Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925279СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, измените свой статус, он противоречит вашему посту!

что бы ты не делал, у тебя есть два пути: идти или стоять, развиваться или деградировать.
отсутствие развития, не сохраняет вас на одном уровне осознанности.
если вы не едите, то худеете и умираете.. тоже происходит и с мозгом!!
и поверьте телевизор, или болтавня - это не развитие...
мозг плодотворно работает только при чтении или размышлении!
и это опыт миллионов людей и мой тоже.

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925289СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velesra,
Разве кто-то говорит об отсутствии саморазвития? Я лишь сказала, что не надо из этого сотворять себе кумира, не ставить во главу угла, особенно там, где это касается поиска половинки - отнюдь не это главное для вашего единственного(ой), а именно ваша самобытность, ваша личность, не замусоленная (уж извините за сравнение) догмами, правилами и системой саморазвития(а это тоже система, и вообще все то система, что берется от ума!)
Зачем придумывать цель, (даже НАДУМЫВАТЬ), если человек еще не рядом и вы даже представить себе не можете, что и как будет у вас чувствоваться когда вы будете вдвоем? Человек всегда хочет видеть себя лучше, чем он есть, НО НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН (Я Анастасию не беру в пример, но и она не хотела идеализации для себя!), и спор об этом считаю вообще непродуктивным, кто-то более просветленный, кто-то менее, но на встречу двух половинок это не влияет.
Странно что вы упоминаете телевизор, когда как я делаю выводы из собственного опыта. Знаете, это первый признак, что вам хочется возразить, но существенно нечем, поэтому вы берете в обиход подобные ассоциации.
"РАЗМЫШЛЕНИЕ" - интересно, а я что, передачу вам пересказываю? Wink

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2, velesra
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

925319СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):

не надо из этого сотворять себе кумира, не ставить во главу угла, особенно там, где это касается поиска половинки - отнюдь не это главное для вашего единственного(ой), а именно ваша самобытность, ваша личность, не замусоленная (уж извините за сравнение) догмами, правилами и системой саморазвития(а это тоже система, и вообще все то система, что берется от ума!)



Данная! Солидарна с Вами!


velesra, а как Вы считаете, чем ,конкретно,Вы в теме занимаетесь-чтением,размышлением или болтовней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: velesra
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925329СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, Ninna2, прошу прощения, видимо перегнул я!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

925333СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
у тебя есть два пути: идти или стоять, развиваться или деградировать.
отсутствие развития, не сохраняет вас на одном уровне осознанности.
если вы не едите, то худеете и умираете.. тоже происходит и с мозгом!!

Интересный набор банальностей. Причём банальностей воспринятых Умом, и ни разу не прочувствованных.
Особенно про еду забавно. А несколько тысяч солнцеедов не в курсе, может потому живут и в весе не теряют. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925338СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, а если прочесть между строк? да и еще подумать над этим!
кстати, замечу, что солнце-еды, тоже едят, и без еды, без солнышка, тоже долго не протянут!
знаешь, питаться можно и мыслями... не пробовал?

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

925340СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
BondarA, а если прочесть между строк? да и еще подумать над этим!

Подумал бы, да нечем, к сожалению. Да и вредно мне,.. думать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: velesra, РУСЯ-2012
Syroeshka

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

925398СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925402СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я считая, женщине нужно заниматься детьми!
но если их нету, то дома сидеть вредно...

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

925403СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Syroeshka, в идеале не должна, но есть еще реалии нашего времени.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

925405СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Syroeshka писал(а):
Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?
Предназначение Женщины, - Прекрасное Творить с Супругом-Сотворцом, и Богом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

925408СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velesra, вы очень категоричны в своих высказываниях и эмоциональны.
Что значит "сидеть" дома? Smile Вы даже не предсталяете сколько дома может быть работы всегда. А если женщина в поместье живет, где 1 га земли? Very Happy

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925416СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Syroeshka"]Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?[/quote]

Это уж как женщина сама пожелает, на колышек не привяжешь!
По себе знаю, когда большое хозяйство, тут работы и без социума хватает, с ранней весны до поздней осени! А зимой отдыхаешь на рукоделии и мелком внутреннем ремонте помещения, ну и маленький ребенок внимания требует, конечно. И захотелось пойти мне работать только ближе к 3 годам от рождения первого сына...
Зато в городе очень непросто... Дом, улица, магазин - и все. Со вторым ребенком была рада пойти немного поработать (сменить обстановку) когда ему еще полгода не исполнилось, но с ГВ тоже особо не разбежишься. Но считаю, что нужна все-таки какая-то занятость, и физическая, и умственная, от этого чувства обостряются! Smile

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925441СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП,
дома сидеть - это образно говоря. нет смысла приводить кучу примеров, чем можно заняться на семейной территори!
такие вопрос может задать только горожанин, бывший или настоящий!
и к тому поместье с 1 га - это тоже часть дома.
думаю вы не начнето дискуссию о том что такое дом....
вы меня простите, но я привык видеть картину в целом, а не по фрагментам! для меня и национальностей нет, все мы люди и Земля нам мать и дом родной!

(у меня часто с людьми разногласия появляются... я говорю объемно, представляя целую картину, а они вырывают из этого кусочек и пытаются на этом мир построить или чтото объяснить)

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

925502СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Syroeshka писал(а):
Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?

Думаю,что показателем твоего собственного,истинного намерения, является внутреннее состояние комфорта. Когда все,что ты делаешь- делаешь с радостью и желанием, работу или дом ты выбираешь самостоятельно исходя из этого состояния....Результаты такой деятельности
только радуют и преумножают радость.

А вот когда при одной только мысли,что ты должна кому-то чего-то,возникает внутренний дискомфот, тебе приходится ,перешагивая через себя, преодолевать внутреннее сопротивление. Заставлять себя,что-то делать,только потому,что это кем-то сказано,ссылаясь на прописные истинны. И в этом случае,результат твоих деяний отразится на близких и оеружающей тебя действительности.
По-моему самым лучшим советчиком является твое высшее я(Душа). Главное суметь услышать ЕЕ и сделать соответствующие выводы.
Думаю стоит прислушиваться к себе,к своим ощущениям очень внимательно, в любом случае. Желаю удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB