Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дом из Кедра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
espdimasolo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: 04

901770СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток!

Кто-нибудь может строил дома из кедра?
очень интересен обмен опытом и мнениями.

У меня друзья на лесопилке, вот думаю, заказать из далека или отстроиться из сосны местной.

В планах возвести рубленный дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

901785СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возводите из звенящих деревьев.
Это означает из сухарника, дерево уснуло и готово к новому воплощению - либо в землю червячкам, либо людям на жилище.
Раньше люди говорили "хата звон", что означало что если ударить чем тяжёлым по срубу, то если древесина как надо, то звук не глухой, а звонкий.
Ель сухостойная тоже звенит. Стройте дома из звенящих деревьев, будет Россия цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
espdimasolo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: 04

901793СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приходилось на Алтае жить в срубе из Кедра..
ощущение конечно незабываемое..

но доставить Кедр сюда.. хм проблемка.. но думаю все решаемо..

просто гнать фуру с одним срубом - не очень рентабельно..

если есть желающие подключится, буду рад обсудить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

901801СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

espdimasolo,

Если вы вырастите с любовью собственные кедры, и потом внуки построят себе из них дом, думаю это будет лучшим вариантом и подарком вашим потомкам.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
espdimasolo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: 04

901807СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я обязательно так сделаю, и более того, я оставлю своим внукам построенные уже мною дом..

думаю что в деревнях люди строят себе дома не из посаженных предками деревьев..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

901842СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

espdimasolo,
Вы спрашивали про дом из кедра. Я выразила своё мнение про дом из кедра. А из чего и как строить дом сейчас, это вам видней.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
espdimasolo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: 04

901857СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так из кедра и буду строить )
хотел только объективно говорить об этом, а не с точки зрения посадил дерево, а только потом дом построил, и пусть внуки детей рожают ))

или я не так что то понял? тут дома из соломы делают и прочих подручных материалов?

или построить дом из дерева, ровно что и хришнаиту радикальному корову съесть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

901860СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему из кедра? Чем Вы руководствуетесь выбирая это дерево? Нерентабельно, не лучший строительный материал, не понятно кто будет рубить сруб и когда заготовлены стволы. Если вы планируете пройти по стопам Саломона, то облако благодати над срубом под большим вопросом. Раньше купцы из Томска ставили в сруб всего один венец из кедра, но этому предшествовали длительные переговоры с таёжниками. Если хотите всё же поэксперементировать с кедром - сделайте контур поставьте плинтуса, захотите усилить полученный эффект (если вы его распознаете) - изготовьте косяки окон и дверей из его породы. Вполне достаточно. Удачи. Солнце!

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
espdimasolo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: 04

901910СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

потому что кедр это эстетический, экологический чистый и долговечный материал.
кедр обладает высочайшими антибактериальными свойствами и балансирует нервную систему. и комары не беспокоят )

есть возможность заказать сруб на месте, в горах, там и срубят мастера и дадут немного отстоятся. и будет дом этот мне стоить 18 т за куб с доставкой сюда.. но повторюсь, не выгодно один дом вести, поэтому ищу соратника по доставке )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

901916СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше было раньше. Сейчас лесозаготовщики срубят и привезут деревья любой породы , конечно облако благодати не будет стоять внутри дома, но не передоваемый аромат древесины будет много лет стоять внутри дома.
Рентабельность зависит от цены на древесину в регионе и транспортировку, если везти далеко то и цена высока, если ставить дом в той же местности то цена приемлемая. Я знаю что кедр везут в Москву из далека: Иркутск, Кемеровская обл., Хакасия, Красноярск сответсвено и цена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
espdimasolo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: 04

901925СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Облако благодати формируется жильцом и его окружением, любые биоэнергетические и энергоинформационные поля (формы) зависят только из за напряженности создаваемой вокруг..

600 баков за куб с доставкой до мск, думаю очень приемлемая цена за сруб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

902340СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цена действительна весьма приемлема тем более за кедр. Вопрос "зачем" снимаю. А какие вопросы с доставкой? В полувагон входит 60 куб кругляка, так что сруб с лагами и стропильной частью поместится. Автовывоз зависит от машины и размера сруба, зачем тебе попутчики?

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

902348СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Блохин писал(а):
А почему из кедра? Чем Вы руководствуетесь выбирая это дерево? Нерентабельно, не лучший строительный материал, не понятно кто будет рубить сруб и когда заготовлены стволы.


Вот баню в старину ставили из осины.
Что касается кедра, то для жилища пчел он рекомендован.
Сссылка из специализированной литнературы гласит, что " Материал для ульев. Древесина мягких пород: сосна, ель, липа, то-поль, пихта, кедр и др. Пористость этих пород дает меньший коэффициент теплопроводности. Наилучший материал – не смолистая сосна."

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

902362СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos согласна насчёт теплопроводности, только лиственница обладает низким коэффициентом, она не гниёт но холодная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

902446СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка писал(а):
Ltos согласна насчёт теплопроводности, только лиственница обладает низким коэффициентом, она не гниёт но холодная.


У меня кто-то на рамблере недавно старый почтовик обнулил, так что на источник ссылку дать не могу, а суть в следующем.
Есть технология, по которой обработку древесины производят путем распыления жидкости с микрогранулами вещества, которое, как этот правильно сказать, «заменяет» 30см древесины.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB