Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полезные и безопасные соки для самых маленьких! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leshiy




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 67
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

930096СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю яблочный, томатный сок. Через недели две начну давать березовый. Естественно, только самодельные соки и только из своих, чистых фруктов. Еще компот из сухофруктов, родниковую водичку. Курильский чай.
Хочу добавить, что вводить любой прикорм можно только после появления первого зубика, так ребенок говорит нам, что его кишечник созрел для другой пищи, кроме маминого молочка ))).

_________________
Леший
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

930107СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeta, вы не написали сколько ребеночку. Соки нужно вводить очень аккуратно, начиная буквально с 0,5 ч л. К тому же яблоки лучше зеленые и шкурку нужно срезать. Дело в том, что фрукты опрыскивают всякой бякой, чтобы они не портились. Морковку минут 20 вымачивайте в воде, нитраты, однако. В магазине вы не найдете полезного сока. Мало того, что они восстановленные да еще вареные и стало быть витаминов там если только добавили химию. Я внукам взяла как-то сок, сначала попробовала сама(всегда так делаю, чтобы не навредить) вкус был как у яблочного уксуса с водой и сахаром. Попробуйте еще раз, но аккуратно, если возраст позволяет.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

930117СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeta,
Я даю просто водичку! Можно отвар шиповника... Сейчас нам 9 мес, на прикорме с 6.5 (сам запросил, хотя до сих пор нет зубов и ГВ тоже вволю), начинала с одного фрукта, потом делала смеси, потом вводила хлопья вареные (каша с фруктами), овощи вареные всегда с сырым яблоком (иначе не ест), творожок самодельный из цельного молока раз в неделю...

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вельмира

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

930147СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы до года как то без соков обошлись Confused а в год начали морковный пить, свежевыжатый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moment



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

930895СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы до года,даже до 1,5 соки не пили,молоко толко.Много прочитала информации ,что если молока хватает спокойно без прикормов можно год и даже 2!!!сейчас взяли соковыжималку,выжимаем морковный,свекольный,яблочный,апельсиновый.От свекольного в первый раз стошнило ребенка,слишком много выпил,а остальные почуть-чуть пьет нормально,только свеклу сейчас разбавляем с морковкой.Кормящим мамам обязательно морковный сокSmileЛетом вобще на одних соках будем Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Вельмира
Eliza1



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

930898СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежий свекольный сок можно пить только выдержав не менее 1 часа. Даже взрослого стошнит, если выпить его непосредственно после приготовления. Со мной такое случалось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

930900СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продублирую здесь, думаю важно :
Немного о том, что из себя представляет нынешний сок:
---------------------------------------------------------------
Аудитор крупного банка рассказал, что в ходе проверки одного крупного западноукраинского предприятия по производству соков, чья продукция хорошо известна на территории Украины и в ближнем зарубежье, обнаружил, что фирма регулярно тратит заметные суммы на покупку опилок. Причем опилки, которое покупало предприятие были дорогими и импортными. Мимо такого факта он не мог пройти и запросил уточнение назначения этих опилок.

Оказывается мелкодисперсные обессмоленные опилки используются для создания «мякоти» в соках.

Аудитор немного замялся и сказал, что как ему объяснили, в этом нет ничего необычного - и то - целлюлоза и то - целлюлоза. Осталось только добавить сахарный сироп, краситель, ароматизатор, модификаторы вкуса и для проформы - некоторое количество концентрата яблочного сока. Просто добавим опилки, они разбухнут - и вот будет прекрасный сок с мякотью.

Ваше здоровье! Сок из табуретки стал реальностью.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Moment



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

930909СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю,я читала конечно уже много раз что свекольный сок надо отстаивать,но както нет нормального обьяснения этому.черех час там уже не свежий сок будет...Я пью неотстоявшийся и муж тоже,все хорошо всроде бы..пока чтоSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931015СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moment писал(а):
Не знаю,я читала конечно уже много раз что свекольный сок надо отстаивать,но както нет нормального обьяснения этому.черех час там уже не свежий сок будет...Я пью неотстоявшийся и муж тоже,все хорошо всроде бы..пока чтоSmile))
Обладая таким большим количеством полезных свойств, этот корнеплод не лишен своих минусов. Вред свеклы может заключаться и в ее соке, который казалось бы, очень полезен. Прием в пищу свежевыжатого сока может привести к спазмам кровеносных сосудов, поэтому необходимо, чтобы сок, сначала отстоялся (2-3 часа). В результате этого он утратит все вредные, оказывающие негативное воздействие, летучие фракции. Более безопасным будет прием свекольного сока в сочетании с яблочным соком, либо лимонным, в соотношении 1:1. Вред свеклы в накоплении соединений азотистой кислоты, что приведет к развитию бактерий-денитрификаторов.
Кроме того свекла очень интенсивно чистит организм. Бывает, что токсины, которые свекла стремится вывести из организма слишком интенсивно, могут задержать в организме (сильная зашлаковка, длительные запоры), тогда идет сильная токсикация. Страдает печень, может тошнота появится...
Немного не в тему, но скажу. Некоторые чистят организм рисом отварным. Это действительно сильный сорбент, но при осторожном подходе. так же может быть сильная токсикация. Обратный эффект. Осторожно.
Организм у всех разный, что одному хорошо, другому... не очень.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

931753СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще не понимаю зачем давать соки? Пейте сами, а ребеночек через молоко ВСЕ получит! Сок вещь очень концентрированная, а пищеварительная система ребенка только-только созревает к 6 месяцам. Самая полезная, самая полноценная пища и питье это - грудное молоко.
Надо понимать зачем педиатры рекомендуют введение раннего прикорма. Это все пошло с момента, когда после Великой отечественной войны декретный отпуск был 1,5 месяца. Потом при Хрущеве сделали 6 месяцев. Потом постепенно дошло до 1,5лет. Смысл введения раннего прикорма (который именно с соков начинается), чтобы к моменту поступления в ясли ребенок перешел с грудного вскармливания на искусственное, твердую пищу. Мир изменился (теперь мама может сидеть с ребенком до 3лет), а мнение врачей практически нет.
Мы пробовали старшему давать свежевыжатый сок из апельсинов примерно с 1года. Отказывался на отрез! Сам начал, попросил, когда было около 2. Он на ГВ был до 2,3г.
Все соки, даже детские, готовятся из концентратов (восстановленные). За исключением "Сады придонья"из зеленого яблока, один единственный - прямого отжима. Что значит восстановленный? Это из порошка-концентрата путем разбавления водой, добавлением сахара, лимонной кислоты, целлюлозы(опилок) для "с мякотью" получают ПОДОБИЕ сока. Надо ли говорить, что сахар вреден для детей . Даже там, где написано "без сахара" сахар все равно есть, т.к. при дегидрации исходного материала сахар теряется. Тут имеется ввиду, что готовый сок не подслащивают. Страна происхождения концентрата НИГДЕ не указывается! Вы видели где-нибудь на территории России маракуйю? А персики и абрикосы, грейпфруты и гранаты растут у нас гуще, чем березы с осинами?! Здесь же банальная логика! Соки разливаются мегатоннами, а такие фрукты у нас даже не растут

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

931802СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я однажды тоже очень сильно отравилась всего лишь 100 мл-ми свекольного сока, после этого желание оздоровляться такими способами у меня пропало... Если честно, тоже не понимаю, зачем нужен сок, когда ребенок и так может его высосать из свежего фрукта?.. Мой 10-месячный высасывает мандарины, лимоны и апельсины столько, сколько ему нужно и безопасно, предварительно обильно смешивая со слюной, что способствует лучшему пищеварению, а разве то же самое происходит с уже отжатым соком?.. Стоит ли разве удовольствие получасового "обмусоливания" ароматного фрукта заменять пол чайной ложкой уже готового лимонного сока? Да и сама я лучше целиком морковку или яблоко сьем, чем давить из них сок, а остальное выбрасывать...

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931887СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, еще вопрос, какой именно возраст вы имеете ввиду, когда пишете "самым маленьким". Медики рекомендуют вводить соки в рацион чуть ли не с месячного возраста. Я убедилась на трех сыновьях и трех внуках, что раннее введение соков неблагоприятно сказывается на пищеварении. Ребенка пучит, мучают газы... У малыша еще не сформировалась система пищеварения, не надо грузить его прикормом. Он все получает через мамино молоко, а если исскуственник, то все равно не раньше 6 месяцев соки вводить, очень постепенно. буквально по капельке увеличивать. И Боже вас упаси от магазинных соков!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931901СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее:
Valeta, вам предупреждение за создание клонов и диалог с этим клоном, дающим ответ на ваш же вопрос. Клон удален.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB