Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Жена Богиня" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анастаська

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 28
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г Кострома

944551СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! что вы все требуете? что умела до прочтения книг и что стала уметь после?как на выставке! давайте в этой теме учиться! давать мастер -классы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

944554СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Однажды я написала каким хочу видеть рядом с собой мужчину и моя мечта сбылась быстро."

Для меня это что-то из области фантастики!!!!! Возможно у вас это получилось что у вас ангел хранитель сильный или еще как-то!!!!!!
Я очень рада за вас искренне, всем сердцем!!!!!
Но для меня это просто невероятно, как так у вас это получилось!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

944568СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
,, elty,
Цитата:
При выборе Богини я выбрал бы ту,что сказала бы так:"Эпоха счастливой жизни уже началась!"


Не обманывайте себя,это будет иллюзией,т.к до этого всем предстоит :
Цитата:
...друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, И ТОГДА(!!!) наступит эра счастливой жизни на земле. …(ЗКР)

Определили ошибку?


Да.
Для меня тоже не начиналась эпоха счастливой жизни, пока я не определила ошибку моего Образного периода. Как только определила - все знания нужные и умения стали возвращаться. Время как бы действительно пошло вспять Laughing , то есть назад в будущее. То есть в настоящем, наконец.

А началось с того, что я мечтала для всех найти эту ошибку, чтобы всем хорошо было. В результате поняла общую, стала видеть свою и ошибки друзей ясно вижу, когда они хотят, задают такой вопрос называю им их ошибку. Но просто назвать - не дело. Дело - им помочь её понять самостоятельно, а это уже Божественное умение дружить.

В общем, если бы все люди Дружили, то и ошибки бы не было...
Ведь в Дружбе автоматически включено пожелание совместного такого творения, которое радость принесёт всем!

Это главное качество Бога или Богини.

Оно и есть осознание себя. Себя творящим, а не разрушающим. Объединяющим, а не тянущим на себя одеяло. Как и наш Отец.

Мы на него хотим быть похожи или на гордыню? Laughing
Тогда Он всех объединяет, любит и со всеми дружит, наверное. Я верю так. Если ошибаюсь, вы исправите, друзья.

Как известно, ошибка Образного периода - это гордыня. Отсутствие дружбы. Когда несколько человек опередили свой век и посчитали, что они теперь умнее всех, стали жрецами, правителями. Они забыли просто о ступеньках, о балансе развития. Баланс такой: когда ты опередил кого-то, то обязательно придёт тот, кто опередит тебя. Потом ты снова сможешь его опередить. И так до бесконечности, улучшая друг друга! Вот и все секреты жизни совместной. Без ошибок. Секреты Дружбы. И радости от созерцания! Любви.

Но если кто забывает об этом балансе - ему всё равно напоминают другие люди. Делом, не словами.
Если в семье вдруг жёнушка себя Богиней возомнила и чтит своё пространство родовое, а мужа посчитала неразумным и учиться отправила далече или вовсе из семьи изгнала... то жёнушка такая рано или поздно поймёт, что муж её умнее вырос вдали от неё, гораздо более чудес в реальности с людьми и в дружбе сотворил, чем она, замкнувшись в самости Божественной одна в своём пространстве и боясь на люди показаться и с мужем в паре быть не научившись, с Творцом своим единственным живым! Ведь это он Богиню из неё творил! Ведь быть Богиней - это уровень личности 1-й. А быть соТворцом семьи - это более высокий уровень. А быть соТворцом на общей стройке с друзьями - это ещё выше уровень, уже не просто семейный, а совместный, со многими Богами... и так далее... Но для начала, конечно, нужно хоть свою Божественную личность, душу, разум, чувства, слова и мысли, действия и планы - собрать воедино. В том комплексе чистом, гармоничном который может носить высокое название Богиня или Бог.
Пусть поможет нам наш общий небесный Отец!
Потому что с Ним совместное творение себя или чего другого мы делаем.

Пусть помогут нам наши родители и родственники, дети - понять, что все они такие же Боги, как ты. Не спящие, а реальные тогда - когда к родителям или детям как к Богам земным ты обращаешься. А разве это не так? Разве они не те видимые земные Боги, которые сотворили тебя? Разве дети твои - не те видимые земные Боги, которые и продолжат сотворять людей? Они не "спят"... когда ты помнишь, ведаешь об этом.
Солнце! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Nadyn_S, Boyarka1, Meskalitta, Анна Васильева, Гончарова Валентина
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

944725СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Хаустова, я так думаю что в школу очень важно приглашать не только преподователей в определенной области знаний но и иногда тех женщин которые смогли полюбить и быть любимыми и сумели создать счастливую семью ,чтобы они рассказывали о своем опыте.Еще в первых книгах Мегре об этом говорилось из уст Анастасии ,об обобщении опыта женщин которые любили и смогли или не смогли стать любимыми.Школа богинь как раз и должна дать точный ответ на этот вопрос и провести анализ что в действиях женщин в мужчинах вызывает любовь и ее усиливает а что приводит к тому что она уходит.
Без точного ответа и положительных примеров школа богинь просто теряет свой смысл.

Добавлено после 29 минут:

И еще немного в эту тему поскольку книга Мегре *Новая цивилизация.Обряды Любви,*вышла еще в 2006 году.А значит уже есть какой то опыт применения этих обрядов и результат,который должен быть изучен и обнародован -насколько действенны описанные в книгах обряды .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, unu, Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

944729СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Еще в первых книгах Мегре об этом говорилось из уст Анастасии ,об обобщении опыта женщин которые любили и смогли или не смогли стать любимыми.Школа богинь как раз и должна дать точный ответ на этот вопрос и провести анализ что в действиях женщин в мужчинах вызывает любовь и ее усиливает а что приводит к тому что она уходит.
Без точного ответа и положительных примеров школа богинь просто теряет свой смысл.

Зачем ждать школы?
Я выше постаралась написать ответ.
Владимир Николаевич ещё выше (в книге) постарался написать ответ. Написал притчу.
Почему НЕ ясно? Применяйте на практике это Божественное ОТНОШЕНИЕ друг к другу, к себе, к общему Творцу-Отцу.

Ну, притча Владимира Николаевича "Жена Богиня".
Муж стал относиться к жене как к Богине. Боялся даже взглянуть на неё! В ней вспыхнула вся красота души её при таком отношении. При отношении к человеку как к Божественной душе. Что же НЕ ясного? Я к вам так отношусь. Вы ко мне. Я к себе тоже так отношусь, равенство. И вы к себе так относитесь. А Отец небесный - выше всех, тогда не будет гордыни у нас, мы все, его дети, равны. Вы, Пётр, сами мне однажды об этом рассказали тут на форуме, о том, что я Образ должна дочери Его иметь. Спасибо. Благодарю. С вашего напоминания и пошли мои размышления... над Образом этим и где он во мне. И что родители - несут нам нашу жизнь, к ним отношение должно быть как к земным Богам своим, видимым, которые нас и сотворили. А к жене - как к Богине, сотворяющей с тобою будущих Богов. К мужу- как к Богу-Творцу. К детям - как к Богам, которые Будущее наше. К друзьям - как к Богам, которые подобно брату или сестре есть наше настоящее, рядом живущие Боги и могут во всём помочь тоже, а ты им...
Ищу свою половинку любовь я не причем Солнце!
А любовь - это просто такое святое отношение друг к другу. Как Бога, общего Отца мы не заставляем что-то делать, не упрекаем Его, любим и верим - так и друг к другу надо мужу и жене. В равенстве. Равенство - самая чистая Любовь?


Последний раз редактировалось: Людмила из Киева (Пт 14 Сен 2012, 13:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анна Васильева, Гончарова Валентина
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

944731СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, все правильно ты пишешь,про равенство мужчины и женщины в сотворчестве,просто в реальной жизни подобных примеров ну очень мало,а ведь это должно быть повсеместно . Ну и не стоит забывать что чловек должен меняться постепенно,как то сразу человек вряд ли измениться и будет святым и отношения тоже поскольку привычка дурная(я говорю не только о сексе между мужчиной и женщиной) требует от человека волевых усилий и иных душевных устремлений .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

944736СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А про обряды ты размышляешь...
Знаешь, Пётр. Я поняла однажды, что самый важный тот обряд - который не описан подробно у Владимира Николаевича в ведрусский период. Там, оставшись вдвоём в шалаше, на поле будущего Поместья Родового своего, Радомир и Любомила могли проверить: Бог и Богиня ли они друг для друга?

И вот чистоту, о которой ты только что написал - тоже там и проверяли. На деле. И если всё совпадало... Если за это время (год или больше) они учились именно видеть отражение Бога и Божественных деяний друг в друге, друг для друга только Божественное творили... тогда, уже в описанном дальше Владимиром Николаевичем Обряде Венчания на ответ родителей мудрых парень-ведрус говорил, что отражение Любви вселенской (Божественного) видит в девушке лишь одной на всю жизнь. За год совместной чистой жизни он это понял. И поняла она - так точно может теперь, год спустя такой чистой дружбы и совместного творения плана Поместья - ответить и своим родителям. Что не ошиблась: вот в нём, в этом парне-ведрусе Бог всегда будет с нею, оберегать её и ему она будет верной! Она нашла его. Он нашёл её, Богиню.

Вот этот обряд самый важный перед созданием семьи. Это проверка. А не закружилась голова от влюблённости, показалось, что вместе хорошо будет... Тут не показалось! Тут именно НАУЧИЛИСЬ за год жить на всю жизнь так Божественно (как в притче "Жена Богиня"). Вот такая школа для двоих, называется Бог-Богиня. Эта жизнь год или больше, как они Сотворяли!
Что на венчании все люди силу их Божественную увидели (это не описано подробно, какую именно...), только после венчания бабушка молодым Богом парня называет. И не слова это, не преувеличение. Дело в том, что на Венчании они увидели, как сила эта от отца к парню навсегда перешла! Он сотворил ещё лучшее, чем его отец! Или не хуже. Поняла я, что вот это - УРОВЕНЬ культуры. Не повторение. А сотворение-улучшение. Хоть и казалось бы: что лучше ещё можно сотворить из сущего? А парень и девушка так сотворили, что проявление Бога в них заметили все люди! Я думаю, что для всех они Быть Добру творили.
Ищу свою половинку
Потому что, помнишь, они у каждого в Поместье побывали и что-то похвалили - и люди знали, что это сам Бог-Любовь их похвалил за верное и нужное (растение чудное, или животное взращённое милым и послушным). И люди понимали: то, что Любовь похвалила, к себе взять Любовь в Поместье хочет - то самое хорошее из того, что они сделали, не напрасно жили. Давайте хвалить друг друга! Laughing Спасибо всем за Дружбу и приятное общение творящее!
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Nadyn_S, LenaSvit, Анна Васильева, Раиса Каштанова, Ninna2
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

944743СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna83ved писал(а):

Мужчины, скажите, а какой должна быть женщина?


ЖИВОЙ, ЛЮБЯЩЕЙ ЗАГАДКОЙ. Very Happy

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

944773СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, дело в том что как дети Анастасии так и люди первоистоков отличаются от современных людей тем что они знают и ощущают живое мироздание уже с рождения,А у людей технократической цивилизации этого ощущения нет,и знаний тоже,как следствие ошибки образного периода.А потому и вызывает интерес как обряды действуют на сегодняшних людей.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Раиса Каштанова
lotosf

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 83
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

944846СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Мужчины-Творцы! Так получилось, что обустраиваю поместье я пока одна, с мечтой о сильном, добром, надежном Капитане, который придет и встанет у штурвала нашего поместья-корабля... Поведет уверенной рукой по волнам Жизни во взаимной Любви в прекрасное Будущее.
Алёна, 42г, поместье рядом с д.Милёнки Калужской области
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Nadyn_S
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

945047СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
А мужские фото не нужны.


Нужны, нужны. К примеру, мужчина любой наружности с длинными волосами, украшенными тесьмой или в самодельном поясе выглядит намного краше и интересней, чем мужчина в тёмных очках на фоне машины - по фото, которое человек выбрал, чтобы показать себя людям, уже можно что-то понять о его интересах и характере. Мужчина, выставивший обычное фото, где он не в самое лучшее время в не самом лучшем виде вызывает некоторое доверие: понятно, что он не любит выпендриваться и не скрывает себя настоящего за масками и лживыми образами.


Согласна с Людмилой из Киева: с друзьями учится легче и быстрее. Пару раз я рукодельницала вместе с подругой, либо и она и я рукодельничали, либо я рукодельничала, а подруга была рядом - и неожиданно рождались новые идеи, новые мотивы. К примеру, придумалось, как обыкновенным узлом украсить, дополнить, сделать очень изящной одну поделку. Простой узел - простое решение - и именно тогда, когда милая подруга была рядом.

Да и для друзей когда что-то делаешь учишься новому в процессе творчества, что-то новое изобретаешь.
Кстати, можно в своём городе собирать рукодельниц, чтобы весело вместе творить, друг друга обучая. Даже если рукодельем одним увлечены, всё равно у каждой свои секреты, свои методы есть. Было бы и общение, и приятная компания, и обмен опытом.
И так же можно любительницам готовки собраться. И других дел. Мужчины бы могли в свои кружки собраться: один другого научит шурупы завинчивать, тот его - чайник чинить или скамеечку сделать из дерева. При этом хорошо бы собравшимся разговоры на добрые темы вести, говорить о приятном. И обмен опытом будет, и лечебное общение, ведь общение о приятном, добром, разговор с друзьями лечат наши нервы, да и остальное, думаю лечат.
Ограничений поменьше. К примеру, если из собравшихся кто-то курит, он не должен в присутствии некурящих дымить (жутко раздражает это некурящего человека, когда ему этот дым летит в лицо). Не браниться. Не хамить. В общем, понимание, дружелюбие, вежливость. А можно правило собравшимся мастерам и желающим мастерами стать такое ввести (лучше, когда правила приятные, без ограничений и запрещений): стремится так уроки творчества/обмен опытом провести, чтоб хотелось опять прийти к этим людям, ещё чему-то у них научиться.

Добавлено после 24 минут:

Кстати, а я вот сейчас догадалась, что у нас у всех уже одна ведрусскяа школа есть, саморазвивающаяся, доступная для всех и дающая много навыков, опыта, знаний, тем для размышлений каждому человеку, который готов в неё прийти и что-то от неё взять.
Она отчасти в искусственном мире располагается, но так умно задумана, что благодаря выкрутасам мира искусственного она всё более проползает в мир естественный природный, расползается каплями по миру. И те капли всё разрастаются.

Новая ведрусская школа вначале держалась на этом сайте, благодаря интернету, выкрутасу искусственного мира, она всё более переходит в мир естественный природный. И одновременно, она на грани естественного мира и мира искусственного, то есть может помочь человеку искусственного мира перейти в мир естественный.
И ведь уроков-то у нас тут множество! Чему мы тут друг друга только не учим! И природу учимся узнавать-вспоминать, и себя узнаём-познаём, и творчеством делимся-учимся, и друзей заводим...

И друзья, познакомившиеся тут, медленно иль быстро встречаются в мире, кружки рано иль медленно растут, люди самообучаются, обучают друг дружку.
Смешно: уже несколько лет учусь в новой ведрусской школе и до того она ненавязчивая, что только сегодня это заметила Laughing К тому же, она весёлая. Были, конечно, и неприятные моменты тут, но всё же мне тут нравится, потому я сюда раз за разом возвращаюсь.
Приветствую одноклассников по школе! Спасибо, что вы тут есть и что вы есть!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, grishaeva-luba
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

945113СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit,
Цитата:
К примеру, мужчина любой наружности с длинными волосами, украшенными тесьмой или в самодельном поясе выглядит намного краше и интересней, чем мужчина в тёмных очках на фоне машины - по фото, которое человек выбрал, чтобы показать себя людям, уже можно что-то понять о его интересах и характере.


Значит мужчина с короткой стрижкой ,без тесёмки на лбу,такой,как изображен на этом фото,вам не нравится? Very Happy Машина,кстати,у него тоже "крутая".
Фотография Мегре Владимира Николаевича (см по ссылке)
http://www.anastasia.ru/news/detail/1744/
Дело-то не в нарядах!!!
Ребёнка своего в вашу школу я-бы не отдала,чтобы не научили дитятю ошибаться в поиске любимого человека.

LenaSvit,
Цитата:
Новая ведрусская школа вначале держалась на этом сайте, благодаря интернету, выкрутасу искусственного мира, она всё более переходит в мир естественный природный. И одновременно, она на грани естественного мира и мира искусственного, то есть может помочь человеку искусственного мира перейти в мир естественный.
И ведь уроков-то у нас тут множество! Чему мы тут друг друга только не учим! И природу учимся узнавать-вспоминать, и себя узнаём-познаём, и творчеством делимся-учимся, и друзей заводим...

И друзья, познакомившиеся тут, медленно иль быстро встречаются в мире, кружки рано иль медленно растут, люди самообучаются, обучают друг дружку.


Ничего нового не вижу.У нас были дворцы пионеров,в которых были различные кружки.Изучали природу,природные явления.Мастерили скворечники,выращивали саженцы,изучали животный мир .Учили в этих кружках любить и беречь природу.
В этих кружках и народным творчеством занимались и мастер-классы различные были - плетение,вышивание,шитьё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mart-21

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 28
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

945167СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните, один из законов вселенной: "Подобное к подобному"?
Очень важно отметить именно слово ПОДОБНОЕ, но не ОДИНАКОВЫЕ! Было бы вам интересно разговаривать самим с собою?! Как мы находим друзей? По общим интересам наверняка, или что-то в характере его нравится вам.

Мне кажется тут точно также - одним нравятся с тесемками и длинными волосами мужчины, другим коротко стриженные в очках.. Да внешний вид человека играет немаловажную роль, но и главное то, что управляет нашим телом - мы, наше Божественное я. А тело лишь отражения меня.

"Что внутри творится - то непременно и снаружи отразится!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анна Васильева
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

945254СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне все таки будущая школа видится как подготовка женщин к выполнению главного предназначения,это рождение божественного человека.
В книгах Мегре описана типичная ситуация для большинства молодых женщин,когда они стремятся стать живыми вешалками и разочаровываются в жизни совершая ошибки и нереализуют свои способности -не смостоятельно делая свой выбор.А так школа ,может быть как очной так и заочной и даст необходимые знания и навыки для правильного выбора,поскольку ценить они будут в жизни и мужчине совсем иные качества.

Добавлено после 2 минут:

tmesher, вот как раз этих знаний то в советской школе не было.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Раиса Каштанова, Муссорщик, Людмила из Киева
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

945257СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В некотором виде у нас уже есть ненавязчивая школа, которая учит нас быть совершеннее, быть творцами, людьми. Опять-таки - этот сайт. Мы ведь читает тут разнеы темы и иногда кто-то из нас о них задумывается всерьёз, стремится совершенствоваться, меняться к лучшему, пробуждать в себе человека Творца. Просто скорость обучения у нас пока маловата, ну да это уж кто как знания берёт.

Я много думаю о любви, могу высказывать некоторые мои мысли о ней, но ни в коем случае не нужно отдавать мне детей на обучение поиску половинки и сохранения любви - я пока мою половинку не нашла, так что как быть счастливым в любви пока объяснить не могу, ровно как и объяснить, как сохранить любовь. Как стать счастливым - учитесь у счастливых.
Я могу научить творчеству и рукоделию в частности. Так как рукодельничаю уже давно и постоянно стремлюсь в рукоделии развиваться. Эх, кто бы меня научил танцевать бальные танцы в обмен на обучение рукоделию?..
Кстати, можно школы организовать так, чтоб в знак благодарности/оплаты ученик чему-то обучал учителя. Один одного рукоделию учить будет, а тот его - готовке, танцам, рисованию или ещё чему-нибудь. Вообще, творчество - полезное занятие, более того, жене богине и мужу богу необходимо. Так как человек от природы - существо творящее, имеет потребность в творении и надо бы ему её реализовывать - это благотворно сказывается на настроении, следовательно, на здоровьи и жизни.

При всём моём уважении к Мегре, при том, что у него живые глаза, а это красит человека, уточняю, что мой взгляд притягивают другие лица, на него не похожие. Должно быть, я по мелким проблескам ищу свою половинку. Точной внешности её ещё не знаю, но некоторые черты известны мне. Вот увижу у человека подобные черты - и сердце с надеждой замирает, душа вглядываться начинает, он или не он. Но пока не то ощущение, значит, чувствует душа, что что-то из внутреннего не то, нет полного совпадения.
Так что внешность - не единственное необходимое, но возможность на фото посмотреть важна. А если кто-то своё лицо не показывает, то это доверия не вызывает.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, Муссорщик, Раиса Каштанова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB