Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Место для встреч половинок! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

917617СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя, и другую информацию можно подсмотреть в "профиле"...
Поскольку я пока бездомный (сейчас только фундамент делаю), то гостей приглашать просто некуда.
Правда, прошлый Новый год я встречал на своём участке, с костерком и африканским барабаном... ЧУдная была ночь! Сказочная!!! Даже не буду пытаться описать мои ощущения от увиденного и почувствованного - слов не хватает...

Добавлено после 11 минут:

Завтра поеду в Мезмай знакомиться с тамошней школой народного творчества.

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: stepyrka
Марнасаня

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская область

918074СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей!
Очень нам была бы интересна информация про школу народного творчества!
Напишите пожалуйста здесь про впечатления от поездки Smile

А если еще будут и фото какие-нибудь, тогда вообще замечательно Very Happy

_________________
любя побеждай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Айрина

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Воронеж

918135СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы с большим удовольствием съездила на такую встречу! Вообще хочу там земли посмотреть, может, выберу себе участок Razz .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

918691СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До Мезмая пока не добрался - застрял в Баракаевской. Помогаю здешним поселенцам к зиме подготовиться. Ждем сруб с Урала...

Добавлено после 12 минут:

Айрина писал(а):
Я бы с большим удовольствием съездила на такую встречу! Вообще хочу там земли посмотреть, может, выберу себе участок Razz .

"ТАМ" - имеется в виду Мезмай? Тогда готовьте не менее десяти деревянных лимонов... Цены как на побережъе!!! Shocked

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Айрина

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Воронеж

918758СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имела ввиду "там", куда вы приглашали в гости. То поле - 16 га, что рядом с вами, оно кому принадлежит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

918761СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага! Ну с этим проще. Поле принадлежит человеку не местному и куплено я так понимаю для последующей продажи. Предварительный разговор с ним был - прдать не против, но только весь участок целиком. О цене надо разговаривать, но предполагаю, что на сегодняшний день будет в районе 180 тыс за Га. То есть около 3 млн. за всё. Может удастся сторговаться, но лучше рассчитывать на эту сумму. В общем, если наберётся достаточное количество желающих, прлюс я - и участок наш...
Лично мне этот участок кажется более подходящим именно для строительства - он на склоне (южный) и опасности подтопления нет (в отличие от моего) и вид с него прекрасный...

Добавлено после 12 часов 37 минут:

Тут недавно проскочило объявление о продаже с/х угодий по смешной цене: по 15 тыс руб за Га!!! Причем, кажется, в Апшеронском районе!
Угодья кусками от 10 до 200 Га. и покупать можно этими кусками. Если будут реально желающие купить могу уточнить....

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Марнасаня

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская область

918822СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей!
А какие погодные/природные условия у Вас сейчас? На Вашем участке?
А как бывает на Новый год?
И где Вы зимуете, если не секрет? Smile

_________________
любя побеждай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

918842СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данный момент солнечно, температура воздуха около 7 град. ночъю был небольшой замарозок. Думаю днём будет около 15 - 17 град. Вообще заморозки в это время для нас нонсенс, однако ящё весной предчувствовал раннюю и продорлжительную зиму, поэтому меня эта погода не шокирует. В это время бывают температуры воздуха стабильно выше 20 и моря ниже 20. На речке Анапке, а в морозы - на море, зимуют лебеди...
На Новый год частенько выпадает снег, но каждый год. Если выпал - лежит недельку, хотя может и задержаться на месяц, полтора, а может и через три дня расстаять... В некоторые годы народ в февральские окна сажает картошку и убирают в мае... Но обычно - во второй половине марта. Laughing

Добавлено после 14 минут:

Вчера ходил знакомиться с соседями - в ближайшее поселение. От меня три час пешего ходу. Зимуют постоянно десять домов. В большинстве домов семьями, но есть и одиночки. Их женщины предпочитают отсидется дома, пока мужик создаёт им благоприятные условия... Хотя по ощущениям жить в этих условиях будут уже другие женщины... Rolling Eyes
Вчера же познакомился ещё с одним соседом, но уже было темно, поэтому сегодня пойду дознакамливаться - человек мне показался крайне интересным - бывший преподаватель МГУ, сейчас создаёт детский развивающий центр и развивающие игры. Воссоздаёт забытые славянские игры... Думаю, подробнее напишу о нём завтра...

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Марнасаня

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская область

918853СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как у Вас все интересно...! Smile Жизнь кипит! Smile
а все таки где же Вы зимуете? Там же у себя на земле?

Про человека, создающего детский развивающий центр, вообще о-о-очень интересно!!! Smile Расскажите, пожалуйста! Хорошо! Smile

_________________
любя побеждай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

919160СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
О детском центре: Он расположен недалеко от моего участка - примерно 10 км, или 2 часа пешего ходу, на земле, примыкающей к деревне НовоПокровка. Центр создан с целью ознакомления детей, посещающих центр, с диким растительным и животным миром Кубани вживую, а так же посредством развивающих игр. Знакомство с традиционными славянскими играми (тор, городок, лапта, бабки и пр.) и обычаями. При моём личном учвстии в центре появится раздел "народное творчество" - гончарное, ткацкое, войлок, вышивка, плетение, резьба по дереву и проч. В планах своя пасека и конюшня, конные прогулки по достопримечательностям: экопоселениям, грязевым вулканам, археологическим, историческим и проч.
Директор и основатель - доктор наук, биолог, преподователь МГУ (бывш.). Уже седьмой год живёт со своей семьёй здесь же.
Image
Image

Добавлено после 4 минут:

Немного не разобрался с размещением фотграфий, учту ошибки на будущее.
Подпись к верхнему фото: Хутор со знАковым имерем. Мой участок находится между ним и ст. Варениковская.
Подпись к нижнему фото: Поле по соседству с Детским центром - НАДО БРАТЬ!!!
Razz

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

919317СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые Девочки! И мужественные Мальчики тоже.
По многочисленным просьбам пространство сгенерировало парочку домиков для возможности нашей совместной встречи Нового года... Домики в живописной долине реки Псебепс, недалеко от известного, в нашем регионе, Щёлокова родника. На территории детского центра... Сегодня узнаю подробности, и, если модераторы не будут возражать, открою новую тему - встреча Нового Года...
Кстати, неподалёку от центра есть ещё свободная земля - около 100 Га разными кусками! Кому надо - налетай!!!

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

920013СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мне интересно: кто и как планирует провести встречу Нового года? Кто и как готовит Новое Пространство для Нового Времени?

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

920493СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф-ф... Закончил кладку печи-каменки для бани в детском центре. Это моя первая каменка. Надо думать не последняя. Завтра начну делать купель размером 2Х2 метра (почти бассейн)... Наполняться будет из скважины.

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Yanita

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Донецк

920563СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый Вам!
А как будет работать детский центр? Как санаторий, лагерь? Можно ли будет привозить туда ребенка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

920598СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский центр, видимо, будет работать как обучающая (просветительская) система. Ребёнка привезти можно (и нужно Laughing ) но только вместе с родителями. Проживание детей без родителей пока невозможно, ввиду отсутствия воспитателей. Хотя эта идея очень актуальна и мы будем работать над её реализацией.
Кстати, если у кого возникнет желание совместить полезное с приятным - пожить летом у нас и поработать с детьми - будем вам очень рады! Место для проживания есть и летом будем строить ещё...
Кстати, строители, или желающие научиться строить из природных материалов тоже очень нужны Laughing

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: klumsa
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB