Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Скворушка ( Овчинникова Анна Александровна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

898814СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
На форуме я давно но своей странички не было, и вот решила начать.
Первую книгу Мэгре прочитали 12 лет назад, следующие покупали как только они появлялись в продаже. У родителей моих свой дом с участком и по хозяйству помогала с дества, и мечта была о своём доме и сад большой вырастить. И книги подсказали как это лучьше сделать, и муж меня полностью поддерживал, сказать честно это он меня прям заставил прочитать первую книгу, а я долго упиралась, но он у меня настойчивый.
Свою мечту мы с мужем лелеяли долго несколько лет, рисовали план поместья, план дома, спорили какой и из каких материалов построим дом. Но когда нашли своё поместье то поняли что наши рисунки не понадобятся, придётся рисовать заново и не на бумаге а прямо по участку. Где будет дом, где огород и баня и сад это мы с мужем обсуждали стоя на своей земле, и образы наши воплощяются.
Искать землю для поместья мы начали в 2006 году. Родом мы из Кемеровской области и поначалу не хотелось уезжать и поэтому стали искали землю поблизости, но очень скоро поняли что сколько бы мы хотели взять нам не дадут, а если покупать то очень дорого, а так как Кемеровская обл. это шахтёрский край купить пай на тот момент можно было возле шахт, а это не совсем безопасно, нам с мужем хотелось творить для своих потомков на века и не боятся дня завтрашнего. Про поселение "Родники" в республике Хакасии мы слыша и решили поехать посмотреть землю туда, приехали в середене мая 2008 года на один день и земля нас не отпустила, приняла как своих родных детей, которые долго скитались и наконецто вернулись домой.
В 2008 году мы начали осваивать своё поместье, поставили временный домик, ставить ограду вокруг поместья, пробурили скважину, заложили дом. В 2009 году закончили ставить ограду вокруг поместья, муж занимался стоительством дома я начинала осваивать огород. В 2010 году наконец то закончили (почти) дом , в начале мая уезжаю в поместье навсегда, муж мой зимовал в поместье пока без нас с сыном, но больше этого не будет.
Продолжу свою страничку чуть позже, пока с мыслями соберусь, хотя если есть вопросы задавайте отвечу подробно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ясноокая, Tarko, Shaha, ЖЕньшеньКА, Н@т@ш@ @лекс@
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

899022СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ограда. Конечно можно было бы обойтись и без ограды вокруг поместья , но близость деревни не даёт такой возможности. Деревенские привыкли десятилетиями выпускать свою котину паститсь в поля без пастуха, а зачем платить когда штраф не берут. Все разговоры с деревенскими ни чему не привели , в некоторых случаях только получилось хуже. Поэтому все огораживаются, кто ставит не высокие столбики 1 метр над землёй , но это не выход, коровы и кони легко преодолевают это препядствие. Если поставить столбики сосновые, то через 4 - 5 лет они начинают заваливаться, или кренится, поэтому мы решили ставить лиственичные столбы, да это подороже но такая ограда простоит лет 20 и даже дольше, съэкономишь сразу потом придётся раскошеливатся в течении нескольких лет. В начале оббивали столбики досточками (местные называют её "лапша" остатки деревообработки при распиловки бревна или оцилиндровки) , но в стаде всегда найдётся одна бодливая корова, которая любит разгораживать ограду. Подходит коровка к ограде пристально смотрит потом аккуратно подцепляет доску рогами и делает резкое движение головой в сторону и доска вместе с гвоздями отлетает в сторону, две три доски оторвёт и спокойно заходит на поместье и следом за ней всё стадо, и что интересно зайти они зайдут а вот когда их выгоняешь они упорно не идут к проёму в ограде. Некоторые соседи так всё лето и бегают вокруг своей ограды с молотком и гвоздями, приколачивают доски обратно. Муж решил что сетка рабица будет лучьший вариант и от коров и от зайцев которые очень любят полакомится то петрушкой с огорода , то молодыми саженцами на поместье. Живую изгородь конечно сажаем и надеемся что к тому времени когда она вырастет и окрепнет, надобность в ограде отпадёт и мы просто её разберём.


Последний раз редактировалось: Скворушка (Вс 03 Апр 2011, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

899071СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка здравия желаю!

про ограду!!! раз уже сделали - то теперь - на перспективу.

1. столбы в вашем регионе надо не закапывать, а пробуривать лунку - практически по диаметру столба. тогда земля не будет рыхлой вокруг и столб крениться не будет. Но глубиной - на 1,5-2м, хотя это мало кто делает (точнее - никто) потому у всех столбы и кренятся

2. на высоту снежного покрова столбы надо промазывать от гниения, а подземную часть либо просмолить, обернуть рубероидом по горячему нефтебитуму, либо обжечь на костре. нижний торец особенно надо замазать - через него влага сосётся в столб. Верхушку столбика желательно затесать топором на остриё. Именно топором, а не спилить, ибо спил открывает поры дерева, а затёс - сминает и закрывает частично. А поры - это проникновение влаги. Если так сделать столбы, то они простоят не одно десятилетие. Понятно, что нудно, затратно... зато надолго.

3. расстояние между столбами не более 2-х метров, иначе рычаг большой для пролома будет. Скотинка легче ломать будет.

4. столбы всегда надо окоривать (снимать кору) начисто, иначе гнить быстрее будет.

5. между столбами набить горизонтальные пажилины (они так называются) - жерди. И не 2, а минимум 4. Лучше не брус, а тонкомер из леса.

6. на углах ограды, возле калитки, ворот, необходимо дополнительно роскосы-упоры под наклоном закрепить, по типу, как у некоторых столбов электричества, может видели.

7. если есть возможность - посадите терновые кустарники снаружи ограды, чаще подрезайте - не давайте подниматься выше ограды - особенно подрезка верхушек поможет начать в ширину куститься. со временем это поможет немного.

8 и последнее - любая крупная скотина любит почесать бока о столбы-заборы, потому вашу ограду надо кустарником и защитить.

Удачи в Поселении!!! Пишите, что там и как, очень интересно, был я в Хакасии во времена СССР.
Может фото как-нибудь вставите. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shaha, Людмила из Киева, svitr, Н@т@ш@ @лекс@
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

899075СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода спасибо за советы.
Под столбики мы копали лунки глубиной 60 см, иначе ни как, слой чернозёма разный от 15 см до 70 см, а дальше глина плотная и бур такую глину не всегда брал, поэтому берёшь штыковочку и копаешь.

Столбики у соседей кренятся по причине подгнивания, сосна через 4-5 лет начинает гнить, поэтому мы брали на ограду лиственицу.

Разумется ошкуривали все столбики, топориком не очень получалось, сильно уставали руки и спина, поэтому взяли лопату (не штыковку и не подборку) прямоугольной формы как следует наточили её и ловко ошкурили все столбики, очень удобно, и меньше устаёшь.

Растояние между столбами делали по 2 метра, и жерди прибивали по 4 штуки, но коровки очень любили рогами выдёркивать жерди в месте с гвоздями при чём гвозди 10 см длиной.



Вид с поместья, гора Курбизек.

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 04, 2011 9:24 pm


Последний раз редактировалось: Скворушка (Ср 23 Мар 2011, 16:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

899080СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да с фотами просто - отсортируй в отдельную папку рабочую, те фото, которые тебе нравятся для публикации, обзови их как тебе удобнее.
затем зайди на страничку, например "http://www.radikal.ru/"
там лучше зарегестрируйся (это 5 сек), увидишь, там кнопку - создать новый альбом, вот и помещай туда свои фотографии.
а потом сюда даёшь ссылку "увеличение по клику" - там тебе вариантов несколько на каждую фотографию будет Wink

правда я сам пока не дошёл до этого - у меня и-нет мобильный, я замучался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shaha
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

899406СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивой небо, белые облака и зелёная трава одним словом красота

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 04, 2011 10:19 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

899431СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка, сделайте для своих фотографий формат фото превью( увеличение по клику).

http://www.radikal.ru/

1) Пройдите по ссылке,
2) кликните на кнопку обзор и загруте желаемую фотографию( слево вверху),
3) кликните на синюю книпку "загрузить"( слево внизу)
4) под третим номером будет надпись "Превью - увеличение по клику",ссылку под ней копируйте и вставляйте в сообщение на сайте anastasia.ru, жмите "Отправить".
У вас появится фотография маленького размера, когда кликните на неё, она появится в увеличенном виде в новом окне.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

899610СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это горы? на фотографии?

_________________
И крылья вырастают
И мыщцы крепнут вновь.
Ещё чуть, чуть
И отпускаем...
И рвёмся в высь - в Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

899677СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На второй фотографии , да горы, но они далеко. Мы живём в предгорье поэтому до гор далековато.

Гора Бозья.





Бозья 1.jpg

 Имя файла:
Бозья 1.jpg
 Просмотрено:  22860 раз(а)  Размер файла:  57.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

899684СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

но до чего же Здорово, когда рядом горы или море...у нас по иному...вроде и близко к предуралью...но гор не видать, слишком от них далече. зато всё относительно спокойно)

_________________
И крылья вырастают
И мыщцы крепнут вновь.
Ещё чуть, чуть
И отпускаем...
И рвёмся в высь - в Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Усков

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Камешково

899910СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красотища! Смотрю - а сердце прямо вырывается..

_________________
Ищу пару для переселения и основания рп в Хакасии. Место есть, кое-что привезем, а все остальное вдвоем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

900868СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом интересно наблюдать за облаками. Обычно облака плывут с южной стороны, плывут строем с двух сторон, по восточной и западной стороне неба. Красивые, воздушные, большие облака, но иногда случается странное, пройдя часть путь одно облако как будто натыкается на препядствие и останавливается, плывущие облака следом за ним настигают его и сливаются с ним и когда облако становится достаточно большим из него проливается лёгкий дождик. И это облако уже не стоит на месте, оно может развернутся и поплыть обратно и пролится там где только что проплывали маленькие облачка.

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 04, 2011 10:21 pm


Последний раз редактировалось: Скворушка (Вс 03 Апр 2011, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Shaha
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

900874СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мде, а кажется как будто нло)

_________________
И крылья вырастают
И мыщцы крепнут вновь.
Ещё чуть, чуть
И отпускаем...
И рвёмся в высь - в Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alora7



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 19
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г. Изяслав

901062СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка, спасибо тебе за поддержку, наверное мне сейчас это необходимо, потому что действительно чувствую к тебе благодарность. Красиво у вас на фото, пусть жизнь счастливой будет , в радости, любви истине! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

902570СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зима 2011 , снега как никогда много





зима.jpg

 Имя файла:
зима.jpg
 Просмотрено:  18162 раз(а)  Размер файла:  73.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB