Как передать знания первоистоков при кормлении своего малыша грудью?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Как передать знания первоистоков при кормлении своего малыша Автор: НастяНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 21:56
    —
Здравствуйте, дорогие мамочки! я кормлю грудью свою дочь Василинку и в связи с этим у меня к Вам вопрос: кто-нибудь научился кормить малыша так, как написано в книге, передавая знания первоистоков? Были ли Вы у дольмена прамамочки Анастасии? Как Вы кормите своих малышей вообще? О чём думаете, что чувствуете?

#2:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 22:59
    —
Мегре в одной из конференций писал - нужно при кормлении грудью - в будущей книге это будет, Анастасия ему рассказала - думать - не думать, а вспоминать самые яркие и приятные моменты какие были у женщины с её избранником, с её мужем. Наверное, чтобы ребёнку запечатлелся самый яркий образ любви! Солнце!

#3:  Автор: НастяНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 22:08
    —
Спасибо, Bilinka! правда, нелегко мне будет думать все время о хорошем - больно кормить мне пока. А когда больно, думаешь, как эту боль снять.

#4:  Автор: ele72952000Населённый пункт: г. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 22:49
    —
Знания первоистоков - что это? Какой образ всплывает? Вот и представляйте, как этот образ перетекает в тело дочки и остается там. Энергия и информация управляеются мыслью.

#5:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 15:55
    —
Настя, пользуйся кремом для смягчения сосков, полегчает. Разрабатывай грудь, немного сцеживаясь.

#6:  Автор: НастяНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:07
    —
Крема разные пробовала, не очень помогает. А вот сцеживание помогло!
А образов у меня никаких не всплывает.

#7:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:26
    —
Кормящая женщина - это не просто женщина, она на самом деле сама прекрасно чувствует всё. И что передавать нужно при кормлении. Важно просто открыть это в себе! При кормлении и так все гены активируются, а какую мелодию мать сыграет, каким значение генам предаст - другое дело!

#8:  Автор: OliushkaНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 16:54
    —
Добрый день, всем!
Хочу поделиться своим опытом.
Когда я была беременная (месяце на пятом) мы с мужем поехали отдыхать в Геленджик, с намереньем посетить дольмены. Всю доргу в поезде думала, как же мне найти нужный дольмен (прамочки). В итоге удалось съездить на 2 экскурсии к дольменам. В общей сложности побывала где-то около 10-ти дольменов, но особенное, какое-то трепетное чувство возникло только у одного. Никаких голосов или видений у меня не было. Просто потом когда я родила, у меня в голове сложилось какое-то своё понятие о том, о чём нужно думать когда кормишь грудью. Само оно мне в голово пришло или извне, я не знаю.

Добавлено после 45 минут:

По поводу того, о чём нужно думать когда будешь кормить:
я, например, при кормлении начинала мысленный диалог со своей дочуркой, говорила с ней даже некоторое время после того как она уже наелась и уснула:
смысл разговора был примерно следующим?
доченька моя милая, расти большая , сильная и здоровая, пусть все силы светлые охраняют и защищают тебя, пусть твоя жизнь будет светла, пусть тебя окружают только друзья, чтобы горе уходило с твоего пути, чтоб печаль никогда не касалась тебя, чтобы ты была умненькой, хорошо развивалась, почитала родителей, была жизнерадостной, чтобы ты понимала и ласково относилась к природе и животным и так далее и тому подобное, можно говорить о Боге, о будущем, мечтать вместе, в общем, насколько хватит вашей фантазии.....
В общем можно закладывать в сознание ребёнка все положительные признаки характера, поведения, каких то сцен из будущего (типа, потом тебе встретится добрый и хороший юноша, которого ты полюбишь и вы будите счастливы вместе, и мы будем счастливы, потому что вы подарите нам умных и здоровых внуков, продолжите наше счатье на земле) . Получается так, ребёнок все эти положительные качества и манеру поведения по жизни, полученную при общении во время кормления, как говориться "впитал с молоком матери". Всё о чём вы будете думать в этот момент - то он и впитает с молоком на подсознательном уровне. А потом всё это будет для него вполне естественным поступать так а не иначе в каких то ситуациях, потому что порядочность и позитивное мышление, направленное в будущее, будет у него уже в крови.
Вот так вот коротенько о том, как я это понимаю. И возможно у вас у самих, когда кормить будите какие-то новые мысли появятся по этому поводу, что ещё можно привнести в этот диалог. Ведь, когда женщина беременная, до родов же она тоже беседует с малышом.
Если что придумаете, почувствуете – рассказывайте!

#9:  Автор: НастяНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 19:55
    —
Oliushka, здорово!
Я тоже так делаю. Представляю, что дочь впитывает с молоком замечательную судьбу, прекрасные качества. Иногда возникают картинки её будущего - как она счастлива с любимым, как она сама уже мама чудесных ребятишек. Разговариваю с ней. Но это у меня не каждое кормление. Бывает, отвлекаюсь, особенно когда больно бывает.

#10:  Автор: IrishechkaНаселённый пункт: Иркутская область, "Аралия" СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 22:26
    —
Настя, боль скорее всего возникает из-за неправильного захвата груди ребенком. При кормлении не должно быть болей. Есть ли соска?
Если есть трещины - хорошо помогает Пурелан, крем 100% ланолин, перед кормлением не нужно смывать.
Ещё советую обратиться к консультантам по грудному вскармливанию.

#11:  Автор: Aurelija СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 19:00
    —
Поделюсь своим опытом. Моей младшей дочери сейчас 10 лет.
Когда я коримла ее грудью, мы с ней часто смотрели друг другу в глаза. Я думала, что она совсем недавно ОТТУДА, и, наверное, еще помнит, КАК ТАМ, и мне это было очень интересно. Мы обе - личности, разница лишь в том, что я больше знаю о материальном мире, а она - об ином. Мне казалось, что мы с ней друг друга понимаем. Возможно, я поддержала и закрепила в ней какие-то знания, потому что в дошкольном возрасте она была просто вундеркиндом по сравнению со сверстниками. К сожалению, в школе многое свелось на нет. Сейчас я за забрала ее на семейное обучение. Надеюсь хоть частично восстановить ее былую скорость мысли.

#12:  Автор: tanitkkkaНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 20:19
    —
Всем добрый вечер, (ночь, утро, день)!

Расскажу про свой опыт. К дольменам я к сожалению не попала. Вся информация из книжки В.Мегре - что надо смотреть ребенку в глаза во время кормления и думать о хорошем.

Первое мое действие пришло интуитивно. Я заметила, что если я во время кормления мысленно увлекаюсь очередным творческим проектом, придумываю узор, общий вид и т.п., малышка моментально успокаивалась и через небольшое время засыпала. Действовало без промаха. Как будто она следила за моей мыслью.
А потом я решила во время очередного кормления представить нас, нашу семью в нашем поместье, в нашем раю. Так у меня красиво получилось в мыслях, и Дочка у меня там смеялась, резвилась, кружилась. Очнувшись слегка от этих мыслей я посмотрела на дочку (спит или не спит), а она на меня так смотрела. Я была очень удивлена этому взгляду. Он то ли серьезный, то ли какой то осмысленный. Вот так я поняла, что молоко это как блютуз для нас и наших детей - средство передачи видео и другой информации Very Happy

#13:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 12:05
    —
неужели никто не ездил к Дольменам? Rolling Eyes

#14:  Автор: Любомила_30_НовикНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011, 10:58
    —
Здравствуйте! Я тоже размышляю, а о чём мне думать во время кормления. Тоже представляю различные картинки из нашей будущей жизни. И по сравнению с другими моими детьми она растёт смышлёной. Хотелось бы ещё услышать различные мнения по этому поводу. Ведь коллективная мысль это сила. Very Happy

#15:  Автор: luchistayaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 19:01
    —
Одна женщина услышала и записала слова дольмена,вот то письмо которым она поделилась.

Письмо кормящим матерям

Уважаемые кормящие мамочки!
Примите, пожалуйста, мои горячие поздравления и мое восхищение вами за то, что в это нестабильное время вы все - таки отважились исполнить свой материнский Долг на Земле и явили миру своего Младенца! Честь и хвала вам за это! С низким поклоном передаю вам несколько советов, которых нам в наше материнское время, некому было дать.
Первое и главное, что вы должны были знать - это то, что мать во время кормления грудью, создает и задает всю программу будущей жизни своему ребенку вместе с грудным молоком. Поэтому вы должны ( ни на что не отвлекаясь!!!) во время кормления грудью, с любовью мысленно или шепотом, желать своему малышу ( малышке) всех
мыслимых и немыслимых благ, какие должна создать ваша любовь и фантазия. Помните, что с вашим грудным молоком, он способен воспринять абсолютно все пожелания, мечты и радужные надежды как руководство к действию в своем светлом будущем! И не сомневайтесь, не обрезайте крылья своей мечте, а напротив, развивайте свою фантазию от кормления к кормлению. Пусть мечта ваша станет крылатой и светлой, и поверьте, что ваш маленький человечек в своем счастливом будущем обязательно исполнит ее!!! Понимая, что во все это вам пока трудно поверить, и вы можете растеряться, не зная, что именно вам необходимо желать и с чего начать, я вам подскажу примерно ход ваших мыслей, а остальное вам подскажет ваша материнская любовь и фантазия. « Счастье мое, радость моя, мы все тебя ждали и очень любим тебя! Расти здоровым и сильным малыш (малышка), красивым и удачливым, радостным и счастливым, любящим и любимым! Маму и папу радуй, а мы будем радовать тебя. Все в этом мире для тебя. Поэтому все дается тебе легко в жизни, все легко получается. Расти веселым, счастливым. Неси в мир только радость, счастье, любовь, изобилие. Бог - Отец любит тебя и желает тебе только любви, счастья, изобилия. Тебе доступна, понятна Истина бытия, поэтому ты творишь только добро вокруг себя с радостью в душе! И в один прекрасный миг, в нужное время, ты найдешь свою половинку, с которой пойдешь дальше по счастливой жизни, рука об руку. Ты и она, Бог и Богиня, вас соединяет Любовь, которая останется с вами вечно, поможет зажечь вам новые звезды»
Вот так нужно думать и шептать своему малышу во время кормления грудью, а когда ребенок время от времени, будет отрываться от груди, чтобы внимательно посмотреть вам в глаза, вы ласково и убежденно подтверждайте: Да, да, счастье мое, именно так, все есть и будет в твоей жизни, а может и еще и лучше.
Но, упаси вас Бог, во время кормления грудью думать о мести, зависти, корысти или быть агрессивно к кому-то настроенной, или желать кому-то зла, так как все ваши думки, мечты, пожелания прочно ложатся в его подсознание. Для счастливой жизни могут быть большой помехой, и во всех своих неудачах он в будущем станет обвинять вас и все зло отразит на вас. Поэтому смело завоевывайте любовь и доверие своего ребенка добрыми, светлыми мыслями и чувством любви. Помните, что счастливое настоящее, будущее вашего малыша тесно связано со счастьем окружающих его близких, родных, друзей, а так же от процветания всей страны России в целом, поэтому вы вместе со своим младенцем (во время кормления грудью) являетесь строителями счастливого настоящего и будущего всей страны в целом!!! Смело рисуйте в своем воображении счастливые мордашки ваших детей среди чистых лесов, полей, лугов, рек, а лучше в своих личных садах с чистыми прудами, красивыми ульями, цветами среди цветущих яблонь, слив, вишен, вокруг прекрасного, отчего дома, не забывая представлять и себя и родных с веселыми лицами рядом и вокруг. Смело и с радостью в Душе убирайте с лица Земли все, что не радует глаз и Душу (коптящие и чадящие Небо трубы, помойки и т.д.) делите всю Землю России на квадраты и прямоугольники цветущих садов, поющих лесочков, прекрасных и чистых лугов, рек, озер под чистым Небом Земли!!! Дерзайте, мечтайте, любите! Светлых и чистых вам мыслей! Пусть мечта ваша станет крылатой и пусть ей не будет границ! Всего вам доброго! Светлого вам пути!

#16:  Автор: Ivasik СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 19:35
    —
СПАСИБО ВАМ,
Я хочу чтобы и МОЯ ЛЮБИМАЯ об этом знала.
Возможно и ОНА прочитает это сообщение

#17:  Автор: LoveolikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 2:14
    —
luchistaya, спасибо Вам за Ваше сообщение!

#18:  Автор: Надежда КристаллНаселённый пункт: Australia, WA СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 9:16
    —
Спасибо вам огромное за науку! Скоро и наш малыш родится, буду стараться делать так же. Только вот сложно сконцентрироваться иногда, мысли посторонние лезут. Нужно как-то научиться думать только о хорошем, о малыше и не отвлекаться.

#19:  Автор: Vasilina_R СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 21:43
    —
Спасибо всем кто написал!!!!!!
Очень тронуто обращение дольмена Smile

#20:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012, 17:19
    —
tanitkkka писал(а):
Всем добрый вечер, (ночь, утро, день)!

Расскажу про свой опыт. К дольменам я к сожалению не попала. Вся информация из книжки В.Мегре - что надо смотреть ребенку в глаза во время кормления и думать о хорошем.

Первое мое действие пришло интуитивно. Я заметила, что если я во время кормления мысленно увлекаюсь очередным творческим проектом, придумываю узор, общий вид и т.п., малышка моментально успокаивалась и через небольшое время засыпала. Действовало без промаха. Как будто она следила за моей мыслью.
А потом я решила во время очередного кормления представить нас, нашу семью в нашем поместье, в нашем раю. Так у меня красиво получилось в мыслях, и Дочка у меня там смеялась, резвилась, кружилась. Очнувшись слегка от этих мыслей я посмотрела на дочку (спит или не спит), а она на меня так смотрела. Я была очень удивлена этому взгляду. Он то ли серьезный, то ли какой то осмысленный. Вот так я поняла, что молоко это как блютуз для нас и наших детей - средство передачи видео и другой информации Very Happy

Хочу написать о кормлении грудью, то, что мне рассказала иранская девушка, моя подруга, которая сама скоро станет мамой.
В Иране очень много знаний сохранилось с древности , и про кровь, и про то с какой семьи ребенок, и многое другое, но меня очень заинтересовала информация о кормлении грудью не своего ребенка.
Женщина-мама может попросить выкармливать другую женщину своего ребенка, если у нее, например нет молока, но при условии, что характер женщины- кормилицы ей нравится, и сама женщина ей приятна, так как после трех дней кормления, или после 50 часов, ребенок становится, как бы родным кормилице, похож на нее характером и повадками, дети становятся молочными сестрами и братьями, а кормилица-матерью ребенку. Дети между собой не могут женится. Когда иранская женщина выкармливает ребенка, она разговаривает с ним, когда беременная, общение, тоже есть, ребенку рассказывают о его семье, о родителях, высказываются пожелания, о характере и внешности ребенка.

#21: Kormlenie grudiyu Автор: afanasjew-rodНаселённый пункт: Schweinfurt-Germany СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 0:42
    —
Ne podskashete kak nayti Dolmen Pramamotshki Anastasii. My edem v Avguste iz Germanii v Gelendhik, no ne znaem ego toshnoe mesto raspolosheniya

#22:  Автор: Milana_AzarНаселённый пункт: Украина, Чернигов СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013, 21:19
    —
Дорогие мамочки! Скажите, что делать с детской ревностью. У меня замечательная старшая дочка Тэя, ей 3 года, и вот 1,5 недели назад появилась на свет вторая дочурка Кира! Но старшая начала очень сильно ревновать. Проявляется это в агрессии, все время делает шкоду, назло, чтобы обратили больше внимания. Младшую никак не удается покормить в спокойствии. Старшая так и норовит запрыгнуть на голову. Устаю и раздражаюсь... Старшей очень достается. И за младшую обидно.... Что делать? Извините, если вопрос не по теме, но нужен совет!

#23:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 10:13
    —
Нужно просто совместно двух деток покормить грудью, и при этом мысленно и словесно от всей души пожелать....! Так у нас в поселении поступает одна мамочка, прикармливая старшего грудью.Любовь между братиками на лицо.

#24:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 13:52
    —
А может старшую привлекать к уходу за маленькой, постоянно просить пелёнку приносить, привлекать всегда с ней советоваться и объяснять, разговаривать с ней - говорить что она такая же была и этой маленькой очень нужна помощь и поддержка как и старшей когда то . Вообще надо к старшей относится как к большой и ответственной и она такой станет. У меня старшей было полтора года, когда появилась младшая - она каждое кормление просыпалась - садилась рядом и сидела - я ей - ложись спать, ты днём мне потом поможешь, она мне - нет мне нельзя спать, мы комим. Р - не выговаривала, но говорила с года предложениями и понятно.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group