Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О поддержке автономных электроустанок вместо централизации Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

726894СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю идею:
огромные средства вкладываются в то что бы провести электричесвто в сельские районы, в поддержание деревянных столбов и металлических опор ЛЕПок. Сколько проводов по всей России проведено - тысячи километров - и что в результате:

провода срезают, они обрываются, столбы ветшают, падают, опоры ржавеют, от них откручивают гайки и пр... перебои с сетью и часть населения без электричества, полная зависимость от владельцев электро компаний (может конечно им это выгодно)

я не упоминаю уже о том как это электричесвто вырабатывается - есть ГЭС (газовые), АЭС (атомные), ТЕС (тепловые - на угле), ГРЕС (гидро - плотины) - и какой они наносят урон природе....

НО!!!!!!!

будущее электричесвта за альтернативными - думаю это понимают большинство желающих построить РП. По крайней мере мы все хотим автономные ветряки и солнечные батареи.

Так что ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ "ПРОЕКТ АВТОНОМНОЙ ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ ЗА СЧЕТ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ"

В его основе будет государственная поддержка в разработке и внедрению в производство ветряков и солнечных батарей, генераторов к ним в первую очередь для частных домов - это поддержит проект "Малоэтажная Россия", во вторых для городских домов и производств.

В результате:
- получение прибыли от продажи выпущеных ветряков и солнечных батарей;
- разгрузка сетей, экономия на ремонте и экплуатации;
- сохранение природных ресурсов;
- возможность быстрее воплотить проект "Малоэтажной России";
- помощь востановлению сельского хозяйства;

В дальнейшем:
- освобождение большого количества цветных металлов задействованых в проводах и энергоустановках;
- самодостаточность граждан, освобождение всего сетевого энерго обеспечения (кадры, здания);
- возможность продавать продукцию заграницу.

Одни плюсы))) так что предлагаю обратить свое внимание президенту именно на автономные энергоустановки.

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

726917СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не специалист в этой сфере, но мое мнение такого. Во-первых ветряные, а тем более солнечные батареи обойдутся семье дороже чем провести провода, не всем по силам такие затраты, тем более вначале. Во-вторых названные вами энергоустановки тоже не могут быть достаточно надежными. Про солнечные батареи например я слышал что они могут быть эффективны скажем в Калифорнии, но не в средней полосе России, попросту мало солнечных дней в году. К тому же подобные установки должны занимать место в РП. Конечно мне еще далеко наверно до собственного РП, но я честно говоря все же склоняюсь к традиционному варианту электроснабжения Confused

И вот еще. Вы упоминаете как плюс освобождение кадров сетевого энерго обеспечения. Но у нас то сейчас как раз стоит серъезная проблема безработицы, так что не катит.

С уважением, Миша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

727027СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KedrMaN
1. если в автономности каждой семьи заинтересуется государство, и поставит на поток производство таких установок то цена их будет намного дешевле чем проведение и обслуживание централизованых сетей

2. те сети что были построены ранее приходят в негодность на их ремонт нужны средства, и на новые нужны огромные затраты, если учитывать что люди потянутся в экопоселения где нет электро снабжения то им придется собрать столько документов и дать столько взяток, что бы кто то разрешил им провести туда электричесвто, а потом выложить за это такую сумму что бы это воплотить.... что на такое смогут пойти только очень обеспеченые граждане...

3. лично у меня есть знакомые живущие в России ктр сделали свои дома на автономном энергоснабжении и утверждают что прочность и эфективность зависит от конструкции. Они довольны.

4. на счет кадров - этото как раз и хорошо, многие люди смогут перебиратся на свои поместья, к тому же эта махина еще не скоро развернется, поэтому освобождние кадров не скоро произойдет - нужно будет инженеров проектировщиков для создания проектов автономных установок, потом цеха и бригады для их производства, потом магазины для их продажи - это тысячи людей.

5. традиционный вариант энергоснабжения уже изжил себя, вредит природе, ставит в зависимость милионы граждан - уж лучше я сделаю ветряк у себя на поместье чем буду тянуть 7 км к поселению ЛЭП губя живой лес, затратив километры проводов, тонны изоляторов и железа на опоры, что бы потом на проводах гибли птицы, изменялось электромагнитное поле вдоль линии???
сейчас уже в деревне в 2 км от нас все трасформаторы заняты - для нас нет мощностей, через 5 - 10 лет столбы начнут гнить, провода ржаветь, трансформаторы разрушаться - какой смысл ставить себя и своих детей в такое положение???

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

897689СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы приобрели солнечную батарею))) очень удобно !! работает даже в сумерки - это новое поколение солнечных батарей - от маленькой панельки мы имеем свет в доме, заряжаем телефоны, аккумуляторы для машины, может потянут легкие бытовые приборы - фен, миксер)) так что присоединяйтесь!!

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

897702СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще паутина проводов и труб-----это Мировой Обман (понял давно еще со школы). Писать в Гнилой Госаппарат бесполезно , им это не выгодно .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB