Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как передать знания первоистоков при кормлении своего малыша грудью? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ivasik




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 36
Благодарили 14 раз/а


917283СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО ВАМ,
Я хочу чтобы и МОЯ ЛЮБИМАЯ об этом знала.
Возможно и ОНА прочитает это сообщение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Loveolik



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

926832СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luchistaya, спасибо Вам за Ваше сообщение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

927771СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам огромное за науку! Скоро и наш малыш родится, буду стараться делать так же. Только вот сложно сконцентрироваться иногда, мысли посторонние лезут. Нужно как-то научиться думать только о хорошем, о малыше и не отвлекаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasilina_R




Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2



933236СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем кто написал!!!!!!
Очень тронуто обращение дольмена Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

939454СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tanitkkka писал(а):
Всем добрый вечер, (ночь, утро, день)!

Расскажу про свой опыт. К дольменам я к сожалению не попала. Вся информация из книжки В.Мегре - что надо смотреть ребенку в глаза во время кормления и думать о хорошем.

Первое мое действие пришло интуитивно. Я заметила, что если я во время кормления мысленно увлекаюсь очередным творческим проектом, придумываю узор, общий вид и т.п., малышка моментально успокаивалась и через небольшое время засыпала. Действовало без промаха. Как будто она следила за моей мыслью.
А потом я решила во время очередного кормления представить нас, нашу семью в нашем поместье, в нашем раю. Так у меня красиво получилось в мыслях, и Дочка у меня там смеялась, резвилась, кружилась. Очнувшись слегка от этих мыслей я посмотрела на дочку (спит или не спит), а она на меня так смотрела. Я была очень удивлена этому взгляду. Он то ли серьезный, то ли какой то осмысленный. Вот так я поняла, что молоко это как блютуз для нас и наших детей - средство передачи видео и другой информации Very Happy

Хочу написать о кормлении грудью, то, что мне рассказала иранская девушка, моя подруга, которая сама скоро станет мамой.
В Иране очень много знаний сохранилось с древности , и про кровь, и про то с какой семьи ребенок, и многое другое, но меня очень заинтересовала информация о кормлении грудью не своего ребенка.
Женщина-мама может попросить выкармливать другую женщину своего ребенка, если у нее, например нет молока, но при условии, что характер женщины- кормилицы ей нравится, и сама женщина ей приятна, так как после трех дней кормления, или после 50 часов, ребенок становится, как бы родным кормилице, похож на нее характером и повадками, дети становятся молочными сестрами и братьями, а кормилица-матерью ребенку. Дети между собой не могут женится. Когда иранская женщина выкармливает ребенка, она разговаривает с ним, когда беременная, общение, тоже есть, ребенку рассказывают о его семье, о родителях, высказываются пожелания, о характере и внешности ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
afanasjew-rod



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 4

Населённый пункт: Schweinfurt-Germany

941648СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ne podskashete kak nayti Dolmen Pramamotshki Anastasii. My edem v Avguste iz Germanii v Gelendhik, no ne znaem ego toshnoe mesto raspolosheniya

_________________
Мир вам люди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milana_Azar



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Чернигов

953944СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мамочки! Скажите, что делать с детской ревностью. У меня замечательная старшая дочка Тэя, ей 3 года, и вот 1,5 недели назад появилась на свет вторая дочурка Кира! Но старшая начала очень сильно ревновать. Проявляется это в агрессии, все время делает шкоду, назло, чтобы обратили больше внимания. Младшую никак не удается покормить в спокойствии. Старшая так и норовит запрыгнуть на голову. Устаю и раздражаюсь... Старшей очень достается. И за младшую обидно.... Что делать? Извините, если вопрос не по теме, но нужен совет!

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь, Ты это просто забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

953951СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно просто совместно двух деток покормить грудью, и при этом мысленно и словесно от всей души пожелать....! Так у нас в поселении поступает одна мамочка, прикармливая старшего грудью.Любовь между братиками на лицо.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

953966СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может старшую привлекать к уходу за маленькой, постоянно просить пелёнку приносить, привлекать всегда с ней советоваться и объяснять, разговаривать с ней - говорить что она такая же была и этой маленькой очень нужна помощь и поддержка как и старшей когда то . Вообще надо к старшей относится как к большой и ответственной и она такой станет. У меня старшей было полтора года, когда появилась младшая - она каждое кормление просыпалась - садилась рядом и сидела - я ей - ложись спать, ты днём мне потом поможешь, она мне - нет мне нельзя спать, мы комим. Р - не выговаривала, но говорила с года предложениями и понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB