Обсуждения роли мужчины, женщины
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#181:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 14:06
    —
Данная, измените свой статус, он противоречит вашему посту!

что бы ты не делал, у тебя есть два пути: идти или стоять, развиваться или деградировать.
отсутствие развития, не сохраняет вас на одном уровне осознанности.
если вы не едите, то худеете и умираете.. тоже происходит и с мозгом!!
и поверьте телевизор, или болтавня - это не развитие...
мозг плодотворно работает только при чтении или размышлении!
и это опыт миллионов людей и мой тоже.

#182:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 15:33
    —
velesra,
Разве кто-то говорит об отсутствии саморазвития? Я лишь сказала, что не надо из этого сотворять себе кумира, не ставить во главу угла, особенно там, где это касается поиска половинки - отнюдь не это главное для вашего единственного(ой), а именно ваша самобытность, ваша личность, не замусоленная (уж извините за сравнение) догмами, правилами и системой саморазвития(а это тоже система, и вообще все то система, что берется от ума!)
Зачем придумывать цель, (даже НАДУМЫВАТЬ), если человек еще не рядом и вы даже представить себе не можете, что и как будет у вас чувствоваться когда вы будете вдвоем? Человек всегда хочет видеть себя лучше, чем он есть, НО НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН (Я Анастасию не беру в пример, но и она не хотела идеализации для себя!), и спор об этом считаю вообще непродуктивным, кто-то более просветленный, кто-то менее, но на встречу двух половинок это не влияет.
Странно что вы упоминаете телевизор, когда как я делаю выводы из собственного опыта. Знаете, это первый признак, что вам хочется возразить, но существенно нечем, поэтому вы берете в обиход подобные ассоциации.
"РАЗМЫШЛЕНИЕ" - интересно, а я что, передачу вам пересказываю? Wink

#183:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 19:19
    —
Данная писал(а):

не надо из этого сотворять себе кумира, не ставить во главу угла, особенно там, где это касается поиска половинки - отнюдь не это главное для вашего единственного(ой), а именно ваша самобытность, ваша личность, не замусоленная (уж извините за сравнение) догмами, правилами и системой саморазвития(а это тоже система, и вообще все то система, что берется от ума!)



Данная! Солидарна с Вами!


velesra, а как Вы считаете, чем ,конкретно,Вы в теме занимаетесь-чтением,размышлением или болтовней?

#184:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:19
    —
Данная, Ninna2, прошу прощения, видимо перегнул я!

#185:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 20:36
    —
Цитата:
у тебя есть два пути: идти или стоять, развиваться или деградировать.
отсутствие развития, не сохраняет вас на одном уровне осознанности.
если вы не едите, то худеете и умираете.. тоже происходит и с мозгом!!

Интересный набор банальностей. Причём банальностей воспринятых Умом, и ни разу не прочувствованных.
Особенно про еду забавно. А несколько тысяч солнцеедов не в курсе, может потому живут и в весе не теряют. Smile

#186:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 21:05
    —
BondarA, а если прочесть между строк? да и еще подумать над этим!
кстати, замечу, что солнце-еды, тоже едят, и без еды, без солнышка, тоже долго не протянут!
знаешь, питаться можно и мыслями... не пробовал?

#187:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 21:20
    —
Цитата:
BondarA, а если прочесть между строк? да и еще подумать над этим!

Подумал бы, да нечем, к сожалению. Да и вредно мне,.. думать.

#188:  Автор: SyroeshkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 11:33
    —
Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?

#189: ))) Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:08
    —
я считая, женщине нужно заниматься детьми!
но если их нету, то дома сидеть вредно...

#190:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:08
    —
Syroeshka, в идеале не должна, но есть еще реалии нашего времени.

#191:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:14
    —
Syroeshka писал(а):
Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?
Предназначение Женщины, - Прекрасное Творить с Супругом-Сотворцом, и Богом!

#192:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:26
    —
velesra, вы очень категоричны в своих высказываниях и эмоциональны.
Что значит "сидеть" дома? Smile Вы даже не предсталяете сколько дома может быть работы всегда. А если женщина в поместье живет, где 1 га земли? Very Happy

#193:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 13:23
    —
[quote="Syroeshka"]Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?[/quote]

Это уж как женщина сама пожелает, на колышек не привяжешь!
По себе знаю, когда большое хозяйство, тут работы и без социума хватает, с ранней весны до поздней осени! А зимой отдыхаешь на рукоделии и мелком внутреннем ремонте помещения, ну и маленький ребенок внимания требует, конечно. И захотелось пойти мне работать только ближе к 3 годам от рождения первого сына...
Зато в городе очень непросто... Дом, улица, магазин - и все. Со вторым ребенком была рада пойти немного поработать (сменить обстановку) когда ему еще полгода не исполнилось, но с ГВ тоже особо не разбежишься. Но считаю, что нужна все-таки какая-то занятость, и физическая, и умственная, от этого чувства обостряются! Smile

#194:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 15:53
    —
Елена_ПП,
дома сидеть - это образно говоря. нет смысла приводить кучу примеров, чем можно заняться на семейной территори!
такие вопрос может задать только горожанин, бывший или настоящий!
и к тому поместье с 1 га - это тоже часть дома.
думаю вы не начнето дискуссию о том что такое дом....
вы меня простите, но я привык видеть картину в целом, а не по фрагментам! для меня и национальностей нет, все мы люди и Земля нам мать и дом родной!

(у меня часто с людьми разногласия появляются... я говорю объемно, представляя целую картину, а они вырывают из этого кусочек и пытаются на этом мир построить или чтото объяснить)

#195:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 6:35
    —
Syroeshka писал(а):
Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?

Думаю,что показателем твоего собственного,истинного намерения, является внутреннее состояние комфорта. Когда все,что ты делаешь- делаешь с радостью и желанием, работу или дом ты выбираешь самостоятельно исходя из этого состояния....Результаты такой деятельности
только радуют и преумножают радость.

А вот когда при одной только мысли,что ты должна кому-то чего-то,возникает внутренний дискомфот, тебе приходится ,перешагивая через себя, преодолевать внутреннее сопротивление. Заставлять себя,что-то делать,только потому,что это кем-то сказано,ссылаясь на прописные истинны. И в этом случае,результат твоих деяний отразится на близких и оеружающей тебя действительности.
По-моему самым лучшим советчиком является твое высшее я(Душа). Главное суметь услышать ЕЕ и сделать соответствующие выводы.
Думаю стоит прислушиваться к себе,к своим ощущениям очень внимательно, в любом случае. Желаю удачи!



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group