Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ната ( Наталия ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996741СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.





hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  135913 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  135878 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

885248СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода писал(а):
Да она-Tashyno, вообще - супер женщина!!!! сюрприз
Не только супер женщина, но и супер мать, и супер нянечка - бродит по нашему форуму, великовозрастным мальчикам сопли утирает в разных темах.
А сейчас так много безутешных мужчинок, которые не знают, как им переехать в поместье и на что там жить... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

885256СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, согласен Laughing

вона она как - молодая, казалась бы - живи в городе и радуйся, столько всего интересного для молодой девушки. а она что учудила Wink это прямо жизненный Поступок с большой буквы. не только о себе подумала, но и детям в экологии здоровье дать. сюрприз

да, а с мужичками бооольшая засада Sad болтология одна. то Звёзды не так, то Знамение ждут, то никак не созреют, книжки (говорят) по нескольку раз поперечитывали! Нет уж, не верю!

Вот Tashyno - пример перед нашими глазами. А ведь ей тяжелее, чем мужику.
ой... чёт совсем влюблюсь Smile низзя так Embarassed
А то у меня спрашивают про идеал женщины - а чего придумывать - вот и примеры перед нами, чего выдумывать? Хозяйственная, терпеливая, мужа любит, детей холит-лелеет и хозяйство ведёт. И при том Сила Духа какая!!! Idea

а то тут тоже девушки и женщины нытики гуляют по форуму, я много встречал Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

885301СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Наташа!!! Я уже как несколько месяцев регулярно захожу на Вашу страничку и проверяю что новенького. Однако на днях обнаружила, что у Вас есть не менее интересные ответы в других темах, так что я делаю совсем просто: сначала иду в профиль, а там уже все сообщения читаю взахлеб. Зачастую хихикаю, как сильно похоже на мои приключения, а иногда задумываюсь и какой-то вопрос долго из головы не выходит.

Итак, меня тоже зовут Наташа, и в этом году мы с ребенком переехали из Америки в Россию. Для многих стоит острый вопрос: как и когда переехать в поместье на постоянное жительство. Передо мной был сначала другой: как и когда переехать в Россию. Все таки я там прожила почти десять лет, а ребенок там родился пять лет назад. Примерно за три года был решен вопрос с жильем, квартира была полностью обставлена и в ней было все необходимое. Также было приобретено жилье, из рассчета на будущее как приносящее прибыль. Параллельно приобрели дома с землей в деревне, в которой я родилась в буквальном смысле слова, и где жили мои прабабушка, бабушка и папа, и где прошла большая часть моего детства. В "главном" доме папа так и живет, а мы с Тишкой начали осваивать два дома, расположенные на смежных участках, как раз вместе там около гектара земли получается. Вообще-то в России слово депрессия в моей жизни отсутствует напрочь, однако там стала накатывать этакая волна отчаяния время от времени. Сразу вспоминаю описания Воеводы про его участок. У нас тоже были и до сих пор есть горы бутылок (которые до сих пор находим в самых неожиданных местах), битый шифер, стекло, провода, полусгнившие фуфайки и все прочие радости от бывших хозяев.

Пожалуй, основная причина этих моментов отчаяния была заключена в жалости к себе. "Я-ааа, самаааа, таскаю бревнаaaaa, без мужикаааа", и тд и тп. Папа мой сердечник и его совесть не позволяет ничего просить, а на деревне в большинстве своем только бабы, под 80, и так же сами таскают воду и бревна, и колят дрова не хуже иного мужика. Тут-то я поняла, что нытьем делу не поможешь, делать надо милочка, делать. Поначалу помогало наличие комфортной квартиры в 40 минутах от деревни, можно отмыться и придти в чувство, почувствовать себя нормальным человеком. Скажем так, на переходный период, пока привыкнем к жизни в России. Привыкли очень быстро, и я счастлива, что мы наконец-то переехали в Россию. Научиться пришлось многим мужским премудростям, и мои родственники очень удивляются моему шкафу с инструментами. Мебель с Тихоном собираем не хуже профессиональных сборщиков, не говоря про все остальное. При всем при том, несмотря на трудности, радость в душе постоянная, что это все ТВОЁ, и делается на много лет вперед, а может и навсегда.

Один из вопросов, который меня озадачил, был про доходы от сдаваемого жилья. Ты (?можно?) думаешь, что лучше сразу продать такое жилье, чтобы помощнее старт в поместье был. Меня такой подход озадачил, и все же я начала с ним понемногу соглашаться, когда пришлось самой ("сааамоооой" Smile) делать там полностью ремонт, включая замену сантехники. Да нет, у нас можно нанять людей, но они стооолько за это просят, что ставиться под вопрос вообще сама сдача жилья и выгоды от таковой. А у меня цель именно жить на сумму, получаемую от сдачи. В результате мы в поместье недели три вообще не появлялись, все ремонт и ремонт. Завтра будут смотрины Smile, надеемся найти хороших жильцов и поскорее в поместье. Одно успокаивает, что опыт всегда дело полезное и при обустройстве дома все обязательно пригодится. Благодарю тебя за описание твоего опыта, мысли, наблюдения, фотографии. Это очень подбадривает.

Вот, расписалась, наверное, придется тоже свою страничку открывать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

885318СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik молодец!! давай свою страничку - и я туда тоже буду заглядывать сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

885858СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семья Григорьевых в лице дедушки Саши, бабульки Веры, сына, невестки и внученьки Лизы из своего поместья под Винницей шлет пламенный привет семейству Фоменко в поместье под Харьковом и поздравления с Новым Годом.

Тёте Наташе желаем в наступающем году творческих успехов на литературной ниве.

Особый низкий поклон дяде Жоре. Хоть он сам и не тусуется на форуме, но благодаря литературным стараниям Наташи у читателя уже сформировался о нём крепкий и яркий образ.
Я представляю Жору, толкающего впереди себя большую телегу, нагруженную женой, тремя детьми, заботами по содержанию собственного дома и как в Ноевом ковчеге кучей домашних любимых зверушек.
Жора крепись, победа будет за нами!

Всем вашим ведрусятам желаю, что бы разные батарейки типа «Дюрасел» с десятикратными запасами энергии отдыхали рядом с ними.

Собачки пускай охраняют покой и порядок в поместье, а лошадки не только будут кушать травку и купаться, но и облегчать трудовые будни Жорику.

Счастья вам и высокой скорости мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

885919СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Хочу поздравить всех друзей, знакомых и гостей с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Желаю всем -ЛЮБВИ!!! Остальное появиться само.

Всем спасибо за такие хорошие слова и пожелания.

Дядя Саша, Жорик вчера с большим удовольствием читал ваше поздравление. Спасибо.

Воевода, тебе отдельная благодарность. Я уже много раз начинала писать тебе ответ, но все не то. Хотела сказать что я не идеальная, но муж возразил :"Идеальная и самая лучшая". Так я решила рассказать тебе как мы познакомились и с чего это все началось. Чуть позже, сейчас вся эта суета. Да и рассказ будет не очень коротким.

Ну вы ребята даете, я еле еле прошла через огонь, вот стараюсь перебраться через воду, а вы на меня медные трубы. . .
Ну совесть то нужно иметь, сжальтесь.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tarko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Закарпатье

885945СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом Наташа тебя и всю твою родню. Думаю с твоим чувством юмора медные трубы тебе не страшны Smile И пусть ваши мечты сбываются (это я по зимний сад) Wink

_________________
Человек собаке Друг! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Евгений Лищинский



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 16777205

Населённый пункт: Киев

885976СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, со всей душой хочу поздравить Вас и Вашу семью с наступившим Новым Годом. Желаю прежде всего безграничной любви, которой подвластно всё, желаю для Вас крепкого здоровья и пусть задуманное непременно спешит исполниться.

С Новым Годом.

_________________
следуй за своим счастьем и вселенная откроет тебе свои двери там где были только стены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ровэн



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: поселение Озарения, Тульская область

886036СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, привет из Италии!!!
С Новым Годом! Пусть все мечты сбываются и пусть их источник не пересыхает!
Как ваши лошадки поживают? Если не трудно - напиши, как ваши дела мне на мыло roven2005 собака gmail.com

_________________
Клуб конных путешественников http://travelhorse.wordpress.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

886053СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым Годом, Наташа и семейство, да и люди добрые, кто сюда заходит!

всем счастья, тепла душевного и свершений!!! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a16i

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: Мариуполь

892072СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весьма занимательная история. Можно кое чему научиться. Весьма благодарствую.
Дом очень красивый. Только мне кажется заливать не стоит известью. Мы керамзит в Армии Советской использовали и не заливали, а засыпали. Воздух дело отличное.Ведь это в Забайкалье было.
Светлых мыслей Вам.

--
Исправлено Tashyno Вс 17 Апр 2011, 8:55
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
roma210779



Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россошь Воронеж. обл.

893803СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам.
Наташ а напиши пожалуйта про капельный полив, удалось тебе оуществить на практике этот метод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

896816СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько мы не наблюдали жизнеописание Хозяйки странички Laughing
АУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Лищинский



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 16777205

Населённый пункт: Киев

898985СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне бы хотелось отметиться - жду с нетерпением новостей и событий.

_________________
следуй за своим счастьем и вселенная откроет тебе свои двери там где были только стены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gon_ur



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

899442СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, спасибо большое за уроки.

_________________
С уважением, Толик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB