Существенное поднятие уровня осозннасти!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Существенное поднятие уровня осозннасти! Автор: ErogenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 22:35
    —
Люди, когда вы смотрите в ночное небо, лицезреете красавицу Луну, о чем вы думаете? Idea Rolling Eyes Не просто ли картинкой обычной Вам кажется большое Небо ? Если попробовать осознать хотя бы часть ближайшего видимого пространства, то происходит нечто восхитительное! Этот объем в голове - просто (башню сносит). На следующий день - другой человек. Продолжается все это несколько дней, после чего сеанс можно повторять до бесконечности, до наступления стабильности. равновесие Своеобразное упражнение лучше всего осваивать летом, вдали от города, ночью - на открытом пространстве, там где линии горизонта вдалеке, еще лучше, если рядом будет река...

Отзовитесь, кто чувствует. с уважением

#2:  Автор: ValekНаселённый пункт: deutschland, пока СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 0:10
    —
Цитата:

башню сносит

Эт точно ,
и мечтается сдорово , мысль , скорость , детали.....


Счастья , всем !!!

#3:  Автор: sun-to-worldНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 1:30
    —
Как вы вовремя, ребята! Я думаю в последнее время открыть тему такую, ну те, кто когда-то пробовал спать под ночным небом. И вот читаю ваши письма. Сама ещё не пробовала. Скажу только, что когда выхожу ночью, смотрю на небо. Это длиться всего неск-ко минут, но что-то странное происходит, чувство такое, как бы уносит ввысь. Ну представила себе, а что будет, если спать под таким небом. Ах, так и размечталась. Ну расскажите ещё немножечко. Так хочеться чувства такие пережить, хотя бы через ваши переживания. И то радостно на душе. А потом, когда потеплеет, и земля дай бог будет к тому вермени, сама попробую.

Всего вам прекрасного!

#4:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 21:37
    —
Если хочется ещё нового восприятия - посмотрите на небо как будто смотрите на что-то находясь под "большим дуршлагом". Через "дырки"-звёзды виден тот Свет, что существует за пределами тёмного колпака. Wink Ну а Солнце можно рассматривать как "большую дырку". А сейчас вопрос - что будет если выйти "за пределы дуршлага"? Laughing

Для меня с детства звёздное небо - одно из самых любимых зрелищ. Потом переводишь взгляд на природу вокруг и понимаешь, что она ТОЖЕ Существует, как и звёзды где-то в небе. Разве это не удивительно? Понимать, что каким-то образом ВСЁ во Вселенной Существует. Звёзды, Солнце, Млечный Путь, галактики, чёрные дыры - сколько всего "изведанного", и сколько ещё "неизведанного"? Very Happy

#5:  Автор: ErogenНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 10:34
    —
Цитата:

Ну а Солнце можно рассматривать как "большую дырку".

Рассвет, скажи, как можно сравнить Солнце и звезды с дыркой? Зачем? Не лучше ли принять все как есть? - Но представляь в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ масштабе.

Можно еще вечерком взглянуть на Луну и попытаться определить(увидеть) в деталях, какие границы Земли сейчас освещает Солнышко.

#6:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 19:07
    —
Erogen, это я просто написал об одной из возможностей "пофантазировать", если хочется. Конечно-же я с Тобой согласен - лучше принять всё как есть. Даже восприятие других людей. Оно тоже есть (и даже пить Wink). А если что-то "коробит", то значит человек что-то не хочет принять? Тогда что означает "принять всё как есть"?

Хмм, увидеть = определить? Интересно... Может ли человек увидеть безконечность? Телескопами, ракетами он определяет то, что видит в космосе?
Некоторые говорят, что Вселенная - конечна. Тогда что происходит "за её гранью"? Некоторые говорят, что Вселенная - безконечна. Тогда как это можно представить разуму, который привык к измерениям?

Истина, говорят, в соединении противоположностей. Ни там ни сям, везде и нигде. Я прав или не прав? Laughing Всё есть так как есть. "Есть или не есть" сначала решает тот, кто после голодания приобретает новое восприятие чего-то. Есть ли этому восприятию предел? равновесие

#7:  Автор: OzyornaНаселённый пункт: Истра СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 20:46
    —
Рассвет, !Ну ты философ!Так и запутаться можно!
Я очень люблю смотреть на звёзды:мечтается здорово!Иногда мне кажется несправедливым,что ночью надо спать:ведь такая красотища кругом!
А ещё я просто обожаю купаться под звёздами.Такое чувство,что рождаешься заново чистой,светлой,мудрой!

#8:  Автор: BODHIPBAHA СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 20:42
    —
>Если попробовать осознать хотя бы часть ближайшего видимого пространства, то происходит нечто восхитительное!

Есть племя в Африке, Догоны, их вожди много тыщю лет назад созерцали Сириус и получили о нем и его планетах информацию точнее чем современная наука!

#9:  Автор: DreamyНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 22:10
    —
Мне тоже очень нравится смотреть в ночное летнее небо.

#10:  Автор: ZveroboyНаселённый пункт: Кипр СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 19:34
    —
А в астрал кто-нибуть выходил?

#11:  Автор: SvyatogorНаселённый пункт: г.Барнаул СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2004, 20:10
    —
Астрал это что-то я буду на своём поместье устанавливать контакт с окружующей природой. Людми живущими в этом мире. Мечты реализовывать!!!
Вот на мой взгляд главные аспекты.
Алёшин.

#12:  Автор: TSvetlanaMНаселённый пункт: Россия,Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 22:50
    —
В городе сложно поднимать свою осознаность, так как кругом много шума, никаму не нужных забот. И даже милого неба не видно за смогом. Иногда только реденько звёзды видны из-за облаков.

А вот в деревне одна благодать! Особенно когда приедешь и пройдёшься по своему участочку. А ночью небо усыпано звёздами как будто живописный живой ковёр. В этот момент чувствуешь его близость и , словно, неразрывно мы связаны друг с другом.[color=green]

#13:  Автор: Tempter СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 7:54
    —
Я выходил в "астрал". Только я бы сказал подругому, я транспортировал своё второе "я". И все. Это словами передать тяжело!!! равновесие

#14:  Автор: dara_smile СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 9:28
    —
ДОброго Здравия и радости Бытия! Я вот сейчас читала эти сообщения и так захотелось на небо взглянуть! Да только день еще пока Smile ... да и в городе я . Хотя даже в городе посмотришь на звезды - и кажется они улыбаются тебе, приятно и ласково так говорят - ты любима. И так радостно на душе становится, если подумать, что это отраженный свет любви влюбленных всей Земли. И идея с дуршлагом мне осень понравилась, спасибо, Рассвет!
А еще мне такая идея пришла в голову - смотреть на звезды и представлять, что общаешья с душами сейчас спящих людей и посылать им всякие хоррошие мысли - чтобы утром,проснувшись, они почувствовали, как прекрасен мир, и стали чуть-чуть лучше! я не причем

#15:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 16:14
    —
Прочитала про дуршлаг, и вспомнился Маяковский. У него такое оригинальное сравнение звёзд - с плевочками Embarassed

А звёздное небо-это правда здорово. Особенно кокгда пытаешься представить Вселенную, близкую и далёкую одновременно.

#16:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 16:23
    —
Привет, вселенная бесконечна. А как же еще может быть? Если мы представляем ее бесконечной. Это, пожалуй, одна из тех вещей, в которых я не сомневаюсь. Значит, точно бесконечна. А еще Мост через Вечность - это бесконечность.

#17:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 13:19
    —
Я часто в небо звёздное смотрю, и часто в ясное и облачное небо. Но изменений по сравнению с обычным своим мироощущением не чувствую. Почему так?

#18:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2004, 13:04
    —
отрывок из книги
Омраам Микаэль Айванхов, Новая Земля (Методы, упражнения, формулы, молитвы) "Ночь учит вас относительности вещей..."

удалён

#19:  Автор: tilНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 13:43
    —
ваша мысль вам не пренадлежит!!! попробуйте думать сосредоточено очём то какоето время, очень трудно мысли хаотичны бегают в разные стороны, что же делать? просто надо отчистить ум от мыслей усилием воли остановить их. это трудно , но достижимо вот тогда осозноность и возрастёт и полёты в астрал станут обыденостью как поездки в метро
вот скорость мысли "если я могу остановить мысль. то я могу её ускорит!!!" это я так сказал прото потомучто у меня получилось

#20:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 9:52
    —
til
Моя мысль мне принадлежит. Smile Пусть даже не родилась в голове, а пришла туда из пространства мыслей.
Может ты хотел сказать, что мысль принадлежит не только мне. Но к чему тогда вообще заботиться о принадлежности конкретной мысли?

#21:  Автор: AlleroНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 15:03
    —
Книги Мегрэ существенно поднимают осознанность.

#22:  Автор: angel108 СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 4:56
    —
Обожаю смотреть на звездное небо , особенно осенью и зимой, оно меня само по себе завораживает.
Попробую как-нибудь летом по плавать под ночным небом, мне эта мысль пришла после слов Ozyorna, спасибо.
Ещё я согласен с Erogen, Луна тоже завораживает. равновесие
Для WebDi хочу сказать:попробуй помечтать,подумать под звездным небом, именно под звездным, хотя бы минут 20-30, ощущения супер, главное чтобы нравилось.Жалко только что эффект, как сказал Erogen, на 2-3 дня.

#23:  Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:52
    —
А где у вас осознанность?

#24:  Автор: kivalradoНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012, 5:34
    —
til, полностью согласна. Без остановки "словомешалки" в голове осознанность поднять трудно. Как остановить ход мыслей? Есть простой способ! Попробуйте на несколько секунд сильно сжать кулак правой руки...
Ну, что, получилось? Освободились, мыслей нет...Просто, но работает!!!

#25:  Автор: kivalradoНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 16:05
    —
А ещё развитию осознанности сильно мешает стресс, в котором пребывает большинство людей. Как его снять? Есть замечательный метод Х.Алиева КЛЮЧ. Пять простых упражнений по 1 минуте и стресса как ни бывало. Кому интересно могу скинуть ссылку.

#26:  Автор: OSVНаселённый пункт: Кировская область пгт. Уни СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 23:22
    —
А я вот вырос и живу в посёлке (та же деревня) до города ближайшего, тоже не очень большого 200 км. а у нас тут и чистота и красота! Сколько живу постоянно любуюсь на звёздное небо и спал много раз прям в саду и такая красотища....))а спится то как хорошо, да и поразмышлять лёжа под звёздным небом, под пение ночных птиц это просто прекрасно!!! Ощущения незабываемые!

#27:  Автор: сережаНаселённый пункт: россия СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 15:29
    —
Когда дельфийский оракул изрек: "Познай самого себя!", то первое, чего, по-моему, хотелось автору, это навести адресата на личное открытие саморефлексивности высшего ментала, т.е. собственно сознания. Благодаря информационным технологиям нашего времени понять эту материю стало намного проще. Так называемый в эзотерике высший ментал подобен системной программе компьютера, без которой невозможен контент, т.е. низший ментал, или собственно знание. В компьютер легко забить суждение, что компьютеров не существует, и ему "по барабану",- он не сломается. С человеком это не так, поэтому и сказано, что ложь долго существовать не может. Новорожденный - это не "чистый лист" из-за самосознания. Высший, духовный ментал имеет принципиальную, иерархическую структуру, как и компьютерная программа. Мир познаваем лишь в той мере, в какой его организация соответствует организации сознания. В процессе познания человек невольно соотносит одно с другим; и если он проведывает соответствие, происходит понимание и возникает знание об изъявленном аспекте мира. Употребление слова "проведывает" не случайно, т.к. структуру, организацию высшего ментала нельзя лицезреть, чтобы собственно знать; ее можно только ведать, как бы чувствовать, ощущать. Развитость саморефлексии, или ведания определяет высоту интеллекта. В практическом плане это в частности означает, что образцового веда невозможно обмануть. Вед не может всего знать, т.к. получение знания требует субъективного запроса, который всегда ограничен; но при этом он все же не может заблуждаться, принимая ложь за истину, что, по-моему, самое главное. Остановка внутреннего диалога способствует саморефлексии сознания, самосознанию, веданию. Высокая осознанность - состояние и состоятельность веда.

#28: Знания предков.Ускорение мысли. Автор: narta57 СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017, 18:03
    —
Добрый день. Я думаю ,что работа над повышением осознанности очень важна и это ежедневная работа не зависимо от того, где ты находишься в данный момент и с кем общаешься. Это работа над собой и начинается с само анализа себя в прошлом , настоящим и в своих мечтах/ и она очень не лёгкая работа-исправлять свои ошибки в прошлом, недопустить их в настоящем у себя и в окружающих , у родных и хотя бы у детей своих и предотвратить их в будущем/. Конечно надо и в море искупаться и с чистыми мислями любюваться и общаться со звёздами и после постараться поработать со своими мыслями и происходящими ситуациями как можно спокойнее, осознать что к чему и или исправить или порадоваться. Ведь звёзды зажжены в Любви нами или нашими предками! Я смотрю на них как на родителей и какна хороших учителей, желающих помочь нам, остаётся нам только быть старательными детьми или учениками/ я так понимаю/. Осознаность или как часто мы говорим< получение новых знаний > напрямую зависит от нашей чистоты мышления, наших желаний. Слово <иерархия> не принимается моей душой, т.к. это подчинение одного другим, где сразу останавливается развитие у обоих. Рост осознанности возможно в свободном проявлении, это прыжок сначала, позже полёт души чистой мечты и вхождение в базу божественных данных/ это я тоже в шутку сравниваю с программированием/. А всерьёз, есть божественная программа жизни , бытия, точнее. А дорасти нам до его программы и после самим творить /а не натворить/ поможет Пространство Любви в Родовом поместье, приобретение своей маленькой Родины в большой Родине, в налаживании правильного питания, употребления чистой воды, дыхании чистым воздухом и цветочной пыльцой , обретение свободы мысли и действий , т.е.уединении с природой, со звёздами, со всей Вселенной , сотворять совместно другие благие миры и заааажигааать Звеееееееёзды в Любви в ,надеюсь, не далёком будущем. Это всё раскрыла Анастасия через книги Владимира Николаевича, а нам пройти каждому по своей дорожке, по ступенечкам помогая друг другу . Быть Добру на Земле!



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group