Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Робеспьер ищет Гюгошку. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

905016СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo, во всём с Вами не согласен. Дуальный брак - это трансперсональное единство, тут два эго растворяются друг в друге и образуют единое, единый духовный организм.
Имею личный опыт дуального брака, трагедия его прервала. Это были лучшие годы, никогда, ни до, ни после, не было такого счастья. Всё остальное было только морока.
Желаю Вам найти свою личную дуальную половинку!

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


905089СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Игорь.Как дела с переездом в поместье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

906046СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, психология - наука неплохая, во многом помогла она и мне.
Но, Игорь, вслушайся в слова, которые ты часто повторяешь
И, не подумав, извини, внушаешь, что без науки соционики никак не обойтись,
Не встретить, не узнать родную половинку.
Если сравнить слова науки современной с ЖИВОЮ речью в книгах ЗКР,
Получится примерно так:
"Дуальный брак-трансперсональное единство" - Союз двоих с Любовью на века.
"Тип Робеспьер, Дюма, Гюго...т.е. психотип - Мужчина - бог и женщина - богиня, а вобщем Человек-Творец.
"Найти дуала своего(т.е. счастье)" - С Любимым встретиться, творить Любви Пространство.
И "матрицы" и "квадры" - слова мертвы, сухи, безлики.
Терминология такая опять про биороботов напоминает.
Слова Анастасии же прекрасны и просты, да и доходят прямо до души.

Ты позитивный, Игорь, человек и восхищен дикой природой,
Так почитай ЖИВУЮ книгу Бога, которая вокруг тебя.
В ней Люди, а не психотипы; разноОБРАЗная приРОДА, а не квадра.

Желаю тебе встретить половиночку свою, узнать ее СОБОЙ: Своим Сознаньем, Сердцем и Душой.
Любовь почувствовать, любить и вместе с ней творить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, Т-Яна, Надежда Воронцова
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

906678СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
Не уверен,что написанное мной будет принято к сведению,но не поделиться здесь своим пониманием будет жестоко.

Для тех кто ищет большой и сильной любви и совместного творчества дуальные отношения это серьезная ловушка.
Если это не заинтересует,то я "умываю руки".

Значит правильнее всё таки сердцем выбирать Question Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

906783СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iriva, Вам не нравится "сухая терминология"? Наверное у Вас просто развито образное мышление, а математику в школе не любили? Ну и на здоровье!
Но, ведь, правое не лучше левого, верх не лучше низа, мистика не лучше рациональности, янь не лучше иня. Здравый смысл включает в себя и правое и левое. А "рациональная" соционика очень даже помогает сердцу.


А у меня большие перемены! Я ПЕРЕСЕЛИЛСЯ в поселение Благородное! Very Happy

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

906845СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна писал(а):
Pavelpo писал(а):
Не уверен,что написанное мной будет принято к сведению,но не поделиться здесь своим пониманием будет жестоко.

Для тех кто ищет большой и сильной любви и совместного творчества дуальные отношения это серьезная ловушка.
Если это не заинтересует,то я "умываю руки".

Значит правильнее всё таки сердцем выбирать Question Laughing


Я говорил о соционике.Очень давно, разных людей сгруппировали в такие квадры,которые удобны для функционирования рабовладельческого общества.Существуют также типы людей-мужчин и женщин наилучшим образом подходящие для создания крепкой семьи в таком обществе.И такие отношения соционика называет дуальными.Для нормального общества дуальными будут другие сочетания.
Это все,что я хотел сказать.Но это не будет противоречить и тому,что ты написала.

zif, прими мои подравления.Желаю тебе всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

913994СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

..... Всё-таки о жизни в своём поместье в зеленых книжках написана объективная правда. Так жить и правда хорошо. Товарищи-граждане! Переселяйтесь!
Разумеется, свои проблемы вы перевезёте с собой, зато здесь на Природе живёт Красота и Радость. Переселяйтесь. ..... Smile

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

931509СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, даже и не догадывался, что печка с лежанкой это такое удовольствие. Такая печка ещё и помогла легко пережить февральские морозы в неутеплённом каркасном домике. Месяц пролежал на печи, как Емеля, и в ус не дул. До того понравилось отлёживать бока на лежанке, что так бы и продолжал, но Весна пришла! Very Happy
А сама печка даже и не русская, а простая варочно-отопительная(с духовкой) с пристроенной невысокой лежанкой. (Какой кайф эта тёплая лежанка!) Проект печи нашёл в книге: А.И.Рязанкин. Секреты печного мастерства. 2008.

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Единорожка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

933568СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
дуальные отношения это серьезная ловушка


Я думаю, что, даже попав в такую ловушку, всегда можно найти решение для совместного творчества. Были бы чувства, мечта и желание.

_________________
я в Контакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

941313СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеческое счастье называют ловушкой!
Ох уж эти упёртые фанатики.

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Наталья С

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 23
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

941327СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого, как мы здесь зарылись! Квадры, матрицы, социотипы. Брррррр…
Половину написанного не могу разобрать. Кто понял хоть что-нибудь? Shocked


Разберитесь с соционикой, без этого никуда не деться! Не пожалейте времени, хотя сходу определить свой тип бывает непросто. Это уже не арифметика, это алгебра. Хотя и не матанализ.
А там уже легко научитесь видеть где родственные души, а где от кого держаться подальше!


А как же души прекрасные порывы?! Определять сердцем, а не мозгами?!
«Чем проще – тем ближе к истине». (аксиома)
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

941829СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Игорь .
Благодарю за интересное направление в поиске себя и супруга -соционика.
Прямо таки новая пища для ума(мно-о-о-о-го пищи).Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

973014СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2013, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость от жизни в поместье помаленьку растёт. Первый этап адаптации (физического выживания!) прошёл, постепенно налаживаешь бытовой комфорт ... . Посадишь какую-нибудь экзотику - и становится хорошо ... , заводишь интересную живность ... .
Интересное Приключение - Переселение. На любителя, конечно. Нормальным барышням тут делать нечего, только с большой Душою декабристкам. Экопоселение - место не для обывателей, им - в город.
Обстановка усугубляется неумением людей организовать развитие поселения. Дело зашло в тупик: застой, безлюдье. Интересно, но это идеальные условия для духовного самосовершенствования, для практики медитации, для личной садханы. Чем и занимаюсь. И, как следствие, закономерно плавно и постепенно растёт личная Сила и Радость.
И в последнее время появилась горячая надежда на Владимира Владимировича Путина. И, похоже, он не подведёт!

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB