Постройка дома
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#1: Постройка дома Автор: КИТИНаселённый пункт: г.Киров СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 16:02
    —
Всем доброго дня. Smile
Мой гектарчик находится в моей собственности. Категория земель – земли поселений.
Я знаю, что строить дом на данной земле можно. Но где то краем уха слышала что нужно получить разрешение в органах архитектуры и строительства на постройку дома иначе дом будет незаконно построен. Так ли это?
Может кто то сталкивался с таким же вопросом и поможет мне с ответом.
Заранее спасибо Wink

#2: Re: Постройка дома Автор: ЗемледелецНаселённый пункт: где-то ... на планете Земля СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 19:49
    —
КИТИ писал(а):
Я знаю, что строить дом на данной земле можно. Но где то краем уха слышала что нужно получить разрешение в органах архитектуры и строительства на постройку дома иначе дом будет незаконно построен. Так ли это?

Да, так. Разрешение нужно, ибо за строительство без разрешения предусмотрена административная ответственность (штраф).

#3:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 20:19
    —
КИТИ,
в идеальном варианте - да
сначала делается проект в архитектуре, потом постановление главы администрации и разрешении на строительство
но потом от плана - не отойдешь
нарушения - штрафные санкции

я вот сначала построила - потом все это получала
по факту приезжал архитектор
только потом решение о признании незаконно возведенного объекта недвижимости через судебное заседание
но...это по сути мелочь
выступаешь в роли истца
на самом заседании - только во время сказать не возражаю надо и все
когда на руках решение суда
уже можно с определенным пакетом документов смело топать в ФРС (федеральная регистрационная служба)

но...не буду учить плохому =))
просто как вариант рассказала

расходы у меня вышли на все где-то тыс.50
но у меня дом под 400 кв.м.
а там многое зависит от квадратуры

дорогое самое - эт проект

Добавлено после 50 секунд:

Земледелец, а ни к какой административной ответственности меня не привлекали =)))

#4:  Автор: ЗемледелецНаселённый пункт: где-то ... на планете Земля СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 22:53
    —
На_СЕВЕР писал(а):
Земледелец, а ни к какой административной ответственности меня не привлекали =)))

ну, некоторым везёт Very Happy и это ЗДОРОВО!!!

#5:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 23:03
    —
Земледелец, =)

#6:  Автор: whiterНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 16:47
    —
На_СЕВЕР писал(а):
КИТИ,
в идеальном варианте - да
сначала делается проект в архитектуре, потом постановление главы администрации и разрешении на строительство
но потом от плана - не отойдешь
нарушения - штрафные санкции

я вот сначала построила - потом все это получала
по факту приезжал архитектор
только потом решение о признании незаконно возведенного объекта недвижимости через судебное заседание
но...это по сути мелочь
выступаешь в роли истца
на самом заседании - только во время сказать не возражаю надо и все
когда на руках решение суда
уже можно с определенным пакетом документов смело топать в ФРС (федеральная регистрационная служба)

но...не буду учить плохому =))
просто как вариант рассказала

расходы у меня вышли на все где-то тыс.50
но у меня дом под 400 кв.м.
а там многое зависит от квадратуры

дорогое самое - эт проект

Добавлено после 50 секунд:

Земледелец, а ни к какой административной ответственности меня не привлекали =)))


скажи, пожалуйста проект можно самому подготовить или обязательно в сертифицированной организации заказывать проект?

#7:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 17:33
    —
можно самому в принципе
но нужно так много всяких мелочей знать
и не только в черчении =)))
сделать полный нормальный план без знаний и опыта - очень тяжело
утверждать его нужно будет все равно в архитектуре
да и без проекта свет, воду и газ не подключат
(хотя нам подключили - но эт другая история)
если самому, то:
1. сделать генплан (в БТИ), снять копию
2. пойти на приём к архитектору района, где дом строить собираетесь
3. Архитектор района на копии генплана ставит свою печать и пишет: согласовано для составления архитектурного проекта
4. далее идете в Управление архитектуры и градостроительства в своём городе, там за Вами закрепляют специалиста который будет вести проект
5. Чертите:планы этажей, план раскладки плит, на первом листе технико-экономические показатели (табличка с указанием площади жилой и общей, количеством этажей и т.д.), фасады, планировку всех вспомогательных сооружений к дому (сараи, бани, беседки))
6. Показываете всё специалисту в Управлении архитектуры, если всё нормально(!!!!), то далее направляют к главному архитектору города, который все это утверждает.
7. После этого все чертежи отдаёте специалисту, который ведет проект и он через два дня отдаёт начерченный генплан.
8. Далее этот Генплан необходимо будет согласовать с РЭС, горгазом, пожарниками и водоканалом.(все эти организации должны будут на генплане поставить печать "Согласовано"
9. После всех согласований документы отдаются в Управление архитектуры, там добавляют недостающие документы, сшивают и через неделю всё готово в двух вариантах.
10. Готовый АП нужно отдать архитектору района написав заявление о том что вы хотите строить дом таких-то и таких-то размеров
11. Через две недели или месяц, после проведения очередного заседания на котором примут решение о разрешении строить дом, вы заберёте все необходимые документы для строительства.
да, если постройка планируется с нарушением норм границ, то можно взять разрешение у соседа (ну что ближе к нему строить он разрешает) и это разрешение приложить к общему пакету документов

#8:  Автор: КИТИНаселённый пункт: г.Киров СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 15:43
    —
Всем огромное спаибо за информацию Smile
Остаётся ещё вопрос......... Дорого ли стоит сделать проект в архитектуре?

#9:  Автор: whiterНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:41
    —
да уж проект грамотно составить - задача непростая - однозначно.


На_СЕВЕР писал(а):
.
8. Далее этот Генплан необходимо будет согласовать с РЭС, горгазом, пожарниками и водоканалом.(все эти организации должны будут на генплане поставить печать "Согласовано"


самое интересное конечно, а вот если я планирую автономный дом?
без подключения к эл. сети, газа, водоканала и пр. (это не означает, что у меня не будет электричества, воды, канализации - все это будет, но организовано "самостоятельно")
предполагаю в самом заявлении и плане указать это... с ними в любом случае согласовывать или список согласующих подписей уменьшиться?

#10:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 22:46
    —
КИТИ, средняя цена типового проекта будет варьироваться от 10 000 до 15 000 рублей. Но это будет типовой, т.е. он не заточен под Вас и ваши условия, и изменить вы ничего не сможете. (штрафы, проблемы в последующем с оформлением). Есть проекты и по миллиону, повторяюсь, это все зависит от размеров дома и желания заказчика

мои расходы:
-БТИ - 5 т.р.
-управлению архитектуры и градостроительства - 30 т.р. - проект, 4 т.р. - подготовка документов
- оплата в суде госпошлины - тоже зависит от квадратуры - 9 т.р.

т.к. все документы на суд готовила я, то расходы на юристов - у меня отпали

Добавлено после 12 минут:

whiter,
так с водой понятно - скважина, колодец
а свет???
ветряные мельницы поставите??? или генератор???
если не будете подключатся к местной сети - то не нужно
а вот противопожарным нормам дом соответствовать все же должен

#11:  Автор: orsk29Населённый пункт: Россия Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 23:11
    —
Цитата:
- оплата в суде госпошлины - тоже зависит от квадратуры - 9 т.р.

почему это у Вас госпошлина зависит от квадратуры?

если Вам необходимо установить факт, имеющий юридическое значение
то такое дело рассматривается судом в порядке особого производства
а при подаче заявления по делам особого производства размер госпошлины составляет 200 рублей))

#12:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:18
    —
существует цена иска (которая определяется в соответствии со ст. 91 ГПК РФ) и пошлина
Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья.
Для иска о праве собственности , например на квартиру цена иска определяется стоимостью квартиры (но не ниже оценки БТИ) и если стоимость квартиры 300 тыс.рублей, то и цена иска 300 тыс.рублей.
Цена иска определяется для расчета размера государственной пошлины, которую требуется уплатить при подаче искового заявления.
Для имущественных исков пошлина определяется в зависимости от размера суммы недвижимости (оценки недвижимости) (в соответствии с п.п.1 п.1 ст.333.19 НК РФ), а оценка недвижимости - от квадратов и материалов
далее,
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

эта пошлина подлежит оплате, кроме следующих категорий граждан:
- существуют отдельные категории граждан, вообще освобожденных от уплаты пошлины (Герои Советского Союза, участники и инвалиды Великой Отечественной войны и др.),
- а также есть определенные категории дел, по которым граждане и организации, с определенным процессуальным статусом, освобождаются от уплаты пошлины (например, истцы по искам о взыскании алиментов, стороны с кассационных жалоб по делам о расторжении брака и др.).


Последний раз редактировалось: На_СЕВЕР (Пт 14 Май 2010, 0:37), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: orsk29Населённый пункт: Россия Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:24
    —
На_СЕВЕР писал(а):
существует цена иска (которая определяется в соответствии со ст. 91 ГПК РФ) и пошлина
Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья.
Для иска о праве собственности , например на квартиру цена иска определяется стоимостью квартиры (но не ниже оценки БТИ) и если стоимость квартиры 300 тыс.рублей, то и цена иска 300 тыс.рублей.
Цена иска определяется для расчета размера государственной пошлины, которую требуется уплатить при подаче искового заявления.
Для имущественных исков пошлина определяется в зависимости от размера суммы недвижимости (оценки недвижимости) (в соответствии с п.п.1 п.1 ст.333.19 НК РФ), а оценка недвижимости - от квадратов и материалов
далее,
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

эта пошлина подлежит оплате, кроме следующих категорий граждан:
- существуют отдельные категории граждан, вообще освобожденных от уплаты пошлины (Герои Советского Союза, участники и инвалиды Великой Отечественной войны и др.),
- а также есть определенные категории дел, по которым граждане и организации, с определенным процессуальным статусом, освобождаются от уплаты пошлины (например, истцы по искам о взыскании алиментов, стороны с кассационных жалоб по делам о расторжении брака и др.).


зачем мне все это писать))
в суд с каким вопросом обращались?

#14:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:34
    —
а вот при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей

Добавлено после 22 секунд:

кажется так =)))

Добавлено после 58 секунд:

orsk29, ну я думала вы не знаете =)))))
вот и написала =))

Добавлено после 8 минут:

в суд - то =)))
о признание права собственности на самовольно возведенный объект недвижимости

#15:  Автор: orsk29Населённый пункт: Россия Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:42
    —
На_СЕВЕР
я предполагаю что
у Вас фактически есть дом но по документам его нет
Вы собираете доказательства что он есть на самом деле
и обращаетесь в суд с просьбой установить этот факт))

так?

если так
Цитата:
то такое дело рассматривается судом в порядке особого производства
а при подаче заявления по делам особого производства размер госпошлины составляет 200 рублей))

#16:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:49
    —
мне его рассмотрели и вынесли решение, именно в том порядке, какой я вам изложила ранее =))

Добавлено после 3 минут:

не в ваш адрес камень, ничего личного =))))
да и не люблю считать деньги после их отсутствия =)))))))

я считаю что у меня все правильно =))
да и думаю что подсказали бы знакомые (в том самом суде =)))

#17:  Автор: КИТИНаселённый пункт: г.Киров СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:35
    —
На_СЕВЕР спасибо за разъяснения любовь
Можно попросит у Вас образец Икового заявления в суд, которое Вы писали. Если Вы не возражаете, скинте мне его пожалуйста на электронную почту nkiti@mail.ru
Заранее БЛАГОДАРЮ Солнце!

#18:  Автор: orsk29Населённый пункт: Россия Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 11:32
    —
На_СЕВЕР писал(а):
да и не люблю считать деньги после их отсутствия =)))))))

почему же отсутствия?
в Вашу пользу состоялось решение суда
поэтому Вам должны возместить все понесенные по делу судебные расходы))

я тоже считаю что у Вас все правильно))
правда я предпочитаю действовать так как мне надо а не так как подсказывают))

Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку
подается в том случае когда
Вы пришли на свой земельный участок а там дом стоит кем то построенный
Вам этот дом понравился и вы решили не сносить его а признать своей собственностью))

у Вас так было?

#19:  Автор: На_СЕВЕРНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 16:51
    —
orsk29,

=)))
...правда я предпочитаю действовать так как мне надо а не так как подсказывают))...

вы правы =))

но в той литературе какую я читала везде говорится про то, что исковое заявление о признании права собственности на самовольно возведенный незавершенный объект капитального строительства - жилой дом - расчет иска и пошлины происходит исходя из стоимости
дело в том что дом оценен был уже, так что я считаю что расчет правильный, вот если бы оценки не было - тогда - я не спорю - 200 руб. - железно

может вы и правы и здесь - но ничего возвращать я не хочу =))))
уже сделано =))))))))

зато - буду знать =)))))))
ну да и хватит то уже Wink))
вопрос у хозяйки странички был в другом Wink)))))

спасибо конечно за проявленное беспокойство =)))))))))

Добавлено после 33 секунд:

КИТИ, в течение часа - обязательно пришлю =)

#20:  Автор: veestribНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010, 8:07
    —
можно и мне обратиться за формой искового заявления.
veestrib@gmail [точка] com
тоже будем оформлять по схеме самовольно возведенного.
ибо проекты, согласования на строительство - это очень долго.

и скажите - что приходится доказывать на судебном разбирательстве
по иску? что вы его не строили, или что построили как-то случайно Smile
без разрешения и теперь хотите признать собственноостью.

как все же он потом будет оформляться в БТИ, обязывают составлять
на него проект и все документы разрешительные?

#21:  Автор: iceНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 15:47
    —
Здравствуйте! Может кто сталкивался, помогите пожалуйста! Суть: хочу подать заявление на выделение земли под ЛПХ на земле поселения. Архитектор сказал, что откажет в виду отсутствия градостроительного регламента на данный населённый пункт. И регламент не будут пересматривать лет 20. Прав ли архитектор, и какой может быть вариант оформления земли и постройки дома?

#22:  Автор: Paladin1983Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 19:54
    —
На сколько я понял, здесь, речь идёт о капитальном строительстве. А если дом будет не капитальным?

По поводу строительства на землях сельхоз назначения для наших поселенцев мы сделали выписки из Земельного и Гражданского кодекса, закона о Фермерском хозяйстве, с нашими комментариями в разделе Скачать http://tlt-prozrenie.narod.ru/. У вас земля поселенческая, но дом, если он считается капитальным надо оформлять независимо от того стоит ли он на сельхоз землях или на земле поселения.

Капитальные здания подлежат регистрации согласно федерального закона от 21.07.1997 №122-Ф3. Не капитальные здания или движимые здания в законе не упоминаются поэтому смотрим гражданский кодекс где движимое имущество, то есть вещь, регистрации не подлежит.

На федеральном уровне в настоящее время отсутствует определение понятий "временный объект", "временная постройка". Такое определение существует только на уровне муниципального образования. А если такого нет то руководствуются Гражданским кодексом - п. 1 ст. 130 ГК РФ.

Смотрите в Интернете и ищите законы вашей области о "временном объекте" или "временной постройке".

В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со ст. ст. 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса РФ, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания (п. 1 ст. 25 названного Закона).

Гражданский кодекс (на состояние 11 ноября 2005 г. здесь и далее), статья 130, п. 1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землёй, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 №213-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся так же подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Гражданский кодекс, статья 130, п. 2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Таким образом все что может быть разобрано и перемещено без несоразмерного ущерба назначению, не имеющего неразрывной связи с землей может называться некапитальным строением, вещью и регистрации не подлежит. А именно сруб стоящий на столбчатом фундаменте метровой глубины, может быть разобран, а фундамент выкопан и без ущерба назначению собран с нова и поставлен на этот же фундамент. Так же с каркасным домом на столбчатом фундаменте.

В судебной практике законодательный критерий отнесения имущества к недвижимому раскрывается следующим образом: 1. Оценочный критерий. Оценочные критерии привязаны к оценке стоимости объекта в сравнении с оценкой того же объекта после перемещения и с оценкой расходов на перемещение. 2. Наличие/отсутствие коммуникаций, их характер. 3. Наличие/отсутствие фундамента, его технические характеристики, связь фундамента с сооружением.

#23:  Автор: iceНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 20:40
    —
Спасибо за ссылку Smile Речь, помимо оформления зем.участка, идёт о согласовании проекта кап.строения (дома) и получения на него разрешения на строительство. А архитектор района в устной беседе сказал, что не даст разрешения.

#24:  Автор: Paladin1983Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 2:10
    —
ice, может быть попробовать запросить отказ разрешения на строительство письменно. А в случае отказа, запросить разрешение (подать заявление, сам проект или что там у вас идёт по процедуре) у того архитектора в присутствии 2х свидетелей с паспортами. И в случае не согласия выдать письменный отказ, предупредить его, что вы с этими 2мя свидетелями обратитесь в прокуратуру.

Если всё законно, то проблем не должно возникнуть и письменный отказ вы получите. Если нет, то такой письменный отказ можно будет пришить к делу прокуратуры по этому архитектору. В случае 2х свидетелей прокуратуре будет достаточно их заявлений и вашего чтобы возбудить дело.

В случае с секретарём, когда заявление или проект проходит с начала через него (к сожалению не знаю этой процедуры, поэтому пишу о секретаре), нужно подать 2 одинаковых заявления. Одно для них другое для вас. На них он обязан поставить входной номер и дату. Все заявления рассматриваются со своим сроком и в случае чего ему не отмазаться тем что оно потеряно или вы его не подавали. Если будет отказываться можно проделать приём с 2мя свидетелями с паспортами.

Только должен предупредить - война с чиновниками это не простое дело, и если её начинать то нужно быть абсолютно уверенным в успехе. Может быть дело всё таки можно решить полюбовно? Рассказать подробно о нас, с личной гражданской позицией, с душой, рассказать что с нами делается, со страной, говорить от души искренне (такие вещи всегда чувствуются всеми), подарить книги и так далее?

#25:  Автор: iceНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 21:23
    —
Paladin1983 Спасибо Вам огромноеSmile) Воспользуюсь Вашим советом, если уж дело до этого дойдёт. Про идеи Анастасии они знают и считают сектантами желающих получить 1 га под РП (слишком были прямолинейны одни товарищи с одной деревни в районе) Smile))

#26:  Автор: Paladin1983Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 0:46
    —
Может быть показать (или отправить почтой в виде посылки с книгами на имя архитектора) им подборку высказываний президента, известных деятелей, политиков, актёров, священнослужителей свою декларацию Родового Поместья и пр. в виде распечатки (хорошо оформленную в цвете, можно в нескольких экземплярах) с подробными ссылками и своими сопроводительными комментариями (видео репортажей, интервью деятелей и пр. можно записать на диск)?

Некоторые из них описаны на моём сайте (с главной страницы ссылка "Движение Звенящие Кедры России"). Среди них Выступление Д. А. Медведева, Закон о Родовых усадьбах в Белгородской области, Аман Тулеев о родовых поместьях, Из доклада полномочного представителя Президента РФ в Сибирском ФО А.В.Квашнина, 1 канал о родовых поместьях и новой жизни, Александр Михайлов, народный артист России, Яак Йоала Популярный в 70-80-е годы певец из Эстонии, Из интерьвью с Верховным Муфтием России Талгатом Сафа Тадджудином, Эксперимент, или Прочь из "каменных джунглей" Литературная газета №7 (6211) (2009-02-18 ), Кусочек Родины на "Красной горке". Время и Деньги. Газета для людей дела Выпуск: 151(2852) от 13 августа 2008 года, и так далее

Объяснить распространение слухов что движение ЗКР “Секта” тем, что исторически сложилось, что идея Родового Поместья вновь возникла в нашем обществе в образе, описанном в книгах Владимира Мегре. В этом образе кроме практической стороны есть и философско-мировоззренческая сторона. В последней части образа, кроме всего прочего, выражено непонимание, отношения к человеку, как к рабу. Через взаимоотношение родителей с детьми убедительно доказано что Бог-Отец никогда не наказывает своих детей, даже тогда, когда они перед ним виноваты. Ведь родитель любящий сам лишения терпя все простит своему дитя, поможет всем и никогда проклятий не помыслит. А поскольку мы все образ и подобие Бога, через поведение родителей можно понять, что догматы церквей о том, что бог сына своего проклинал и выгонял из рая, называл рабом, не соответствуют действительности.

Кроме того, есть и другие моменты из Старого Завета. В частности доктрина Второзакония Исаии:

Второзаконие, 28:12. - «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут»

Исаия, 60:10 — 12. — «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся»,

Второзаконие, 23:19, 20. — «Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»


А ведь Старый завет признаётся священным?

Сказать, что мы не ставим себе задачей господствовать над кем то, чужое нам не нужно, ростовщичеством мы не занимаемся. Наша задача: законом узаконить право каждого гражданина России и каждой её семьи, получить бесплатно в собственность гектар земли, для обустройства на нём Родового Поместья.

Что идея относительно новая, прецедентов чтобы можно было поехать и посмотреть готовое Родовое Поселение ещё нет.

Сказать им (а лучше в добавок всё это описать в распечатке) искренне, что из-за этих религиозных моментов некоторые религиозные деятели называют наше движение сектой. А мы хотим, всего то: - достойной жизни и процветания для народов России. Хотя верховный муфтий России Талгат Сафа Тадджудин нас поддерживает, так же поддерживают нас и некоторые православные священники.

Закончить подарком всех книг в красиво оформленном пакете с соответствующей тематикой (смачные пейзажи) с предложением самим убедиться в правоте ваших слов.



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group