Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Постройка дома Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
На_СЕВЕР



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

855523СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне его рассмотрели и вынесли решение, именно в том порядке, какой я вам изложила ранее =))

Добавлено после 3 минут:

не в ваш адрес камень, ничего личного =))))
да и не люблю считать деньги после их отсутствия =)))))))

я считаю что у меня все правильно =))
да и думаю что подсказали бы знакомые (в том самом суде =)))

_________________
если светит солнце - половина счастья у меня уже в кармане!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
КИТИ



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 120
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

855558СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На_СЕВЕР спасибо за разъяснения любовь
Можно попросит у Вас образец Икового заявления в суд, которое Вы писали. Если Вы не возражаете, скинте мне его пожалуйста на электронную почту nkiti@mail.ru
Заранее БЛАГОДАРЮ Солнце!

_________________
Всё в твоих руках! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
orsk29

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 34
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия Краснодарский край

855568СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На_СЕВЕР писал(а):
да и не люблю считать деньги после их отсутствия =)))))))

почему же отсутствия?
в Вашу пользу состоялось решение суда
поэтому Вам должны возместить все понесенные по делу судебные расходы))

я тоже считаю что у Вас все правильно))
правда я предпочитаю действовать так как мне надо а не так как подсказывают))

Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку
подается в том случае когда
Вы пришли на свой земельный участок а там дом стоит кем то построенный
Вам этот дом понравился и вы решили не сносить его а признать своей собственностью))

у Вас так было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
На_СЕВЕР



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

855624СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

orsk29,

=)))
...правда я предпочитаю действовать так как мне надо а не так как подсказывают))...

вы правы =))

но в той литературе какую я читала везде говорится про то, что исковое заявление о признании права собственности на самовольно возведенный незавершенный объект капитального строительства - жилой дом - расчет иска и пошлины происходит исходя из стоимости
дело в том что дом оценен был уже, так что я считаю что расчет правильный, вот если бы оценки не было - тогда - я не спорю - 200 руб. - железно

может вы и правы и здесь - но ничего возвращать я не хочу =))))
уже сделано =))))))))

зато - буду знать =)))))))
ну да и хватит то уже Wink))
вопрос у хозяйки странички был в другом Wink)))))

спасибо конечно за проявленное беспокойство =)))))))))

Добавлено после 33 секунд:

КИТИ, в течение часа - обязательно пришлю =)

_________________
если светит солнце - половина счастья у меня уже в кармане!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
veestrib




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

874589СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

можно и мне обратиться за формой искового заявления.
veestrib@gmail [точка] com
тоже будем оформлять по схеме самовольно возведенного.
ибо проекты, согласования на строительство - это очень долго.

и скажите - что приходится доказывать на судебном разбирательстве
по иску? что вы его не строили, или что построили как-то случайно Smile
без разрешения и теперь хотите признать собственноостью.

как все же он потом будет оформляться в БТИ, обязывают составлять
на него проект и все документы разрешительные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
ice

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 22
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

884353СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Может кто сталкивался, помогите пожалуйста! Суть: хочу подать заявление на выделение земли под ЛПХ на земле поселения. Архитектор сказал, что откажет в виду отсутствия градостроительного регламента на данный населённый пункт. И регламент не будут пересматривать лет 20. Прав ли архитектор, и какой может быть вариант оформления земли и постройки дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

884374СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько я понял, здесь, речь идёт о капитальном строительстве. А если дом будет не капитальным?

По поводу строительства на землях сельхоз назначения для наших поселенцев мы сделали выписки из Земельного и Гражданского кодекса, закона о Фермерском хозяйстве, с нашими комментариями в разделе Скачать http://tlt-prozrenie.narod.ru/. У вас земля поселенческая, но дом, если он считается капитальным надо оформлять независимо от того стоит ли он на сельхоз землях или на земле поселения.

Капитальные здания подлежат регистрации согласно федерального закона от 21.07.1997 №122-Ф3. Не капитальные здания или движимые здания в законе не упоминаются поэтому смотрим гражданский кодекс где движимое имущество, то есть вещь, регистрации не подлежит.

На федеральном уровне в настоящее время отсутствует определение понятий "временный объект", "временная постройка". Такое определение существует только на уровне муниципального образования. А если такого нет то руководствуются Гражданским кодексом - п. 1 ст. 130 ГК РФ.

Смотрите в Интернете и ищите законы вашей области о "временном объекте" или "временной постройке".

В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со ст. ст. 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса РФ, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания (п. 1 ст. 25 названного Закона).

Гражданский кодекс (на состояние 11 ноября 2005 г. здесь и далее), статья 130, п. 1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землёй, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 №213-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся так же подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Гражданский кодекс, статья 130, п. 2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Таким образом все что может быть разобрано и перемещено без несоразмерного ущерба назначению, не имеющего неразрывной связи с землей может называться некапитальным строением, вещью и регистрации не подлежит. А именно сруб стоящий на столбчатом фундаменте метровой глубины, может быть разобран, а фундамент выкопан и без ущерба назначению собран с нова и поставлен на этот же фундамент. Так же с каркасным домом на столбчатом фундаменте.

В судебной практике законодательный критерий отнесения имущества к недвижимому раскрывается следующим образом: 1. Оценочный критерий. Оценочные критерии привязаны к оценке стоимости объекта в сравнении с оценкой того же объекта после перемещения и с оценкой расходов на перемещение. 2. Наличие/отсутствие коммуникаций, их характер. 3. Наличие/отсутствие фундамента, его технические характеристики, связь фундамента с сооружением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ice, dmitry123
ice

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 22
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

884381СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылку Smile Речь, помимо оформления зем.участка, идёт о согласовании проекта кап.строения (дома) и получения на него разрешения на строительство. А архитектор района в устной беседе сказал, что не даст разрешения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

884418СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ice, может быть попробовать запросить отказ разрешения на строительство письменно. А в случае отказа, запросить разрешение (подать заявление, сам проект или что там у вас идёт по процедуре) у того архитектора в присутствии 2х свидетелей с паспортами. И в случае не согласия выдать письменный отказ, предупредить его, что вы с этими 2мя свидетелями обратитесь в прокуратуру.

Если всё законно, то проблем не должно возникнуть и письменный отказ вы получите. Если нет, то такой письменный отказ можно будет пришить к делу прокуратуры по этому архитектору. В случае 2х свидетелей прокуратуре будет достаточно их заявлений и вашего чтобы возбудить дело.

В случае с секретарём, когда заявление или проект проходит с начала через него (к сожалению не знаю этой процедуры, поэтому пишу о секретаре), нужно подать 2 одинаковых заявления. Одно для них другое для вас. На них он обязан поставить входной номер и дату. Все заявления рассматриваются со своим сроком и в случае чего ему не отмазаться тем что оно потеряно или вы его не подавали. Если будет отказываться можно проделать приём с 2мя свидетелями с паспортами.

Только должен предупредить - война с чиновниками это не простое дело, и если её начинать то нужно быть абсолютно уверенным в успехе. Может быть дело всё таки можно решить полюбовно? Рассказать подробно о нас, с личной гражданской позицией, с душой, рассказать что с нами делается, со страной, говорить от души искренне (такие вещи всегда чувствуются всеми), подарить книги и так далее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ice, dmitry123
ice

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 22
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

884532СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paladin1983 Спасибо Вам огромноеSmile) Воспользуюсь Вашим советом, если уж дело до этого дойдёт. Про идеи Анастасии они знают и считают сектантами желающих получить 1 га под РП (слишком были прямолинейны одни товарищи с одной деревни в районе) Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

884569СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть показать (или отправить почтой в виде посылки с книгами на имя архитектора) им подборку высказываний президента, известных деятелей, политиков, актёров, священнослужителей свою декларацию Родового Поместья и пр. в виде распечатки (хорошо оформленную в цвете, можно в нескольких экземплярах) с подробными ссылками и своими сопроводительными комментариями (видео репортажей, интервью деятелей и пр. можно записать на диск)?

Некоторые из них описаны на моём сайте (с главной страницы ссылка "Движение Звенящие Кедры России"). Среди них Выступление Д. А. Медведева, Закон о Родовых усадьбах в Белгородской области, Аман Тулеев о родовых поместьях, Из доклада полномочного представителя Президента РФ в Сибирском ФО А.В.Квашнина, 1 канал о родовых поместьях и новой жизни, Александр Михайлов, народный артист России, Яак Йоала Популярный в 70-80-е годы певец из Эстонии, Из интерьвью с Верховным Муфтием России Талгатом Сафа Тадджудином, Эксперимент, или Прочь из "каменных джунглей" Литературная газета №7 (6211) (2009-02-18 ), Кусочек Родины на "Красной горке". Время и Деньги. Газета для людей дела Выпуск: 151(2852) от 13 августа 2008 года, и так далее

Объяснить распространение слухов что движение ЗКР “Секта” тем, что исторически сложилось, что идея Родового Поместья вновь возникла в нашем обществе в образе, описанном в книгах Владимира Мегре. В этом образе кроме практической стороны есть и философско-мировоззренческая сторона. В последней части образа, кроме всего прочего, выражено непонимание, отношения к человеку, как к рабу. Через взаимоотношение родителей с детьми убедительно доказано что Бог-Отец никогда не наказывает своих детей, даже тогда, когда они перед ним виноваты. Ведь родитель любящий сам лишения терпя все простит своему дитя, поможет всем и никогда проклятий не помыслит. А поскольку мы все образ и подобие Бога, через поведение родителей можно понять, что догматы церквей о том, что бог сына своего проклинал и выгонял из рая, называл рабом, не соответствуют действительности.

Кроме того, есть и другие моменты из Старого Завета. В частности доктрина Второзакония Исаии:

Второзаконие, 28:12. - «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут»

Исаия, 60:10 — 12. — «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся»,

Второзаконие, 23:19, 20. — «Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»


А ведь Старый завет признаётся священным?

Сказать, что мы не ставим себе задачей господствовать над кем то, чужое нам не нужно, ростовщичеством мы не занимаемся. Наша задача: законом узаконить право каждого гражданина России и каждой её семьи, получить бесплатно в собственность гектар земли, для обустройства на нём Родового Поместья.

Что идея относительно новая, прецедентов чтобы можно было поехать и посмотреть готовое Родовое Поселение ещё нет.

Сказать им (а лучше в добавок всё это описать в распечатке) искренне, что из-за этих религиозных моментов некоторые религиозные деятели называют наше движение сектой. А мы хотим, всего то: - достойной жизни и процветания для народов России. Хотя верховный муфтий России Талгат Сафа Тадджудин нас поддерживает, так же поддерживают нас и некоторые православные священники.

Закончить подарком всех книг в красиво оформленном пакете с соответствующей тематикой (смачные пейзажи) с предложением самим убедиться в правоте ваших слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB