Добро пожаловать в Сибирь! Поселение СКА3КА. НСО
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Добро пожаловать в Сибирь! Поселение СКА3КА. НСО Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 11:37
    —
Поселение находится в 100км. от Новосибирска на восток в экологически чистой зоне. Расстояние до ближайшего населённого пункта - 15км.

Инициативная группа была организована в 2007 году. Землю оформили в общую долевую собственность в 2009 году. Для создания Родовых Поместий выделено около 100 участков размером от 1 до 2 га. Рядом имеются общие территории для обеспечения общественных нужд (около 240 га). На всей территории поселения сохранено природное разнотравье (земля уже много лет использовалась под выпасы), имеется молодая поросль деревьев(сосны, берёзы).

С запада и севера поле ограничено лесом, с востока ручьём, а с юга небольшой чистой речкой. За рекой начинается черневая тайга. В разных краях поселения бьют мощные родники. Склон преимущественно южный, а также юго-восточный.

В настоящее время занято 15 участков. В 2010-2011гг зимуют 3 семьи (9 человек, из них 3-е детей, двое из которых родились в поселении). Одна из семей в настоящее время проживает в общем доме. Один ребёнок школьного возраста находится на домашнем обучении и сдаёт школьную программу в деревенской школе экстерном.

Дорога к поселению - грунтовая. После дождей труднопроходимая для неполноприводных автомобилей с низкой посадкой. С декабря по апрель проехать можно на снегоходе.

Централизованного электричества и газопровода не планируется. В настоящий момент используются солнечные батареи и генератор. Газовые печи питаются от баллонов, для отопления используются дровяные печи.

В качестве соседей мы хотим видеть людей, разделяющих идеи, изложенные в книгах В.Н. Мегре серии Звенящие Кедры России, стремящихся создавать Родовые Поместья и готовых воплощать их в жизнь.


Контакты:
Павел - +7-92З-245-26З4
email: viki24@mail.ru, pa_blik@ngs.ru

#2:  Автор: ЗеленаНаселённый пункт: Сказка СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 13:20
    —
Берёзовый сок

Бывает же такое.

Никогда раньше так быстро не исполнялись мои желания и мечты. Только здесь, в Ска3ке, я почувствовала как природа нежно и трепетно исполняет желания.

Мы с мужем выбрали участок возле маленькой речушки. Называется Красный Ручей. Я очень полюбила этот Ручей. Он зовёт к себе, манит своим журчанием и чистотой. И ещё чем-то, а чем, я ещё до конца не поняла. И, иногда, даже если не надо идти с ведрами по воду, просто так иду к Нему. Посидеть. Помолчать.

На моей тропинке к ручью стоит огромная развесистая берёза. И просто, проходя мимо неё, я подумала о берёзовом соке. Каждый год, на даче, весной мы собираем берёзовый сок. Я посидела возле неё, подумала, ну прорублю я дырку, подставлю под капельки кастрюлю, а с какими глазами ходить буду мимо неё. Нет, что-то мешало мне это сделать. А утром, когда я, проснувшись, первым делом пошла к Ручью, то увидела, что на моей берёзе висят одна на другой длинные ароматные сосульки из берёзового сока. За ночь на берёзе образовалась трещина, стал выделяться берёзовый сок и как-будто специально, чтобы сок не уходил зря в землю, ночь в конце апреля выдалась морозной и сок скопился в сосульках. Я с благодарностью собрала сосульки в кастрюлю. Днём они расстаяли на солнце.

И на душе так хорошо и сразу понимаешь, что нет ничего на свете вкуснее того, что Природа даёт тебе сама.

#3:  Автор: ЗеленаНаселённый пункт: Сказка СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 6:55
    —
Самое главное, когда отправляешься в трудный и длинный путь — это цель. Цель твоего пути. Когда цель впереди, яркая, нужная, то и бояться не стоит — дойдёшь обязательно.
Мы с мужем живём в поселении «Ска3ка». 15 км до ближайшей деревни. Пешком ходим редко, всё чаще нас кто-нибудь подвозит на машине (у нас с мужем нет своего авто). Но в этот раз никто на машине не подвернулся. После дождя дорогу размыло — даже и на велосипеде не проедешь, - и муж пошёл пешком. Можно было и не ходить, но у мужа кончились сигареты.
- Вообще-то ты хотел бросить, - язвила я.
- Потом, - отмахнулся мой Володя, и, пошёл.

Обратно Володю привезли на телеге пастухи. Усталый и измученный, напугав меня своим топом, он сразу начал рассказывать:
- Представляешь, на медведя нарвался.
Я вытаращила на него испуганные глаза, а он продолжал:
- Огромный, косматый. Я сначала подумал — лось.
- Он тебя заметил?
- Кажется нет. Он горох лопал. Был со мной рядом, нос только иногда поднимал по ветру.
- А ты?
- А что я? Как припустил бежать. Как молодой. Не заметил как до трассы добежал. Правда километра за два до трассы меня охотники на машине подвезли. Не могли маленько по-раньше встретиться.
Когда Володя залез к ним в машину, охотники его спросили:
- Ты, что мужик, такой?
- Да, медведя, встретил,- объяснил Володя, переводя дух.
- А, ну тогда понятно. С медведем в лесу шутки плохи.
Да, медведь — это опасно. Но я думаю, виноваты всё-таки сигареты. Very Happy Very Happy Very Happy

#4:  Автор: *Юлия*Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 16:50
    —
Хорошие рассказики, приятно вас читать! Very Happy

#5:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 8:54
    —
Всем здравствуйте!

Мы с Николаем тоже из Сказки! Very Happy

В этом году планируем небольшой домик построить, который в будущем будет баней. Планируем огородик, уже есть кое-какой экспериментальный опыт. Ждём новых соседей.

Рассказов у меня очень много и о том, как в Сказку ездили весь прошлый год, о встречах и том, как до этого искали свою землю. Читайте - http://moi-zametki1.narod.ru

Алёна.

#6:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 8:06
    —
Привет!!! Very Happy Very Happy
Какие хорошие новости, мы очень рады Very Happy Very Happy Very Happy :
Цитата:
В этом году планируем небольшой домик построить, который в будущем будет баней. Планируем огородик, уже есть кое-какой экспериментальный опыт.


Этой зимой в нашем поселении в общем доме зимовала семья бардов. Очень творческая выдалась у них зимовка. Обычно они писали один альбом в год. А тут всего лишь за зиму сразу два альбома, больше 17 песен. Вообще сейчас весной не хватает тех тёплых зимних вечеров с песнями, с играми, с задушевными разговорами, от которых потом полночи не спишь и думаешь-думаешь. И так интересно жить! Smile

Вот недавно мне рассказали историю о том, как три семьи с маленькими детьми переехали жить в деревеньку в соседнем с нами районе. Одна семья, перезимовав, вернулась в город, сказав, что они ещё не реализовались в городе, ну и что появились у них мысли, что деревня - это не совсем то место, где хочется жить.

Так вот услышав эту историю, я подумала, что у меня, например, наоборот есть и давно чувство, что в городе для меня лично уже всё достигнуто чего хотелось бы, а вот тут в поместье, у меня столько планов, столько всего хочется создать и сотворить. Голова постоянно полна каких-то идей, планов, желаний, связанных с обустройством своего поместья. И это постоянно вдохновляет, это делает меня необыкновенно счастливой и весёлой.

А вот в городе мне не скучно, нет, ТОСКЛИВО - это вот правильное слово, полностью отражающее мои теперешние чувства.

Ну вот, хотела написать о бардах и понесло не в ту степь Shocked Laughing Laughing
Дорогие читатели этой темы, разрешите представить Smile хит прошедшей зимы в нашем поселении:

Песня заготовщика дров

Ах, как мороз кусает нос,
хотя денёк на изумление.
Скорее бы оно пришло
Глобальное потепление.
Хоть нам Сибирь — родная мать,
но мёрзнут крылья за спиной,
и очень хочется в тепло,
и очень хочется домой — ой-ой-ой.

Припев:
А дома — тёплая печка
и блики живого огня,
и жареная картошечка,
и ждут там всегда меня.

Я как Шварцнеггер из Командос
тащу бревно здоровое.
Его-то было надувное,
а у меня сосновое.
Трещит спина и мысль одна -
ну чтоб не вылез геморрой,
и чёй-то хочется в тепло,
и чёй-то хочется домой -ой-ой-ой.

А дома — тёплая печка
и блики живого огня,
картошечка с грибочками
(эта строчка пелась всегда по-разному, в зависимости от того, что есть на столе )
и ждут там всегда меня.

Как пуля лето пролетело.
Зима негаданно пришла.
Дровишек я не заготовил
всё, блин, какие-то дела.
Теперь таскаю на спине,
чтоб лучше думать головой,
и очень хочется в тепло,
и очень хочется домой — ой-ой-ой.

А дома — тёплая печка
и блики живого огня,
(а для сыроедов) морковочка с капусточкой,
и ждут там всегда меня.

#7:  Автор: ЗеленаНаселённый пункт: Сказка СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 10:32
    —
Мы с мужем живём в поселении «Ска3ка» уже почти год. Летом стройка, огород, сено. Делов много. Зимой дел поменьше. Многие удивляются — что там зимой то делать? Без электричества, без телевизора. Скукота. Я молчала на такие реплики. Зато сейчас, когда зима кончилась, могу смело сказать: «Нисколечко не скучно в Ска3ке зимой без света.» Не было ни минуты, чтобы я пожалела или загрустила. Наши любимые соседи заходили к нам, не забывали. Дочка у них родилась необыкновенно улыбчивая и смышлёная.
После морозных и ясных ночей диковинный туман опускается на лес, а когда растворяется туман, то необыкновенно красивым становится всё вокруг. Любой кустик полыни, торчащий из снега, превращается в чудесное произведение искусства. Стоят белые, покрытые белой сияющей снежной пылью Берёзы, Сосны, Ивы. К полудню вся эта красота осыпается.
Представляете?!! Небо голубое... солнце, а с высоченных берёз искринками слетает закристаллизованный, нежный, таинственный ночной туман.

#8:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 13:25
    —
http://public.fotki.com/RP-Skazka/2011/07-09-06-2011/dsc00622.html
Image

#9:  Автор: ChernenkoloraНаселённый пункт: Одесса Украина СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 17:19
    —
Очень хотелось бы увидеть фотографии вашей местности Smile живу в Украине, мечтаю хоть разок побывать в ваших краях....

#10:  Автор: kiri4encko.alexanderНаселённый пункт: mirgorod СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 13:14
    —
А приехать к Вам можна?

#11:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 7:29
    —
Chernenkolora, kiri4encko.alexander, здравствуйте! Very Happy Very Happy Very Happy

Фотки из Сказки выкладывает в блоге nikkk, и по ссылкам можно перейти и посмотреть наше удивительное место Very Happy Very Happy Very Happy

Приехать к нам, конечно, можно. Если есть желание и возможность Wink

#12:  Автор: Lюб@вАНаселённый пункт: г.Братск СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 16:16
    —
А можно приехать к вам на Новый Год? Солнце!

#13:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 10:54
    —
Честно говоря, мы ещё не обсуждали как мы будем праздновать НГ. Но я думаю, можно Very Happy

#14:  Автор: ЖенюшкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 20:10
    —
Хорошо у вас в "Сказке" , я мечтаю встретить своего любимого и приехать к вам. Ведь это места Родины моих бабушек и дедушек. Если Судьба поможет...

#15:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 6:47
    —
Приезжайте, конечно! Познакомимся! Very Happy Very Happy Very Happy



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group