Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ мужчины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

878782СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ мужчины это мужество, доброта, ответственность,спокойствие,сила, творчество,надежность,любовь. Спасибо вам мужчины за то , что вы есть. Мы женщины вас уважаем и любим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

879594СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ мужчины в представлении современного мира.
В лицах. сюрприз
Муж забежал в магазинчик около дома.
- Мне двухлитровую бутылку...
Продавщица радостно:
- Пива?
- Cool Кваса.
Продавщица заботливо:
- Вам что, плохо?
- Shocked С чего вы взяли?
- Все мужчины любят пиво!
- А я - квас.
- Как я вам сочувствую!!! ( здесь банер в виде жены-мегеры со скалкой Mr. Green )
- Very Happy А я - вам!
- Shocked


_______________________________________________________________________
Где-то под Ростовом Very Happy

Были долго в поездке, решили немного перекусить. Подъехали к какому-то ларьку. Я подошла первой, старясь найти что-то более или менее съедобное. Муж подошёл и маячит сзади меня.
- Хачапури у вас есть?
Продавщица, гипнотизируя моего мужа осоловелым взглядом:
- Оно без мяса.
- С каких пор в хачапури мясо добавляют? Всю жизнь был сыр. Very Happy так есть?
Продавщица, непонимающе:
- Ну, оно же без мяса?! Sad
Муж:
- Ладно, не надо. Очень пить хочется. У вас есть какие-нибудь напитки?
Продавщица с готовностью:
- Водка, коньяк разные сорта, вино креплёное...
Муж сквозь зубы:
- Женщина, я у вас спросил напитки, чтобы утолить жажду, а не напиться Confused
Продавщица, захлопав глазами:
- Пиво?
.....
Поужинали уже дома Mr. Green


Образ женщины в представлении настоящего мужчины современного мира сюрприз

Я была беременна четвёртым ребёнком. Пошли в гости. Народ хлебает водку, мы мирно беседуем с хозяевами, которым тоже на водку плевать Smile Один из гостей, уставясь на меня мутным взглядом:
- Таких как ты надо убивать! От тебя государству один вред!
Сильно заинтересовал ход его мыслей. Спрашиваю с любопытством:
- Почему?
- Я работаю, плачу налоги, покупаю водку за свои деньги, пью и опять же отдаю всё, что заработал, то есть взял у государства, обратно и даже с благодарностью. А ты не пьёшь, а только детей рожаешь. От тебя государству одни убытки.
Very Happy Уложил на обе лопатки. Крыть нечем. Mr. Green

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

880333СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rytas писал(а):
Кто нибудь задавался вопросом, что это такое быть мужчиной и какой должен быть образ мужчины?

Какие соображения есть у вас по этому поводу? Rolling Eyes


ВСЕ мужчины являются сыновьями. А так как отец в подавляющем большинстве случаев "отстранен" от воспитания (он же "кормилец", должен с утра до вечера "пахать", чтоб принести домой "бумажки"), то воспитанием сыновей занимается мать.

Так, что хочу сказать женщинам: " Каким хотите видеть вашего любимого таким и воспитайте сына".
Ну и конечно, от отцов очень многое зависит. Пусть поменьше смотрят телевизоры и т.п., и займутся детьми.
Тогда и образ мужчины вернется в семьи. Ведь в первую очередь, образ мужчины - это образ отца Arrow творца.
Адам был сотворен по образу и подобию Божьему. Вот Вам и образ- идеал для мужчин.

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

881260СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeva писал(а):
Мне видится очень правильным образ мужчины-богатыря, сильного не только телом, но прежде всего духом. Это мужчина невероятно добрый, но вместе с тем невероятно сильный, непобедимый духовно, оберегающий истинные ценности своего народа. Такой образ мужчины хорошо показан в произведениях современного автора Сергея Алексеева ("Аз Бога ведаю", "Утоли моя печали" и др.), а также в картинах уникального художника Константина Васильева. Такой образ мужчины показан также в русских народных сказках про богатырей.


Образ богатыря- образ защитника Отечества- это очень хороший образ.
Он тоже мне близок, но особенно почему то мне нравится образ волхва, поэта, певца, хранителя мудрости первоистоков, который умеет управлять стихиями. и обладает чистыми помыслами, конечно.
Пример, папа Анастасии в 4 книге.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

881269СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблеск,
Цитата:

Тогда и образ мужчины вернется в семьи. Ведь в первую очередь, образ мужчины - это образ отца творца.

Можно еще добавить высказывание праотца Анастасии который пел с высокой башни о том что наступит день и все отцы поймут что они ответственны за мир в котором дети их живут,то получается что идеал -образ мужчины лишен агрессии и разрушения,чтобы мысль разрушения не возраждалась и *ты гений ясноокий*-это идеальный образ мужчины у которого есть вдохновляющий его образ женщины.
И что идеальный образ мужчины неразрывно связан с идеальным образом женщины.
Как пример Анастасия которая своим образом сделала своего возлюбленного Владимира Мегре -гениальным писателем.
Какие женщины такие и мужчины и какие мужчины -такие и женщины и таков окружающий мир.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

881275СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

абсолютно с вами согласна iwapet , какие женщины такие и мужчины.
хотя и мужчина может своими чистыми помыслами и Любовью изменить женщину. направить, вдохновить ее на добро.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

881334СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten
В стихотворной форме образ мужчины у меня выглядит так -

Посвящение гениям.

Пусть добрый гений ясноокий,
Рожденный женской красотой,
Сумеет мир создать счастливый,
Где нет болезней , бед и войн!

Пусть образ мудрый и всесильный,
Прекрасной жизнь воссоздает,
Где на Земле в родном поместье,
Семья счастливая живет!

Где мысль стремиться к созиданью,
Всяк суть творенья познает,
Друг другу люди как родные,
Душа у каждого поет!

Пусть мысли льются в бесконечность,
Людей познавших суть Любви,
Планеты ,звезды оживают,
От вдохновляющей мечты!

Пусть каждый гений ясноокий,
Рожденный женской красотой,
Сумеет мир создать счастливый,
Где нет болезней , бед и войн!

И как раз женская красота рождает дух творца в мужчине.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Kirsten
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

881381СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасные стихи у вас!
интересно, в чем заключается эта красота?
к чему нужно стремиться, что бы вдохновить мужчину на что то прекрасное?
Иметь чистоту помыслов, конечно же,
просто Любить? желать добра для любимого?самой стремиться к прекрасному?
Мне в этом смысле очень нравится образ Салли. Это надо же так любить, не смотря ни на что. и не требовать ничего, а просто надеяться и ждать.
наверно это и есть настоящая Любовь. Так любит нас Отец.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: iwapet, рашида
kmi

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: УКРАИНА Краматорск

883005СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Год на сайте небыл! и сразу попал на интересующую тему!
Для МУЖЧИН
Все просто - нужно только тотально осознать свое

МУЖСКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ !!!

Как только каждый для себя ОСМЫСЛИТ это - все становится на свои места !!!
и жизнь налаживается !

Имею личный опыт,
в данном вопросе. Wink

_________________
он умел строить отношения, а не отдавать их на волю стихии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kivalrado



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Томск

938063СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая интересная тема и без продолжения!?

"Обязанности мужа перед женой таковы: содержать, покупать наряды и украшения, охранять, обучать, одаривать доверием, любовью и нежными словами, никогда не расстраивать её. Мужчина, сумевший приобрести любовь целомудренной женщины, преуспел в постижении Веры и обладает всеми добродетелями.
Самое ценное, что мужчина может дать женщине, это свою Силу, образ своего Духа и образ своей Крови. Если для жены её муж является первым мужчиной, бросивший в неё своё семя, то он, если относится к ней, как к матери своих будущих детей, а не как к объекту похоти, может дать ей не только энергию своего семени и Силы, необходимой для зачатия и вынашивания ребёнка, но и раскрыть её Женскую Долю. Мужчина, передавая жене образ своего Духа - качества своей Живы и образ Крови – качества своей Породы, берёт её под покровительство своего Рода, наделяет её Женской Долей - способностью Любви к мужу и детям, и раскрывает её Родовую Память - интуитивное прозрение накопленного опыта своих и её предков по женской линии о создании в семье Любовных взаимоотношений и поддержании лада в доме."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Elfiyka
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

938112СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivalrado,

Цитата:
Мужчина, сумевший приобрести любовь целомудренной женщины, преуспел в постижении Веры и обладает всеми добродетелями.


Мне кажется Любовь женщины (любой) уже = целомудренная женщина ..
Полюбит (нецеломудренная) и преобразится сюрприз целомудрием Солнце!
ну и не только ..




Хороший качественный мужчина это прежде всего мужеская энергетика, которую распознаёшь очень быстро и это счастье для женщины, да вот только нашим женщинам распознавать всё чаще некого.

Что больший грех, родить от недостойного низкого духовно мужчины или не родить вообще .. Как можно в плодородную землю положить гнилое семя и ждать обильный урожай. Выродится только убогое потомство, возможно даже с крепким здоровьем, сильным характером, яркими способностями на материнском молоке то, но с гнусной устремлённостью по жизни ..

Чё ни говори, хороших женщин гораздо больше, чем хороших мужчин, и женщины цветут как розы привлекая своим цветом и ароматом, надеясь получить маленький крохотный, но такой могучий Божественный живчик в образе цветочной пылинки, вся Вселенная и в одной пылинке, чтобы возродить всё, что несёт в себе это семечко, но пчёлка его не несёт и не несёт ........ и похоже, что нет таких кладовых откуда бы можно было его принести ..

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kivalrado



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Томск

938114СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из того же источника:

64 качества, делающие мужчину совершенным:

1. Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.
2. Устремлённость к обретению качеств Знания: скромности; смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте; обращение к истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисциплине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсутствию ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствию привязанностей; независимости от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянной и чистой преданности Роду; просветлению ума и уходу от праздного общения и скопища людей в уединение; самодостаточности; признанию важности достижения совершенства; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; любомудрому поиску Совершенной Истины.
3. Знание Ведических писаний.
4. Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тело.
5. Знание Копного права и умение доказать свою правоту.
6. Умение контролировать свои чувства.
7. Умение управлять жизненной силой и центром хара.
8. Умение упорядочивать свою семью и общество.
9. Умение обучать супругу.
10. Умение определяться на местности.
11. Умение общаться со стихиями природы.
12. Умение пользоваться своими космами и бородой.
13. Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам предков.
14. Знание основ звездочтения, благоприятных и неблагоприятных дней.
15. Чистоплотность.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т.д.
18. Обладание честью и достоинством; умение защитить себя, свою семью, род, народ и Отечество.
19. Знание различных видов боевых искусств.
20. Совершенство в искусстве ристалищных игр, военной стратегии и тактике.
21. Опытность во владении различными видами оружия, ловкость и сноровка.
22. Умение пластично двигаться и выполнять в танце приёмы рукопашного боя.
23. Умение изготавливать различные виды оружия, снаряжения и инструмента.
24. Умение проектировать и строить; знание символики жилища.
25. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
26. Умение быть собранным в любой обстановке.
27. Умение чётко и красноречиво излагать мысли.
28. Знание различных характеров.
29. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
30. Знание различных игр на спор.
31. Знание лукомыслия и умения обмана («об май» - то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук).
32. Умение ввести в заблуждение соперников.
33.Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т. д.
34. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т. п.).
35. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер веса, объёма, плотности и т. д.
36. Знание системы налогов.
37. Умение договариваться и вести дела.
38. Умение распознавать качества, способности, состояния и намерения человека по его походке, движениям, жестам, мимике и позе.
39. Умение распознавать состояние человека по его подчерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
40. Умение передать с помощью живописи, рисунка, ваяния, гравировки, чеканки, ковки, литья, резьбы по камню и дереву своё состояние и восприятие окружающего мира.
41. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
42. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
43. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого смысла.
44. Умение изготавливать из глины строительные материалы, утварь, предметы обихода и игрушки.
45. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов; изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.
46. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари.
47. Поварское искусство и приготовление напитков.
48. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и питании.
49. Умение получать в поле, саду и огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
50. Знание животноводства.
51. Общение и игры с животными; их обучение, внушение необходимых действий.
52. Знание сказов, сказок, былин, преданий.
53. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
54. Знание благоприятных и неблагоприятных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Владение и управление половой силой.
57. Умение раскрутить с супругой вихрь половой энергии достаточной мощности для зачатия аристократа («аристократ» - Арий в сто крат), боярина («боярин» - борый, светлый, просветлённый, мудрый, сильный, мужественный).
58. Управление половой энергией и её единение с энергией супруги в различных любовных позах.
59. Знание искусства любовных ласк и игр.
60. Умение удовлетворить супругу и доставить ей наибольшее удовольствие.
61. Знание сокровенного смысла женских нарядов и украшений, умение преподнести их своей супруге.
62. Умение не огорчать супругу.
63. Знание ласковых слов и умение ими пользоваться.
64. Добросовестно исполнять предписанные обязанности перед Родом.

Но основная обязанность мужчины состоит в выполнении своего наивысшего долга, подробно описанного в Ведических писаниях, - в обретении Царства Небесного. Именно поэтому все светые советовали: «Достигни совершенства сам, и вокруг тебя достигнут совершенства тысячи». Человек, достигший совершенства, поможет своему роду - родственникам на семь поколений вперёд и назад.


МУЖЧИИИИНЫЫЫЫЫЫ!!!! Ваше мнение??? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


938116СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Хороший качественный мужчина это прежде всего мужеская энергетика...." Elfiyka - это оценка мужчины исходит из вашего / на мой взгляд/ потребительского отношения к жизни ?
Сын Мегре мечтает полюбить "девочку-вселенную" ...
Анастасия выбрала Мегре - по оценкам деда - "не самый лучший вариант"- но она подарила ему жизнь вечную ,живет в своем пространстве Любви и ждет и любит ...
"Принцев" ждут многие , но в реальной жизни вы их видите , если их посетила любовь - они изменятся - совместно жизнь будете творить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

938125СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"kivalrado"
64 особенностей
Мне кажется какой-то робот получается.
Про бороды - мне честно говоря бороды вообще не нравятся.
Например, мне например ко всему тому же, помоему в списке этого нет - нравятся красивые мужчины (по внешности)!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivalrado



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Томск

938128СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun,

12. Умение пользоваться своими космами и бородой.

Тут имеется ввиду связь с КОСМосом и БОгатство РОДА.

... На мой взгляд, С ЛИЦА ВОДЫ НЕ ПИТЬ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB