Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не по теме и не корректно из темы - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934754СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Сообщения отделены из темы - РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье
http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 16 Апр 2012, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
pavelpevzner



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 29
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Москва

935098СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, здравствуйте.

Собрание оргомитета в Ижевске - это, конечно, хорошо. Вы, наверное, уже многое сделали для партийного строительства.

Однако, нам не нужна партия ради партии...Нам нужна Родная Партия для того, чтобы пройти в Родную ГД на следующих выборах. Поэтому с собранием Оргкомитета не следует сильно торопиться. Как говорится: хорошее начало - половина дела. А значит нам нужен большой учредительный съезд, тысячи людей. Съезд должен проходит в каком-нибудь известном зале в Москве. На съезде должно быть много серьезных СМИ, на нем должны присутствовать известные люди, поддерживающие наши идеи. Мы можем пригласить на съезд в качестве гостей представителей из других стран, в том числе из братских - Украины, Белоруссии и Казахстана (например, семью первого президента Казахстана) и.т.д. Не думаю, что ваш оргомитет способен организовать подобное мероприятие, но он безусловно необходим, как одна из площадок для объедения единомышленников.

Нам нужна партия в которую бы входили миллионы! Вы чувствуете в себе силы создать такую партию?

Добавлено после 10 минут:

Vladimirwas писал(а):
   
    Единственная загвоздка(?) в этом случае возникает в необходимости абсолютного доверия уполномоченному лицу, т.е. в выборе кандидатуры и её утверждении.

   


Есть ли еще хоть одна кандидатура для выбора, кроме В. Мегре, которая могла бы рассчитывать на большее доверие от большего числа читателей-единомышленников? Не на абсолютное доверие от всех, а на максимальное доверие от максимального числа участников?

Вопросы риторические.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

935101СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    В.Н. получил от Анастасии строгий наказ о том, чтобы не ввязываться ни в какие мероприятия по управлению(?) людьми. Поэтому кандидатуру Мегре я не рассматриваю. Его задача - писать книги, а не организовывать партию. К тому же злопыхателям будет дан лишний повод для обвинения Мегре в получении нетрудовых доходов. Никто же из них не поверит, что все деньги тратятся на оргкомитет.

   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

935107СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):

Напоминаю, что 28 апреля 2012 г. запланировано собрание оргкомитета Родной партии в г. Ижевске. В данный оргкомитет могут войти все желающие участвовать в создании Родной партии.
После собрания оргкомитета будет открыт счет в банке, на который сторонники Родной партии смогут перечислять деньги.
.

Данный Оргкомитет "пройдя второй круг" так и не представил итоговые Программу и Устав Родной партии. Почему? Сейчас Вы предлагаете "зайти на третий круг". Неужели до настоящего времени так трудно осмытлить предупреждение Дедушки Анастасии: "Но как один человек сказал: «какую бы мы партию ни создавали, всё равно в конечном итоге ЦК КПСС получается». Хорошо сказал. Вот и я тебе говорю: по кругу топчетесь от лености ума". (Кн.8.2 Гл. Любовь – космическая сущность)
"А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства". (Гл. Не повторить ошибку).
Партию, НАРОДНУЮ. большинства можно только "в народе" создать, в созданных и создающихся поселениях, в клубах и объединениях. Пока такое " в народе" не наблюдается. Действительность не сответствует желаемому. А все "рабочие группы" и "оргкомитеты" ни к чему, кроме похожести "на ЦК КПСС" не приведут. Каждому "кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли" самому Учредить Родную партию необходимо, со своей Программой и Уставом "по совести своей". Вокруг себя создать коллектив "сильных людей" в том месте, где живёшь и свою малую Родину сотворяешь. Когда будут такие группы готовы, можно и на съезд собраться. Для такой работы никаких "счетов" открывать не надо. Вот слова В.Мегре, спровацированные Дедушкой Анастасии: "Мне кажется, в этом случае получится живое и саморазвивающееся сообщество людей, в котором действительно каждый может проявить свою инициативу".(Кн.10 гл.Родная партия)

Добавлено после 33 минут:

Ответ члена Вашего Оргкомитета Дениса Кузьмина (ogmion) В.Мегре в теме http://forum.anastasia.ru/post_935103.html#935103 тому подтверждение. "Третий круг" вряд ли поможет.


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Вс 15 Апр 2012, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

935110СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, говорите за себя.
Круги только в вашем воображении. А у нас опыт.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

935111СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion, я и говорю лично за себя, как члена первого оргкомитета (2005г) от Нижегородской области, участника Учредительного съезда Родной партии (2006г) под Самарой. члена второго оргкомитета, созданного после этого съезда. С 2006 года я являюсь избранным координатором Нижегородского регионального отделения Родной партии. В соответствии с решением Учредительного съезда я постарался всё сделать, чтобы сохранить представительство Родной партии в нашем регионе. Сейчас в регионе создан Союз Учредителей Родной партии, каждый из членов которого самостоятелен, действует в соответствии с Программой - Декларацией своей Родной партии, а в общении с единомышленниками придерживается Правил и Положений, изложенных в Уставе-Программе Союза Учредителей Родной партии, разработанного в нашем регионе. Исходя из этого я говорю и действую.


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Сб 14 Апр 2012, 15:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

935117СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: albolor (Ср 18 Апр 2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

935125СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, ни Прохоров, ни другие компании Родную (даже по наименованию) партию не смогут зарегистрировать, т.к. даже это наименование из их поля зрения уже выпало. Кроме этого они (Прохоров и др.) должны иметь народную поддержку, которой сейчас у них, как кстати и у нас, нет. Я прекрасно осведомлён об отношении к формированию Родной партии в поселениях и регионах. Просто так "держать зарегистрированный оргкомитет" в надежде, что люди "проснутся" и "поддержат" не получится. Слишком "далёк" такой оргкомитет от народа. "Работать" надо в поселениях, клубах, объединениях в регионах. Что толку от Программы Родной партии, которую я разработал и представил на Учредительном съезде в 2006г. и, которую в целом приняли на съезде. Эта Программа нужна только тому человеку, который её сам разработал, задекларровал перед окружающими и Вселенной, и сам же её выполняет. Все остальные "общие" документы так и будут оставаться "общими", т.е. "ничейными", а значит и не будут выполняться. Пример тому все Программы и Уставы бывших и ныне существующих партий. Их знают только "по бумажке" и только тогда, когда приходит время выборов. В нашей Родной партии нельзя допустить такую ошибку, ибо любой оргкомитет является первичной ступенькой к "властному центру". В регионах это "чувствуют", хотя и не осознают, и поэтому нет поддержки. А доверие к Владимирскому Фонду в регионах опустилось до "критического" уровня и для Вас, Вячеслав, это не новость. Действительно народная Родная партия будет развиваться из регионов и Вам конечно выбирать, куда направлять усилия свои и энергию Души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

935136СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд,хождение по кругу,как раз,это когда разговор ,а значит и мысли людей,уводятся от воплощения конкретных предложений,таких как,создать общероссийское ядро(исполнительный комитет по сути!) активистов, и постепенно расширять круг региональных представителей,через которые отлаживать общую взаимосвязь;начать копить средства(как кстати и говорил дедушка Анастасии) на привлечение волонтёров и разработку сайта и других проектов,с последующим наймом представителей в ГД-и водят саму идею создания по кругу.Развивая бессмысленную полемику(за создание,против создания)вокруг самого начала создания,а не стараясь делать шаги вперёд,хоть и не семимильными шагами.

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

935138СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eddya, а кто Вам мешал за год существования оргкомитета хотя бы определиться с окончательным вариантом Программы и Устава Родной для Вас партии. Выложили бы эти документы от своей группы на всеобщее обозрение и голосовние. И сайт, и "ядро", и региональные представители у Вас были, и за этот период два этапа выборов федерального уровня прошли. В.Пронин выдвигал свою кандидатуру на должность Президента РФ, но поддержку нашёл со стороны недостаточного числа роднопартийцев. Что Вам помешало создать Родную партию, в том виде, в каком Вы её хотели создать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

935140СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам ни кто не мешал и ни кто не мешает сейчас,даже если Вам это усиленно кажется.Мы просто действуем ,нарабатываем связи и опыт.И Вас приглашаем!

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gera



Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Stockholm

935145СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень рад видеть начало новой Эры.
Партию Родную горячо поддерживаю и этим живу!

Кто согласен со следующим утверждением?

Экономический социализм или Народовластие
– это, социальная, экономико-политическая система, главной целью которой является равноправное и полностью прозрачное распределение финансов между гражданами страны, как сугубо государственной собственности, а так же включающее в себя все без исключения природные ресурсы и все виды энергии, как национальное достояние государства.

С уважением Георгий.

_________________
Не пора ли нам объеденится и приступить к действию и в финнансовом аспекте ...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935201СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
Eddya, а кто Вам мешал за год существования оргкомитета хотя бы определиться с окончательным вариантом Программы и Устава Родной для Вас партии. Выложили бы эти документы от своей группы на всеобщее обозрение и голосовние. И сайт, и "ядро", и региональные представители у Вас были, и за этот период два этапа выборов федерального уровня прошли. В.Пронин выдвигал свою кандидатуру на должность Президента РФ, но поддержку нашёл со стороны недостаточного числа роднопартийцев. Что Вам помешало создать Родную партию, в том виде, в каком Вы её хотели создать?

просто народ был не готов и необходимые условия не созрели.
а партия(вече)- это народ, а не только органы управления, отдельные инициативные группы. Тогда понятны высказывания В.Мегре, что это бы получилась едро- если бы народ не взял сам на себя ответственность. и программу должны придумывать все, кто нам всем мешал еще раньше придумать программу? да никто. просто всему свое время.

еще хотелось бы вспомнить, что дедушка говорил, что нельзя деньги хранить в одном месте. как с этим быть?? что можно придумать.

Добавлено после 6 минут:

и еще прежде, чем слать деньги, нужно придумать программу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

935210СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По структуре партии есть такая мысль. Анастасия говорила о принципах философий Хуаянь и Кэгон. Один из принципов звучит так: (все в одном и одно во всем). То есть структура партии должна представлять собой круг с административным центром посередине. Периметр круга представляют первичные организации в поселениях, округах, областях, а так же могут быть отдельные граждане. В центре аппарат ИСПОЛНЕНИЯ. Сила центра будет зависеть от того сколько энергии в него будет вкладывать периметр (первичные организации). Все финансы хранятся в первичных организациях. От важности поставленных задач и будет вкладываться необходимое количество энергии, в том числе и финансовой в центр. При этом центр становится не управляющей структурой, а исполняющей. Управлять такой структурой будет коллективный образ (вече, круг и т д), а не отдельный человек, как это происходит сейчас. Центра нет без окружности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова, mariel, Kirsten, Зелёненькое сердечко...
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

935221СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Древлянин писал(а):
По структуре партии есть такая мысль. Анастасия говорила о принципах философий Хуаянь и Кэгон. Один из принципов звучит так: (все в одном и одно во всем). То есть структура партии должна представлять собой круг с административным центром посередине. Периметр круга представляют первичные организации в поселениях, округах, областях, а так же могут быть отдельные граждане. В центре аппарат ИСПОЛНЕНИЯ. Сила центра будет зависеть от того сколько энергии в него будет вкладывать периметр (первичные организации). Все финансы хранятся в первичных организациях. От важности поставленных задач и будет вкладываться необходимое количество энергии, в том числе и финансовой в центр. При этом центр становится не управляющей структурой, а исполняющей. Управлять такой структурой будет коллективный образ (вече, круг и т д), а не отдельный человек, как это происходит сейчас. Центра нет без окружности.

Очень нравится мне направление этой мысли!
И если учесть, что Анастасия всегда мыслит глобально, стремясь вернуть пространство любви на всю землю, то получается, что надо создавать такую структуру, которая вместит в себя все уже имеющиеся партии и организации, которые разделяют с нами главную цель - Вернуть в пространство Любовь! И если каждая организация начнёт действовать в этом направлении в своей области, при этом заручившись поддержкой всех нас, то всё становится очень реально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

935225СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
Данный Оргкомитет "пройдя второй круг" так и не представил итогвые Программу и Устав Родной партии. Почему?

Это же очевидно! Чтобы избежать авторитаризма, вождизма и "властного центра"!
Любой проект, навязанный кем-то, вызывает критику и неприятие. (Уж вам то это должно быть известно! Просмотрите свои темы и предложения! Wink )

В Родной партии "не один, а каждый должен жизнью управлять!"...
Выработать Программу и Устав (по моему мнению) должны ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ пользователи (с помощью механизма рейтингового голосования, как например, на сайте большоеправительство.рф), а «Рабочая группа» (желательно из юристов) должна лишь их оформить в Проект Устава и Программы.

А фраза дедушки, что "регистрация смешна для партии народного большинства" означает то, что когда нас будет большинство, регистрация никаких трудностей не вызовет..., в смысле пустяковая задачка...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB