Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS konus ( Тимофеев Андрей Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елена Соколова




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Россия

919777СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):

Думал вегетарианка. Но вчера же застал внезапно в углу. Немая сцена, паника.. Медленно дожевала торчащий из пасти кусок мышиного хвоста.
Нормально, в общем.
Ну это ж не диета)) - работа такая. Smile Тем более, ежели любимая..
(работа, в смысле))...
Цитата:
А еще прется от лазанья по стенам. Благо, есть за что цепляться. Лихо у неё получается!
осваивает тропы по вертикали в доме)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

926595СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё как-то не так складываеться в жизни как я себе представлял. Вкалываю от рассвета до заката, с одним выходным в который едва едва успеваю решить самые неотложные задачи. Но чтобы мой проект обрел более менее законченные черты, нужно еще немного денюх. И очень много времени. На нынешней работе чтобы заработать (а я надеялся что буду трудиться) вменяемых денег - нужно ночевать. А на кой те деньги если их и тратить будет некогда. В общем кузнеческое дело оставлю на потом. Ухожу. Нужно поробовать по старинке - головой добывать волшебные бумажки, будь они неладны. Закалился незаметно. Работаю то на свежем воздухе, а морозы приличные. Да и дома уже далеко не так тепло. А ничего - вполне комфортно. Думал палатку вновь поставить - да нет нужды. И спится хорошо, и и существуется. Пока делами занят не замерзнешь. А сидеть мне дома некогда. Хотя кто это видел - не понимают. Да и не мудрено. Я сам недавно еще не понял бы. А теперь по иному и не мыслю. Но лето хочеться Smile Очень преочень. Кошке тоже. Опять шарообразной стала.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

926609СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):
Всё как-то не так складываеться в жизни как я себе представлял.


Наши представления о жизни часто не совпадают с самой жизнью Rolling Eyes

Держись!

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

926718СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Держаться мне не нужно. Нахожу свое положение весьма приятным Smile Хотя на бытовом уровне, конечно, всё не очень весело. Но зато я прохожу великолепную практику того о чём так много размышлял. Основная идея моей жизни обрисовалась таким образом. Поскольку мир (и человек как часть его) невообразимо сложная (на первый взгляд) система, и коль ты не понимаешь как всё это работает - то лучше ничего не трогать, а если не трогать невозможно, то трогать по минимуму. Теперь я точно знаю, что понятия "недостаток", "неудобство" и пр. в мире отсутствуют. Они в головах людей, эти понятия. ПРо то как я проблему с ветром и печкой решил (писал) - весьма характерный пример. Труба с водой перемерзла - топлю снег (но каков на вкус чай! ) Работа в нечеловеческих условиях - закалка. Работа тяжелая физически и порой монотонная? - превратим её в тайдзи-цюань и будем совершенствовать пластику, растяжку, дыхание и физическую выносливость ОДНОВРЕМЕННО, в рабочее время и за счёт работадателя. Представте. Я хожу в шикарный тренажерный зал по 10 часов в день и мне за это еще платят. ПРичем чем интенсивней я занимаюсь - тем больше платят! Smile Ну и на эту тему я примеры только за последний год жизни могу безконечно приводить. Самое важное, что я действительно стал брать от мира чрезвычайно мало, и ( я надеюсь что это так) много больше отдавать ему. Хотя бы через взаимодействие с людьми. Ну и через обустройство своей земли. Пусть это не гектар, но когда нить он станет прекрасным местом. Эти мысли и действия и виденье результата настолько вдохновляют, что я из этих "скотских" (как сказал один человек посетивший мой дом) условий нипочём теперь не вылезу. Разумееться, я постараюсь максимально комфортно и красиво ( а как же иначе?) обустроить дом, наладить быт, и местность вокруг чуток измениться. ПОтом, я буду вспоминать и эту зиму и этот период жизни с огромной благодарностью к Сущему. За уроки, за практики, за подсказки и намёки. КОторым я иногда и не следовал, набивая шишки.
Я понял енще одну простую вещь.
Оказываеться судьба есть. существует некий план тебе на жизнь , но если ты проживаешь еёв неосознанности, подобно хомчку, то мир тонкими, чуткими пальцами направляет тебя таким образом чтоб ты свою судьбу исполнил. Он не препятствует тебе, но постоянно сигналит и маячит и подает знаки. ПРи известной сноровке всё это становидится видимым. Очевидным. Но если уровень собственной осознанности уже тако, что ты всё это видишь и понимаешь (а значит ты немало потрудился на стезе духовного развития), то ты сам волен избрать любой путь! Изменить свою жизнь как угодно. Образно говоря - перепрыгнуть на новые рельсы. А вот это тяжедо. Очень. И чем старше человек. Чем глубже любимая вмятина в диване - тем тяжелей перепрыгнуть. Что- то я разошёлся, впрочем.
В общем - ДЕРЖУСЬ (молодцом). Чего и всем желаю. Smile

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, gronatik, Stepashka, grishaeva-luba, Елена Соколова, Анна Васильева
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

926720СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В общем - ДЕРЖУСЬ (молодцом). Чего и всем желаю.


классно!
В Тибете на одной скале есть надпись - "“Научились ли вы радоваться трудностям?”
Very Happy

На самом деле проблемы в нашей жизни буду всегда, главное научиться правильно к ним относиться.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

926730СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="konus"]
Оказываеться судьба есть. существует некий план тебе на жизнь , но если ты проживаешь еёв неосознанности, подобно хомчку, то мир тонкими, чуткими пальцами направляет тебя таким образом чтоб ты свою судьбу исполнил. Он не препятствует тебе, но постоянно сигналит и маячит и подает знаки. ПРи известной сноровке всё это становидится видимым. Очевидным. Но если уровень собственной осознанности уже тако, что ты всё это видишь и понимаешь (а значит ты немало потрудился на стезе духовного развития), то ты сам волен избрать любой путь! Изменить свою жизнь как угодно. Образно говоря - перепрыгнуть на новые рельсы. А вот это тяжедо. Очень. И чем старше человек. Чем глубже любимая вмятина в диване - тем тяжелей перепрыгнуть.

Эти любимые вмятины и нелюбимые это уже судьба на будущую жизнь. Невозможно, впервые проявившись в материи в виде камня за одну жизнь стать богом. А вот осознанный человек волен выбирать какие вмятины он хочет изучать в следующий раз, а какие прямо сейчас Wink

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

927092СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же Миларепа? Smile И в "Иллюзиях" Р.Баха знатно сказано - "Произнося слово "невозможно" ты лишаешь себя права на всемогущество". А в Евангелиях? "Если б в вас было веры с горчичное зерно..." Smile Короче, каждому по вере его, ну и пожеланию. КТо кем хочет быть - тот тем и есть.

Как сделать человеку (и кошке) хорошо? Сначала сделать плохо, а потом как было. Раскочегарил температуру в доме до 14 градусов! Впервые за три недели снял куртку. Эх, красота! Завтра доизолирую "банный" отсек, если удастся - будет баня! Да на талой воде...
Как она красиво кипит, оказываеться. Совсем не так как водопроводная. Это можно наблюдать часами (благо на печке кастрюлька с прозрачной крышкой постоянно). Она реально живая!
Стираеться в талой воде тоже совершенно по другому. Это и стиркой не назовешь - так.. Побултыхать вещь (я щелоком пользуюсь) в "мыльном" ведерке, отжать и побултыхать в бочке с талой водой. Всё чисто! Лучше чем хоз. мылом и порошком. Несравненно. Вот еще одно упрощение в жизни. Если раньше стирка была приключением на полдня, то теперь, благодаря перемерзшей трубе, - развлечение Smile

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана_л
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

927097СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Растёт себе камень. У камня бог-гора. Камень хочет стать горой. Растёт себе человек. У человека бог- о у человека много может быть богов. Человек более развёрнутый образ и соответственно направлений-желаний, и соответственно вер и человек может дойти до уровня осознания, что ничего невозможного нет. Солнце! Каждому своё в своём роде- судьба-план Wink

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

931818СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОздравляю с наступлением весны Солнце!

20 марта 2012 года, в 09 часов 14 минут по Московскому времени наступило Весеннее равноденствие! С момента весеннего равноденствия начинается астрономическая весна, которая продолжается до дня летнего солнцестояния.

В выходные у меня первые посадки в вегетарии. СДелал первую грядку (трубы закопал). Редиска, салаты, лук, прочая зелень. Всего понемногу. ПОлагаю к маю начну хрустеть своим первым продуктом. В вегетарии температура даже ночью не опускается ниже 7. Даже если день был пасмурный. В солнечный же день там идо 30!. Жаль не могу поставить солнечную батарею и вентиляторы. Но и без них, за счёт естественной тяги воздух вполне себе циркулирует. Земляная тераса очень хорошо нагревается за день.
ПО выходным я из вегетария и не вылажу. Вполне можно шастать в труселях.. Душ опять таки там приспособил. КРасота ))
Закопал в вегетарии же кубовую пластиковую бочку, купленную еще летом. МОжно по тихой сооружать канализацию. Заканчивается снег. Тает быстро очень. Жаль. Опять перешёл на водопроводную воду. Труба оттаяла в первых числах марта. ЧТо-то очень прочно засела мысль, что снег зимой надо запасать в виде воды питьевой на весь год. Родников, колодцев у меня нет. До воды далеко. 170 метровую скважину по финансам не потяну, а самому такую не пробить. Для чего то же нужен снег зимой! Smile В принципе, был бы готов пруд - стащил бы весь снег туда. Но сейчас как раз наоборот - нужно чтоб быстрей подсох. Оформить его уже до конца. И наполнять. ПЛанов столько, что не знаешь что и в приоритет ставить. С другой стороны и не стоит. Жизнь учит ориентировться по ситуации. Сама всё на места расставляет. Только по привычке думаешь еще о будущем. Бывает.
Дааа.. О прошлом веселее. Самый длинный год в моей жизни. 14 апреля будет ровно год, как я основательно занялся претворением в жизнь своих замыслов. Окинуть взглядом этот год - и не окинуть! Сколько всего произошло, случилось, сделалось! Невероятно, просто! Ну если прошлогодние темпы удасться мне повториьт, к осени пространство моей ойкумены будет оформлено надлежащим образом... И тут заносит в сторону вопроса - "А что же дальше?" )))) Но тут пора натягивать возжи и мыслю эту тормозить. Доживём до понедельника... как грится..
Удачи всем!

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, Елена Соколова, dpita, Анна Васильева
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

938978СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько не заглядывал на сайт, как-то всё не досуг. Осмотрелся, почитал.. А движуха то движется всё движее и движее ))) Отрадно.
У меня дела так же не стоят, хотя с новой работой занят чрезвычайно. Бывает сутками не бываю дома. Так почти весь май прошел.
В период активного таяния снегов просто не мог нарадоваться как лихо я спланировал систему прудов. Практически вся талая вода в округе собирается на дорогу а с дороги я завернул её к себе. И с соседних двух участков то же ко мне бежит водица. ПРямиком в большой (передний) пруд. То что промахнулось попадает (должно было попадать) во второй, и тутда же вытекает избыток из первого, второй истекает в трети (задний, который больше декоративный.
Поскольуку передний пруд заполнился доверху - строй материалы (суглинок) утонули. Я как мог его осушал, но видно было, пересыхать будет долго. Для добычи строй матриала выкопал пруд номер 2. Весьма живописно получилось. От этого пруда лучами спиралями разбегаются 4 высоких гряды (имени сами знаете кого) общей протяженностью метров 50. Из них я 2 грядки засадил лентяйским способом. Смешав в одном мешочке семена трав, цветов, редисок, подсолнухов , огурцоов.. горчицы. Наименований под сотню. Замечательно растёт только горчица, однако. Ну и по мелочи, местами повылазило. Не беда. Вегетарий стал настоящей фабрикой по производству рассады. То есть половина того что там подрастает (выросло) высаживается на грядки. Клубнику неделю назад начал подъедать. Полагаю, через неделю помидорок да огурцов оттуда уж добуду.
Вдоль гряд высадил фруктовых деревьев и кустарников разных, штук
30. За домом тоже много прибавилось, но там более "лесная" зона. Черемуха, калина, рябина, орехи. Дубок хорошо перезимовал. СТоит молодцом. Обнаружил неподалёку старую каштановую рощицу. Красотааа... Думаю пересадить росточков 10. Перед лесом. Чтоб от клёнов закрыыться. Третий год убираю молодую поросль клёна на участке. А соседний участок, пустующий) уже в лес превратился. Со стороны дороги высадил в 2 ряда живую изгородь из шиповника, тёрена и боярышника. Не очень удачно вышло. прижилось лишь несколько кустиков. Буду теперь их размножать.
Возобновил строительство дома. Хоть понемногу, мешков по 5 в день выкладывать нужно. Нужно-то всего штук 300. И можно штукатурить. Не знаю много это или мало - усел дом на 15 сантиметров. Местами, где примыкание деревяшек щели в ладонь. Но в целом домишко перезимовал хорошо.
Зимой учёный - каждый день загтоавливаю дрова. И колю сухие. Каждый день на 3 дня. Собираюсь на днях разобрать окончательно печку. Дымоход уже разобрал. Нашел порядовки весьма интересной и достаточно простой конструктивно печурки. Надо по одному два ряда в день выкладывать.
Мдаа... ВОт пока не написал тут всё в кучу, сам не ведал чего наваял. А выходит и не мало. Полезная штука - эти личные страницы. Smile

Собственно... если кого-то из моих соседей интересует землебитное строительство в мешках (да хоть ту же огненную птицу я планирую сделать к осени)я настоятельно рекомендую хотя бы один мешок своими руками забить и потом думать дальше. Надо это или нет. Нифига это не простое занятие, как кажется на первый взгляд. Был бы у меня хоть минимальный опыт, "косяков" было б на порядок меньше. А они, увы, есть. Благо не критичные. Но я тут, между делом то, технологию битья в шинах осваиваю )))) Все близлежащие шиномонтажки уже очистил. Шина в хозяйстве - лишней не бывает. В общем, к осени навожу штук 700, Щас у мои запасы сосед проредил изрядно. Мы сделали ему дорогу из шин набитых щебёнкой. Здорово!.
Упс.. батарейкак кончается. Электричество так и не завелось у меня.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена Соколова, olga obukhova, Ginta, Елена_ПП, Чуткий, dpita, Анна Васильева
Rudnew



Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 14

Населённый пункт: Московская область

940677СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Андрей!
интересно понаблюдать за Вашим строительством. На многих сайтах землебитное строительство описано для стран с жарким климатом и для наших условий подходят только с внесением изменений, поэтому очень интересен Ваш опыт.
посмотрел также Ваш сайт, очень интересно, только после экстремальной зимовки пропали куда то... как планируете ликвидировать результаты просадки на 15 см? пенить не самое лучшее решение, мне кажется... как весной избавлялись от грунтовых вод, ведь дом ниже уровня земля? там на фотках не понятно лежит ли рубероид ниже уровня земли или нет. как себя чувствует оштукатуренная часть стены? сильно потрескалась?
Очень много критики было по поводу живности, которая может завестись в мешках, как с этим обстоят дела на самом деле? что произошло с грунто-цементным наполнителем в мешках, достаточно ли 10% цемента или надо больше или чего еще добавить...
стОит ли строить такой дом как капитальный, или необходимо рассматривать его как временное жилье (или бытовка). В общем пишите всё... очень интересно
И конечно удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

945312СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
С домом засада вышла. Перспектив для дальнейшего его ээ... созидания не видать. Во первых упомянутая усадка, она и летом имела место быть, уже в меньших мастштабах. В итоге столярку всю расклинило, перекосило. Силы там такие, что лаги трескаются. В итоге двери повыпирали, один угол выдавило, что привело к перекосу стены. Геометрия деревянной надстройки (2й этаж=крыша) теперь отсутствует напрочь. Вернее присутствует но уже многомерная. В порядок не привести. ПРи оштукатуривании выяснилось, что состав в мешках которые я докладывал в сентябре и октябре несвязанный. Попросту высыпается. ПОлагаю в мешках к морозам осталось достатчно много влаги и мороз уплотнённый грунт разрыхлил. Внутренние стены (пребывали в сухости) и стены задника (Полностью из цементогрунта и обвалованы) в прекрасном состоянии. В итоге решение по дому таково - что буду убирать второй этаж и весь объем превращать в вегетарий.
На данный момент, спешно, это у меня традиция уже похоже, по осени спешно что-нить строить ))) устраиваю на берегу пруда домик-баню. Округлой формы в плане, но, увы, пока не купольный. Цилиндрической формы. Но в плане - тяготеет к форме яйцеобразной. Средний диаметр 3,3 метра. Он так же заглублен, имеет остекление по южной стороне в треть стены. Завтра заливаю фундамент - полуплиту.
Стены - каркас деревянный, обшитый фибролитом. Утепление - напыляемый ППУ. Установка у нас есть и попенил я в этом году изрядно уже. Руку набил.
Как-то так получается, что в связи с моими потугами в зарабатывании денюх предприятие обрастает серъёзным оборудованием и техникой. Очевидно, что весной следующего года готов буду к исполнению тонкостенных скорлуп любого размера и формы (из стеклофибробетона). В том числе с изготовлением их на пневмоопалубке. А это как раз и выводит меня к реализации компилированной идеи идеального дома (в моём представлении). Зимой, если всё сложится как нужно, поеду учится производству изделий из СФБ. Будем покупать оборудование, цех ну и там... да здравствует мечта ))).
Забавный момент. Тут скорее нужно в тему "землебитный дом" писать.. ну да ладно.
На текущем строительстве снова пошли в дело мешки. Из них я выложил внешнюю стену, которая стала и обваловкой и опалубкой для заливки и глиняным замком и основанием отмостки. Как и писал где то, при наличии материала под производительность очень неплоха. Данных по скорости возведения землебитных сооружений я нигде не нашел, видимо всё очень индивидуально. В моём случае я уложил 3 ряда мешков в круг диаметром 8 метров (наружный), а это 34 мешка в ряду, за 2 дня. Если продолжать делать купол, учитывая что с каждым рядом мешков будет все меньше и меньше, то один человек, выходит... 7-ми метровый купол соберет за 10 дней максимум. Забавно. Свой квадратный дом я начал долбить, конечно, сил не подрасчитав, ну и погода подвела. 2 месяца дождей за лето. ПРи этом в уме у меня был, и конечно остается, чудесно проработанный проект домика из 3х куполов (6 м, 4 м и 3 м диаметром). Взявшись бы за него вот точно в прошлом году бы успел его полностью реализовать. Однако ж... "не жаль мне сил затраченных напрасно" ))) Опыта то... опыта накопил. Да мускулатуру накачал, как ни в каком подвале не накачаешь Smile Тут еще вот что, применил, наконец, вибротрамбовку при трамбовании мешков. Результат такой, что при всем моём словарном запасе, всё равно хочется матерится от восторга. выложил ряд мешков - 3 круга на трамбовке проехал (2 минуты) - войля! Готово! И ничего не расплющивает. Местами еще и поддалбливать руками нужно. СТоит заметить, что в мешках почти чистая глина. С суглинком, хватит и 3х проходов. Экономия сил и времени - невероятная. Качество - руками так не сделать. вот. Фотки строительства нынешнего выложу позже. Постараюсь. Интернета у меня нет и не предвидется за исключением "шального-случайного", что, в общем то хорошо. Я и так его наличие в жизни подсократил изрядно. Теперь вообще почти нет. А времени всё равно мало. Как впомню, что бывало сутками зависал - только ахаешь, сколько лет жизни эээ.. тут нужное слово вписать индивидуально...
Такие дела.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, alen-ka, Анна Васильева
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

945554СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРо новое строительство фотки. СТадия подготовки основания и изготовления отмостки (основы обваловки)
https://picasaweb.google.com/114511632051697081455/2012?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNT2z76Xtc60SQ&feat=directlink

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Чуткий



Возраст: 74
Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

946106СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):
ПРо ...система ПРО....


Андрей, что то мало вестей от тебя.
Тут испытания в твою честь проходлят, а ты не видишь....
http://magadansky.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=43&func=detail&catid=7&id=1441
http://magadansky.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=43&func=detail&catid=7&id=1442
http://magadansky.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=43&func=detail&catid=7&id=1443
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ясный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 143
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

946651СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конюс, а зачем ты опять в мешки землю забиваешь..., или я не правильно понял..., у тебя же первый дом усел из за нее и все поломал... ?
Плюс, еще вопрос, твою круглую баню ты потом, как утеплять будешь..., чем... .
Ведь стены круглые... .
Я потому, сразу в раствор цемента, извести, песка, закладывал и утеплитель, в виде стружки..., ее 60 процентов в этом растворе, и она у меня безплатна была, из сельской пилорамы, лишь за машину заплатил... .

Этим летом, много не удалось поработать над моим шести купольным домом...., лишь фундамент полностью уже отлил, из железобетона, который начинал еще прошлым летом, и проложил первый ряд мешков на фундамент с моим раствором..., и на зимовку все законсервировал... .
Одну отливку взял к себе домой во францию, что бы посмотреть ее прочность, после окончательного высыхания, и не смотря, что в растворе использовал, помимо цемента, известь пушонку, а не сам ее гасил, тем не менее, за счет цемента пятисотки, материал получился прочный..., почти, как кирпич по крепости...., и что самое главное стена такая, уже утепленная..., ибо в ней 60 процентов дер. опилок... .
А вот, как ты собираешься утеплять свои круглые стены из мешков с легко промерзаемым грунтом, для меня пока загадкой остается... .
Поделись своими соображениями, насчет утепления... .

Кстати, закладка раствора в мешки, процесс весьма не быстрый... .
Один, я закладываю один ряд мешков, колличеством онных в сотню, за 5 рабочих дней..., несмотря, что бетономешалка у меня есть... .
Я так посчитал, одному весь дом поднять, все ряды, это уйдет месяца три... .
Мне надо будет минимум двух работников нанимать, что бы управиться в месяц, по возведение 6 куполов дома... .



_________________
А на Земле Любимой, БЫТЬ ДОБРУ...!!!

http://vk.com/id158750139
http://forum.anastasia.ru/post_915021.html?87#915021
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB