Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ната ( Наталия ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996741СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.





hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  135883 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  135848 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

905252СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Ну вот все странички дочитаны.
Во истину: хочешь быть счастливым- будь Солнце! Читаешь и понимаешь на примере твоей, Наташа, семьи, что можно и без стартового капитала и высокопоставленных родителей постороить пространсво ЛЮБВИ. Надо иметь веру и четко представлять чего хочешь от жизни. Ведь по большому счету, у тебя было тоже самое что у любого из нас. Ну разве, что повезло с мужем, а ему с женой Laughing А может не повезло, а просто знали чего хотят и поэтому ОНА сумела разглядеть в мальчике- мужчину, а ОН в девочке- женщину Question Ну, а кто нам мешает Question Laughing УДАЧИ вам, СОТВОРЕНИЯ и ЛЮБВИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
желанный

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: желанное

905287СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он для… энергии Любви
Её прикосновение… Боже правый
Ей обещал…он, и все первые шаги
И остальные… тоже Ею был направлен

Не надо передёргивать слова
Она ведь ждёт…не просто не для славы
И пусть по жизни каждый воз везёт
Куда…? Спросите у Любви …! о Боже правый!!!

Ведь просто всё… есть истинные (он она)
А остальные все… лишь для забавы
И лишь в энергии Любви… рождённое детя
Покажет путь… своим лишь… папе с мамой

Да знаю, знаю…много есть энергий для
Для почестей для денег и для славы
Да все они… как я сегодня тля
Нет времени в энергии Любви… а для!

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905568СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
Ведь может быть и такая ситуация: вы не успели накосить сена, придется покупать и не только его, но и зерно, солому на подстилку, свеклу, морковь, отруби. Солнце!


Очень неплохо тапинамбур засодить и побольше, кореньки помогут ранней весной лошади подпитаться полезной подкормкой- из земли вырывать понемногу и давать, а осенью до последних холодов стебли и листья выручат Smile) Да и кореньи этой земляной груши и зимой сослужат, если заранее ее в песок в погреб на хранение положить. У кошастого очень хорошо написано на эту тему, поддерживаю его ход мыслей Smile

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

905824СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зачарованная, у нас была неплохая полянка топинамбура, но мыши съели весь за зиму. Вот уже 3 года прошло и никак новый не высажу.

Сегодня такой прекрасный день, птицы поют, а соловей прямо под окнами спальни обосновался. Сирень цветет и запах на весь сад.
И вот в этот прекрасный день наша Тайга родила. Я точно не знаю но судя по всему так и есть.
Родила в норе и что теперь с ней делать не пойму, я ее зову, а она мне показывает жалобным видом что мол занята. И кивает на свое сокровище. А мне не видно ничего и даже не знаю как ей молока дать.
Она конечно молодец, отличное место. Вот что значит в роду волки. всегда в норе рожает.

Вот бы узнать сколько малышей там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dayana




Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая

905982СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташа! Спасибо за экскурсию по поместью и деревне. Вы очень много сделали за то время, что там живете. Сегодня утром я проснулась и почему-то подумала про твои хвойные, которые засыхают из-за собак. Пришла в голову такая идея, сама оцени-есть ли в ней смысл. А что если для собак поставить возле хвойников по пеньку, специально чтобы метили. Например, привязать кобеля, возле него пару пеньков. А потом эти пеньки - куда надо расставить. А хвойники обрызгать чем-то типа старых духов, чтоб не хотелось им туда подходить.
Я, как у меня появиться возможность, выложу фотки наших грядок, огороженых шифером. Шифер, конечно, не оч. подходящий вариант, но пока лучше не придумали. Для твоего питомника тоже нужно что-то подобное. Если в дорожках между грядками пырея нет, то в грядках и подавно бурьян не растет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Лищинский



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 16777205

Населённый пункт: Киев

906003СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, доброго вечера. С пополнением (наверное). Так рад, что находите время. Спасибо. всё время слежу за страничкой и всё читаю, хотя и не всегда получается о себе напомнить. сюрприз

_________________
следуй за своим счастьем и вселенная откроет тебе свои двери там где были только стены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

906008СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Наташа, вчера рассказывала сестре о тоём поместье, лошадках собаках, о твоих практических советах (о правильных лестницах и нужных кнопочках). Сестра посоветовала писать тебе книку, даже предложила название: "Практические советы по построению Рая в отдельно взятой семье" Laughing Может в длинные зимние вечера займешься, очень уж интересно у тебя получается рассказывать о простых вещах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий67



Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

906647СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наталья!
Очень познавательная страничка! Пожалуй, сделаю распечатку - буду своих агитировать потихоньку, а то семья моя недоверчиво ко всему относится....))) Ещё работать и работать мне с ними....)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

908259СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем- здравствуй! Наташа, нужна помощь. В городе возле дома ежегодно гусеницы съедают полностью черёмуху. Деревья рядом: тополя, берёзы, сирень- не трогают??? Птиц много, на рассвете такие песни поют... Почему-то гусениц не видят?
Что делать, подскажи. Если кто-то знает, как без химии помочь, отзовитесь.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

908277СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, никогда не слышала про такие проблемы с черемухой. Может дерево больное, может целостность коры нарушена? Может бензином кто полил или отработкой. С городскими деревьями может быть что угодно. Но на сильные и здоровые деревья ничего вот так не нападает, бывают фрагменты но не на все дерево и не сразу.

В городе часто кору у деревьев подрезают по кругу, если кто по тихому спилить хочет, мол засохло и все. Может ваш сосед на этом месте гараж планирует?

Попробуйте кока- колой, от блошки помогает, там ортофосфорная кислота. Может и от гусениц поможет .

Добавлено после 9 минут:

Новости с "детского" фронта. Тайга родила пять малышей, уже всех разобрали одна девочка осталась. Хорошенькая и умная, ищу добрых и заботливых хозяев.

Я не удержалась и одного себе оставила, уж очень он мне понравился. Четыре собаки это много и достаточно хлопотно, но не смогла с собой совладать и дети счастливы, только проснуться и уже под сеновалом сидят, потом гуляют с ним по всему саду. Новый друг у них теперь и забота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

908284СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, Моль черемуховая. По видимому, их не ест ни одна птица, т.к. они очень не вкусные из-за веществ, которые они усваивают при питании на черёмухе
http://www.landscape.ru/pest/yponomeuta/
http://mr-1.ru/PHOTO/BUTTERFLYS/yponomeuta_evonymellus.htm

У себя я черемуху осенью немного проредил, удалил, надломанные и старые стволы. Коконы те которые могу с земли достать я удалял вместе с пораженной веточкой. На следующий год буду весной опрыскивать...
Не хотите пользоваться химией, тогда начинайте экспериментировать с различными настоями, трав и растений. Читайте, ищите, анализируйте.

Вот нашел

Цитата:
Чемерица Лобеля (черная и белая) против гусениц яблонной, черемуховой молей, кольчатого шелкопряда, капустной белянки, личинок вишневого слизистого пилильщика: осенью (или ранней весной) заготавливают все растение (вместе с корнем.
Но как обычно надо проверять и смотреть что будет, и это не один год Smile Рецептуры нет. Растение ядовитое. Держать надо как можно дальше от детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

908287СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Специально пошла посмотреть на черемухи, обошла 6 штук и все с ними хорошо. нет у нас тут такого чуда.

А вот сосны страдают ежегодно от гусениц серых, когда подходишь они все сразу дыбом встают. И ничего на них не действуем, мы актофитом брызгаем. Эти насекомые съедают всю прошлогоднюю хвою, и ветки потом лысые стоят. Птицы их не едят одни только наездники помогают в борьбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

908289СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо в каждом регионе свои заморочки Smile У нас вот гусениц серых нет на соснах))) дай фото или ссылку... посмотреть, почитать.

Эта моль появилась у нас относительно недавно, лет 15-20 назад, тогда почти в каждом доме была черемуха, теперь наоборот редко у кого есть(( всё срубили из-за этой моли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

908306СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, у соседа спрошу название, он агроном и во вредителях хорошо разбирается. Говорит что у нас все сосновые леса с самолетов обрабатывают в конце мая от этой штуки.

Их ни с кем не спутать, они не стряхиваются и сразу встают, одновременно все когда птица подлетает или человек подходит, пугают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

908383СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аааааа - я в прошлом годе яблоню спилил - вся.. абсолютно ВСЯ была в таких мелких гусеницах. Я сразу и не понял, что это вдруг за столбики появились, теперь понял, что пугали. Надо было сжечь дерево, а я просто спилил бензопилой. А может это не яблоня как раз и была Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB