Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Добро пожаловать в Сибирь! Поселение СКА3КА. НСО Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

899211СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение находится в 100км. от Новосибирска на восток в экологически чистой зоне. Расстояние до ближайшего населённого пункта - 15км.

Инициативная группа была организована в 2007 году. Землю оформили в общую долевую собственность в 2009 году. Для создания Родовых Поместий выделено около 100 участков размером от 1 до 2 га. Рядом имеются общие территории для обеспечения общественных нужд (около 240 га). На всей территории поселения сохранено природное разнотравье (земля уже много лет использовалась под выпасы), имеется молодая поросль деревьев(сосны, берёзы).

С запада и севера поле ограничено лесом, с востока ручьём, а с юга небольшой чистой речкой. За рекой начинается черневая тайга. В разных краях поселения бьют мощные родники. Склон преимущественно южный, а также юго-восточный.

В настоящее время занято 15 участков. В 2010-2011гг зимуют 3 семьи (9 человек, из них 3-е детей, двое из которых родились в поселении). Одна из семей в настоящее время проживает в общем доме. Один ребёнок школьного возраста находится на домашнем обучении и сдаёт школьную программу в деревенской школе экстерном.

Дорога к поселению - грунтовая. После дождей труднопроходимая для неполноприводных автомобилей с низкой посадкой. С декабря по апрель проехать можно на снегоходе.

Централизованного электричества и газопровода не планируется. В настоящий момент используются солнечные батареи и генератор. Газовые печи питаются от баллонов, для отопления используются дровяные печи.

В качестве соседей мы хотим видеть людей, разделяющих идеи, изложенные в книгах В.Н. Мегре серии Звенящие Кедры России, стремящихся создавать Родовые Поместья и готовых воплощать их в жизнь.


Контакты:
Павел - +7-92З-245-26З4
email: viki24@mail.ru, pa_blik@ngs.ru

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Anechka-anutka
Зелена



Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сказка

899748СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Берёзовый сок

Бывает же такое.

Никогда раньше так быстро не исполнялись мои желания и мечты. Только здесь, в Ска3ке, я почувствовала как природа нежно и трепетно исполняет желания.

Мы с мужем выбрали участок возле маленькой речушки. Называется Красный Ручей. Я очень полюбила этот Ручей. Он зовёт к себе, манит своим журчанием и чистотой. И ещё чем-то, а чем, я ещё до конца не поняла. И, иногда, даже если не надо идти с ведрами по воду, просто так иду к Нему. Посидеть. Помолчать.

На моей тропинке к ручью стоит огромная развесистая берёза. И просто, проходя мимо неё, я подумала о берёзовом соке. Каждый год, на даче, весной мы собираем берёзовый сок. Я посидела возле неё, подумала, ну прорублю я дырку, подставлю под капельки кастрюлю, а с какими глазами ходить буду мимо неё. Нет, что-то мешало мне это сделать. А утром, когда я, проснувшись, первым делом пошла к Ручью, то увидела, что на моей берёзе висят одна на другой длинные ароматные сосульки из берёзового сока. За ночь на берёзе образовалась трещина, стал выделяться берёзовый сок и как-будто специально, чтобы сок не уходил зря в землю, ночь в конце апреля выдалась морозной и сок скопился в сосульках. Я с благодарностью собрала сосульки в кастрюлю. Днём они расстаяли на солнце.

И на душе так хорошо и сразу понимаешь, что нет ничего на свете вкуснее того, что Природа даёт тебе сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Anechka-anutka
Зелена



Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сказка

900933СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главное, когда отправляешься в трудный и длинный путь — это цель. Цель твоего пути. Когда цель впереди, яркая, нужная, то и бояться не стоит — дойдёшь обязательно.
Мы с мужем живём в поселении «Ска3ка». 15 км до ближайшей деревни. Пешком ходим редко, всё чаще нас кто-нибудь подвозит на машине (у нас с мужем нет своего авто). Но в этот раз никто на машине не подвернулся. После дождя дорогу размыло — даже и на велосипеде не проедешь, - и муж пошёл пешком. Можно было и не ходить, но у мужа кончились сигареты.
- Вообще-то ты хотел бросить, - язвила я.
- Потом, - отмахнулся мой Володя, и, пошёл.

Обратно Володю привезли на телеге пастухи. Усталый и измученный, напугав меня своим топом, он сразу начал рассказывать:
- Представляешь, на медведя нарвался.
Я вытаращила на него испуганные глаза, а он продолжал:
- Огромный, косматый. Я сначала подумал — лось.
- Он тебя заметил?
- Кажется нет. Он горох лопал. Был со мной рядом, нос только иногда поднимал по ветру.
- А ты?
- А что я? Как припустил бежать. Как молодой. Не заметил как до трассы добежал. Правда километра за два до трассы меня охотники на машине подвезли. Не могли маленько по-раньше встретиться.
Когда Володя залез к ним в машину, охотники его спросили:
- Ты, что мужик, такой?
- Да, медведя, встретил,- объяснил Володя, переводя дух.
- А, ну тогда понятно. С медведем в лесу шутки плохи.
Да, медведь — это опасно. Но я думаю, виноваты всё-таки сигареты. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
*Юлия*



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

900980СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие рассказики, приятно вас читать! Very Happy

_________________
любви, добра,гармонии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901484СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!

Мы с Николаем тоже из Сказки! Very Happy

В этом году планируем небольшой домик построить, который в будущем будет баней. Планируем огородик, уже есть кое-какой экспериментальный опыт. Ждём новых соседей.

Рассказов у меня очень много и о том, как в Сказку ездили весь прошлый год, о встречах и том, как до этого искали свою землю. Читайте - http://moi-zametki1.narod.ru

Алёна.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

902889СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!! Very Happy Very Happy
Какие хорошие новости, мы очень рады Very Happy Very Happy Very Happy :
Цитата:
В этом году планируем небольшой домик построить, который в будущем будет баней. Планируем огородик, уже есть кое-какой экспериментальный опыт.


Этой зимой в нашем поселении в общем доме зимовала семья бардов. Очень творческая выдалась у них зимовка. Обычно они писали один альбом в год. А тут всего лишь за зиму сразу два альбома, больше 17 песен. Вообще сейчас весной не хватает тех тёплых зимних вечеров с песнями, с играми, с задушевными разговорами, от которых потом полночи не спишь и думаешь-думаешь. И так интересно жить! Smile

Вот недавно мне рассказали историю о том, как три семьи с маленькими детьми переехали жить в деревеньку в соседнем с нами районе. Одна семья, перезимовав, вернулась в город, сказав, что они ещё не реализовались в городе, ну и что появились у них мысли, что деревня - это не совсем то место, где хочется жить.

Так вот услышав эту историю, я подумала, что у меня, например, наоборот есть и давно чувство, что в городе для меня лично уже всё достигнуто чего хотелось бы, а вот тут в поместье, у меня столько планов, столько всего хочется создать и сотворить. Голова постоянно полна каких-то идей, планов, желаний, связанных с обустройством своего поместья. И это постоянно вдохновляет, это делает меня необыкновенно счастливой и весёлой.

А вот в городе мне не скучно, нет, ТОСКЛИВО - это вот правильное слово, полностью отражающее мои теперешние чувства.

Ну вот, хотела написать о бардах и понесло не в ту степь Shocked Laughing Laughing
Дорогие читатели этой темы, разрешите представить Smile хит прошедшей зимы в нашем поселении:

Песня заготовщика дров

Ах, как мороз кусает нос,
хотя денёк на изумление.
Скорее бы оно пришло
Глобальное потепление.
Хоть нам Сибирь — родная мать,
но мёрзнут крылья за спиной,
и очень хочется в тепло,
и очень хочется домой — ой-ой-ой.

Припев:
А дома — тёплая печка
и блики живого огня,
и жареная картошечка,
и ждут там всегда меня.

Я как Шварцнеггер из Командос
тащу бревно здоровое.
Его-то было надувное,
а у меня сосновое.
Трещит спина и мысль одна -
ну чтоб не вылез геморрой,
и чёй-то хочется в тепло,
и чёй-то хочется домой -ой-ой-ой.

А дома — тёплая печка
и блики живого огня,
картошечка с грибочками
(эта строчка пелась всегда по-разному, в зависимости от того, что есть на столе )
и ждут там всегда меня.

Как пуля лето пролетело.
Зима негаданно пришла.
Дровишек я не заготовил
всё, блин, какие-то дела.
Теперь таскаю на спине,
чтоб лучше думать головой,
и очень хочется в тепло,
и очень хочется домой — ой-ой-ой.

А дома — тёплая печка
и блики живого огня,
(а для сыроедов) морковочка с капусточкой,
и ждут там всегда меня.

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Anechka-anutka
Зелена



Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сказка

904323СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем живём в поселении «Ска3ка» уже почти год. Летом стройка, огород, сено. Делов много. Зимой дел поменьше. Многие удивляются — что там зимой то делать? Без электричества, без телевизора. Скукота. Я молчала на такие реплики. Зато сейчас, когда зима кончилась, могу смело сказать: «Нисколечко не скучно в Ска3ке зимой без света.» Не было ни минуты, чтобы я пожалела или загрустила. Наши любимые соседи заходили к нам, не забывали. Дочка у них родилась необыкновенно улыбчивая и смышлёная.
После морозных и ясных ночей диковинный туман опускается на лес, а когда растворяется туман, то необыкновенно красивым становится всё вокруг. Любой кустик полыни, торчащий из снега, превращается в чудесное произведение искусства. Стоят белые, покрытые белой сияющей снежной пылью Берёзы, Сосны, Ивы. К полудню вся эта красота осыпается.
Представляете?!! Небо голубое... солнце, а с высоченных берёз искринками слетает закристаллизованный, нежный, таинственный ночной туман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, Anechka-anutka
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

907930СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chernenkolora




Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Одесса Украина

908560СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хотелось бы увидеть фотографии вашей местности Smile живу в Украине, мечтаю хоть разок побывать в ваших краях....

_________________
Материя сегодняшнего дня - результат помысла вчерашнего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiri4encko.alexander



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: mirgorod

910634СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А приехать к Вам можна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

914451СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chernenkolora, kiri4encko.alexander, здравствуйте! Very Happy Very Happy Very Happy

Фотки из Сказки выкладывает в блоге nikkk, и по ссылкам можно перейти и посмотреть наше удивительное место Very Happy Very Happy Very Happy

Приехать к нам, конечно, можно. Если есть желание и возможность Wink

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lюб@вА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Братск

914631СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно приехать к вам на Новый Год? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

914709СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, мы ещё не обсуждали как мы будем праздновать НГ. Но я думаю, можно Very Happy

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Женюшка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

914793СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо у вас в "Сказке" , я мечтаю встретить своего любимого и приехать к вам. Ведь это места Родины моих бабушек и дедушек. Если Судьба поможет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

914816СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приезжайте, конечно! Познакомимся! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: АРСЛАН
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB