Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает из личного опыта как найти свою землю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916047СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша семья уже несколько лет ищет подходящую деревню, участок с домиком для переезда. До сих пор безрезультатно. Нужны реальные советы, или варианты с уже живущими единомышленниками. Рассматриваем Донецкую, Харьковскую, Луганскую области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Семён




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина

916055СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dayana писал(а):
До сих пор безрезультатно.

Можно узнать в чем проблема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916068СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши желания не совпадают с тем,что мы находим. МОжно сказать, конечно, что мы много хотим.Я попробую описать. В первую очередь мне хочется, чтобы увидев участок, моя интуиция подсказала мне, что это - то самое место. Чтобы сразу там очень понравилось. Не зря же и в книге было написано - выбери место, где хотелось бы жить, рожать детей..и далее по тексту. Такого ощущения не возникло ни в одной деревне, которые мы посетили. А объездили мы много.
Потом, единомышленники. Настроенных на переезд прямо сейчас - среди моих знакомых только месяц назад появилась одна семья. Общение очень важно, тем более детям.
Экология. Тут палка о двух концах. Про ДОнецкую область говорить особо нет смысла. Тем не менее, мы тут живем, и много родственников, у нас прекрасные бабушки-дедушки. Вроде не хочется ребенка (да и самим) отрывать от родни, а с другой стороны - наоборот нужно уехать отсюда подальше, чтобы сохранить здоровье.
Это основное. Хочется лес, небольшую речку, дорогу, чтобы добраться можно было всегда. Я могу еще много написать. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
pistol76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: сейчас Находка

916071СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дело в том, что сердце может ёкнуть и вдали от речки и дороги. и все ваши планы пойдут прахом)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916073СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха!Я знаю об этом. Но это еще больше усложняет поиск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Семён




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина

916074СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что самое главное – это хорошие соседи-единомышленники. Если такие Вас будут окружать, то любую землю можно привести в порядок. Мы забываем, что не место человека красит, а человек место. Я вот купил домик в деревне на 0,6 ГА земли с асфальтированной дорогой под самый дом, газ по улице. До леса метров 200-300. Ручей течет за огородом сразу и впадает в озеро. Как это всё увидел, так, сразу не раздумывая купил, тоже думал, что это мое. А вот жить там не могу. Нет там единомышленников. Рядом дома не продаются, а те дома, что в селе продают, то просят за них нереально дорого, поэтому приглашать единомышленников жить в это село нет возможности, о чем я сразу не подумал. Я считаю, что в начале надо создать коллектив единомышленников, которые точно знают, что они хотят и готовы реально действовать сейчас, а не потом, а это очень не легко. Гораздо легче найти домик в живописном селе по душе, но в результате может оказаться, что жить там с местными жителями, для которых ты не такой, как все, тебе не выносимо. Вот тогда начинаешь понимать, почему люди собираются и берут голые поля для осваивания под поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sya, Дмитрий Терёхин, Мария Руденко
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916090СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы уже столкнулись с этой проблемой. Вместе, двумя семьями решили начать, купить дома недалеко друг от друга в одном селе. В результате нам отказали трижды.Сначала продают, потом нет, без объяснения причины. Получается, если так тяжело купить для двоих, то как смогут подселятся единомышленниками?Пришлось оставить эту затею.
А голое поле мы не сможем. Вобщем, даже и не хотим. Для нас это слишком сложно и дорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PointZero




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а


916098СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в 2002 году случайно попали в список группы, которой выделяли 80 га в голом поле, поработав лето, поняли, что и место не то, и люди не те, хотя все анастасийцы, понятно, что речь о переезде сразу не шла. Землю отдали другим желающим. Прождав 8 лет безрезультатно, поняли, что никто ничего нам не предложит чудесного, нашли группу на сайте и вместе ездили по администрациям сельским, спрашивали, где свободные участки, посмотрев на карте, ехали в поле, смотреть на место. Первый, второй, третий, четвертый из предложенных. Каждое место не устраивало по разным причинам, всем вами перечисленным. остановились на 5 или 6, где все плохие факторы минимизировались, но не идеально. Идея возле населенной деревни не прошла сразу, т.к много народу, которым объяснить, чего мы хотим сложно. это было сложно и в администрации. Начали ездить в голое поле с леском просто как на природу, постепенно привыкли и нашли свои любимые и нелюбимые места, даже в рамках одного гектара. Появились замыслы и мечтания как обустроить уже мысленно свою землю. Сейчас собираем землю на выкуп в собственность, а потом постепенно и стройка. К сожалению, все постепенно, может растянуто на несколько лет, но все прекрасные чувства уже с нами и их именно ценим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916107СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хорошо, что этот путь вы уже прошли. 8 лет это много. Мы ищем 5. И это уже перебор. дело еще в том, что мы живем в своем доме, но в очень неудачном месте. И нам приходится благоустраивать место, в котором мы не собираемся жить. Деревья в изгороди уже выросли выше 4 метров, школка молодого сада просится на высадку. Кедры не помещаются в горшках. Я, когда смотрю на сделанное, всегда думаю - а ведь это все могло бы быть в поместье. Сколько времени потеряно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PointZero




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а


916108СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже когда вы покинете это место, останется ваш труд на земле с любовью, которая будет улучшать это место для других, кто придет за вами, делать его энергетически лучше и сильнее, и благодарность земли за заботливое отношение в неблагоприятной экологически области останется с вами и усилит вашу энергию, так что время не потеряно, а вложено в будущую удачу и опыт, только поменьше печальных мыслей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Dayana, Дмитрий Терёхин
Я-Надежда

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 54
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Черновцы

916110СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dayana,
Здравствуйте! Приглашаем вас в наше поселение Благодать в Черновицкую область!!! У нас очень неплохой растущий коллектив, а природа и экология просто очаровательны!!! Солнце!
Это далековато от вашей области но если вы посетите это место, оно навсегда останется в вашем сердце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Dayana
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916115СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо! Но так далеко мы не рискнем. Понятно, что природа у вас там что надо)))Особенно в сравнении с нашей. Но больше 1000 км! Я боюсь даже Полтавскую рассматривать как вариант. Все равно, спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

916138СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не место красит человека, а человек место! Эта пословица не только о работе, но и месте обитания. Моя семья взяла свой земельный участок под строительство дома в очень ужасном состоянии! В центре была огромная воронка с мусором со всей округи(вывезли 3 огромных машины), изрытый окопами со времен войны и заросший бурьяном. Пришлось конечно много потрудиться, но сейчас наш участок- прекрасный сад, радующий и греющий душу, кормящий всю семью и овощами и фруктами, вплоть до винограда. Вложишь в землю душу, отзовется она огромной любовью и благодарностью. И поверьте, чувство это обязательно будет взаимным, просто все на своем участке надо делать с любовью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

916211СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы хотите сказать, что купили участкок, который вам не нравился, и места вокруг не понравились? И вы плюнули на все эти факторы и наперекор своим ощущениям взяли плохой участкок? Я сейчас тоже живу на участке, с которого хочу уехать. Это около 10 соток. И здесь красиво.Но я еще должна учитывать внешнее, на что я не могу повлиять: завод и трасса в 300м, низина, холод, ранние и поздние заморозки, высокие грунтовые воды, болото на участке, отсутствие детей рядом, друзей, единомышленников.
Участок возродить и облагородить не проблема.А окружение?Если я хочу озеро - я не должна селится в пустыне. Если мне нужно общение для ребенка - я не могу себе позволить уехать в глушь.От чего-то я должна отталкиваться при поиске?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

916407СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dayana, расскажу, как мы искали.
Сначала мы ездили своим ходом. Потом взяли в кредит машину и еще намотали больше 15.000 км. Искали очень плотно, даже работали в машине... и ночевали, где придется - заедешь в какой-нибудь отнорок, коврики, спальники - прямо на земле, рядом с машиной. Нам очень хотелось в действующее поселение!

Потом однажды сели и подумали, что мы еще хотим, кроме действующего поселения, с которым на тот момент не складывалось - то мест уже нет, то слишком близко к Киеву, то живет одна-две семьи, а остальные участки пустуют. Оказалось, что мы все хотим, что бы вокруг был лес, было чисто, и хорошо бы небольшую реку невдалеке, и что б не очень жарко летом, и что бы не очень дорого. Развернули карту.Так осталось две области - Житомирская и Черниговская.

Сначала были в Житомирской. Прекрассные места!! ТОлько вода очень высоко - многие лужи не пересыхают вообще. Травы - по пояс! Заниматься животноводством, держать водоплавующую птицу - самое оно. А вот с садом проблема - вымерзают дереья из-за высокой воды.

Так выбор пал на Черниговскую область, на самый ее север. И вот мы здесь.

А расстояний бояться не надо. Транспорт общественный еще не отменили. Родных же со временем можно будет постепенно перетянуть вслед за собой. Сначала приедут в гости, раз и другой... а потом, сраженные местной красотой и приятностью, переедут и полностью Smile
Если есть желание - приезжайте в гости. Детей в нашем поселении тоже хватает.

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Dayana
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB