Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проблема возраста между мужчиной или женщиной. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

590553СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример моего рода: дедушка младше бабушки на три года (мамины родители), по бате - одногодки. Батя младше мамы на четыре года. В годах ли дело? Не знаю, всякое можно говорить, и каждый будет прав.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мариюшка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 23
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

944018СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, форумчане!
Я немного не поняла отчего кто-то из мужчин или женщин "должны быть" старше.
Я считаю, что это все социальные рамки.
Если возраст мешает счастью - беда.
Если счастье является критерием совместной жизни, то вопрос о возрасте пропадает.

_________________
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все неровности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

944020СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Я думаю это связано с индивидуальной философией каждого.Кому- то нужна "мама",а кому то "папа".Ну соответственно в силу пола.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

944543СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая разница, старше, младше или ровестники? Если они будут счастливы вместе - им всё равно, как их возрасты соприкасаются.
А кто несчастлив, тот и мается над вопросами вроде: кто должен быть старше. Ведь не в этом счастье, кто старше, а кто младше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

946017СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-то оно так, но будут ли мужчина и женщина мирно и дружно жить вместе - это зависит от них самих. Допускаю, что разница в возрасте влияет на отношения, но не она - определяющая. Важно отношение людей друг к другу.
К тому же, есть довольно взрослые люди по мышлению и поведению схожие с детьми или молодыми. Или, наоборот, молодые, ведущие себя, как старики. Внешний возраст важен, но внутренний важен не менее. А ещё важнее - поведение самого человека. Не делайте из разницы в возрасте козла отпущения.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

946020СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
А какая разница, старше, младше или ровестники? Если они будут счастливы вместе - им всё равно, как их возрасты соприкасаются.
А кто несчастлив, тот и мается над вопросами вроде: кто должен быть старше. Ведь не в этом счастье, кто старше, а кто младше.


Возраст конечно не главное, самое большое счастье и удовлетворение приносит общность взглядов и интересов творческая устремленность пусть даже в разных направлениях, желание доставить радость любимому человеку, если это есть, все прочее приложится. Главное во всем этом - чистота помыслов.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

946022СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название темы изменено.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий*



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 4

Населённый пункт: ..потому и пришлось клон создавать (уже забаненый) из-за тайного бана моего изначального аккаунта

946635СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемы и нет тут вовсе никакой нужно..
Но почему в книгах Мегре мужчина тем не менее всегда старше женщины? В смысле когда это половинки..
Там нет ни одного примера где наоборот?
Да в жизни такое бывает и нередко, но видимо половинки всё таки чаще мужчина старше женщины, физиология у мужчин чуть иная и они как бы развиваются чуть медленнее по годам..
Девочки уже глазки строят, а пацаны, не все но большинство ещё не подросли внутренне.
Да нельзя жить только по книгам, как по догмам, но почему в книгах Мегре, половинки имеют разницу возрасте несколько лет как минимум, при чём мужчина старше.
Про то что поместья некоторые создают и детей рожают это понятно, что женина может быть чуть по старше, но.. почему в книгах Мегре так?
Что Владимир Мегре старше Анастасии на около 20 лет в общем.
Конечно если мужчина старше ещё далеко не факт что именно он половинка той или иной женщины.
Но странная мысль не даёт покоя половинки как правило имёют возраст такой что мужчина чуть постарще хотя бы.. иначе он не успеет развиться просто.
Женщины развиваются быстрее, большинство, это факт, так видимо Творцом заложено.
Адам был как бы старше Евы на 118 лет как мы помним.
Возможно захоронение Сунгиря как раз и говорит о том что половинки имёют разницу в возрасте такую, мужчина старше женщины.
Это не дискриминация женщин, это может природы законы кто знает.
В захоронении Сунгирь там девочке девять лет кажется примерно, мальчику лет 12. И при этом видно по характеру останков, я был в том музее давно, видно что как бы девочка по физиологическим параметрам очень подходит к тому мальчику.
Возможно это послание зашифрованное, что половинки имеют такую специфику что мужчина старше хотя бы на несколько лет женщины.
Понятно что дети сегодня рождаются и не от половинок, но.. понимаю что мысль крамольная, но в книгах Мегре думаю не спроста описаны ситуации когда мужчина старше женщины и они создают вместе поместье или хотя бы влюбляются.

_________________
Никнейм мой изначальный:Дмитрий Мартынов - полный бан(не прописанный никак в списке забаненых "отдыхают"),не могу даже в профиль войти..
Этот клон первого - личные сообщения и публичные тоже бан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

946799СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, Анастасия не успела родиться пораньше, чтобы по возрасту быть поближе к Мегре?

Если учесть аборты, детскую смертность, болезни, войны, катаклизмы, то выходит, что очень многие не успевают родиться, а из тех, кто родиться смог - выживают не все. И не все доживают до возраста, когда уже можно двоим ребёнка сотворить.
Старший из двух - это тот, кому посчастливилось добраться до жизни пораньше. Младший - тот, кто дольше ждал возможности родиться, дольше пробивался в жизнь.
У кого-то путь длиннее в жизнь, у кого-то - он короче. Может, прошлыми деяниями мы облегчаем себе приход в жизнь или усложняем - и это тоже влияет на время нашего рождения, позже или раньше.
А может, каждый приходит, когда ему это необходимо Smile И когда у мира возникнет наибольшая потребность в нём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

946931СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Дмитрий*, вы считаете, что героиня книг Анастасия, полюбила В. Мегре потому, что он был старше её??

Нет не поэтому, но если внимательно, вдумчиво читать книги В.Мегре, то можно ясно увидеть что почти всегда, если двое любят друг друга и создают пространство любви родовое, то как правило мужчина хоть на несколько лет старше женщины, примеры сам пусть найдёт в книгах, кто захочет понять.

И сам В. Мегре даже пример приводил когда поместье создают люди когда мужчина старше и намного женщины, этого нет в книгах, он на встречах с читателями это говорил..
Но главное в книгах, мне это не даёт покоя давно уже, потому я эту тему и создавал когда то, но.. ответа не нашёл до сих пор однозначного.
Потому что правы и те кто говорит что мужчина развивается чуть по медленне женщины биологически и те кто думает что возраст не важен, тут правда высказались в основном в таком духе что дело не в возрасте.. и приводят пример своих родных, бабушек, дедушек, я тоже знаю лично такие примеры, но..
Всё равно почему в книгах Мегре именно так всё время мужчина старше женщины хоть на несколько лет если они половинки.
Но нельзя конечно же сказать что старшинство в возрасте определяет родство душ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

948601СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вас смущает разница в возрасте, то Пространство Любви не построить! В фильме «Финист – Ясный Сокол» (1975) старушки-веселушки пели песенку, где были такие строки: «Нам года – не беда, / Коль душа молода». Только с таким подходом строится Пространство Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

949397СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Мартынов, но ведь будет написана ещё и девятая книга, в которой Владимир Николаевич опишет создающиеся родовые поместья и людей их создающих.
У меня есть примеры семей, в которых, как мужчина старше, так и женщины. И все они создают и сотаоряют свои родовые поместья.
А в следующей жизни можно мыслью воплотится в желаемом порядке рождения: хоть старше, хоть младше мужа/жены.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

989546СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

Перенесена из Любовь и Человек
Тема брошена, зафлуживается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB