Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Место для встреч половинок! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

924833СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот она, животрепещущая тема!
Я, конечно не спорю: когда есть опыт и силы не меряно то сруб и водиночку поставить умудряются!...
А с саманом всё гораздо проще: просто нужно изменить подход к строительству. Строим - то для себя! А значит: принцип номер раз: никакой гонки, принцип номер два: строим с любовью! И никаких сломанных пальцев и растянутых сухожилий!!!
Плюс бонус: форма дома может быть любой. Единственное ограничение - ваша фантазия...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!

Последний раз редактировалось: Domovyenok (Чт 19 Янв 2012, 15:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Зелёненькое сердечко...
Olga_rum

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия Пенза

924993СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добого всем дня!
А в нашем поселении сруб ставят все вместе. Мы это называем субботником или воскресником. Предварительно созваниваемся, договариваемся о времени, и за день или два - сруб собран! Дружно, весело, а главное сколько теплых и любящих соседских рук его собирает!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Коломиец
Malia

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Сочи

925006СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Домовёнок. Какая прекрасная тема. Вот это жизнь!!! Я к Вам тоже хочу. Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

925053СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, мои любимые читатели. Надеюсь многие из вас скоро станут друзьями и, по определинию А. Некрасова, членами команды...
Я в этом году планирую поставить уютный гостевой домик - мастерскую. А затем поставлю несколько домиков для гостей, приезжающих на неопределённый срок. Чтобы они могли жить как в поселении - обособленно, но при этом хозяйство будет общим и интересы поселения, как сообщества людей, поставим выше личных интересов.
А самый главный интерес поселения, на мой взгляд, заключается в том, чтобы всем участникам было комфортно и радостно жить в этом поселении...
Летом (июль - август) планирую сколотить фестивальчики по народным промыслам и Радостному образу жизни. Жду ваших предложений и пожеланий. Особая благодарность тем, кто поделится реальным опытом (как положительным, так и отрицательным) проведения и участия в подобных фестивалях... Отрицательный опыт даже более ценен! Razz

Добавлено после 29 минут:

Olga_rum писал(а):
Добого всем дня!
А в нашем поселении сруб ставят все вместе. Мы это называем субботником или воскресником. Предварительно созваниваемся, договариваемся о времени, и за день или два - сруб собран! Дружно, весело, а главное сколько теплых и любящих соседских рук его собирает!!!


Мы тоже созванивались и звали соседей, но тёплых и любящих рук нашлось совсем немного: Вадим - сосед по Баракаевской и Павел из Славянска-на-Кубани, которого я привёз с собой... И ещё приезжала Марина с детьми из Москвы, она помогала Ирине кормить нашу команду...
Вячеслав - владелец усадьбы, где ставится сруб, по здоровью участвовать не может, а вот его старший, 15 летний сын Лель, трудился, и до сих пор трудится, наравне со взрослыми...
Об этой семье вообще отдельный рассказ можно писать: Четверо детей. Хозяйство, состоящее из четырёх лошадй, одной коровы, двадцати коз, вперемешку с овцами, при этом три, четыре козы регулярно доятся, табун кур с голосистым петухом, собака и несколько кошек, полностью обслуживается детьми, включая дойку коровы и коз, а так же рождение пополнения хозяйства...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

925407СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Змечательная тема Smile. Насчет знакомства через интернет у меня лично - только положительный опыт. Все началось с этого сайта и с моей личной странички, которую я сейчас усиленно редактирую (тут надо сделать скидку на мои скромные интернет-возможности). Я обрела очень много замечательных друзей, которые стали близкими друзьями и в реальной жизни. БлагоДаря именно интернету у меня теперь много чего есть...
Идея о фестивалях замечательная. Возможно и мы поучаствуем (мы-я имею в виду из нашего поселения ребята). Сейчас на нас зима неожиданно свалилась, а вообще по возможности - обязательно доберемся до вас в гости Smile как только от нас выехать станет реально Smile

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

925432СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Радостная Искорка!
Завтра еду в Псебай - помогу знакомым декорировать санаторий и площадку для проведения фестивалей. Поэтому просьба согласовать ваш приезд, можно по телефону: 8 918 3628493... Exclamation

Добавлено после 21 минут:

Да, и ещё хотел добавить один факт о саманном строительстве: Это личный опыт Марины (Марнасаня). Она со своими дочками (13 и 11 лет) самостоятельно, за одно лето, сначала сделали глинобитную уличную печь в виде лягушки, а затем, поставив деревянный каркас, практически закончили свой саманный домик! Заметьте: хрупкая (в буквальном смысле), не имеющая НИКАКОГО опыта женщина!! Имея лишь легковой автомомобиль и упорство. Не потратив на эту стройку практически НИКАКИХ средств!!! Все основные строительные материалы, включая доски были собраны по округе, что-то подарено соседями...
Достроить домик они не успели в связи с наступлением холодов.
Мариночка, прими моё восхищение и радость от знакомства с тобой!!! Которое, кстати, тоже стало возможным исключительно благодаря интернету!
Я ведь и не говорил что интернет это плохо и он ничего не даёт. Наоборот - даёт он много, и главное - это возможность не только поделиться информацией, но и встретиться здесь, в реальной жизни... Very Happy

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

925443СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смс отправила, номер сохранила, потому как Интернет не стабильный Smile Если вдруг надумаем - напишу обязательно. Но это не завтра и не через неделю Smile так что можешь спокойно заниматься своими замечательными делами Smile.
Прочитала всю тему. Радуюсь что есть такие творцы! Пускай все сложится наилучшим образом и все твои мечты воплотятся Smile.
Обращение твое к своей богине очень мудрым и правильным считаю. Сама лично уже не раз сталкивалась с ситуациями когда одно дополняет другое, и каждый элемент в выборе на пути жизненном необходим. Расставлять приоритеты учит нас жизнь, и замечательно что люди все чаще запоминают ее уроки Солнце!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

925823СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Захотелось мне поделиться с вами новыми впечатлениями от посещения Псебая: Практически классика - мороз и солнце!!! Плюс виды на Главный Кавказский хребет, плюс люди!
Image
Отдельно о людях: Здесь в окрестностях живёт довольно много много народу нашего склада ума и образа мышления - помимо уже известной Баракаевской несколько семей живёт в Хамкетинской и Беноково, есть Анастасиевцы в Мостовском и Губском. В Псебае человек по фамилии Мороз выкупил санаторий и базу отдыха. Человек, прямо скажу, странный - настораживает. Прикрываясь благими идеями и пользуясь сложной ситуацией с заработком поселенцев, ссылаясь на близкое знакомство с М.П. Щетининым, отровенно строит коммерческое предприятие, призывая единомышленников к служению людям. Однако пока служение прослеживается только ему - Морозу. Однако к нему подтягиваются интересные во всех отношениях люди: здесь я познакомился с педагогом-новатором из Казахстана, мастером по войлоку, мастером декоратором, с ребятами, занимающимися столярными работами и резьбой... Много людей он привлекает, но мало кто у него задерживается...

Добавлено после 43 минут:

И фото сруба из Баракаевской: Image

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: SerjZ
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

925941СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные места, интересные люди! Сколько мест и людей мы не знаем, но нам хотелось-бы узнать Smile. Люди, подобные Морозу встречаются везде, и от себя могу отметить - что замечательную функцию они выполняют. По опыту: подобный человек собрал в одну "команду" очень много замечательных людей, которые сейчас являются моими друзьями, и которых я люблю. А те, что в конкретном сформировавшемся обществе - не к месту - сами собой уходят. Складываются обстоятельства. И в результате все радостно для всех участников.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SerjZ
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

925960СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, уверен, так и будет. Каждый проходит свою школу отношений с Навью. Сам Мороз, как человек, тоже проходит эту школу. При этом он бизнесмен и поступает только из рассчётов прибыли.

Хочется немного поделится новостями из Баракаевской: как видно на фотографии выше, сруб уже почти закончен. Всю работу проделали втроём: Павел, Вадим и Лель. За последнюю неделю хозяйство Вячеслава увеличилось на пять козлят и телёнка. Один козлик и телёнок родились при мне...
Но не обошлось и без потерь: соседская овчарка решила не ограничиваться Славиными курями и загрызла беременную двумя ягнятами породистую овцу. Отношения с соседом Родновером, и без того напряжённые, перешли в стадию холодной войны. Сосед не только не собирается компенсировать потери, а ещё и прелюдно оскорбляет Вячеслава!
Не понимаю я этого: если бы сосед был простым деревенским забулдыгой, было бы понятно...
Но есть и приятное: совершенно неожиданная встреча с Володей Доброскокиным! Он наш с Вячеславом старый знакомый по портретам на набережной Анапы - тоже ходожник. Приезжал с Урала каждое лето к нам в Анапу немного подзаработать. Потом на несколько лет пропал - говорили женился. Оказывается за это время они с женой уже пожили в Ведруссии (крупнейшее поселение нашего региона), и накопив свой отрицательный опыт, теперь купили участок в Баракаевской. Надеюсь здесь они обретут счастье!!!

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

927466СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, друзья мои!!!
Торжественно объявляю о начале подготовки к проведению двух фестивалей этим летом: Один посвящается народным промыслам, как части родной культуры, и второй - нашим детям - частичкам наших Душ!!!
До 20 марта принимаются пожелания о времени проведения фестивалей. Место проведения - курорт Анапа. Любое содействие, даже теоретическое и удалённое признаёт Вас участниками фестиваля! Посему не стесняйтесь - пишите, присылайте материалы, делитесь опытом и мыслями. Только от нас зависит как мы проживём эту жизнь! Так давайте жить с открытой душой!!!

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Listik_73
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

928607СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Позавчера приехал из славной столицы нашей, а здесь как-то тихо и пусто... Неужто никому не интересны ни Родная культура, ни будущее детей наших?
Впрочем, знаю, что это не так. Эти два вопроса интересны всем. И вот что я привёз из Москвы: есть договорённость с РОКПО ЦЕНТР НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ, об участии в фестивалях на партнёрских началах, и куча мастеров, с удовольствием готовых приехать летом к морю! Поскольку фестивали изначально не несут в себе коммерческой основы, участие для всех бесплатное. С проживанием тоже возможен вариант бесплатного размещения со своей палаткой на природе. Но кому вариант с палаткой не подходит - есть возможность размещения в гостиницах и частном секторе (курорт большой).
По детскому фестивалю тоже есть неожиданные для меня и очень интересные подвижки, но тут ещё много подготовительной работы и переговоров предстоит сделать.
Вот кто бы с созданием сайта мне подсобил - все бы ему благодарны были! А то времени то на всё не хватит!!!
И вопрос к модераторам: может создать отдельную тему по фестивалям? Только в каком разделе - РАЗНОЕ, или КУЛЬТУРА ЖИЗНИ?

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
unu

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

928739СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Сергей!
Летом 2010 года мы с дочкой побывали на фестивале чистых сердец «Дитя Природы» http://vk.com/festival_natureman в Санкт-Петербурге. Поскольку впечатления незабываемые и оздоровительный эффект от посещения такого фестиваля не сравнится ни с одним курортом, решила написать об основных особенностях, на мой взгляд, данного мероприятия. Возможно, будет в помощь вам при организации фестивалей.
1. Создана очень хорошая команда организаторов фестиваля с ярким лидером(Владимир Архипов), которые создают всю атмосферу праздника и, главное, им удается людей расслабить и выровнять ритм аур настолько, что к концу фестиваля народ чувствует себя одним целым!
(Пауло Коэльо «Брида»:.. «Уикка умеет организовывать Шабаш», – думал Маг, пока приближался. Он мог чувствовать и видеть энергию людей, которая свободно вращалась. На этом этапе ритуала Шабаш был похож на любой другой праздник, необходимо было достижение единения всех приглашенных в одной вибрации. На первом своем Шабаше он был неприятно удивлен всем происходившим; он вспомнил, как отозвал своего Учителя в угол, чтобы спросить его, что происходит.
– Ты когда-нибудь был на празднике? – спросил его Учитель раздраженно, потому что
его оторвали от интересного разговора.
Маг ответил, что да.
– А что заставляет праздник быть хорошим?
– Когда все развлекаются.
– Люди устраивали праздники с тех пор, как жили в пещерах, – ответил Учитель. – Это
первые коллективные ритуалы, о которых что-то известно, и Традиция Луны взяла на себя
обязанность поддерживать их живыми до сегодняшнего дня. Хороший праздник очищает
вредное астральное влияние у людей, которые в нем участвуют. Но это трудно, потому что достаточно нескольких человек – и общая радость будет разрушена. Эти люди считают себя важнее других, им сложнее угодить, они думают, что теряют время, потому что не смогли достичь единения с другими. А в конце концов они переживают таинственное правосудие: в основном, они принимают на себя злых духов, изгнанных теми, кто смог объединиться.
«Вспомни, что первой прямой дорогой к Господу была молитва. Второй прямой путь –
радость».
Со времен того разговора с Учителем прошло много лет. С тех пор Маг участвовал во
многих Шабашах и знал, что перед ним ритуальный праздник, организованный искусно.
Уровень коллективной энергии с каждым мигом рос все больше.
Он стал искать Бриду глазами; было много людей, он не привык к толпам. Он знал, что
должен участвовать в коллективной энергии, он был готов к этому, но прежде ему нужно
было немного привыкнуть. Она могла помочь ему. Он почувствовал бы себя лучше, встретив ее.
Он был Магом. Он мог видеть светящуюся точку. Все, что нужно было сделать, это
изменить состояние разума, и тогда точка возникнет среди всех тех людей. Он годами искал этот свет, сейчас же он был в нескольких десятках метров от него.
Маг изменил состояние разума. Он снова смотрел на празднество, на этот раз с
измененным восприятием, и мог различить ауры самых разных цветов, но все цвета, тем не менее, приближались к тому, который должен был доминировать этой ночью.
«Уикка – великая Учительница. Она делает все быстро», – снова подумал он. Скоро все
ауры, энергетические вибрации, которые обволакивают тело вокруг, будут едины и вторая
часть ритуала сможет начаться.)
Когда прочитала в этом году Бриду, то поняла почему фестиваль так стремительно набирает количество участников и просто гостей. Если сможете посетить этот фестиваль, то вы меня поймете. По крайней мере, ребенок мой не хотел домой уезжать. Сказала: «Мама, я хочу здесь жить, хочу жить так!» http://vk.com/album72345011_115217295 , http://vk.com/video
2. Два отрицательных момента:
- данный фестиваль проходит в общедоступном месте, поэтому все постройки организаторам приходится строить каждый год заново и проживание для всех исключительно только в палатках, что тоже не очень благоприятно для приезжающих не автотранспортом.
- срок проведения мероприятия очень невелик (всего 5 дней), а мастер-классов(очень замечательных) множество и проводятся они поэтому параллельно. Людям приходится делать выбор и он не всегда лучший оказывается(из личного опыта).
И самое главное, на мой взгляд, то что не имеют организаторы Дитя Природы, но имеете Вы- собственная земля. Вы можете построить город-солнце на основе фестиваля и в этом городе будут жить люди с одинаковой аурой и единым сердечным ритмом! О силе такой коллективной мысли, думаю, можно не напоминать!

_________________
Понимающие друг друга с полуслова, с полувзгляда. Разорвавшие замкнутость круга.... Двое рядом-бессмертье Вселенной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

928760СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарствую, Наташенька, за твой рассказ.
Я уже тоже сталкивался с тем, как неудобно когда фестиваль ограничен по времени, или месту проведения.
Но я ещё не настолько крутой маг, чтобы с первого же фестиваля всё собственноручно закрутить. К тому-же провести весь фестиваль сразу на своей земле тоже не получится. У меня ведь не поселение, а усадьба - поместье. Поэтому я принял такое решение: часть фестиваля - открытие и основные потоки тем проведём на территории курорта Анапа. А мастер классы и дополнительные практические проработки будем делать на природе - в поместье.

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

928772СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Domovyenok, Мудрое решение, поддерживаю Smile
unu, Насчет параллельных мастер-классов согласна. Тоже не раз сталкивалась с тем, что побывать на всех, которые меня интересуют - не получалось именно по этой причине. Но тут нужно придумывать какой-то компромисс: либо растягивать время, либо минимизировать количество параллелей.
А насчет места - если устраивать все на своей земле - лично сталкивалась - несколько не комфортно и суетно. Другое дело - в непосредственной близости. Бывала на подобных мероприятиях - в Орловской области (Фестиваль "Единение"): у них там непосредственно под селением река, которая разветвляется на два рукава и образует "остров" приличной площади, на котором там ежегодно проводятся подобные праздники. Там и народ с палатками размещается, и для всего остального места достаточно. И подвести кабели с электричеством не составило большой проблемы.
Еще в Тульской области - в "Родовом" - там у них тоже отдельная поляна, на которой проводятся праздники.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB