Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Телекомпания СТВ о домашних родах. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

919875СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожать дома или в больнице? Должен ли присутствовать при родах папа? РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!
На фото: Татьяна Шамко, рожала дома

http://www.ctv.by/tvprogram/~news=58956

11.11.11

Эти вопросы обсуждают в эфире ток-шоу «Такова судьба» на телеканале СТВ.

Минчанка Татьяна Шамко отказалась от помощи врачей и родила здорового малыша дома.

Татьяна рано вышла замуж – в 18 лет. Своего первого ребенка, дочку, родила через четыре года. В роддом она попала в новогоднюю ночь.

Татьяна Шамко:
Из персонала в больнице была только одна женщина, которая иногда приходила, спрашивала, как дела, ставила капельницы со стимулирующими препаратами, чтобы ускорить роды.

Хотя беременность протекала нормально, дочка появилась на свет недоношенной, слабой. Впервые на руки Татьяна взяла ее спустя только две недели. Через несколько лет первый брак Татьяны распался. Когда Татьяна вышла замуж за Григория, она поняла, что не хочет рожать в больнице. Поэтому она предъявила мужу ультиматум. Ребенок будет, если мы с тобой изменимся.

Фото. Роды дома

Ростислав родился крепким, здоровым, подвижным и веселым ребенком. С самых первых мгновений своей жизни он не расставался с мамой. Может быть, именно поэтому он растет уверенным в себе, хорошо развитым и веселым ребенком.

Накануне родов Татьяна и Григорий ничуть не сомневались – их ребенок родится так, как они решили – не в больнице, а дома. Муж был уверен в себе настолько, что готов был принять роды без присутствия акушерки. Но на помощь супругам пришли друзья, у которых уже был подобный опыт. Малыш родился быстро и без всяких осложнений.

Фото. Роды дома

Татьяна рожала дома без профессионалов. Ребенку не перерезали пуповину сутки, не делали никаких прививок и ни разу не сдавали кровь на анализы. Это нормально?

Светлана Нагибович, заместитель директора по акушерству и гинекологии НРПЦ «Мать и дитя»:
Это совсем не нормально. Ребенок сутки жил на плаценте! Биологический материал, к которому не поступает питание от сосудов, начинает разлагаться.
Я знаю очень плачевный опыт, когда врачи нашего города боролись за жизнь женщины, рожавшей дома. И нам достаточно одной смерти в год от такой бездарности и безответственности в первую очередь, чтобы этого никто не захотел больше делать.

Сергей Епихов, хореограф:
Я – против. Категорически! Можно подготовиться морально, но рожать нужно с профессионалами, и чтоб кругом был стационар. Я лично принимал участие в партнерских родах. Все было здорово, все были подготовлены морально, но в последнюю секунду все пошло не так. Пришлось срочно вызывать медиков и спасать ребенка.
Вы просто эгоисты.

Фото. Роды дома

Надежда Цыркун, психолог:
Роды дома для жены – это проверка мужа на надежность. Для него это было самое серьезное испытание, поэтому медицинские аспекты это одно, подготовка – другое. Здесь же человека проверяли, выдержит ли он вообще все трудности жизни.
Главное здесь – за счет ребенка и мужчины женщина решает какие-то свои проблемы. Вы подвергали риску вашего ребенка, только потому что в вашей прошлой жизни что-то не сложилось.
Наши герои – не совсем взрослые люди, психологические подростки. То, что мы наблюдаем сейчас, это игра «во врача». Герои не наигрались в детстве.

Фото. Роды дома

Почему не запретят такие роды у нас в Беларуси?

Светлана Нагибович, заместитель директора по акушерству и гинекологии НРПЦ «Мать и дитя»:
Проблема не в нашей стране. Глобальной проблемы родов дома в Беларуси нет. У нас действительно в статистику фиксируются роды на дому. Но это в основном женщины, которые не успели доехать до медицинского учреждения. Затем они приезжают в больницу с новорожденным.
У героини проблема психологическая. У нас работают психологи в родильных отделениях, мы создаем комфортные условия для мамы, ребенка и для папы. Пожалуйста, приходите, рожайте в лечебных учреждениях вместе.

Фото. Роды дома

Андрей Туровец, директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей:
Если созданы комфортные условия для роженицы и ее мужа в роддоме, если есть палата, в которой можно находиться с мужем, если папа прошел школу подготовки к партнерским родам, то я не вижу никаких проблем, чтобы рожать вместе. И такая позиция: в Европе на дому рожают с лицензированным профессиональным акушером в подготовленных условиях и специальным оборудованием.

Правда ли, что после партнерских родов у мужчины меняется отношение к женщине?

Андрей Туровец, директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей:
В этом есть элемент мифологизации, хотя отдельные мужчины действительно получают сильное эмоциональное потрясение, и сбрасывать со счетов это нельзя. Не обязательно присутствовать на месте, где стоит врач, и смотреть на это. Большинство успешных партнерских родов так и протекает.
Партнерские роды – это выбор пары. Но папа все-таки воспринимается не как помощник, а как поддерживающая фигура: не мешает – и слава Богу.

Фото. Роды дома

Каждая 10-я белорусская семья мечтает, чтобы ребенок родился в присутствии папы. И это стало возможным почти 15 лет назад. Но чтобы осуществить эту мечту, родителям нужно пройти специальные курсы и получить соответствующий сертификат. А будущий папа должен еще пройти медицинское обследование.

Специалисты утверждают, что рожать вдвоем легче и быстрее. Но не все медики поддерживают эту точку зрения. Одни говорят – мужчина должен видеть, как тяжело приходится женщинам. Другие говорят – это может привести к печальному итогу. Вплоть до исчезновения сексуального влечения у супругов и распада семьи. Однако, что бы ни говорили, все больше и больше мужчин хотят присутствовать при рождении своего ребенка. Это свое желание осуществили Валерий Сюткин, супруги Анжелики Агурбаш, Ани Лорак, многочисленные голливудские звезды и никому не известные, но любящие мужья и отцы.

http://www.ctv.by/tvprogram/~news=58956

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spartaknik, Andrjuha, galkaz, Т-Яна, РУСЯ-2012
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

920287СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov, вы с Татьяной молодцы! (А как они рот то вам затыкали! Smile ) Но передача, как и следовало ожидать... Эх. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

920668СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov писал(а):

Светлана Нагибович, заместитель директора по акушерству и гинекологии НРПЦ «Мать и дитя»:
Я знаю очень плачевный опыт, когда врачи нашего города боролись за жизнь женщины, рожавшей дома. И нам достаточно одной смерти в год от такой бездарности и безответственности в первую очередь, чтобы этого никто не захотел больше делать.



А почему им, медикам, недостаточно тысяч смертей в роддомах, чтобы изменить подход к роженице и ребенку? Чтобы нести РЕАЛЬНУЮ ответственность? А то, что ни случай, то "а я что? я ничего! всё так и было"! Всё зады друг другу прикрывают, лицемеры!
У мужа брат в Германии с женой рожали. Так его с улицы в ботинках в родблок запустили. Дали халат и бахилы. Ни анализов, ничего! А у нас в роддоме сразу после мойки можно стафилококк поймать. (так у знакомых было).
И как человек с высшим медицинским образованием может нести такой бред про плаценту. Ведь, как только вся кровь уходит к малышу, обмен веществами с плацентой останавливается. Пуповина - это жилки! В них никаких сосудов, мягких тканей нет! Откуда инфекция будет, заражение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
spartaknik

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

920677СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov, Молодцы,родили здорового ребенка в месте, да еще дома,а то ,что врачи против ,так они боятся без денег остаться.Когда все будущие мамы будут иметь возможность рожать в Родовых Поместьях,они без работы останутся,кого лечить если все здоровые Рождаются Exclamation У самого двое взрослых детей,а в РП хочется еще маленького,да еще есть возможность -Родить-вместе,от этого желание только нарастает Exclamation Благодарю за продвижение мечты счастливых Родов Солнце!

_________________
Родовые Поместья Татарстана отзовитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна, РУСЯ-2012
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

931729СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна передача на телеканала БЕЛАРУСЬ-2 о домашних родах ( 9 мин)

http://video.mail.ru/mail/kedr-minsk/_myvideo/6.html

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931733СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда все будущие мамы будут иметь возможность рожать в Родовых Поместьях,они без работы останутся,кого лечить если все здоровые Рождаются


Хорошие - без дела не останутся. Их будут приглагать для еще большего спокойствия в этом важном деле.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

932162СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov писал(а):
Еще одна передача на телеканала БЕЛАРУСЬ-2 о домашних родах ( 9 мин)

http://video.mail.ru/mail/kedr-minsk/_myvideo/6.html

Григорий какие вы с женой молодцы! Я тоже думаю, что между родителями и детьми (у большинства) нет духовной связи из-за системных родов.
Огорчает только железобетонная непробиваемость врачей и психологов. Не удивительно, что ухудшается здоровье нации.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

947429СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Передача по теме "прививки" с участием семей родивших дома ребенка.

http://video.mail.ru/mail/kedr-minsk/_myvideo/11.html ( 40 минут)

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB