Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дом-сказка (тема о купольных домах) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


885791СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдамс! Особенно интересны дома на дереве!

Если даже сделать не "дом" для постоянного проживания а "домик" для летнего время припровождения (уединения) и небольшой прощадкой для общения со звездным небом.

Это очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

885805СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pit-sport, Дома на деревьях это не новость, уже даже в архитектурных журналах начали печатать такие. Но прежде чем соорудить подобное я прошу всех задуматься.

Чем вы всю эту конструкцию будете крепить?

Гвоздями? В пространстве любви, создаваемом и этим деревом тоже?

Канатами? Которые врастут уже на следующий год?

Я видела дерево, диаметром более метра, и прямо по центру проходил железный забор. Люди проходили фотографировали и все как один радовались :-" Вот целый забор внутри и ничего, все с ним в порядке. А они гвозди гвозди..." Можно конечно и так мыслить, но мне казалось что здесь собрались другие люди.

Любое крепление какое вы не сделаете будет губительным для дерева, даже если вы повесите свой дом на ветках.

Давайте будем разумными и рациональными, а главное душевными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

885810СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Давайте будем разумными и рациональными, а главное душевными.


Здравия вам люди добрые! Полностью поддерживаю Tashyno. А я бы хотела сделать дом с крышей под стекло для сада. Когда зима, природа спит. Я бы любовалась зеленью в зимнем саду. Я люблю цветы, у меня их много! Я уже и домик с любви-пространством нарисовала! Вот только прислать посмотреть не могу, компьютер еще плохо знаю. Если захочется полюбоваться на мои цветы, зайдите на мой майл.

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

885848СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нужно помнить что такое помещение должно быть расположено в северной части дома

Да или с северной части дома. Там бы мы расположили свою мастерскую. А работы любой полно и много. Если так ставить вопрос! А я стараюсь любую работу превратить в игру. А листочки можно и раз в 2 недели протирать или по мере накопления. И потом у меня муж будет, который мне будет помогать. И доча очень хорошая помощница выросла! А в своих детях я буду воспитывать любовь к земле и природе

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

885859СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательные дома !!! Я тоже такой хочу !!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

885894СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерзай Рашида! Начинай проумывать с азов, т.е с фундамента! Рисуй, продумывай каждую мелочь! Рисуй, даже если неумеешь рисовать! Сердце подскажет!
Цитата:

Да или с северной части дома.

Нет не с Северной! У нас Сибирь солнышка мало.Только с южной!

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

885925СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

polevika, В северной части всегда ровное и стабильное освещение, без ожогов, а со стеклянной крышей освещения мало не будет и вы ведь там не инжир собираетесь выращивать.

Да инжир!Причем он уже плодоносит.А также лимон и киви и др. А главное, что я их люблю (не плоды, а мои деревья).И они отвечают мне взаимностью, радуются мне. А я радуюсь каждому листочку, цветочку, плодику. После отдыха вытащила хурму из погреба и с трепетом наблюдаю за появлением каждого листика. У нас в Сибири на северной стороне солнца нет, особенно на подоконниках и зимой. А окна спален будут выходить на восток, чтобы дети просыпались с солнцем и радовались ему, как я в детстве.

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

885937СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

polevika, мы видимо говорим о разных вещах. Я говорила о зимнем саде, в котором влажность воздуха не бывает ниже 85%, где пол каменный или керамический. Стены стекло пакет в 3 стекла и одно энергосберегающее, крыша- специальное стекло для зимних садов. Это помещение не жилое, там разве что можно иногда чашку чаю выпить, перед поливом. Это помещение не может быть гостиной или еще чем-то, там слишком влажно. Иногда там делают бассейн и туда выходит дверь из сауны.

Я еще не встречала на этом форуме человека, который мог бы себе все это позволить. Обычно люди пытаются построить дом из ничего из- за нехватки средств.

Когда я делала проект своего дома, то передо мной стояла задача - максимальный комфорт и минимальные затраты. И даже фундамент для зимнего сада для нас был непомерно дорог. Наш дом просчитан как машина бмв- все есть и не тесно, но ничего лишнего, ни одного коридора...

Для того чтобы дом стал сказкой не обязательно делать его каким-то немыслимым, достаточно построить его с любовью.

Я не могу позволить себе не функциональные помещения.

Все зависит от материальных возможностей человека. Если бы у меня было 150 000у.е и еще доход в месяц 10 000у.е, я бы даже не задумывалась делать мне сад дома или нет. Но я таких людей здесь не встречала, или они молчат или вообще тут не бывают.

Еще меня беспокоит вопрос отопления. В наших краях это проблема, у нас почти нет лесов.

Я понимаю ,что вы живете в Сибири и там лето гораздо короче чем у нас и с дровами нет проблем. Но прежде чем делать сад на юг, вы узнайте все хорошо. Вот у меня есть мансардное окно( скат на юг) и мне пришлось поставить все цветы так чтобы солнечные лучи проходящие через это окно не попадали на них- остаются ожоги. И это зимой, про весну я вообще не говорю. Летом мне приходиться закрывать его шторой.

Все можно сделать, только посчитать все нужно хорошо.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: polevika
Мира Новь



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва Крым Тайга

885965СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам такой теремок?

Для себя проектировал по саженям.
предполагается, что он будет встроен в периметр поместья...

Есть ещё около 10-15 различных эскизов...





13.jpg

 Имя файла:
13.jpg
 Просмотрено:  36313 раз(а)  Размер файла:  117.07 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
galyafast

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Запорожье

885967СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира Новь, очень красиво, но мне почему-то хочется круглый дом с куполомSmile

_________________
Ищу половинку. Нашедшего просьба позвонить по тел 0994899076
скайп: galyafast
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Боримудр



Возраст: 67
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новороссийск

885968СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как из сказки Пушкина о "Золотой рыбке"

_________________
За любовь и доброту, благодарности не жду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tugved



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белгород

885979СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обалденный терем..!
Средств на него тоже не мало уйдёт...

_________________
Серебряный Бор
Живая Еда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

886007СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Мира Новь, теремок действительно сказочный !!! Только мне тоже круглый видится в моем поместье. Да и поменьше. Очень много время будет уходить на уборку дома и ухода он много потребует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мира Новь



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва Крым Тайга

886016СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я планировал на большую семью и, конечно, средствами не ограничивал себя.
Как говорится была бы цель, а средства найдутся...

И это разработка старинных эскизов, более чем 100-летней давности, думаю, так жили предки, например, дедушка Анастасии сказал про такие терема, когда ехали они с Владимиром по дороге в Сунгирь... что между деревьев виднелись терема...
Только высокие, до 25 метров крыши могли быть видны между высокими берёзами и елями... ну или другими деревами...

А насчёт круглого, мне тоже нравится саман... вот и бьюсь между ним и деревом...

А вот эскиз небольшого терема...





10.jpg

 Имя файла:
10.jpg
 Просмотрено:  37095 раз(а)  Размер файла:  111.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: polevika, рашида, МилаРадуга
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

886023СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как вам такой теремок?

Сказочный теремок! Но я предпочитаю очень большие окна! И один этаж! Пол мыть не люблю, много времени на него уходит! И ваша жена прежде всего женщина, а не уборщица! Пожалейте её пожалуйста!

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB