Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены ждут тебя Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948693СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 1:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре в Геленджике 2000 г. :
Цитата:
...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной личностью.

Цитата:
Вот, мы же идем к той или иной святыне в надежде, что нам что-то дадут. Так ведь. А как только мы начинаем так думать, что нам что-то дадут ... А параллельно мы думаем, что нам чего-то не хватает, мы неполноценны. Лично мое мнение – необязательно идти к каким-то святыням, а обратиться все-таки к себе. .... Ну я уже говорил, надо еще немножечко подождать, потому что происходит вот это, и меня он беспокоит, этот уклон обожествления, уклон преклонения.


И очень хорошие мысли Вячеслава Богданова:

"Вот, вы уже стоите возле дольмена...

И может возникнуть вопрос: "А что дальше? Как мне общаться с духом предка, ушедшим в дольмен?"

На этот вопрос мне понравился ответ В. Мегре (когда его спросили на одной из конференций): "представьте себе, что перед вами стоит ваш далёкий предок и разговаривайте с ним как со своим родственником, с которым вы не виделись долгое время" (не дословная цитата). Он точно такой же, как и вы. У него есть душа, разум, дух - он мыслит, чувствует, переживает, как и вы, но у него нет физического тела. Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит...

...По поводу названий дольменов. Наверно, не каждому будет приятно, если к нему приходили бы люди и называли его не тем именем, которое ему дали родители."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

870060СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина Сугак, ***huthor-Natalie, я не про настоящие дольмены спрашивала, а про ложные. ***
Извини значит я тебя не правильно поняла.
А про трактаты ,я в общем писала для всех,просто здесь предложили правила поведения у дольменов написать ,вот я к тому. Это было не лично тебе написано,надо было мне ясней разделить ответ тебе и про трактаты.

Если честно я ещё не встречала перенесённый дольмен со своего места для туристов,я видела как плиту от дольмена спёрли. Там на реке Пшада есть группа дольменов,за ними раньше казачество присматривало, а на входе стоял разрушенный дольмен отдельно от всех .Он был разрушен одну из плит подняли чтобы его было заметней только к верх ногами. В этом году казачества там не видно было а ту плиту кто то забрал оставив лишь боковые стены.
О том что для туристов куда то переносят дольмены для меня ново,я слышала что *народ с деньгами*себе дольмены на участки переносят,но на сколько это правда тоже не знаю.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jivan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а


870255СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie,
Как ты думаешь, возможны ли какие-то правила, не в виде трактатов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

870574СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jivan, Извини ,но мне кажутся такие вопросы странными, если честно.
Какие могут быть правила,слушай свою душу,своё сердце ,и всё. Wink
То что к дольменам нужно относиться с уважением ,я думаю не нужно писать, это и так ясно.

Добавлено после 6 минут:

Марина Сугак, ****Зачем ехать к дольмену, который кто-то ради наживы куда-то перенёс? Вы бы поехали к дольмену, если бы заранее знали, что его сюда перевезли?****
Если бы я почувствовала что мне туда надо, то поехала бы.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

870737СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, это для тебя кажется он странным, этот вопрос о правилах. Ты вот книги прочитала, понимаешь что к чему, это хорошо. Но вокруг масса людей которые не читали ни чего о дольменах. Слышали звон, да не знают где он. Едут к ним и не знают, что там делать, как себя вести, о чём думать. Вот для них это должно быть актуальным или нет, как ты думаешь?
Когда дольмены принимали участие в конкурсе Чудеса России, выяснилось, что о них страна вообще ничего не знает.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

883090СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж...хорошо бы чтоб больше о дольменах узнали,даже экскурсоводы перед туристами каждый по разному отзывается,и невсегда положительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

899591СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN--- писал(а):
То что произошло у этого дольмена до сих пор вспоминаю.Приехали мы туда на такси,ночью уже.Кое как нашли этот дольмен,развели костер,пообедали ,поставили полатки.Перед сном все пытался с дольменом как то контакт найти,так и уснул....на утро проснулся от того что все тело словно ватным стало,мысли какие то странные быстрые,тяжелые были,мне становилось все хуже...и хуже...Сначало я подумал ,что отравился,заболел.Потом меня словно током мысль ударила -это был дольмен.Меня начало тошнить и выворачивать на изнанку.Ну вот думаю....напросился у дольмена .Проснулись мои попутчики ,они сначало и непоняли ,что я на корачках ползаю.Хотели мне помощь оказать,я отказался.Попросил лишь у Вадима посмотреть ,что от меня дольмен то хочет.Он незнал.Мутило так сильно ,невыносимо.Я вспомнил про ледяную горную реку ,что мы переходили ,и побрел к ней как в тумане.Как стал удалятся от дольмена становилось все легче и легче,окунулся в реке.Через некоторое время прошло.Ну думаю здорово.Возвращаюсь,на подходе к дольмену и палаткам опять,как шарахнет.И все хуже ,и хуже....

Вне сомнения дольмены воздействуют на энергетику человека. Не помню в какой книге (я их несколько прочитал), один дольмен сообщил, что рядом с дольменами рекомендуется находится не более трех часов, а потом должен быть длительный перерыв. Иначе перебор будет. Дисбаланс энергий в организме может произойти. Что и случилось с ---RAIN--- !
Вообще дольмены действуют многопланово. И энергетически, и информацию дать могут, и здоровье подправить человека. Не каждый человек может наладить живой диалог и получить ответ на интересующий вопрос.
У меня после длительных попыток с трудом получилось. А вот энергетику дольмена чувствую хорошо, они действительно все разные.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ---RAIN---
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

899954СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир с Украины

Цитата:
Не каждый человек может наладить живой диалог и получить ответ на интересующий вопрос.
У меня после длительных попыток с трудом получилось. А вот энергетику дольмена чувствую хорошо, они действительно все разные.


Можно узнать, почему не каждый? По Анастасии - каждый, кто захочет (нужно только очень этого хотеть, в смысле, хотеть получить ответ). В этом-то и особенность дольменов в отличии от, упомянутых Анастасией, египетских пирамидах (где тоже самое достигается усилиями многих людей).

Меня, вот, постоянно интересует вопрос, какие-такие ответы получают люди? Когда спрашиваешь про это, максимум, что можно добиться (кроме ухмылок и т.д.) - это носит сугубо личный характер.

Про себя могу сказать, что когда размышлял у дольменов, то много о чём думал, но как в жизни бывает, идёшь к кому-то мудрому (опытному...) с вопросом, приходишь и ... даже не задавая вопрос, в тебе рождается ответ. У меня, по-крайней мере, такое бывает.

Со своей стороны, не боюсь сказать, но на вопрос: "Как строились дольмены?" - у меня возник такой ответ. Их изготавливали методом "отливки" или вытёсывания в цельном куске ещё не застывшего материала. Да, возможно, позднее, их пытались делать добывая камень в карьерах...
Кроме того, я так подумал, что если наши мудрые предки "догадались" уходить в дольмен, чтобы помочь нам получить связь с Ноосферой, то почему они не "додумались" что их просто "отупевшие" потомки не разберут-разрушат просто?
И, вот, терзаемый такими мыслями, я получаю такое себе подтверждение из книг, интернета. Так как я люди тоже рассуждают, мало того, они выкладывают эти версии вполне доказательно, обосновывают это опытами, занимаясь раскопками (откапывают дольмены под толщей земли)... Зачем далеко ходить, как говорится. У меня знакомый занимается забивкой скважин для воды. Так вот, он говорит, что на определённой глубине ему попадается порода (разного цвета она бывает), которая на воздухе твердеет довольно быстро и "в камень", что называется. Для него это большая морока... Если вовремя не "распознает", а слой толстый - там труба обсадная и останется. Короче, он уже знает где такие места и ни за какие мани туда не едет.

В общем я отвлёкся. Может вы, уважаемый, расскажете про ответ на вопрос, полученный от дольмена? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

899960СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Можно узнать, почему не каждый? По Анастасии - каждый, кто захочет (нужно только очень этого хотеть, в смысле, хотеть получить ответ). В этом-то и особенность дольменов в отличии от, упомянутых Анастасией, египетских пирамидах (где тоже самое достигается усилиями многих людей)

Я наверное неправильно выразился. Very Happy
Конечно же вы правы, получить ответ может любой человек (ну может за исключением тех у которых помыслы не чистые, с такими сам дольмен просто общаться наверное не захочет)!
Я имел ввиду, что экстрасенсорные возможности у людей разные, человек просто может не услышать ответ. В первой поездке к дольменам со мной так и было. Я не знал просто что я должен почувствовать, как это - услышать душу дольмена. Есть люди которым это дается легко, а такие как я, делают это с трудом. Но при желании всему можно научится, все можно почувствовать! ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
Первое что у меня получилось, это чувствовать энергию дольмена, следующий шаг это почувствовал эмоции исходящие из дольмена,
и наконец последнее это услышать реальные слова (то что он говорит мне).
Но самую важную задачу которую мне предстоит решить это увидеть как выглядит человек ушедший в дольмен. Это пока у меня очень плохо получается. Пока могу различить там мужчина или женщина и то с трудом.
А свое общение с дольменами я описал в своей личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_894479.html#894479 и
http://forum.anastasia.ru/post_895377.html#895377

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

900132СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал я вашу страничку... Понял одно - всё "сугубо личное".

Вообще, интересно, почему постоянно повторяется одно - каждый дольмен - свои знания. Бегай по горам, ищи дольмен, который "признает" тебя своим "пациентом". Что-то вроде такого. Подходит к дедушке внучка" А скажи, мне дедушка...". "Нет, внученька, я для мальчиков, иди к бабушке!" Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

900135СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Mukonin, нет конечно. Если у тебя есть какой то простой бытовой вопрос... например, как найти свою половинку или что такое любовь, тебе конечно даст ответ любой дольмен! Very Happy
Чтоб тебе понятнее было, давай перефразируем твою фразу:
Подходит к дедушке внучка "Дедушка я решила стать целителем, людей хочу научится лечить от всех болезней". "Нет, внученька, я всю жизнь помогал людям дома строить, строитель я хороший, иди к бабушке которая знает все травы на земле и как их применять от разных болезней!"
Может я немного упрощаю, но примерно так.
---------------
И почему тебя удивляет "специализация" дольмена?
Посмотри на наш мир. У всех людей есть своя специализация. Каждый человек уникален, у каждого свои достоинства, каждый мастер своего дела! Smile

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!

Последний раз редактировалось: Любомир с Украины (Вт 29 Мар 2011, 7:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ---RAIN---, Т-Яна
sneginka81




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а


900149СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень понравился рассказ RAIN
спасибо за интересный рассказ

тоже хотелось бы съездить Smile


Последний раз редактировалось: sneginka81 (Ср 30 Мар 2011, 0:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ---RAIN---
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

900316СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир с Украины,

Бытовой вопрос, говорите:

Цитата:
Если у тебя есть какой то простой бытовой вопрос... например, как найти свою половинку или что такое любовь, тебе конечно даст ответ любой дольмен!


Гм..., не думаю, что это всё просто... Я, конечно, тоже имею представления и про половинку и про Любовь. И не только от Анастасии (из книг Мегре).
Думаю, что "простой" вопрос даже для Анастасии решался не по простому Обряду венчания ведруссов (материализация и сохранение Любви)...

Для меня даже немного дико - "простые" вопросы ставить ниже "специализации" духа дольмена. Типа, вообще-то я лекарь, но про любовь тебе расскажу...

Думаю, что весьма разнообразна была деятельность предков наших, если дольменов, аж до 3-х тысяч насчитывается... Можно, конечно, предположить, что один человек был лекарем, но использовал два-три вида трав, ещё один - тоже лекарь, но др. травы... Rolling Eyes и т. д. А, может, предположить, по аналогии с книгами-самоучителями по английскому языку - много авторов, а языку учат одному? Кому-то этот автор по "вкусу", понятен... все другие по-боку? Выбирай себе учебник!

Мой вариант примера - "про внучку" вы свели снова к "сугубо личному вопросу". А если внучка спросит: "Как были построены дольмены?". Слабо? Наверное, это взрослый вопрос! Very Happy "Как регулировать численность домашних животных, чтобы не убивать?", "Как донести истину. Уразумить неразумного, дать почувствовать нечувствующему?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

900384СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, по уровню осознания человека и вопросы к дольменам. Very Happy
Мне например, не интересно как построены дольмены, а тебе интересно.
Почему-то чем старше становлюсь, тем меньше вопросов возникает. Считаю, что вопросы это больше любопытство. Куда важнее то что мы сейчас делаем на нашей земле! Например, деревья сажаем, помыслы свои очищаем, создаем поселения, детей осознано рожаем! Вот это важно!

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ---RAIN---
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

902020СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---RAIN---, постарайтесь просто подойти к дольмену,не обязательно его трогать, встаньте в стороне если нет там пробки, вы и так получите ответ.Не один дольмен не вреден,просто ест разница в вибрации вашего с ним. Давать назначения дольменов мы не имеем право,В.Н.Мегре в своих выступлениях не раз говорил об этом. Наши дольмены еще мало кто посещал, мы их бережем для настоящих людей, кто действительно хочет общения с ними.У нас тоже есть люди кто с ними общается, но они не говорят об этом. В своих книгах В.Н.Мегре не говорит о наших дольменах, право мы не знаем почему.Но это его право. К нам тоже едут к дольменам, но мы не показываем пока туристам. Чтоб не было осквернение.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

905275СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2011, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня в новостях показывали, как один предприниматель перевёз дольмены на свою , приватизированную землю. Собрал их кое-как, и на столбе, недалеко от дороги, повесил табличку "ДОЛЬМЕНЫ". За подход к ним, собрался брать деньги. Короче, это его коммерческий проект. Кстати, дольмены собраны не правильно, перепутаны наружные и внутренние стенки (так сказал ведущий передачи). Милиция разбирается сейчас с этим вопросом. Если кто там живёт, то напишите, возле какого населённого пункта это произошло. (Я не сначала смотрела новости)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB