Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Противоположное мышление. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

922986СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
igorkam писал(а):
Муссорщик, Вы очень невнимательно читаете сообщения человека, с которым разговариваете....
Муссорщик писал(а):

И в том числе технократический, и воровской, и пьянства путь, да?!

Я намеренно сгустил так сильно краски, Игорь, чтоб чётче обозначить Суть,
Аннушка ведь говорит что:
nemu-mu писал(а):
Любой путь приведет нас к любви, а любовь - к истине.

А вот ЧТО Любящий Отец - Творец, НАМ, Игорь , Говорит в своей МОЛИТВЕ:
Цитата:
— А ты могла б перевести, сказать словами, что он нам говорит?
— Могла б примерно.
— Почему примерно?
— Бедней намного наш язык того, каким Бог с нами говорит.
— Ну, всё равно скажи, как сможешь. Анастасия на меня взглянула, вперёд вдруг руки про¬тянула, и голос... воскликнул голос вдруг её грудной:

Сын Мой! Мой сын дорогой
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя
.Ты волен во всём.
Свой выберешь путь
.Только, прошу, сын мой
,Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
ТЫ СНОВА УХОДИШЬ
А ПУТЬ В НИКУДА

На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!
Книга: "Сотворение", глава: "Три молитвы" (подчёркнуто и выделено мною).

Ныне многие, и разными идут путями, Игорь, но все они ли к Истине, и Истинной Любви идут?!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

922995СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nemu-mu писал(а):
Цитата:
...Я себе представляю человеческую любовь в виде кочерыжки капусты, где листья капусты-это ложные убеждения, которые мешают увидеть сердцевину. Или множество туч на небе, которые закрывают солнце. И как бы ты не верил в солнце, пока тучи не уйдут, ты его не увидишь.
Я встречала в жизни своей множество способов избавления от листьев капусты) об этих простых механизмах и идет речь, насколько я понимаю.
Например, 1. принятие любых негативных чувств своих. Принимаю, освобождаю и отпускаю.
2. Я понимаю, что эта ситуация урок, что она мне показывает. Я благодарю. Я принимаю. Я люблю. ...
...Каждый выбирает то, что ему нравится. То, что ему более понятно. Любой путь приведет нас к любви, а любовь - к истине. ...

Путь собственного воспитания, а также осознания Любви божественной в себе имела Анна тут в виду.
Муссорщик
.
Цитата:
..Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!

Вот и снимает "листики капусты", чтобы к себе вернуться первозданной и к Нему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

923011СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пример тёмного мышления Мегре в 10 книге привёл, в сказках - это например кощей бессмертный, почему бессмертный понятно, вырвать и уничтожить из человека тёмное нельзя так как человек состоит из тёмных и светлых сущностей и пока преоблодание темных сторон присуще человеку, человечеству ....почему смерть в яйце у кощея ? - ну может яйцо это символ начала, первоистков, то есть жизни в раю, там и будет ему "смерть" Very Happy
с кощеем и сказкой тоже интересно - дерево оно не простое , а родовое и находится в бывшем его родовом поместье, и в сундуках заточены его домашние животные и птицы, и яйцо то даст ему утка сама и с любовью, а почему игла там, да потому что любовь для него и будет той болью, уколом и смертью для его тёмной сущности и началом новой жизни, и как говорится - лицо его воссияет Very Happy то есть людям немного завуалированно показан путь возвращения к земле, к родовым поместьям , то есть как "убить" кощея в себе Very Happy неплохой сценарий для сказки "по-новому" Very Happy? можно ещё спасибо сказать молодому влюблённому человеку (Иван там в сказке или кто... Very Happy ) - пылкий юноша влюблённый - за то что понял ситуацию и помог пожилому человеку измениться и спас красавицу из власти кощеевой, которая может быть позарилась на богатсва, золото и роскошь кощейские (а не как в современных фильмах - взял бы и замочил бы старичка) Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

923032СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буквально только что в тему высказался Президент Д. Медведев в Послании к Федеральному собранию:

"...Да, не все мы одинаково смотрим на мир, у нас порой очень разные представления о приоритетах. Есть расхождения и в том, как действовать, но все мы, в конечном счете, хотим одного – лучшей жизни для граждан нашей страны. Поэтому мы должны научиться слушать друг друга, должны уважать общественное мнение и не навязывать решения сверху.
И мы обязаны продолжить то, что начали, продолжить обновление Российского государства и российского общества в целом. Именно поэтому я хочу, чтобы каждый из нас осознал свою часть ответственности за то, как живут его близкие, самые родные люди, за успех собственного дела, а, следовательно, за будущее нашей любимой страны. Я полностью осознаю свою ответственность за все, что еще предстоит сделать. Я верю в каждого из вас и знаю – у нас все получится." (Д. Медведев. 22 декабря 2011 года, 13:00 Москва, Кремль)
Источник: http://kremlin.ru/news/14088

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

923037СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю вас, Муссорщик, за то что даете уточнить мысль. Чтоб не было разных толкований. Действительно, я считаю, что любой путь - путь, алкоголика и наркомана, убийцы и вора - это путь к любви. Как бы странно это не звучало. Попытаюсь обьяснить свою мысль. Доказательства поискать.
Я пробовала наркотики, я употребляла алкоголь, я курила, я совершала много грехов по нынешним меркам. Но это мой путь, и идя этим путем я ооочень многое поняла. То есть мой пример говорит о том, что да, любойй путь приведет к истине.
На сколько я поняла, алкоголь-это антидепрессант, лекарство от боли, также, как и наркотики. Происходит это от недостатка любви. Когда я ненавижу алкоголиков, я еще больше лишаю их любви, а значит и себя. Если я не считаю наркоманов за людей - я лишаю их своей любви, а значит, и себя. Это значит, что я не люблю себя такую, какая я есть, я стесняюсь пристрастия к алкоголю, а боль душевная становится лишь сильнее.
Люди испытывают душевную боль, они употребляют алкоголь, наркотики. Им становится легче. Но они винят себя в этом. Они считают себя плохими, они считают, что совершают плохие поступки, этим самым наказывают свою плоть болезнью. Но это ложь. Они не плохие, они не хорошие. Они просто очень остро чувствуют ситуацию жизненную, вызванную ложью, ложь причиняет им боль.
стремление к истине есть у каждого человека. И это стремление привело меня туда, где я сейчас есть. Более того, я смотрела программу общества анонимных наркоманов - этой программе "позавидует" любой духовный институт)) эти люди осознают, что запутались и ищут выход из ситауции.
преступники, я думаю, тоже чувствуют тяжесть своих грехов, что приводит и их к раскаянию, в церковь.
А грех, насколько я поняла, это просто отсутствие любви. Лиюо у тебя есть люловь в сердце, и эта любовь прощает преступников, принимает алкоголиков и наркоманов такими, какие они есть. Либо у тебя в сердце нет любви, ты делишь мир на хороших и плохих, это и есть грех. От него происходит гордыня, жалость, осуждение и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

923092СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2011, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ЛЮБВИ!!!

МЫСЛЬ ... ВСЕГДА МОЖНО ИЗМЕНИТЬ!!! ...
А вЫ Как Думаете??? ...

Ворона! с Уважением Ко Всем!!!


Последний раз редактировалось: Надежда Воронцова (Пн 26 Дек 2011, 8:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

923112СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2011, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Гончарова Валентина"]
Цитата:

Al Ur, можно чуть-чуть добавить? Темные и Светлые силы, конечно, работают и день и ночь, но не СОВМЕСТНО, а РЯДОМ: Светлые направляют нас на Истинный путь, а все остальные (темные, серые) сбивают нас с истинного пути


Милая Валентина, Вы опять склоняетесь все немножечко РАЗДЕЛИТЬ. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Конечно Вы правы, они работают рядом, но при этом нужно отметить,что не только рядом,...... а СЛАЖЕННО И ЕДИНО - это очень важно понять!!! .............Пример: Мастер держит одной рукой гвоздь, в другой молоток, забивает его....строит новый дом......конечно можно сказать, что две руки работают рядом, но мы так не говорим. Ибо здесь наше видение более широкое. Мы видим всего мастера, знаем, что у него есть сердце , почки , печень... и все это работает единым организмом,......Кстати, организмом, где почки , печень и руки не борятся друг с другом, с пеной у рта доказывая что одно надо полностью уничтожить ради другого...........Да и кому это придет в голову???...... Только нам.................только мы можем все РАЗДЕЛИТЬ И ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ДРУГ ДРУГУ, и не только противопоставить, но и заставить воевать одно против другого.

В своем неведении мы себя отделили от Земли. А если поглубже всмотреться - это ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, ГДЕ ВСЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ РАБОТАЮТ ЕДИНО......... и тогда приходит понимание, что наше бремя - есть бремя нашей ЗЕМЛИ-МАТУШКИ, которая тоже стремится к своей ДОЛИ ЛЮБВИ И СВЕТА.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

923143СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Цитата:
«…- Он слушает и отвечает.
- Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?
- Он подсказал, где находится ответ, где искать
его.
- Подсказал?...Тебе?!... И где же он?
- В соединении противоположностей…»

«…..Одна я его вообще найти не смогу. Его можно
увидеть только с помощью совместных усилий
частичек, живущих на Земле людях,
с противоположным мышлением. Только при
совместных усилиях он появится в невидимом
измерении, где живут мысли….»

В.Н.Мегре «Звенящие Кедры России»


Думаю неоспоримый факт, что люди делятся по типам мышления и, как следствие, не просто думают по разному, но и говорят «на разных языках». Порой, совсем не понимая друг друга, или понимая превратно.

В движении ЗКР присутствуют люди из разных социальных слоев общества, разного возраста, с разными типами мышления. Но это не мешает им поддерживать и воплощать в реальность изложенные в книгах В.Н.Мегре идеи.

Как показывает динамика организации и развития подавляющего большинства Поселений Родовых поместий, центром (ядром) поселения является инициативная группа. Как правило, сложившаяся из единомышленников, людей, в достаточной степени понимающих друг друга. Это группа лиц формирует правила или устав, можно сказать Образ будущего поселения. И, в последствии, ведет в той или иной степени отбор желающих жить в этом поселении. Думаю не редкость, что зачастую людям отказывается в возможности вступления в ПРП на том или ином основании, с разными мотивировками. За которыми стоит нежелание взаимодействовать с теми, у кого иной тип мышления.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что в ПРП зачастую представлен не весь «срез» читателей книг в плане (аспекте) «Противоположного мышления», а только часть людей более или менее похожих друг на друга, понимающих друг друга. Но не ошибка ли это? Не станет ли Образ ПРП при таком подходе однобоким? Не целостным? Недостаточно гармоничным? Не обворовываем ли мы себя и своих детей такими поспешными решениями?
Конечно, приятней и спокойней, когда вокруг тебя люди, которых ты понимаешь, и которые понимают тебя…. Но правильно ли это?

Предлагаю в этой теме людям, создающим Родовые Поместья и Поселения Родовых Поместий подумать и высказаться по этому поводу.
Как вы решаете этот вопрос….. И решаете ли?........

Цивилизации уснувшей светлы Лики...
А Старче - Солнце не забудет Тот Рассвет *
Сердец Весны из Вечности Великой...
Пусть будем мы вращаться сотни лет.
***
Глубины Космоса,что позабыты нами
Откроют вновь Тот дивный ясный Свет
Прекрасной яви...в зелени с цветами
Живого Бога нам живой ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

923148СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к теме:

Мне вот интересно, как перекликаются слова Создателя - "- В соединении противоположностей…"
или - "СПАСИБО СЫНОВЬЯМ И ДОЧЕРЯМ ЗА УСТРЕМЛЕНИЯ"

с мотивами человека, написавшего устав или правила, которые становятся руководством к действию в принятии решения - вот этот человек достоин быть соседом.... а вот этот человек не достоин?

Кто берет на себя право стать между Человеком и Землёй, сотворённой для человека?
Что движет этим человеком? Какая сила? Какая энергия?

И я говорю не о логических выкладках, типа: достоин - не достоин, а о моральной стороне вопроса... О соответствии к Мыслям и Устремлениям Отца...

Хочу закончить пост словами Анастасии:

"В тебе где Бога характерные черты?"

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


923179СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что движет этим человеком?

Желание отгородиться от всего мира (притом в короткие сроки), эгоцентризм, страх непонимания и т.д. и т.п....наверное Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

923188СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин писал(а):
Цитата:

Что движет этим человеком?

Желание отгородиться от всего мира (притом в короткие сроки), эгоцентризм, страх непонимания и т.д. и т.п....наверное Smile


Здравствуйте.
Желание отгородиться здесь не вижу.
А вот отбор по признакам конкретным происходит? По силе рук, ума? По сердца устремленьям?
Один тот человек уставы пишет иль с друзьями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

923281СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, Друзья!!! Если Нет Пространства ЛЮБВИ в Родовом Поселении, Наблюдается Раскол На Два Лагеря По Случаю Самого Обыкновенного Спора Двух Друзей ... Затем Это Уже Две Буйные Партии, а Безумное Волнение "Кто Прав?" Охватывает Всех Поселенцев ... И Поэтому, Как Хорошо, Когда Найдётся ЧЕЛО-ВЕК в Состоянии ЛЮБВИ, Который Легко Докажет, Что Звон Монет "Агрессивного" Вегетарианца Сполна Покроет Запах Шашлыка Добродушного "Мясоеда"! и т.д., и т.п. ... И Порой Это Простой Человек, а Мудрости в Нём Больше, Чем у Большинства Наших Юристов и Философов! ... И Его ЛЮБОВЬ Дойдёт До Наших Сердец!!! ...

Ворона! Всем ЛЮБВИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

923289СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ведь прицепились вегатарианец.......мясоед Very Happy в сущности какая разница ведь оба могут жить мирно и с уважением относится друг к другу. Проблема в том что насажданеие насильное своего образа и мыслей против воли человека. Спор ни к чему не приведёт если просто характерами бодаться.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AWY-69



Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

923336СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка,
Цитата:

Вот ведь прицепились вегатарианец.......мясоед в сущности какая разница ведь оба могут жить мирно и с уважением относится друг к другу. Проблема в том что насажданеие насильное своего образа и мыслей против воли человека. Спор ни к чему не приведёт если просто характерами бодаться.


Не могут.
Вегетарианец может мирно и с уважением относится к мясоеду, а мясоед – нет. А человек мясоед – тем более. Человек мясоед это хищник. Хищник хитрый и коварный. И убивает он не своими руками. Он всегда улыбается вам приветливо и всегда с вами ласков, но он зверь. Он очень любит животных. У него дома есть собачки, кошечки, попугайчики, хомячки и т.д. Он их очень любит и всему миру это демонстративно показывает. Но больше всего на свете он любит коров, свиней, баранов, кур, кроликов и т.п. желательно в термически обработанном виде, благо рецептов термообработки у него предостаточно. Его любовь лукава и кровожадна. И руки у него в крови, но он скрывает это под кожаными перчатками. У него и ноги в крови, но он скрывает это под кожаными сапогами. Он и сам весь в крови, но он скрывает это под кожаной курткой или норковой шубой. Он знает, что он зверь. У него нет ни когтей, ни клыков, но он придумал себе нож. Он не может быстро передвигаться , но он придумал себе лук и ружьё. Вы хотите сказать ему о вреде мяса? Да он вам тысячу примеров приведёт в своё оправдание, включая заключение врачей.

А бодаться действительно не стоит.

igorkam,
Тема хорошая.
Осталось подождать тему: «Соединение противоположностей».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923344СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
В движении ЗКР присутствуют люди из разных социальных слоев общества, разного возраста, с разными типами мышления. Но это не мешает им поддерживать и воплощать в реальность изложенные в книгах В.Н.Мегре идеи.

Поддерживать может и не мешает (на словах), а вот "воплощают в реальность" всё-таки люди с одним типом мышления. Строю Родовое Поместье!

igorkam писал(а):
Как правило, сложившаяся из единомышленников, людей, в достаточной степени понимающих друг друга. Это группа лиц формирует правила или устав, можно сказать Образ будущего поселения. И, в последствии, ведет в той или иной степени отбор желающих жить в этом поселении.

Иногда в правилах записано, что ЛЮБОЙ член поселения может вынести на собрание вопрос по изменению какого-либо пункта правил и если он убедит БОЛЬШИНСТВО поселенцев (а не каких-то там активистов), то правила будут изменены общим собранием с поддержки большинства.
Только вот подобным пунктом никто (кроме активистов) не пользуется. Почему не пользуются? Да потому что чаще всего человеку хочется ввести или убрать правила не выгодные для большинства, не соответствующие образу РП. Такие люди понимают, что НИКОГДА не смогут РАЗУМНОЙ аргументацией убедить большинство поселенцев проголосовать за изменение правил. От таких людей на общем собрании никогда не услышишь что-нибудь типа "Изменение этого правила принесёт благо для ВСЕХ поселенцев потому что...". Нет, от них только и слышно: "МНЕ не нравится...", "МНЕ хочется...", "МНЕ не позволяют...". Ну точь в точь капризы малыша, которому не дают поковыряться отвёрткой в розетке или съесть пару килограмм шоколада в один присест. Smile В это случае начинается публичный плач о том, какие активисты - редиски с их уставом и правилами. Плач этот, как правило происходит на городских собраниях сочувствующих или на форуме. На собраниях правильно организованного поселения это делать бесполезно и бессмысленно, поскольку ему тут же коротко скажут: "Хочешь? Тогда докажи всем, почему твоим соседям и всему поселению от этого изменения будет лучше!"
igorkam писал(а):
Думаю не редкость, что зачастую людям отказывается в возможности вступления в ПРП на том или ином основании, с разными мотивировками. За которыми стоит нежелание взаимодействовать с теми, у кого иной тип мышления.

Знаете, у серийных маньяков и просто у невменяемых убийц тоже другой тип мышления. Ну вот мыслит он "не нравится мне его рожа" - он и убивает. При этом не редкость, что обществом отказывается в возможности таких людей жить в этом обществе, поскольку такие люди не вписываются в ПРАВИЛА данного общества. А ведь ещё три тысячи лет назад убийство по пустяковым поводам было в порядке вещей. Тогда просто были ДРУГИЕ ПРАВИЛА и УСТАВЫ, не запрещающие это.
igorkam писал(а):
Из вышесказанного можно сделать вывод, что в ПРП зачастую представлен не весь «срез» читателей книг в плане (аспекте) «Противоположного мышления», а только часть людей более или менее похожих друг на друга, понимающих друг друга. Но не ошибка ли это?

Да, не весь. Но вы сами подчеркнули очень интересную деталь. В ПРП объединяются лишь те люди, которые "понимающие друг друга", которые не приемлют между ближними отношений "паразит-хозяин", "хищник-жертва". А теперь возникает вопрос: почему люди из кучи других срезов точно так же не могут понять друг друга (внутри своего среза), объединиться и создать свои поселения, пусть даже совсем без правил и уставов? Ведь этих людей, которые не ужились в существующих РП, казалось бы, в несколько раз больше! В чем ИХ ошибка? Кто ИМ мешает создавать свои поселения-противоположности и успешно их развивать?
igorkam писал(а):
Не станет ли Образ ПРП при таком подходе однобоким? Не целостным? Недостаточно гармоничным? Не обворовываем ли мы себя и своих детей такими поспешными решениями?

Я вам могу привести пример наиболее "разнобокого" поселения: это любая традиционная русская деревня. Она целостная! Там есть и ворующие цыгане, и наркоманящие подростки, и спивающиеся старики... а ещё там есть и разумное, думающее своей головой,самостоятельно тянущееся к знаниям подрастающее поколение, только вот ненадолго оно задерживается в деревнях, уезжают в город, поступают в университеты, да так и остаются жить, пусть на съёмной квартире, зато не в чересчур разнобоком поселении.

Где здесь ошибка?... Правильно ли это?...

igorkam писал(а):
Как вы решаете этот вопрос….. И решаете ли?........

На самом деле вопроса в том виде, в каком он здесь подан, в большинстве случаев нет. Есть желание очень многих людей делать ВСЁ то, что хочется САМОМУ, плюя при этом на СОСЕДЕЙ и на разумность, объективную полезность своих действий, своего образа жизни!

Добавлено после 14 минут:

AWY-69, я не вегетарианец, однако совершенно спокойно отношусь к окружающим меня не фанатично настроенным вегетарианцам, а их в числе моих знакомых достаточное количество.
А что до "зверства" человека, то стОит напомнить, что Гитлер был вегетарианцем... а ведь сколько живого поуничтожал. ржач
А ещё я вам мог бы открыть, что рационы многих животных, которых вы считаете "плодоядными" нередко включают и живую плоть. Это закон природы, это показывают в съёмках дикой природы по BBC. Плодоядные на самом деле - всеядны. Wink


Последний раз редактировалось: AlBa (Вт 27 Дек 2011, 8:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB