Дом из Кедра
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Дом из Кедра Автор: espdimasoloНаселённый пункт: 04 СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 10:06
    —
Доброе время суток!

Кто-нибудь может строил дома из кедра?
очень интересен обмен опытом и мнениями.

У меня друзья на лесопилке, вот думаю, заказать из далека или отстроиться из сосны местной.

В планах возвести рубленный дом.

#2:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 11:38
    —
Возводите из звенящих деревьев.
Это означает из сухарника, дерево уснуло и готово к новому воплощению - либо в землю червячкам, либо людям на жилище.
Раньше люди говорили "хата звон", что означало что если ударить чем тяжёлым по срубу, то если древесина как надо, то звук не глухой, а звонкий.
Ель сухостойная тоже звенит. Стройте дома из звенящих деревьев, будет Россия цвести.

#3:  Автор: espdimasoloНаселённый пункт: 04 СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 12:35
    —
приходилось на Алтае жить в срубе из Кедра..
ощущение конечно незабываемое..

но доставить Кедр сюда.. хм проблемка.. но думаю все решаемо..

просто гнать фуру с одним срубом - не очень рентабельно..

если есть желающие подключится, буду рад обсудить

#4:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 12:51
    —
espdimasolo,

Если вы вырастите с любовью собственные кедры, и потом внуки построят себе из них дом, думаю это будет лучшим вариантом и подарком вашим потомкам.

#5:  Автор: espdimasoloНаселённый пункт: 04 СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 13:15
    —
я обязательно так сделаю, и более того, я оставлю своим внукам построенные уже мною дом..

думаю что в деревнях люди строят себе дома не из посаженных предками деревьев..

#6:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 17:10
    —
espdimasolo,
Вы спрашивали про дом из кедра. Я выразила своё мнение про дом из кедра. А из чего и как строить дом сейчас, это вам видней.

#7:  Автор: espdimasoloНаселённый пункт: 04 СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 18:55
    —
так из кедра и буду строить )
хотел только объективно говорить об этом, а не с точки зрения посадил дерево, а только потом дом построил, и пусть внуки детей рожают ))

или я не так что то понял? тут дома из соломы делают и прочих подручных материалов?

или построить дом из дерева, ровно что и хришнаиту радикальному корову съесть?

#8:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 19:21
    —
А почему из кедра? Чем Вы руководствуетесь выбирая это дерево? Нерентабельно, не лучший строительный материал, не понятно кто будет рубить сруб и когда заготовлены стволы. Если вы планируете пройти по стопам Саломона, то облако благодати над срубом под большим вопросом. Раньше купцы из Томска ставили в сруб всего один венец из кедра, но этому предшествовали длительные переговоры с таёжниками. Если хотите всё же поэксперементировать с кедром - сделайте контур поставьте плинтуса, захотите усилить полученный эффект (если вы его распознаете) - изготовьте косяки окон и дверей из его породы. Вполне достаточно. Удачи. Солнце!

#9:  Автор: espdimasoloНаселённый пункт: 04 СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 9:29
    —
потому что кедр это эстетический, экологический чистый и долговечный материал.
кедр обладает высочайшими антибактериальными свойствами и балансирует нервную систему. и комары не беспокоят )

есть возможность заказать сруб на месте, в горах, там и срубят мастера и дадут немного отстоятся. и будет дом этот мне стоить 18 т за куб с доставкой сюда.. но повторюсь, не выгодно один дом вести, поэтому ищу соратника по доставке )

#10:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:43
    —
Раньше было раньше. Сейчас лесозаготовщики срубят и привезут деревья любой породы , конечно облако благодати не будет стоять внутри дома, но не передоваемый аромат древесины будет много лет стоять внутри дома.
Рентабельность зависит от цены на древесину в регионе и транспортировку, если везти далеко то и цена высока, если ставить дом в той же местности то цена приемлемая. Я знаю что кедр везут в Москву из далека: Иркутск, Кемеровская обл., Хакасия, Красноярск сответсвено и цена.

#11:  Автор: espdimasoloНаселённый пункт: 04 СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 11:33
    —
Облако благодати формируется жильцом и его окружением, любые биоэнергетические и энергоинформационные поля (формы) зависят только из за напряженности создаваемой вокруг..

600 баков за куб с доставкой до мск, думаю очень приемлемая цена за сруб.

#12:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 21:41
    —
Цена действительна весьма приемлема тем более за кедр. Вопрос "зачем" снимаю. А какие вопросы с доставкой? В полувагон входит 60 куб кругляка, так что сруб с лагами и стропильной частью поместится. Автовывоз зависит от машины и размера сруба, зачем тебе попутчики?

#13:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 23:17
    —
Александр Блохин писал(а):
А почему из кедра? Чем Вы руководствуетесь выбирая это дерево? Нерентабельно, не лучший строительный материал, не понятно кто будет рубить сруб и когда заготовлены стволы.


Вот баню в старину ставили из осины.
Что касается кедра, то для жилища пчел он рекомендован.
Сссылка из специализированной литнературы гласит, что " Материал для ульев. Древесина мягких пород: сосна, ель, липа, то-поль, пихта, кедр и др. Пористость этих пород дает меньший коэффициент теплопроводности. Наилучший материал – не смолистая сосна."

#14:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 6:28
    —
Ltos согласна насчёт теплопроводности, только лиственница обладает низким коэффициентом, она не гниёт но холодная.

#15:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 22:08
    —
Скворушка писал(а):
Ltos согласна насчёт теплопроводности, только лиственница обладает низким коэффициентом, она не гниёт но холодная.


У меня кто-то на рамблере недавно старый почтовик обнулил, так что на источник ссылку дать не могу, а суть в следующем.
Есть технология, по которой обработку древесины производят путем распыления жидкости с микрогранулами вещества, которое, как этот правильно сказать, «заменяет» 30см древесины.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group