Кто знает из личного опыта как найти свою землю?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Кто знает из личного опыта как найти свою землю? Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 23:13
    —
Наша семья уже несколько лет ищет подходящую деревню, участок с домиком для переезда. До сих пор безрезультатно. Нужны реальные советы, или варианты с уже живущими единомышленниками. Рассматриваем Донецкую, Харьковскую, Луганскую области.

#2: Re: Кто знает из личного опыта как найти свою землю? Автор: СемёнНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 1:15
    —
Dayana писал(а):
До сих пор безрезультатно.

Можно узнать в чем проблема?

#3:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:25
    —
Наши желания не совпадают с тем,что мы находим. МОжно сказать, конечно, что мы много хотим.Я попробую описать. В первую очередь мне хочется, чтобы увидев участок, моя интуиция подсказала мне, что это - то самое место. Чтобы сразу там очень понравилось. Не зря же и в книге было написано - выбери место, где хотелось бы жить, рожать детей..и далее по тексту. Такого ощущения не возникло ни в одной деревне, которые мы посетили. А объездили мы много.
Потом, единомышленники. Настроенных на переезд прямо сейчас - среди моих знакомых только месяц назад появилась одна семья. Общение очень важно, тем более детям.
Экология. Тут палка о двух концах. Про ДОнецкую область говорить особо нет смысла. Тем не менее, мы тут живем, и много родственников, у нас прекрасные бабушки-дедушки. Вроде не хочется ребенка (да и самим) отрывать от родни, а с другой стороны - наоборот нужно уехать отсюда подальше, чтобы сохранить здоровье.
Это основное. Хочется лес, небольшую речку, дорогу, чтобы добраться можно было всегда. Я могу еще много написать. Embarassed

#4:  Автор: pistol76Населённый пункт: сейчас Находка СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 10:51
    —
дело в том, что сердце может ёкнуть и вдали от речки и дороги. и все ваши планы пойдут прахом)))

#5:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 11:37
    —
Ха!Я знаю об этом. Но это еще больше усложняет поиск.

#6:  Автор: СемёнНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 11:46
    —
Мне кажется, что самое главное – это хорошие соседи-единомышленники. Если такие Вас будут окружать, то любую землю можно привести в порядок. Мы забываем, что не место человека красит, а человек место. Я вот купил домик в деревне на 0,6 ГА земли с асфальтированной дорогой под самый дом, газ по улице. До леса метров 200-300. Ручей течет за огородом сразу и впадает в озеро. Как это всё увидел, так, сразу не раздумывая купил, тоже думал, что это мое. А вот жить там не могу. Нет там единомышленников. Рядом дома не продаются, а те дома, что в селе продают, то просят за них нереально дорого, поэтому приглашать единомышленников жить в это село нет возможности, о чем я сразу не подумал. Я считаю, что в начале надо создать коллектив единомышленников, которые точно знают, что они хотят и готовы реально действовать сейчас, а не потом, а это очень не легко. Гораздо легче найти домик в живописном селе по душе, но в результате может оказаться, что жить там с местными жителями, для которых ты не такой, как все, тебе не выносимо. Вот тогда начинаешь понимать, почему люди собираются и берут голые поля для осваивания под поселения.

#7:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 15:33
    —
Мы уже столкнулись с этой проблемой. Вместе, двумя семьями решили начать, купить дома недалеко друг от друга в одном селе. В результате нам отказали трижды.Сначала продают, потом нет, без объяснения причины. Получается, если так тяжело купить для двоих, то как смогут подселятся единомышленниками?Пришлось оставить эту затею.
А голое поле мы не сможем. Вобщем, даже и не хотим. Для нас это слишком сложно и дорого.

#8:  Автор: PointZero СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:20
    —
в 2002 году случайно попали в список группы, которой выделяли 80 га в голом поле, поработав лето, поняли, что и место не то, и люди не те, хотя все анастасийцы, понятно, что речь о переезде сразу не шла. Землю отдали другим желающим. Прождав 8 лет безрезультатно, поняли, что никто ничего нам не предложит чудесного, нашли группу на сайте и вместе ездили по администрациям сельским, спрашивали, где свободные участки, посмотрев на карте, ехали в поле, смотреть на место. Первый, второй, третий, четвертый из предложенных. Каждое место не устраивало по разным причинам, всем вами перечисленным. остановились на 5 или 6, где все плохие факторы минимизировались, но не идеально. Идея возле населенной деревни не прошла сразу, т.к много народу, которым объяснить, чего мы хотим сложно. это было сложно и в администрации. Начали ездить в голое поле с леском просто как на природу, постепенно привыкли и нашли свои любимые и нелюбимые места, даже в рамках одного гектара. Появились замыслы и мечтания как обустроить уже мысленно свою землю. Сейчас собираем землю на выкуп в собственность, а потом постепенно и стройка. К сожалению, все постепенно, может растянуто на несколько лет, но все прекрасные чувства уже с нами и их именно ценим.

#9:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 18:25
    —
Да, хорошо, что этот путь вы уже прошли. 8 лет это много. Мы ищем 5. И это уже перебор. дело еще в том, что мы живем в своем доме, но в очень неудачном месте. И нам приходится благоустраивать место, в котором мы не собираемся жить. Деревья в изгороди уже выросли выше 4 метров, школка молодого сада просится на высадку. Кедры не помещаются в горшках. Я, когда смотрю на сделанное, всегда думаю - а ведь это все могло бы быть в поместье. Сколько времени потеряно.

#10:  Автор: PointZero СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 18:54
    —
Даже когда вы покинете это место, останется ваш труд на земле с любовью, которая будет улучшать это место для других, кто придет за вами, делать его энергетически лучше и сильнее, и благодарность земли за заботливое отношение в неблагоприятной экологически области останется с вами и усилит вашу энергию, так что время не потеряно, а вложено в будущую удачу и опыт, только поменьше печальных мыслей.

#11:  Автор: Я-НадеждаНаселённый пункт: Черновцы СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 19:21
    —
Dayana,
Здравствуйте! Приглашаем вас в наше поселение Благодать в Черновицкую область!!! У нас очень неплохой растущий коллектив, а природа и экология просто очаровательны!!! Солнце!
Это далековато от вашей области но если вы посетите это место, оно навсегда останется в вашем сердце!

#12:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 20:32
    —
Огромное спасибо! Но так далеко мы не рискнем. Понятно, что природа у вас там что надо)))Особенно в сравнении с нашей. Но больше 1000 км! Я боюсь даже Полтавскую рассматривать как вариант. Все равно, спасибо

#13:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 23:48
    —
Не место красит человека, а человек место! Эта пословица не только о работе, но и месте обитания. Моя семья взяла свой земельный участок под строительство дома в очень ужасном состоянии! В центре была огромная воронка с мусором со всей округи(вывезли 3 огромных машины), изрытый окопами со времен войны и заросший бурьяном. Пришлось конечно много потрудиться, но сейчас наш участок- прекрасный сад, радующий и греющий душу, кормящий всю семью и овощами и фруктами, вплоть до винограда. Вложишь в землю душу, отзовется она огромной любовью и благодарностью. И поверьте, чувство это обязательно будет взаимным, просто все на своем участке надо делать с любовью.

#14:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 17:48
    —
Вы хотите сказать, что купили участкок, который вам не нравился, и места вокруг не понравились? И вы плюнули на все эти факторы и наперекор своим ощущениям взяли плохой участкок? Я сейчас тоже живу на участке, с которого хочу уехать. Это около 10 соток. И здесь красиво.Но я еще должна учитывать внешнее, на что я не могу повлиять: завод и трасса в 300м, низина, холод, ранние и поздние заморозки, высокие грунтовые воды, болото на участке, отсутствие детей рядом, друзей, единомышленников.
Участок возродить и облагородить не проблема.А окружение?Если я хочу озеро - я не должна селится в пустыне. Если мне нужно общение для ребенка - я не могу себе позволить уехать в глушь.От чего-то я должна отталкиваться при поиске?

#15:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 21:07
    —
Dayana, расскажу, как мы искали.
Сначала мы ездили своим ходом. Потом взяли в кредит машину и еще намотали больше 15.000 км. Искали очень плотно, даже работали в машине... и ночевали, где придется - заедешь в какой-нибудь отнорок, коврики, спальники - прямо на земле, рядом с машиной. Нам очень хотелось в действующее поселение!

Потом однажды сели и подумали, что мы еще хотим, кроме действующего поселения, с которым на тот момент не складывалось - то мест уже нет, то слишком близко к Киеву, то живет одна-две семьи, а остальные участки пустуют. Оказалось, что мы все хотим, что бы вокруг был лес, было чисто, и хорошо бы небольшую реку невдалеке, и что б не очень жарко летом, и что бы не очень дорого. Развернули карту.Так осталось две области - Житомирская и Черниговская.

Сначала были в Житомирской. Прекрассные места!! ТОлько вода очень высоко - многие лужи не пересыхают вообще. Травы - по пояс! Заниматься животноводством, держать водоплавующую птицу - самое оно. А вот с садом проблема - вымерзают дереья из-за высокой воды.

Так выбор пал на Черниговскую область, на самый ее север. И вот мы здесь.

А расстояний бояться не надо. Транспорт общественный еще не отменили. Родных же со временем можно будет постепенно перетянуть вслед за собой. Сначала приедут в гости, раз и другой... а потом, сраженные местной красотой и приятностью, переедут и полностью Smile
Если есть желание - приезжайте в гости. Детей в нашем поселении тоже хватает.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group