Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

934078СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое Благодарю Владимиру Мегре за инициативу по Родной Партии - вновь возобновилось конструктивное обсуждение!
Я за отдельный интернет-ресурс по Партии. На мой взгляд, Анастасия.ру не подходит по тем же причинам, что озвучены выше - странная модерация и игнорирование информации и вопросов по существу.
На мой взгляд, сайт родпарт.рф - отличная площадка, во-первых.
Во-вторых, ребята уже сделали реальные шаги.

Так же по членским взносам - 100 рублей с человека ежемесячно - много, получается 1200 рублей в год...... а с семьи в 4 человека.....
10 рублей - оптимально.
Фонд не является учредителем партии, соответственно сбором средств тоже необходимо заниматься оргкомитету партии. Контролировать может хоть кто.

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

934081СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

100 рублей можно вступительные, а затем по 10 ежемесячно, но и то, считаю что деньги должны переводиться только целевые, просто ежемесячных сборов не должно быть, что бы не получилась КПСС. Надо деньги - объявили на сайте, кто считает это необходимым - посылают, оказалось не столь важным - никто не поддержал - не послали - денег нет, дело не надо было делать; важное дело - многие пошлют и деньгами проголосуют за важное дело - деньги будут и дело сделается. Но без ежемесячных взносов. И тогда сам, каждая своя родная партия в семье решает - послать с человека по 10 рублей на дело за прошедшие месяцы или может даже больше, если дело важное и необходимое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yakunin_Aleksey

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Северск Томской области

934083СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!

Я только вчера ознакомился с этим обращением Владимира Мегре и вот решил поделиться своими размышлениями по этому поводу.

1) В книгах Владимира Мегре неоднократно были высказывания о том, что концентрировать что-либо в одном месте очень плохо. Например, речь шла о деньгах и о радиоактивных отходах. Были предложены и конкретные варианты преодоления этих проблем. Однако, применяя данные высказывания к обсуждаемому вопросу я пришёл к следующему заключению: собирать членские взносы в одном месте (будь то Фонд "Анастасия" или что-то другое) крайне нежелательно. Отрицательных моментов здесь множество. Например, такой, о котором говорил Iгорь, что можно найти способ воздействовать на ту организацию, которая будет собирает членские взносы со всей России, и таким образом, сразу оставить всю партию без финансов. Также есть и другой момент, чисто психологический о котором я уже упоминал: концентрация огромных сумм денег в одном месте может сильно испортить тех, кто будет собирать эти деньги.

Что из этого следует? Необходимо рассредоточить собираемые средства на как можно большее количество людей. Для этого необходимо, чтобы сбором членских взносов занимались люди на местах. Как это будет выглядеть? Я пока что придумал только такой вариант. Инициативные группы на местах из своего числа (те, что будут активно заниматься организацией партии, и, в дальнейшем, её деятельностью) назначают (важный момент - руководящего органа в партии нет и не должно быть, члены партии (а на начальном этапе члены инициативной группы) именно назначают ответственных за что-либо путём общего голосования) из числа желающих ответственного человека за сбор членских взносов, который полностью зависит от общего мнения всей группы, которое выражается путём общего голосования. Такую финансовую ответственность необходимо закрепить за человеком юридически.

На начальном этапе ответственными за сбор членских взносов могут стать, например, активисты из числа тех, кто уже строит или живёт на своих Родовых поместьях или официальные дилеры компании "ЗКР" на местах. Однако, даже тот, кто живёт на своём Родовом поместье или официальный дилер компании "ЗКР" должны заслужить доверие людей, а это не так то просто. Я имею ввиду, что не все люди из числа и тех и других из-за своего образа жизни и рода деятельности не могут сразу по умолчанию быть достойными доверия.

Ответственные за сбор членских взносов должны быть "привязаны" к своему городу, т.е. человек, живущий в своём Родовом поместье, с малой долей вероятности пуститься в бега с чужими деньгами; официальный дилер компании "ЗКР" тоже знаковая фигура для нашего движения и наврятли предаст стольких людей.

И ещё один момент. Я изложил вариант, когда только один человек может контролировать приход-расход членских взносов, т.к. я предполагаю, что деньги будут перечисляться на его личный счёт в банке. Было бы гораздо лучше, если бы несколько человек (например трое) имели возможность полного контроля над подобным счётом. Соответственно и ответственность должна быть наложена на каждого из них. Насколько я знаю, подобный контроль возможен только над электронными кошельками, где можно убрать ограничение по IP-адресу и зная пароль от кошелька осуществлять любые операции. Вот только узнать от кого был осуществлён перевод денег не возможно, т.к. там будет указан только номер счёта отправителя. Данную проблему можно устранить только одним способом: составить список фамилий и соответствующий этой фамилии номер счёта электронного кошелька. Но, во-первых, это очень кропотливая работа, а, во-вторых, сразу отсеиваются те, кто вообще не знают что такое электронные кошельки. Например, пожилым людям гораздо проще будет прийти в банк и оплатить взносы по квитанции. Насколько мне известно, при банковском переводе получатель знает ФИО отправителя, которое указывается в квитанции, причём эта квитанция храниться у отправителя и он в любой момент сможет подтвердить факт осуществления платежа. Возможно ещё есть какие-либо недостатки и достоинства у обеих систем сбора членских взносов.

Естественно, ещё одной "системой защиты" от не целевого использования членских взносов, как уже упоминал в своём обращении Владимир Мегре, является утверждение на общем собрании местного отделения Родной партии статей расходования данных средств. Иное расходование этих средств категорически запрещается.

Ответственный (-ые) за сбор членских взносов должны периодически (эта периодичность может быть определена на собрании) и по требованию собрания местного отделения Родной партии отчитываться о состоянии счёта и всех осуществлённых операциях с ним.

Всё вышеизложенное также касается и целевых взносов. Однако, целевые взносы не должны быть обязательными для всех членов Родной партии, в то время как для обязательных членских взносов сумму в 100 рублей в месяц с человека считаю оптимальным вариантом. Такое разделение считаю обязательным в связи с тем, что среди членов Родной партии будет много людей, для которых плата в размере 100 рублей в месяц будет являться существенными затратами. Кто будет иметь финансовую возможность платить ежемесячно большую сумму, они и сами смогут это делать по собственному желанию.

Теперь рассмотрим другой момент. Настанет время, когда Родной партии будут необходимы средства для каких-либо нужд в масштабах всей страны. Однако, я предлагаю систему, когда каждое местное отделение Родной партии в плане финансирования "вариться в своём соку". Как выйти из этой ситуации? В рамках предлагаемой системы данная процедура будет выглядеть примерно так. При появлении необходимости финансирования каких-либо проектов, работ и т.п. в масштабах всей страны в каждом местном отделении Родной партии должны пройти общие собрания (действительно их лучше называть как предложил Владимир Мегре - "Вече"), на котором должно быть принято решении о том, в каком размере конкретное отделение сможет финансово помочь данному мероприятию. Эти средства могут быть выделены из членских взносов или могут быть объявлены целевые взносы (либо и то и другое вместе). Необходимо будет каким-либо образом договориться о том, какие суммы будут перечислены каждым отделением (возможно это будет делаться через сайт, либо через закрытые от общего доступа разделы сайта Родной партии, куда будут допущены только ответственные за сбор членских взносов). В дальнейшем эти средства необходимо перечислять непосредственно получателю платежа, чтобы не организовывать ещё один "промежуточный" счёт, на который будут стекаться деньги со всей страны.

Подытожу всё вышесказанное.
Предложенная мною система сбора членских взносов в первую очередь предполагает не допустить концентрацию огромных сумм денег на счету какой-либо одной организации, фирмы или человека. Для решения этой проблемы самое простое и логичное что необходимо сделать, это устроить сбор членских взносов на местах. Выше представлено то, как я на данный момент представляю себе подобную систему, общие моменты, общая схема взаимодействия людей и там ещё много над чем стоит поработать. Возможно подобная система не сможет существовать, но, во-первых, я хоть что-то уже предлагаю, а, во-вторых, возможно кто-то прочтёт это моё сообщение и оно натолкнёт его на какие-либо мысли. Наша задача как раз сводится к поиску лучшего варианта среди вот таких разрозненных сообщений. Просто кому-то или всем вместе помаленьку надо собирать эти сведения, структурировать их, перерабатывать, дорабатывать и в новом виде представлять публике. Я убеждён, что именно по такой схеме в ближайшее время мы все и будем работать.

2) Владимир Мегре в своём обращении предлагает финансово поощрять отдельных авторов или группы авторов, чьи документы будут признаны лучшими общим голосованием. Я категорически против такого рода поощрений, а точнее говоря против того, что изначально прозвучала мысль о материальном поощрении. С чем это связано? Как только появляется малейшая возможность заработать на развитии Родной партии, у многих мысль сознательно или бессознательно переключилась на работу именно в этом направлении - заработать. Неужели в нашем движении такая слабая идеологическая составляющая, что мы не сможем без финансового стимулирования найти людей, которые будут сначала создавать, а потом развивать Родную партию? По-моему мы все уже насмотрелись на тех, кто прыгает из одной партии в другую и таким образом пытается найти более тёпленькое местечко для себя любимого. Поэтому я считаю, что необходимо свести к минимуму, а на начальном этапе вообще убрать тезисы о каком-либо обязательном материальном поощрении активных участников нашего движения, т.к. человек, который работает ради материальной выгоды и человек, который работает для создания прекрасного будущего для своей семьи и своей страны - это два совершенно разных человека и результаты их работы также будут различаться.

Я сначала хотел написать, что к вопросу о каком-либо поощрении можно будет вернуться тогда, когда уже будет создана Родная партия и будут налажены механизмы взаимодействия всех её отделений. Но потом пришёл к мысли, что к тому времени "естественным" путём уже произойдёт следующее. В процессе создания Родной партии будут сразу заметны активисты, которые будут признаны лидерами в местных инициативных группах. Если таких людей будет много, то тогда будет выбор и на Вече на определённые должности путём голосования будут назначены лучшие из лучших. А занять в такой партии как Родная партия какую-либо должность не лучший ли стимул к активным действиям? Только это не материальный стимул, а моральный и таким образом по умолчанию будут отсеяны охотники за наживой.

Я полностью не исключаю какие-либо варианты оплаты труда, но необходимо более подробно рассмотреть их. Естественно остаётся в силе и не куда не денется предложение Владимира Мегре о найме специалистов (юристов и т.п.). Труд этих людей будет обязательно оплачен согласно договору, но эти люди могут быть абсолютно посторонними для нашего движения. Перед ними будут поставлены конкретные задачи (например, оформить документы согласно требованиям законодательства), которые они должны будут решить, после чего договор с ними расторгается и на этом всё заканчивается.

Совсем другое дело вопрос о зарплате и о единовременных поощрениях. С большой долей вероятности от зарплат для отдельных членов партии никуда не деться. Вопрос в том, кому, за что и сколько платить. Например, в каком-либо городе будет активист, который очень много делает для развития партии и это признают подавляющее большинство местного отделения Родной партии. Но проблема в том, что этот человек работает и делами партии полноценно может заниматься только во вне рабочее время. Тогда на Вече может быть принято (а может быть и не принято) решение о назначении такому человеку зарплаты, чтобы он смог уволиться с основного места работы и тогда он должен будет всецело посвятить себя делам Родной партии (не забывая про личную жизнь, конечно). Естественно зарплата для такого человека должна быть сопоставима с зарплатой на его основном месте работы и возможно она будет составлять не один десяток тысяч рублей. Следовательно, подобная практика будет далеко не во всех отделениях Родной партии и будет носить характер исключения.

Другой вариант, который возможно будет более распространён. В каждом местном отделении Родной партии будет небольшая группа людей, которая будет заниматься всеми организационными вопросами. Это будут как раз те самые "лучшие из лучших" которых выберут на Вече (об этом я писал чуть выше). Как возможный вариант (ни в коем случае не как правило) на Вече также может быть предложено платить подобным людям зарплату. Она может быть чисто символической (1000 рублей в месяц), так и более существенной. Причём среди этих людей могут быть и те, кто занимается делами Родной партии только в свободное от основной работы время.

Подытожу второй пункт своего сообщения.
Основная идея, которую я хотел озвучить - оплата труда и единовременное материальное поощрение каких-либо членов Родной партии должна носить характер исключения, не должна быть Правилом. Те, кто собирается помогать становлению Родной партии должны изначально понимать, что возможно за свои потраченные силы и время они никогда не получат ни копейки. И только при определённых обстоятельствах в качестве исключения спустя месяцы или даже годы на очередном Вече будет принято решение об их материальном поощрении. Подобное разъяснение в самом начале становления Родной партии считаю обязательным для отсева охотников за материальной наживой, которых в политике сейчас очень много, если не большинство.

P.S. Начал писать это сообщение вчера вечером, но потом отложил его доработку на сегодняшнее утро. Как я уже неоднократно убеждался на собственном опыте, подобные сообщения, в которых надо много чего учесть, лучше писать 2-3 дня, т.к. на следующий день можно найти много недоработок (так было и в этот раз). Я сначала думал, что получится маленькое замечание, а получилась какая-то статья. Так что извиняюсь, что заставил вас потратить столько времени на прочтение этого сообщения (сам очень не люблю читать большие сообщения и понимаю, как это порой трудно делать, а точнее трудно воспринимать и вникать в прочитанное).

P.P.S. Если вдруг кто-то решит отталкиваться от предложенной системы сборов членских взносов, то доработку системы лучше всего производить в виде тезисов, т.е. вы пишите, что не возможно будет реализовать при данной системе, а я или ещё кто-нибудь попробуем найти решение этой проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Маргарита Лобанова, Сергей Новичков, Jestkiy
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

934088СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родная партия – незарегистрированное неструктурированное Общественное Движение в РФ…
Родные Партии(Родные) – люди стремящиеся к сотворению своего Родового Поместья.
Родная Партия – политическая партия, состоящая из Родных, осознанно стремящихся участвовать в политической жизни страны.



Результаты общественное движения - это уже существующие поселения, созданные без помощи Родной Партии.

Родные вправе контролировать работу партии, независимо входят они официально в неё или нет.
Родные, стремящиеся к активному участию в политической жизни должны сформировать самую настоящую партию со взносами, уставом и программой.

Решения Родной партией принимается каждым Родным самостоятельно. Совпадение решений Родных по тому или иному вопросу приводит к коллективным решениям и коллективным действиям.

Этот принцип относится к целевым взносам. Каждый Родной может такой взнос осуществить.

Для Финансирования Родной Партии

Финансирование Родной Партии осуществляется за счет членских вносов и целевых взносов от членов партии и её сторонников (Родных)

Размеры взносов, порядок их сбора, расходы Родной Партии определяет специальная рабочая группа из членов партии на основании предложений Родных.

Контролируют деятельность такой рабочей группы сами Родные - члены партии и её сторонники.


Предложений накопилось много. Пора открывать отдельную тему по вопросам финансирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegOlia




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 150
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл,

934094СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые!
Постарался прочесть все.

Теперь мои предложения:

1. Все мы хотим жить в любви в своих Родовых Поместьях, поэтому зачем предъявлять др. др. претензии? Слушать нужно др. др.!

2. Создание РП нужно передать юристам! Я имею ввиду подготовка юр. документации и регистрация РП. Тем, кто уже живет в своих РП. Они будут делать это на совесть, потому что ДЛЯ СЕБЯ и для РОДА СВОЕГО! Навечно! Кто ж захочет сделать это плохо?! Совесть, и ответственность перед предками и потомками не позволит!

3. За сайт РП пусть тоже отвечают программисты - специалисты! И то же живущие в своих РП! По той же причине. Там тишина и земля Родная в помощь! Да и соседи забыться не дадут.
Кстати, я зашел на сайт Родной Партии и, сразу зарегистрировался - молодцы ребята! Все есть! Зачем держаться за Анастасия.ру как истину во всех инстанциях?! Это как раз похоже на централизацию власти от которой мы хотим уйти!
Помогите им, если думаете, что у них м.б. проблемы "с железом"!

По всем специальным вопросам нужно и можно им доверится, пусть они (профессионалы) сделают это качественно! И пусть советуются др. с др.! Как и чем я, не юрист, не программист, смогу им помочь??? Только тем, что не буду мешать! А, если МНЕ что то не понятно, я могу просто спросить у них. Мой вопрос будет стимулировать и их мысль!

4. Членские взносы. Пусть будет оплачен труд специалистов, ничего зазорного тут нет. Подготовка документации и оформление (регистрация) РП требует затраты сил, энергии. На это можно скинуться! Пусть назовут цену. Это нормально.
Это м.б. например, разовые платы.

Можно оставить лишь вступительные членские взносы, те же 100р. Все кто читал книги ЗКР и поддерживает идеи в них описанные, легко зарегистрируются в РП, отдав 100р. вступительных взносов!
Теперь просто посчитайте сколько НАС?!

10 000 чел.* 100р.= 1 000 000р. Хватит на все! Кстати бухгалтер то же д. жить в своем РП.

Когда будут результаты, а они уже растут в ПРП, появятся и новые члены - вот Вам и пополнение счета.

5. Для регистрации РП нужно 500 членов и т.д. (специалисты знают,что надо еще) - нужно просто это СДЕЛАТЬ! Правильно соблюсти формальности. Иначе партию не зарегистрируешь.
А нужна массовая поддержка - только кинь клич, и нас уже 100 000 и больше!

Кто же откажется от того, что у тебя земля (1-2га.) будет в вечном владении, закреплена за РОДом навечно (и т.д. по закону о РП) и мы создаем условия, принимаем такие законы, что это будет еще поддерживаться на Государственном уровне! Например, деньги на постройку дома в РП выделит государство (проект "одноэтажная Россия").

Расскажите это любому чиновнику, который ворует, ... что бы сделать "счастливой" свою семью!!!
Он запросто поддержит проект, который гарантирует его семье 1-2га. навечно + Дом для семьи за счет государства - бесплатно и навечно!

И напоследок. Дело продвигается - когда его ДЕЛАЮТ, а не говорят о нем. Давайте ДЕЛАТЬ!

Смотрите, на том же сайте Родной Партии - есть следующее: "Достигнутые результаты:
Оргкомитет Родной партии зарегистрирован в Минюсте!" - молодцы! ДЕЛАЮТ!!!

Добавлено после 15 минут:

Благодарю всех, кто ДЕЛАЕТ!
ВСЕХ, кто написал о том, что он ДЕЛАЕТ! И поверьте, друзья, у них (у НАС!!!) УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

_________________
ПРП "Чистые истоки". Арзамас Нижегородской обл. т. 8 9081680785 Князев Олег. е-mail: Oleg.Knyazev.SamAzRa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Константин Владимирович, geminii
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


934096СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, Александр Ольшевский, давайте не будем обижаться на тех, кому нужна медицинская помощь! Мы ни когда им, ни чего не докажем. Тот, кто ни чего не делает, ни предлагает он занимает линию своей защиты, начиная тем самым критиковать других. Нас просто в очередной раз хотят увести от истины. Самое низкое в других глазах соринку искать в себе полено не замечать.

Предлагаю всем, кто реально оценивает свои силы и может помочь объединиться! К другим просьба - не мешать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

934143СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте все немного успокоимся и поразмыслим. Особенно в части "придерживаться заданного алгоритма".
Владимир Николаевич, безусловно, является лидером неформального движения за создание родовых поместий, хочет он этого или нет. Просто в силу масштаба личности, как автор серии книг "Звенящие кедры России"...

Возможно публикуя данное Обращение Владимир Николаевич не вполне владел ситуацией. Призыв создавать Родную партию мог появиться как элементарная реакция на вступление в силу Закона об упрощении регистрации политических партий. При этом о существовании зарегистрированного по закону РФ Оргкомитета Родной партии он мог и не знать. Как минимум, его необходимо было уведомить об этом до публикации Обращения. Да и сейчас ему необходимо об этом сказать. Возможно, владея информацией о достаточно продуктивной работе сторонников создания Родной партии он внесет дополнительные предложения, реализация которых позволит наладить тесное сотрудничество с существующим Оргкомитетом и сайтом родпарт.рф.

Лично выступаю именно за такое развитие событий. Чтобы избежать повторения ошибок и вопросов заданных здесь http://forum.anastasia.ru/post_933726.html#933726

Выражено это может быть в простых усовершенствованиях, какие и раньше применялись и давали результат:
1. Путем закрепления на главной странице сайта анастасия.ру рекламного банера на сайт родпарт.рф.
2. Путем расширения состава оргкомитета. Насколько понял готовится заявка на продление его работы 28 апреля 2012 года. Необходимо ли заявлять в минюст персональный состав оргкомитета? Если да, то его необходимо сейчас расширять, в 2 недели управиться.
3. Путем рассылки уведомлений всем пользователям сайта анастасия.ру не только с текстами Обращений, но и с другими не менее продуктивным контентом, ориентированным на обратную связь (анкетирование, проекты документов партии, бланками добровольных целевых взносов и т.д.)

Добавлено после 3 минут:

Если на первоначальном этапе потребуется моя помощь, готов участвовать в формировании рабочей группы

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

934157СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, прошу каждого из Вас, принять активное участие в формировании рабочей группы Родной Партии! Какие есть предложения? Как Вы считаете можно это сделать?

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

934203СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть на сегодня образуется I рабочая группа. Начальный инициативный оперативный оргкомитет.
А потом уже оргкомитет (чтоб центра властного не существовала) с выборностью в регионах и т.д.
Но сначала первичная Рабочая группа.
Обязательно в ней должна быть Майя Ладилова. побольше бы таких адекватных умных женщин.

Первые взносы пусть осуществляются на счет Фонда (Майе Ладиловой открыть отдельный счет, и деньги надо слать с пометкой "на благотворительность" или нужды Фонда. Это поручение В. Мегре).
Потом уже отработаются механизмы. Счета Родной партии, ячеек и т.д.

Сейчас чего в тягомотину превращать. Ну не хочет кто-то деньги отправлять не надо, потом отправит в согласии со своими убеждениями.

По сайту. Родпарт.рф хорошо бы перенести на другой хостинг. Сервер Фонда. С функционалом надо бы поработать техническим специалистам. И дизайн бы подушевней.. Хотя на начальном этапе сойдет.


Уважаю труд модераторов. Столько троллей, и чудных, и агрессивных на нашем форуме многие даже не представляют!
Только модераторам поубавить бы свой патриотически идейный пыл (вернуться к состоянию Творца к середке, создавать Среду, как сердце) поуспокоить себя, поубавить активности на 50% или на 80% и тогда бы все ровненько и красивенько бы было.

Беда с этим фанатизмом. Вот с союзом предпринимателей с чистыми помыслами. (предприниматели это тоже члены Родной партии, одна её "авангардных" сил)

Анастасия когда Владимиру предпринимателей показывала лучиком, она показывала именно руководителей предприятий, как сильных людей. Я знаком с такими предпринимателями (есть имеющие бизнес федерального уровня в нашем движении). Это могучие люди! Поверьте. Мелкие брррр, духом мелки, и проблем много, а вот крупные предприниматели полны сил, эмоций, идей, фонтанируют энергией, уважают себя и окружающих, с удовольствием идут на контакт, заряжая и вдохновляя..

А у нас ведь фанатизм. Кто-то говорит, что Союз предпринимателей с чистыми помыслами это дилеры ЗКР, а там предпринимателей то единицы. Сергей Мегре да Алимов, и еще несколько остальные ...

И чего теперь? В Союз предпринимателей не войдут те кто руководят сегодня крупными предприятиями, но которые приняли всем сердцем идею Анастасии?

Но это ладно не входит в первоочередные задачи..

Тюк-тюк подстрогали. И глядишь. Разумней. Проще. Оперативней. Объединительней Very Happy Все хорошо! Все двигается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

934205СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гэсэр Владимирович очень светло мыслите. Поэтому интересно ваше мнение по объединению в оргкомитет в теме "Учредительный договор участников организационного комитета Родной партии"?

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

934254СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие всем! Попробую и я высказать одну мысль. У любого действия производимого в пространстве всегда должна быть цель. Иначе оно становится безсмысленным. Здесь все обсуждают как создать партию, но никто не сказал за чем ее создавать. Цель всегда является стимулом действия. От того какова будет цель и будет определяться сила партии, или количество ее членов. Существующие современные партии как раз истрадают тем, что у них нет четких и ясных целей. А между тем, чтобы заинтересовать людей, программа партии должна расписывать в подробностях улучшение их жизни как минимум на сто лет вперед. В ней должно быть аргументированно расписано как улучшится жизнь простого человека через 5 лет, 25 лет, 50 лет, 100 лет. В противном случае все действия будут не более чем мышинной возней.

Вывод - создание партии необходимо начинать с создания для нее подробной программы (образа), расчитанного как минимум лет на 100 вперед.

В программе должны быть четкие цели понятные всем. Цели должны быть БЛИЖНИЕ, СРЕДНИЕ, ДАЛЬНИЕ. Кстати по ним можно будет судить об эффективности работы партии. Может быть мысль сначало направит именно сюда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: iwapet
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

934281СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё вышеизложенное достойно описано в уставе партии.
http://forum.anastasia.ru/topic_55616.html?sid=736a85de3b57516b6c485aa9f0f7f1a8

Благосостояние семьи на мой , да и не только на мой, взгляд основная цель партии Родная , так же как и продвижения закона. Где чётко написано РОССИЙСКИМ СЕМЬЯМ. Вы поймите здесь не надо обижатся а наоборот , Анастасия умнейший человек стратег, ну тяжело не семейным и потом поиск половинки более важен чем само существование вне этой цели. А сад совместного творчества более важен чем одному. Здесь равновесие в семье . Не обижайтесь а поймите куда силы направить.
Я насмотрелся на граждан, они достойны в поисках своих половинок НО когда дело доходит до дела равновесие нарушается потому как нет половинки. Ну я то тут при чём коль закон природы такой. Сначала половинка потом гектар.

_________________
Ошибка Образного Периода - вирус "КОРЫСТЬ". Коротко и ясно...
evgeniy-viktorov@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

934306СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель соэдания Родной партии и главный приоритет Родной партии - это СЕМЬЯ!

Все деяния и интересы общества должны пропускаться через призму интересов СЕМЬИ.
Что хорошо для СЕМЬИ, то хорошо для государства. Что мешает семье - то мешает государству.

Любовь - это не цель, а необходимое условие. Без Любви нет семьи. Это просто принимается как аксиома. Любовь и так готова служить человеку и вдохновлять его. Ей не надо создавать условий и как-то заманивать, и прочее...

Если принять за приоритет Родной партии интересы СЕМЬИ, то за такую партию проголосует любой гражданин с любыми убеждениями.
И это будет правильно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова, evgeniy-viktorov, Самойлов Денис
vmegre
Писатель
Писатель


Возраст: 73
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 8
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Владимир

934401СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех форумчан!

Друзья, относительно портала и Фонда понимаю и разделяю Вашу критику и принимаю ее лично на себя в первую очередь. Конечно же, и я могу в чем-то ошибаться, но ведь могу исправляться и могу делать.

Теперь по существу. Поступило конкретное предложение о создании рабочей группы. Как это сделать не знаю. Возможно, пусть желающие начать эту работу предлагают сами свои кандидатуры, в последствии их деятельность будет оценена.

Что касается портала. Считаю необходимым, как только будет решен вопрос с финансированием выделить на портале место в распоряжение рабочей группы по созданию "Родной партии". Его модерация и оформление будет всецело прерогативой рабочей группы. Я думаю это и есть конкретное предложение по улучшению работы портала.

_________________
http://vmegre.com ВКонтакте http://vk.com/vmegre http://vk.com/vladimirmegre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Наталья Ризаева, evgeniy-viktorov, pavelpevzner, Александр Ольшевский, Kirsten, Надежда Воронцова
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

934404СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам, Владимир Николаевич!
Действительно,необходим сайт или портал инициативной группе создателей Родной партии.За модерацию и функции на котором должна отвечать именно эта группа.

Владимир Николаевич,ответьте пожалуйста.
Вы знаете об инициативе на сайте родпарт.рф,нет я не о сайте,а о том,что идёт работа по созданию Родной партии,Вам лично было отправлено официальное письмо-обращение от рабочей группы.Сейчас есть намерение второго созыва всех желающих участвовать в продолжении создания Родной партии.
Прошу высказать Вас своё мнение,так как от Вас так и не был получен ответ.
С уважением.Эдуард.

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов

Последний раз редактировалось: Eddya (Пн 09 Апр 2012, 15:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB