на котором он создаёт своё родовое поместье. И на сегодняшний день вполне очевидно, что он совершенно не беспокоится о том, как это поселение себя официально позиционирует.
Видимо, лично для него не так уж и страшен этот образ "экопоселение", как его хотят представить некоторые читатели книг ЗКР. В противном случае В. Мегре попытался бы переубедить своих односельчан и попросил бы их по иному позиционировать своё поселение.

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Просьба к участникам темы:
1. не выдумывать типа "возможно Анастасию спросили", строя на этом утверждения.

Наталья, конечно это всего лишь предположения. Поэтому говорить об утверждениях на основе предположений не приходится.

Цитата:
5. данная тема не рассматривает личности (характеристики и достоинства), не является местом обсуждения личностей.

Наталья, возможно именно вам хотелось бы, чтобы здесь не рассматривались личности и их действия. Но автором этой темы являетесь не вы, а Понтия, которая наверняка имеет по этому вопросу своё мнение, возможно отличающееся от вашего. Поэтому, к вам просьба не навязывать свою точку зрения в обсуждаемой теме.

Цитата:
В настоящее время определение существует - Поселение родовых поместий, и оно - официальное.

Официальное на этом сайте и форуме, но не в реальном мире. Там каждый человек определяет для себя сам, как называть своё поселение, в котором он проживает.

Цитата:
Поиск давно закончен. И если кто-то продолжает в нём быть, то о чём это говорит? Верно. Нужно двигаться вперёд.

Лично для вас возможно поиск и закончен, но есть ещё множество людей, из числа читателей книг ЗКР, которые не определились в этом вопросе до конца. Поэтому для них этот вопрос ещё актуален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Андрей Трохимец, spektr-ss20, geminii
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950202СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

baxtijar, вы находитесь не на личном сайте и просьба уважительно относиться к официальной позиции.
На данном сайте этот вопрос решён. Вы можете его обсуждать на других ресурсах, если для вас это открытая тема - никто не ограничивает.

Цитата:
Лично для вас возможно поиск и закончен, но есть ещё множество людей, из числа читателей книг ЗКР, которые не определились в этом вопросе до конца. Поэтому для них этот вопрос ещё актуален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

950275СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина
Цитата:
baxtijar, Владимир Николаевич также вот это говорил на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.

Владимир Николаевич на своей страничке Вконтакте 30 Октября 2012 выложил ссылку на фильм Аллии Назарбаевой «Пробуждение».
В этом фильме очень часто используется термин Экопоселение. Я знаю, что В.Мегре встречался с автором фильма. Выводы делайте сами.

_________________
Вы должны знать, что вы уникальны,
Вы удивительны и Гениальны!
И ваша задача — свой Гений раскрыть
И этому миру его подарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950278СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой же вывод сделаете вы? Что вам не нужно РП, а нужно экопоселение?

А быть может это не вывод - а ВЫБОР?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

950283СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какой же вывод сделаете вы? Что вам не нужно РП, а нужно экопоселение?
А быть может это не вывод - а ВЫБОР?

Если честно, для меня не имеет значение какой термин – РП, ЭП, Усадьба, Фазенда, Ранчо, Вилла…
Для меня главное результат. Какой? Чистый - воздух, вода, почва, продукты питания, гармоничные отношение между людьми.

Анастасия всегда охотно говорила о любимых дачниках и воспитании детей.
Дачники – это хорошие люди, которым памятники надо ставить, а экопоселнцы и др прикасающихся к земле с любовью получаются предателями и врагами? Нелогично.
На мой взгляд, сейчас надо памятники ставить не только Дачникам, но и создателям Родовых Поместий, Экопоселенцам и всем другим людям которые с любовью служат Земле!

Цитата:
День дачника и праздник всей Земли!
— Но почему благодаря дачникам и именно России? Почему? Какая взаимосвязь здесь?
— Понимаешь, Владимир, Земля хоть и большая, но Она очень, очень чувствительная.
Вот ты тоже большой по сравнению с комариком, а сядет комарик на тебя, и ты чувствуешь его прикосновение. И Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт Её закатывают, когда вырубают и жгут растущие на Ней леса, когда ковыряют недра Её и сыплют в Неё порошок, называемый удобрениями.
Ей больно бывает. Но Она всё равно любит людей, как мать любит детей своих.
И старается Земля забрать в недра свои злобу людскую, и только когда не хватает сил у Неё сдерживать, прорывается злоба вулканами и землетрясениями.
Земле помогать нужно. Силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Земля большая, но самая чувствительная. И чувствует Она, когда к Ней с лаской прикасается хотя бы одна человеческая рука. О, как чувствует и ждёт Она этого прикосновения!
В России некоторое время Землю считали достоянием всех и ничьим конкретно. Люди не воспринимали Её как свою. Потом произошли перемены в России. Стали людям давать маленькие участки Земли под дачи.
Не случайно произошло так, что эти участочки очень, очень маленькими были и невозможно на них механизмы всякие применять. Но истосковавшиеся по Земле россияне с радостью брали их. И бедные брали, и богатые. Потому что ничто не может разорвать связь человеческую с Землёй!
Получив свои маленькие участочки, люди почувствовали интуитивно... И миллионы пар рук человеческих с любовью прикоснулись к Земле. Именно руками своими, не механизмами, люди трогали ласково Землю на своих маленьких участочках. И Она чувствовала. Чувствовала прикосновение каждой руки в отдельности. И нашла в себе силы Земля, чтобы ещё продержаться.
— Так что же получается? Каждому дачнику памятник ставить нужно, как спасителю планеты?
— Да, Владимир, они спасители.


Когда я или вы с любовью прикасаемся к нашей Земле, Она не проверяет, в каких Поселениях человек живет.

_________________
Вы должны знать, что вы уникальны,
Вы удивительны и Гениальны!
И ваша задача — свой Гений раскрыть
И этому миру его подарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950289СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Я очень хочу принести пользу обществу.
— Так давай поедем, я тебя свожу к врачу-психотерапевту в хорошую платную поликлинику. Ты сама говоришь, планетарная катастрофа может произойти. Вот и поможешь экологическим обществам, науке.
— Когда я здесь, от меня больше пользы будет.
— Хорошо, потом вернёшься и станешь заниматься более серьёзным делом.
— Каким — более серьёзным?
— Сама решишь. Думаю, связанным, например, с предотвращением экологической катастрофы или иной, планетарной. Кстати, когда она, по-твоему, должна произойти?
— Локальные очаги уже сегодня происходят в разных точках Земли. Человечество уже давно всё подготовило с избытком для своего же уничтожения.
— А когда глобально, когда будет апофеоз?
— Примерно это может случиться в две тысячи втором году. Но её можно предотвратить или отодвинуть, как в девяносто втором году.
— Так что же, она могла произойти в девяносто втором году?
— Да, но они её отодвинули.
— Кто — они? Кто предотвратил? Отодвинул?
— Катастрофа планетарного масштаба девяносто втором года не состоялась благодаря дачникам.
— Что?!
— По всему миру много разных людей противостоят катастрофе Земли. Катастрофа девяносто втором года не состоялась, в основном, благодаря дачникам России.
— И ты... Значит ты!.. Ещё в шесть лет понимала их значимость? Предвидела? Действовала неустанно. Помогала им.
— Я знала значимость дачников, Владимир.


Ее семья свой выбор сделала - они поддерживают дачников. Не экологические общества.

Какой выбор сделают люди - это личное дело каждого. Это не обсуждается. Обсуждается что меня (и множество других людей) вот на этом КС записали в ЭКО - не спросив. На каком основании это сделано? ответа нет. На этом круглом столе непосредственно идеологией ЭКО была нарушена свобода выбора людей. Нехорошо это.

Кстати - экологические движения дачников игнорируют. Они не видят в упор, что каждый третий россиянин - дачник. Не понимают они (или же напротив - слишком хорошо понимают) суть этого явления.


А вот и о том - важно или не важно название, имя образа:
Цитата:
А если в половину говоримых слов кому-то образ удаётся вставить, то гениальным вы того актёра назовёте. Ибо его Душа с Душами, сидящих в зале, напрямую говорит. И будут плакать иль смеяться люди, почувствовав Душою всё то, что хотел передать им актёр. Вот что такое инструмент Великого Творца!
— А ты, когда что-либо говоришь, во сколько слов способна образы вложить? В десять процентов или в пятьдесят?
— Во все. Прадедушка так научил меня.
— Во все? Ну надо же! Во все слова?!!
— Прадедушка сказал, что можно образ вкладывать и во все буквы. И я научилась за буквой каждой строить образ.
— Зачем за буквой? Буква смысла не имеет.
— Имеет буква смысл! За каждой буквой, на санскрите, — фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве.
— Ну надо же. А мы вот просто так лопочем все слова.
— Да, часто просто так говорятся и те слова, которые прошли тысячелетия. Прошли, пронизывая время и пространство. И образы забытые, стоящие за ними и по сей день, стремятся к Душам нашим достучаться. И охраняют Души наши, и сражаются за них.


Родовое поместье - это образ, созданный Анастасией, которая вкладывает образный смысл в каждую букву.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Татьяна Невежина, Дмитрий Гусев, grishaeva-luba
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


950312СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Светлана (sviet) - Ваше мнение очень важно услышать , понять , пропустить ч/з себя - осознать и Вы Молодцы , но обратив на это внимание оппоненты начинают спор
И надо искать точки соприкосновения с союзниками - людьми , живущими на земле , пусть это экопоселения , дачники , провинциалы - нужно объеденяющее начало и оно прозвучало от Анастасии - Родовые поместья .
Точки соприкосновения в созвучности желания людей непосредственно жить на земле - вот условия для объединения разных людей с разным достатком - ведь при материализации индивидуального проекта жизни на земле - человек осознанно сделает свой выбор и если финансы позволяют - экопроект реализуется , ошибки в процессе непосредственного обитания на земле сам индивидум почувствует и осознает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950319СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спасибо Светлана (sviet) - Ваше мнение очень важно услышать , понять , пропустить ч/з себя - осознать и Вы Молодцы , но обратив на это внимание оппоненты начинают спор
Спора нет.
Есть силы, которые противостоят Идее Родовое поместье.
Это противостояние не выглядит с пушками и танками.
Это противостояние выглядит с улыбками, поддержками, похвалами и прочими видами расположений, которые людям желанны.
Это противостояние несёт в себе цель подменить смыслы Идеи Родовое поместье.

Почему некоторым силам это нужно делать?
Потому, что люди, устремившиеся создать своё родовое поместье, осознают значимость своих свобод и терять их не хотят.
А силы противостояния как раз и действуют, чтобы лишить людей их свобод. А ещё их действия направлены на то, чтобы люди добровольно отказались от своих свобод.

Сами же люди зачастую просто не вникают в глубину происходящего.
Вот это "не вникают" и служит благодатной почвой для сил противостояния.
Некоторые проявления "не вникают":
- поставить подпись, т.к. все ставят;
- проголосовать, т.к. все голосуют;
- поддержать, т.к. все поддерживают;
- пойти, т.к. все идут...

Можно легко видеть, что важным критерием для получения результата с "не вникают", является критерий "все". Вот и создают впечатления массовости, если нужно "обаять" группы лиц.
Точно так же действуют сегодня по вбрасыванию ложной информации в социум - информация тиражируется определёнными лицами по многим регионам в СМИ, в Инете. И как только человек захочет проверить "все ли знают", то он находит "подтверждение" массовости, но при этом глубоко не вникает в сам процесс нагнетания этой массовости. Подсознательно человек думает, что полученная им информация обсуждается чуть ли не всей страной и является правдой. И цель достигнута, хотя на достижение её отработали пара-тройка человек и боты/клоны.

Если ложная информация входит в информационное поле и не получает опровержение, то ложь воспринимается фактом.

В случае с Круглым столом состоялась фабрикация данных с подтасовками фактов, что в итоге дало неправду.
Конечно, приглашённые не делали этого, да их никто про это и не уведомлял.
Но внешний антураж тоже носит элемент влияния, т.е. само нахождение в столь престижном месте, как Общественная палата, уже может у неподготовленного человека отвлечь мысль от смыслов.
И участники потенциально могут не заметить подмен и подтасовок, приняв резолюцию.

Именно по такой схеме действовал и Дворкин, собирая известную конференцию в 2004 году. Большинство участников той конференции и не представляли глубины вопросов и последствий. Но сам факт участия теперь требует от людей продвигать смыслы, поданные Дворкиным, т.к. публично признаться, что подписал то, чего не понял - не хочется.

Они ничего нового не придумают. И не придумали. И действуют по одним и тем же схемам.

Вот поэтому и нет вопроса о спорах.
Конечно, для участников Круглого стола участие в этом мероприятии представляется значимым - это не удивительно.
Но факт того, что произошли подтасовки и манипуляции с реальной информацией - есть факт. Отрицать его - значит, вступать в конфликт только с самим собой.

В целом же для информационного пространства важно, чтобы вся та информация, которая по крупицам создана самими людьми, устремлёнными к созданию своего Родового поместья, была без искажения и подмены смыслов. Тогда сама Идея Родовое поместье сохраняет информационное поле людей. А иначе - Идея отдельно, а поле отдельно, т.к. возникают конфликты смыслов.

Однажды мне Александр Геков озвучил такой вопрос:
"А сама Идея Родовое поместье хочет, чтобы её ТАК продвигали?"

Пусть созвучие своих интересов совпадает со смыслами Идеи Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Дмитрий Гусев, Татьяна Невежина, grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB