Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто верховный ЖРЕЦ ? - моя догадка... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

933531СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предполагаю, что верховный жрец - Далай Лама
В голове трудно укладывается ... но многое сходится:
Трудно придумать более удобной-защищенной роли и места в этом мире.

- Много свободного времени чтобы думать управлять, отсутствуеют шум "цивилизации" и прекрасная экология...

- Самая - мирная роль - как и во времена фараонов жрец был также внешне безобиден...и также защищен образом духовного учителя..

- Когда случались нападения на Тибет - тибетцы отважно защищали и легко умирали за Далай Ламу, им нет равных по преданности...судя по истории этих событий это самые преданные солдаты, думаю верховный жрец взял самых лучших защитников...

- Самая лучшая скрытность - известность.

по инфе из книги:

- Тоже использует Реинкарнацию!

- Тоже смотрит телевизор:
Цитата:
вот мы видим, как Далай-лама чистит зубы, как он занимается на тренажере, пьет вечерний чай и смотрит телевизор. А в остальном перед нами все тот же бодрый старик, не лишенный чувства юмора и самоиронии, выгодно отличающийся от прочих религиозных лидеров, кажущихся куда более занудными и отставшими от жизни.

Источник: http:

Прошу выложить ваше мнение.
Многие факты сходятся, интересно мнение со стороны и другие факты опровергающие или подтверждающие

Image

Image

+ факты из википедии:

Цитата:
Отношение к науке

Далай-лама поддерживает научные эксперименты по клонированию человека (если они приносят пользу конкретному человеку), но выступает против широкого распространения такой практики [14].

Далай-лама не исключает возможности существования сознания на компьютерной основе[15].


+ Словарь Владимира Ивановича Даля.
Цитата:
ЛАМА
ЛАМА - м. жрец, у китайцев и монгольских племен, которые держатся веры ламаитской, буддистской, у ламаитов или шакамунитов; наместник божества их, верховный жрец далай-лама, пребывает в тибете, в ласе; он считается бессмертным. лама, ляма ж. южноамериканское животное, МЕЖДУ овцой, козой и верблюдом.


- в книге есть упоминание о жене и сыне жреца но о семье Далай ламы есть только упоминание ...
Цитата:
Во время пребывания в Дхарамсале я познакомился с несколькими членами семьи Далай-ламы, которые впоследствии помогли мне организовать встречу с ним.

Источник http:

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 03 Апр 2012, 22:48
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933541СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

книги ЗКР писал(а):
Жрец, который и сегодня миром правит
Сейчас ты видишь пожилого человека. Не удивляйся внешности его простой. Не отличается он от большинства людей своей одеждой, манерой поведения, как видишь, в быту он окружен обычными вещами. И дом его не так велик — два человека — вся прислуга. Имеет он семью: жену, двух сыновей.
Но даже и семья не знает, кто он на самом деле есть. И всё ж, одно отличье внешнее от всех людей в нём есть. Если внимательно понаблюдать за ним, увидеть можно, что весь день проводит он в уединенье. И на лице его видна глубинность размышленья.
Когда он ест, с женою говорит, хотя и происходит разговор нечасто, глаза его слегка как будто плёнкою туманною покрыты. И даже, когда смотрит телевизор, прикрыты слегка веки, не удивится никогда он и не засмеётся. На самом деле, телевизор он почти не смотрит.
Он делает лишь вид смотрящего, а в это время интенсивно размышляет о своём. Он строит планы грандиозные. И управляет действиями целых стран. Он — жрец верховный из династии жрецов, получивший по наследству знания оккультные, которые он также сможет передать одному из сыновей своих.
Всего за год один сумеет устно он всё сказать наследнику, которого готовит в тайне даже от него: способности определённые давно жрец развивает в своём сыне.



По описанию на мой взгляд получается типичный бюргер зажиточной страны, в которой нордический характер и немногословие является социальной нормой. Чтоб не выделяться.
Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

933545СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я предполагаю, что верховный жрец - Далай Лама

а что, Далай Лама - масон? Rolling Eyes

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

933570СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Далай Лама - известная личность и приметная. Под описание Анастасии не подходит.
Верховный это тот, на которого даже не подумаешь, что он жрец. Он никоим образом не выпячивает свои познания и способности. Ему это совершенно ни к чему.

xuse, получилось, что вы этой темой просто популяризируете Далай Ламу на этом форуме?
Ссылки удалены

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

933582СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Далай Лама - известная личность и приметная. Под описание Анастасии не подходит.
Верховный это тот, на которого даже не подумаешь, что он жрец. Он никоим образом не выпячивает свои познания и способности. Ему это совершенно ни к чему.

xuse, получилось, что вы этой темой просто популяризируете Далай Ламу на этом форуме?
Ссылки удалены


Я пользуюсь иснтрументом книги - действительность определяй собой.
Я попытался представить себя верховным жрецом = получаеться что роль Далай ламы - самая удобная - максимальная безопасность, экологичность и множество других фактов...

Верховному жрецу необходбима защита - тк чистота помыслов врядли позволит ему жить гденить в Швейцарии - как я раньше думал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933589СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно, но если Далай Лама все таки не верховный жрец (например, не нашла есть ли у Далай Ламы сыновья и вообще семья) - то это получается отчасти несправедливое отношение уже к нему самому, главе одной из официальных религий для нашей страны. И эта тема на форуме будет задевать чувства буддистов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 04 Апр 2012, 8:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

933590СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse,
Цитата:
Я пользуюсь иснтрументом книги - действительность определяй собой.


Вы видимо оговорились об использовании "инструмента книги".
Видимо речь идёт о личном классификаторе.
Личный классификатор, как инструмент, у всех одинаков в принципе, а использование может быть разным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

933618СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Все верно, но если Далай Лама все таки не верховный жрец (например, не нашла есть ли у Далай Ламы сыновья и вообще семья) - то это получается отчасти несправедливое отношение уже к нему самому, главе одной из официальных религий для нашей страны. И эта тема на форуме будет задевать чувства буддистов.

Да соглашусь это причина - потому как в наших головах образ верховного жреца негативный... по этой причине были сомнения стоит ли выкладывать.

Сформулировать тему иначе врядли возможно, пусть остается в корзине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

933732СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse, не очень понятно, зачем вам вообще определять личность верховного жреца? Что это даёт лично вам и ныне живущим? В чём цель и логика этого определения?

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

933739СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
xuse, не очень понятно, зачем вам вообще определять личность верховного жреца? Что это даёт лично вам и ныне живущим? В чём цель и логика этого определения?


Лично для меня важно определить конкретного человека создавшего систему - тогда я могу установить с ним мысленный диалог - попробую понять его цель - тк как уверен что сам верховный жрец тоже действует с благыми намерениями. Врядли существует человек абсолютное зло. Каждый действует считая своё действие правильным, важным...
А приблизившись к пониманию что, он тоже нормальный человек я смогу спокойно пользоваться системой, с уверенностью в добре, использовать как инстумент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

933976СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лично для меня важно определить конкретного человека создавшего систему - тогда я могу установить с ним мысленный диалог - попробую понять его цель - тк как уверен что сам верховный жрец тоже действует с благыми намерениями.
Думаю что для этого прежде всего нужно желание Того. Т.е. желания общения должны быть встречные.
А ещё нужно иметь скорость мысли соответствующую...
Но желание встречное - прежде.
Иначе всё выглядит некорректно...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

934100СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse писал(а):
Лично для меня важно определить конкретного человека создавшего систему - тогда я могу установить с ним мысленный диалог - попробую понять его цель … А приблизившись к пониманию что, он тоже нормальный человек я смогу спокойно пользоваться системой
Спите спокойно, дорогой товарищ. Его цель та же, что и у Анастасии:
"Энергия жизни. Божественное питание" писал(а):
- Всё потому, - отец ответил верховному жрецу, что не собирается бороться с вами внученька Анастасия. Когда поместья создавать свои начнут жрецы - правители земные, - их помыслы изменятся. Их души светом воссияют.
***
- Спасибо, Моисей! В единое совпали наши мысли. И радостен я осознаньем - в иной реальности нам предстоит пожить. Возможно, в той, где каждый с Богом может говорить.
Пред мыслью твоей правнучки я преклоняюсь, Моисей. Пусть силы в себе сможет отыскать Анастасия, чтобы систему, нами созданную, победить как зверя лютого иль множество зверей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

934102СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лично для меня важно определить конкретного человека создавшего систему


не сказала бы что "Систему" (единство критериев столпотворения) создал имено он. Это для меня пока под вопросом.

Он создал "Зверя", что есть самый сильный образ с ООП столпотворение, которому подчиняются все иные образы с этой "системной" ошибкой - то есть Демократию (то есть "полная свобода образа Деньги").

Да, и сам признался в бессилии своем против созданного. По сути ведь -попросил помощи.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934137СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2012, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

vedrus9, ваше сообщение удалено. Не коверкайте фамилию писателя В.Мегре

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

937071СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Усомнился в собственной версии после такой реакции...и забросил эту мысль...
А тут, как-то снова начал размышлять, с "чистого листа", на эту тему -"Если бы я был верховным жрецом..."

Ну и снова пришел к этой версии...

Размышления такие: вот я верховный жрец, обладаю возможностью возраждатся в новом теле...тогда мне нужна экологически чистая область - подобная Тибету - тк как в любой "цивилизованной" стране мне врядли можно выбрать здорове тело.
А на Тибете - полно !
Мне жрецу, нужна специальная религия которая обслуживает меня, специальные "агенты", которые найдут моё новое тело - и перевезут меня в царские хоромы...
Мне нужен образ духовно чистого человека - шоб никто не заподозрил)

А поведение самого Далай Ламы - очень подозрительное - человек знает множество воплощений - этож - ОКЕАН МУДРОСТИ!!! (дословный перевод Далай Лама) - и вместо того чтобы выручить мир из лап системы - сам смотрит телевизор, говорит о полезности клонирования и т.п....и вообще по фоткам видно,что в этом человеке - есть очень много скрытого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB