Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Существенное поднятие уровня осозннасти! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Erogen




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia

88373СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, когда вы смотрите в ночное небо, лицезреете красавицу Луну, о чем вы думаете? Idea Rolling Eyes Не просто ли картинкой обычной Вам кажется большое Небо ? Если попробовать осознать хотя бы часть ближайшего видимого пространства, то происходит нечто восхитительное! Этот объем в голове - просто (башню сносит). На следующий день - другой человек. Продолжается все это несколько дней, после чего сеанс можно повторять до бесконечности, до наступления стабильности. равновесие Своеобразное упражнение лучше всего осваивать летом, вдали от города, ночью - на открытом пространстве, там где линии горизонта вдалеке, еще лучше, если рядом будет река...

Отзовитесь, кто чувствует. с уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

88388СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

башню сносит

Эт точно ,
и мечтается сдорово , мысль , скорость , детали.....


Счастья , всем !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

88395СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы вовремя, ребята! Я думаю в последнее время открыть тему такую, ну те, кто когда-то пробовал спать под ночным небом. И вот читаю ваши письма. Сама ещё не пробовала. Скажу только, что когда выхожу ночью, смотрю на небо. Это длиться всего неск-ко минут, но что-то странное происходит, чувство такое, как бы уносит ввысь. Ну представила себе, а что будет, если спать под таким небом. Ах, так и размечталась. Ну расскажите ещё немножечко. Так хочеться чувства такие пережить, хотя бы через ваши переживания. И то радостно на душе. А потом, когда потеплеет, и земля дай бог будет к тому вермени, сама попробую.

Всего вам прекрасного!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

88590СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хочется ещё нового восприятия - посмотрите на небо как будто смотрите на что-то находясь под "большим дуршлагом". Через "дырки"-звёзды виден тот Свет, что существует за пределами тёмного колпака. Wink Ну а Солнце можно рассматривать как "большую дырку". А сейчас вопрос - что будет если выйти "за пределы дуршлага"? Laughing

Для меня с детства звёздное небо - одно из самых любимых зрелищ. Потом переводишь взгляд на природу вокруг и понимаешь, что она ТОЖЕ Существует, как и звёзды где-то в небе. Разве это не удивительно? Понимать, что каким-то образом ВСЁ во Вселенной Существует. Звёзды, Солнце, Млечный Путь, галактики, чёрные дыры - сколько всего "изведанного", и сколько ещё "неизведанного"? Very Happy

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Erogen




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia

88667СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну а Солнце можно рассматривать как "большую дырку".

Рассвет, скажи, как можно сравнить Солнце и звезды с дыркой? Зачем? Не лучше ли принять все как есть? - Но представляь в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ масштабе.

Можно еще вечерком взглянуть на Луну и попытаться определить(увидеть) в деталях, какие границы Земли сейчас освещает Солнышко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

88803СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Erogen, это я просто написал об одной из возможностей "пофантазировать", если хочется. Конечно-же я с Тобой согласен - лучше принять всё как есть. Даже восприятие других людей. Оно тоже есть (и даже пить Wink). А если что-то "коробит", то значит человек что-то не хочет принять? Тогда что означает "принять всё как есть"?

Хмм, увидеть = определить? Интересно... Может ли человек увидеть безконечность? Телескопами, ракетами он определяет то, что видит в космосе?
Некоторые говорят, что Вселенная - конечна. Тогда что происходит "за её гранью"? Некоторые говорят, что Вселенная - безконечна. Тогда как это можно представить разуму, который привык к измерениям?

Истина, говорят, в соединении противоположностей. Ни там ни сям, везде и нигде. Я прав или не прав? Laughing Всё есть так как есть. "Есть или не есть" сначала решает тот, кто после голодания приобретает новое восприятие чего-то. Есть ли этому восприятию предел? равновесие

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

88816СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, !Ну ты философ!Так и запутаться можно!
Я очень люблю смотреть на звёзды:мечтается здорово!Иногда мне кажется несправедливым,что ночью надо спать:ведь такая красотища кругом!
А ещё я просто обожаю купаться под звёздами.Такое чувство,что рождаешься заново чистой,светлой,мудрой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
BODHIPBAHA




Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 13



89279СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>Если попробовать осознать хотя бы часть ближайшего видимого пространства, то происходит нечто восхитительное!

Есть племя в Африке, Догоны, их вожди много тыщю лет назад созерцали Сириус и получили о нем и его планетах информацию точнее чем современная наука!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamy




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия

89297СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже очень нравится смотреть в ночное летнее небо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zveroboy




Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кипр

89621СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в астрал кто-нибуть выходил?

_________________
Человек определяется тем, как он мыслит.
Лобсанг Рампа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

89624СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Астрал это что-то я буду на своём поместье устанавливать контакт с окружующей природой. Людми живущими в этом мире. Мечты реализовывать!!!
Вот на мой взгляд главные аспекты.
Алёшин.

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TSvetlanaM




Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия,Воронеж

91870СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В городе сложно поднимать свою осознаность, так как кругом много шума, никаму не нужных забот. И даже милого неба не видно за смогом. Иногда только реденько звёзды видны из-за облаков.

А вот в деревне одна благодать! Особенно когда приедешь и пройдёшься по своему участочку. А ночью небо усыпано звёздами как будто живописный живой ковёр. В этот момент чувствуешь его близость и , словно, неразрывно мы связаны друг с другом.[color=green]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tempter




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 1



104159СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выходил в "астрал". Только я бы сказал подругому, я транспортировал своё второе "я". И все. Это словами передать тяжело!!! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


104556СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОброго Здравия и радости Бытия! Я вот сейчас читала эти сообщения и так захотелось на небо взглянуть! Да только день еще пока Smile ... да и в городе я . Хотя даже в городе посмотришь на звезды - и кажется они улыбаются тебе, приятно и ласково так говорят - ты любима. И так радостно на душе становится, если подумать, что это отраженный свет любви влюбленных всей Земли. И идея с дуршлагом мне осень понравилась, спасибо, Рассвет!
А еще мне такая идея пришла в голову - смотреть на звезды и представлять, что общаешья с душами сейчас спящих людей и посылать им всякие хоррошие мысли - чтобы утром,проснувшись, они почувствовали, как прекрасен мир, и стали чуть-чуть лучше! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

104634СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала про дуршлаг, и вспомнился Маяковский. У него такое оригинальное сравнение звёзд - с плевочками Embarassed

А звёздное небо-это правда здорово. Особенно кокгда пытаешься представить Вселенную, близкую и далёкую одновременно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB