Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Заявим о себе в обществе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

935183СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заявим о себе в обществе

Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.

Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения.
Только как донести до этих людей информацию о нашем движении?
С помощью рекламы в центральных или региональных СМИ – для этого нужно достаточно денег. Или «с миру по нитке» - желающими сброситься на эту рекламу, или искать другие достойные способы эффективного заявления о себе в обществе.
Хорошо было бы нам совместно подумать об этом и самой реализации.

Каждый из нас по своему принимает участие в развитии движения по созданию родовых поместий.
Можно было бы объединяться по интересующим направлениям. Например, проведение анастасиевских мероприятий, уборка и озеленение территорий, распространение идеи родового поместья, заявление о нашем движении в обществе и т.п.
Я думаю, что ещё хорошо было бы подумать, как нам объединяться в нашем движении, поддерживать и усиливать друг друга, осуществлять совместные проекты и т.д.

* * *
Со своей стороны, как редактор газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» могу предложить совместный выпуск этих газет для поддержки идеи и освещения деятельности движения.
Чтобы с помощью газет способствовать: распространению идеи родового поместья в обществе, в том числе и среди чиновников, освещению деятельности нашего движения для его объединения, поддерживания духа движения, вдохновления и поддержания друг друга, созданию совместных проектов.
Приглашаю каждого желающего к совместному творчеству и коллектив редакции газет.
Можно совместно подумать об образе газет, их концепции.

Вкратце опишу своё видение.
Газеты выпускаются в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности движения по созданию родовых поместий.
Газета «Быть добру» - как сделать, чтобы всем было хорошо (об улучшении экологии, здоровом образе жизни, образе жизни в гармонии с природой, идеи о родовом поместье, новостях движения).
Газета «Родная газета» - как создать счастливую и любящую семью (о поиске своей второй половины, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей).
Газета «Родовое поместье» - как обустроить свой гектар родовой земли (как посадить свой родовой сад, вырыть пруд, построить дом, ухаживать за животными, жить с соседями в дружбе; об обустройстве родовых поместий и создания на их основе поселений).

Газеты издаются редакцией. Принципы отношений в коллективе редакции газет можно построить по образу «солнышка». Каждый «лучик» - это направление деятельности (группа по соответствующим интересам), в котором решение принимается единогласно (теми участниками, которые входят в этот лучик). Единогласие применяется ко всем решениям, как по принятию предложений, так и по их отклонению. Решение не может быть принято, если кто-то против этого решения, и оно не может быть не принято (отклонено), если кто-то за это решение.
Каждый лучик друг друга поддерживает, а не мешает. Вопросы, которые касаются нескольких лучиков, решаются теми, кто входит в эти лучики. Если вопрос касается всего солнышка, то решается всеми лучиками – всем коллективом редакции газет. Участники могут заниматься несколькими направлениями в редакции газет (входить в несколько лучиков).

В редакции газет могут быть созданы следующие группы по направлениям деятельности («лучики»):
- корреспондентское (занимается созданием, написанием, поиском материала в номер газеты. В него могут входить собкоры: корреспонденты, репортёры, журналисты, ведущие рубрик, авторы и другие);
- корректорское (вычитка материала корректорами, лингвистами и др. на грамматику, орфографию, сохраняя авторский стиль написания материала. Автор некоторые знаки препинания может расставлять душой, а не руководствуясь правилами грамматики. Тут важно почувствовать душу автора, когда ошибки исправляешь. Ошибки могут быть в виде опечатки, не ту букву написал, знак пропустил, исправлять в слове букву «е» на букву «ё», где она должна быть и т.п. Важно, чтобы газета сохраняла в статьях дух (чувства) авторов, которые выражаются и в их марене излагать информацию. Иначе газета будет «сухая» - редакторская);
- редакторский совет (формирование выпуска газеты редакторами с определением его содержания, и что не размещается в газете («подводные камни», «провокационный» материал и т.п.), какой материал размещается в ближайшем выпуске, какой в последующих);
- верстальное (вёрстка новых выпусков газет верстальщиком (и/или дизайнером) в Adobe InDesign CS3, работа с фото в Adobe Photoshop);
- по внешним связям (маркетинговое) – продвижение газет в обществе, интернете «маркетологами», налаживание партнёрских отношений с объединениями граждан, учреждениями, другими СМИ, организациями по экологии, здоровому образу жизни, государственными органами и т.п. Поиск единомышленников, «созвучных» людей и организаций, спонсоров, меценатов и других хороших людей. Размещение информации о газете, значимых статей (или обмен информацией) в других СМИ, мероприятиях во время их подготовки и проведения, как движения, так и близких, созвучных идеи родового поместья, в интернете;
- рекламное (поиск рекламодателей для размещения платной рекламы в печатных газетах, на эл. страницах (сайтах) газет, которая не противоречит «идеологии» газет. Тематика рекламы должна соответствовать идеи родового поместья или быть полезной при обустройстве родового поместья, создания счастливой семьи. Например, автономное энергообеспечение, экотовары и технологии, продукты питания для укрепления здоровья, семинары, курсы по домашним родам, ремёслам и т.п.). Размещение рекламы о газете, «рекламных» статей (или обмен рекламой) в других СМИ, мероприятиях, интернете;
- распространение газет (менеджерское) – реализация газет распространителями (менеджерами) через торговые точки, лотки, книжные магазины и т.п.;
- интернет деятельность (размещение материала новых выпусков газет на их эл. страницах, обмен баннерами, ссылками с другими эл. ресурсами, продвижение газет в просторах интернета);
- другие направления деятельности.

Пока деятельность в газете происходит на общественных началах (безвозмездно). Со временем, когда увеличится количество подписчиков на газеты или появятся финансы от спонсоров, благодетелей, меценатов, будет оплачиваться труд в редакции газет. Также, получится сделать цветной выпуск газет, ежемесячный их выход, возможно и с большим количеством страниц.
Сейчас есть возможность в рекламном направлении получать вознаграждение в размере 50% от размещённой рекламы и в реализаторском направлении от количества проданных газет.

* * *
Рад буду услышать предложения о достойных способах эффективного заявления о себе в обществе, об объединении и взаимоусилении друг друга в движении по созданию родовых поместий, о концепции газеты и т.д.

Также, кто желает присоединиться к совместному выпуску газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» и коллективу редакции, пишите на почтовый адрес: Вячеслав Богданов, а/я № 492-В, Киев-1, 01001, Украина; или на эл. почту: gazeta@bytdobru.info (указав в теме письма «в газету»). Или звоните по тел. 050-342-30-32 (Вячеслав).

А на Земле быть добру!

С уважением, редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

27.03.2012 г.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Mart-21

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 28
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

935188СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, то что информация должна доносится до людей - важно, но и чрезмерное навязывание рождает отторжение.

Я считаю, и согласен с Анастасией, что слов уже много сказано - необходимо дать хоть на время почувствовать людям иное.. Как? Провести экскурсию по поместью в ходе которой продуманно вплетать предложения толкающих человека на раздумья, на сомнения в его образе жизни - ведь теперь ему будет с чем сравнить, почувствовать.

Слова должны быть. Но и действия за ними тоже должны не отставать. Попробуйте вспомнить те родовые поместья в которых вы были и, как бы, почувствовали что-то.. Было ли такое у вас? Если да - то вот вам "точка" переосмысление. Вот вам точка распространения газет, информации и пр. пр. пр. И чем больше будет таких "точек" - тем быстрее пойдет о них добрая молва и больше людей захотят увидеть, пощупать, понюхать, одним словом - почувствовать. А кто-то даже повторить, сделать свое пространство, поместье...

За словами написанные мною выше я имею, как говорят, практику.

И вспомним слова из книги: "Я лишь могу помочь тем загореться, где еще есть чему гореть."..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

935260СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И это тоже важно - обустройством родового поместья показывать как изменить жизнь к лучшему.
Но и нужны те люди, которые распространяют информацию об идеи родового поместье, живя в городе.
Чем больше будет способов, средств и путей распространения идеи, тем шире будет восприниматься идея.
Учёному необходимо говорить на ему понятном языке, чиновнику - на его языке и т.д.
А если будет утверждать, что только так, а не иначе, то сами себя ограничиваем.
Нам необходимо наладить связь друг с другом - "город" с "поместьем" и "поместье" с "городом". Иначе любые крайности вредны. Будем только "бочку друг на друга катить".
Тем более на первоначальном этапе, когда поместья только вначале обустройства, показать пока всю "картину" не получится.
Для сельского жителя мы занимаемся "чудачеством" на земле.
Сам пока живу в сельской усадьбе (в 5 км от создающегося нами поселения) и учусь вести хозяйство с минимальным вмешательством в природу. И их понять тоже можно.

Как говорила Анастасия - на ком вина: на доносившем или не воспринимающем.

Я предлагаю соединять противоположности, а не утверждать, что только так правильно и никак не иначе.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

943253СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов писал(а):
Заявим о себе в обществе

Как заявить?! Когда:
Mart-21 писал(а):
Вячеслав Богданов, то что информация должна доносится до людей - важно, но и чрезмерное навязывание рождает отторжение...

Вячеслав Богданов писал(а):
И это тоже важно - обустройством родового поместья показывать как изменить жизнь к лучшему...

То есть меньше слов больше дела, не на словах, а на деле заявлять где лучше жить.
Вячеслав Богданов писал(а):
Я предлагаю соединять противоположности, а не утверждать, что только так правильно и никак не иначе.

Ну об этом ещё Великий Ленин говорил о воссоединении, противоположностей и города с деревней:
I. Борьба городских рабочих. П. Чего хотят с.-д.?
III Богатство и нищета, собственники и рабочие в деревне.
IV Куда идти среднему крестьянину?
V. Соединение деревенских рабочих с городскими.
VI. Уничтожение остатков крепостного права.
VII. Классовая борьба в деревне.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


943309СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов писал(а):
И это тоже важно - обустройством родового поместья показывать как изменить жизнь к лучшему.
Но и нужны те люди, которые распространяют информацию об идеи родового поместье, живя в городе.
Чем больше будет способов, средств и путей распространения идеи, тем шире будет восприниматься идея.
Учёному необходимо говорить на ему понятном языке, чиновнику - на его языке и т.д.


Занимаюсь распространением идеи выделения каждой семье 1 га в интернете. Приходится часто вступать в дискуссии, пытаться доказывать правоту и целесообразность. искать ответы на вопросы оппонентов.
Считаю данный труд важным, тем более в преддверии съезда и создания нашей партии.
Предлагаю всем кто занимается тем же или готов поучаствовать в продвижении идеи - объединятся. Мы можем объединить наши усилия и заниматься целенаправленной пропагандой этой идеи в обществе. Кто хочет участвовать - откликнитесь. Обсудим наши совместные шаги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

943657СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про пропаганду.. не знаю насколько нужно и целесообразно это, но.. хотя бы если спросят тебя какие книги любишь читать или уважаешь? То ответить нужно уметь без страха - В.Н. Мегре "Звенящие кедры России".
А то я раньше боялся весьма признать это, (без пропоганды, а когда именно спрашивали меня) что уважаю эти книги и что хорошо отношусь к этим идеям о родовых поместьях.
А навязывать даже самые лучшие идеи безполезно, это одна крайность, другая крайность это молчать что поддерживаешь эти книги и идеи.. если только тебя об этом спросят именно если спросят тебя..
Крайности любые плохи, лучше середина разумная во всём.
А так что то пропагандировать.. не знаю на сколько это эффективно и целесообразно?
Я сам вот несколько лет назат пробовал книги В.Мегре раздавать, ЗКР.. за сектанта меня принимали и правильно.. так делу не поможешь светлому.
Но нужно мужество что бы хотя бы признать, например на собеседовании по приёме на работу.. иногда там спрашивают - какие книги ты уважаешь?
Вот тогда там нужно смело сказать уметь ответить что книги В.Н. Мегре "Звенящие кедры России" и если после этого ответа на вопрос, заявления, не дадут там в этом месте работы то.. может это и к лучшему..
Другая работа найдётся.. и также с поиском земли, думаю нет смыла скрывать от властей что вы являетесь читателями книг В.Н. Мегре.. нет смысла скрывать это.
Если не дают тут землю эти власти, спорить с ними или оправдываться нет смысла, а просто найти тот регион где правители поддерживают эти идеи, или хотя бы без отрицания обходятся этого движения родовых поместий.
Возможно при поиске половины, (так короче просто, хоть все мы цельные) тоже нужно прямо заявлять о том какие идеи принимаешь и какие книги ценишь уважаешь по настоящему.
А то я врал раньше, когда меня спрашивали, что читать любишь, что мол Библию уважаю, это конечно так, но.. Книги В.Н.Мегре ЗКР я гораздо больше ценю, они существенны и значимы для меня и вообще.
И нет тут фанатизма или сектантсва в помине.. точнее для кого это секта, но мне нет смысла с ними спорить - это их личное мнение.
Я вот смело удалил, в "моём мире" тоже несколько лет назат, мной же созданную группу по интересам - про книги В.Мегре в этой соцсети. Понял что это почти безполезно все эти группы виртуальные создавать там, или в иных соцсетях.
Это вообще безполезно там их пропогандировать эти идеи из зелёных книг ЗКР, соцсети виртуальные для других целей созданы или я не прав?
Тут уже сказано и не мною выше, что нужно делами реальными подтверждать своё знание истины.
А то вот мусор у меня валятся возле дома на даче, так мне стыдно теперь будет говорить что я читал книги В.Мегре.. раз я не убрал мусор за собою хотя бы..
Вот так больше будет ответственности, когда открыто говоришь что читатель ты книг этих ЗКР, зелёных, придётся мусор хотя бы убрать, хотя бы свой, а то на движение родовых поместий, негатив нет желания бросать.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Мартынов (Вс 26 Авг 2012, 5:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

943667СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим горьким опытом. На сайте "Однокласники" страничка есть " Мой любимый город Алапаевск". Я открыла там тему: "А Вы читали книги В. Мегре?". Три месяца - тишина. А потом нашелся один любознательный, собрал в интерн. весь негатив о Мегре и "вылил" все это в мою тему. Я немного поспорила, поняла, что бесполезно и потихонечку из полемики вышла, но тему не закрыла. Знаю, что есть в городе единомышленники, но молчат. Ох и грустно мне стало. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

943827СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из Мнения в Корзину для выяснения.
Вячеслав Богданов, Вы открыли тему Заявим о себе в обществе.
Если говорить о векторе "заявим о себе", то такая тема была открыта ранее 2010 году Исполнительным директором фонда "Анастасия" Заявим о себе правильно!
Согласно заявленному Вами вектору, Ваша тема является её дублем. Открытие тем-дублей запрещено правилами форума.
Если говорить о газетах, Вы уже открыли три темы, для каждой газеты отдельно, где и можете разместить своё предложение о совместном выпуске либо разместить его в теме "Заявим о себе правильно!"

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB